voin_dv | Unsorted

Telegram-канал voin_dv - Воин DV

-

Мы - информационное ополчение дальневосточной группировки "V" Наш чат - @voin_dv_chat (обсуждение, координация и комментарии, а также помощь нашим бойцам-землякам) Наш бот - @voin_dv_bot 👆Отправляй знакомым👆 (Все ссылки и полезная информация там)

Subscribe to a channel

Воин DV

😴Доброй ночи, Северо-Курильск!

☺️Доброе утро, Владикавказ!


@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Из важного по теме СВО за сутки:

В России 🇷🇺

▪️
🇷🇺💥🫡 Министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу поздравил 50-ю отдельную железнодорожную бригаду с награждением орденом Кутузова за заслуги в укреплении обороноспособности страны. В ходе СВО личный состав этого соединения успешно решает задачи по материально-техническому обеспечению подразделений группировки войск «Восток».
▪️
🇷🇺⚡️😔 Двое полицейских погибли, четверо силовиков ранены при нападении на наряд ДПС в Карачаево-Черкесии, пятеро нападавших ликвидированы ответным огнём, сообщает МВД по КЧР. По данным ведомства, в ночь на 29 апреля преступники подъехали на машине ВАЗ-2109 к временному посту, бросили в сторону полицейских взрывное устройство и стали стрелять из автоматов. На одном из нападавших сработало взрывное устройство, когда силовики открыли ответный огонь. На месте найдено ещё несколько самодельных взрывных устройств.

В мире 🌏

▪️🇺🇦🇭🇺🇷🇴 Власти Украины приняли решение укрепить границу с Венгрией и  Румынией, чтобы остановить массовое бегство от мобилизации.
▪️🇦🇿🇺🇸🇦🇲 Президент Азербайджана Ильхам Алиев в ходе телефонного разговора с  госсекретарем США Энтони Блинкеном заявил, что между Азербайджаном и Арменией начался процесс демаркации границ. В свою очередь в заявлении Госдепа США отмечается, что Соединенные Штаты приветствуют согласие Армении и Азербайджана использовать Алма-Атинскую декларацию в качестве основы для делимитации границы.
▪️🇷🇺🇰🇿🇨🇳 Казахстан, Китай и Россия создали транспортно-логистический хаб, который уже назвали важной вехой в развитии транспортного потенциала России. В церемонии закладки капсулы и отправки контейнерного поезда из 53 платформ «Hub to Hub» с подмосковной станции Селятино в китайский город Сиань, приняли представители трех стран.
▪️🇫🇷💰⚡️ Министр иностранных дел Франции Стефан Сежурне в интервью журналистам заявил, что «Европе необходима стандартизация систем вооружения, военная техника должна быть доступна для всех европейских государств в равной мере». По словам министра, «Европа должна стать лидером мирового рынка в оборонной сфере».
▪️🇺🇦🐷😏 Генсек НАТО Йенс Столтенберг в ходе визита в Киев провел встречу с  президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе встречи стороны обсудили идею создания спецфонда поддержки Украины на 100 млрд евро в  течении 5 лет. Кроме того, сообщается, что также обсуждался вопрос поставок ЗРК «Patriot» на Украину. «Что касается дополнительных систем «Patriot», здесь пока нет такой мощной конкретики, которую мы ожидаем от  партнеров. Есть первые шаги. Сегодня мы обсуждали с генсеком НАТО, где  мы их видим» - сообщил Владимир Зеленский на пресс-конференции по  результатам встречи.
▪️🇹🇷😬💥 Турция выразила поддержку кандидатуры нынешнего главы правительства Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО, сообщила Нидерландская телерадиовещательная корпорация NOS со ссылкой на источники в альянсе.
▪️🇺🇸⚡️😉 Трамп сохраняет преимущество над Байденом в предвыборной гонке.
Отмечается, что 49% зарегистрированных избирателей поддерживают Дональда Трампа. Такие же результаты были и в предыдущем январском опросе. В то же время поддержка Джозефа Байдена составляет 43%, тогда как в январе было 45%. Кроме этого, 55% всех опрошенных американцев считают президентство Трампа успешным, а 44% — провальным.
▪️🇺🇸⚡️🇨🇳 Госсекретарь США Энтони Блинкен в ходе интервью журналистам заявил, что «США к отношениям с Китаем подходит с позиции силы». Он заявил об этом после визита в Пекин, где в очередной раз пригрозил КНР санкциями за поддержку РФ.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🎯Во что метил, в то и попал

🫡Работа снайперской пары 14 отдельной бригады спецназа на Угледарском направлении

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Сегодня отмечает свой день рождения военнослужащий 155-й бригады морской пехоты с позывным "Тобол".

Один из главных подарков в день рождения - награждение орденом Мужества и официальное взятие Новомихайловки💪 Тройной праздник!

Наш дорогой Ангел, пусть каждый твой день будет наполнен смелостью, целеустремлённостью, огромной силой воли, блестящими успехами и бодрым настроением! Желаем тебе гордо шагать по жизни и всегда достигать поставленных целей и просто быть счастливым человеком❤️
Желаем мира и покоя в душе, полной гармонии в сердце и огромного добра в жизни. Пусть здоровье никогда не подводит, а силы никогда не иссякнут.

Мы гордимся тобой, наш славный Воин, дорогой друг! Продолжай быть воином Света, мужественным и смелым нашим Героем! С днем рождения, родной ❤️

Сердца Ангелов 💞

P.S.
"Воин DV" присоединяется к поздравлениям и желает крепкого здоровья, успеха и стойкости!

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

💥Снаряды пошли!

🛩 Бомбардировочная авиация 11 армии ВВС и ПВО отработали ОДАБ-500 по позициям ВСУ в районе н.п. Урожайное

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Обстановка на фронте на 29.04.2024:

❗️Воины с Забайкалья, Приморья, Камчатки и Бурятии теснят ВСУ на своих участках. Наблюдается продвижение в районе н.п. Никольское. В районе н.п. Урожайное дважды отражены контратаки противника, есть продвижение, взят под контроль участок местности до 200 метров. В районе н.п. Старомайорское приморцы отразили контратаку ВСУ и продвинулись до 700 метров, овладели опорным пунктом и закрепились.

🚫 В районе н.п. Шевченко морпехи-камчатцы дважды сорвали ротацию ВСУ. Кроме того, сорваны ротации в районе н.п. Приютное и дважды сорвана ротация в районе н.п. Луговское и Белогороье. В районе н.п. Старомайорское, воины-дальневосточники сорвали усиление позиций.

💥Бомбардировочной авиацией, артиллерией, тяжелыми огнеметными системами и морпехами-операторами БпЛА уничтожены: МТ-ЛБ, 3 гаубицы М-777 и 2 гаубицы 2А65, 3 миномета, 3 системы спутниковой связи "Starlink", 3 пункта боепитания. ВСУ несут значительные потери в живой силе.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

💥200-20-2

🫡Работа экипажа Т-80БВМ 36 отдельной мотострелковой бригады по позициям противника в районе н.п. Угледара

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Где Россия- там победа!

🚀Десантный Енот Херсон🪂

Читать полностью…

Воин DV

☺️Доброе утро, Уссурийск!

😴Доброй ночи, Краснодар!


@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🫡 Шаг за шагом к победе!

🫡Самые свежие кадры работы 36 отдельной мотострелковой бригады в зоне СВО.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🔥Окатили свинцом!

💥Бомбардировочная авиация 11 армии ВВС и ПВО отработали РБК-500 по позициям ВСУ в районе н.п. Урожайное

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🔥Операторы БпЛА 2 мотострелкового батальона 39 отдельной мотострелковой бригады отработали по опорным пунктам ВСУ

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

💥Бам!

🫡 Расчеты 681 артиллерийского полка накрыли минометный расчет ВСУ

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

💥Принимай фугас!

🛩Бомбардировочная авиация 11 армии ВВС и ПВО отработала ФАБ-500 по ПВД ВСУ в районе н.п. Старомайорское.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Техника из состава механизированной колонны во время движения на ночную репетицию Парада Победы, 26 апреля 2024 года.

Похоже, что как и в прошлом году, главный парад страны пройдет без участия тяжелой техники, за исключением ветерана Т-34-85, традиционно возглавляющего колонну.

Во время репетиции были замечены бронеавтомобили «Тигр-М СпН», ВПК-59095С «ВПК–Урал» и З-СТС «Ахмат», а также дебютанты: «Тайфун-К53949» «Феникс» и защищенный санитарный автомобиль «Линза»

Помимо этого, по Красной площади пройду бронетранспортеры БТР-82АТ, перспективные колесные БМП К-17, пусковые установки ОТРК «Искандер-М», ЗРК С-400 и ПГРК «Ярс». Фото: Виталий Кузьмин

Военный Осведомитель

Читать полностью…

Воин DV

Собранные нашими воинами на Поклонной горе трофеи очень красочно демонстрируют насколько широк список стран воюющих в одном строю с украинскими нацистами. Сегодня здесь можно увидеть хвалёные образцы боевой техники США, Австралии, Австрии, Великобритании, Германии, Турции, Франции, Финляндии, Чехии, Швеции, ЮАР.

Больше всего конечно американской техники. Всё это западное добро затрофеено нашими героями в боях.

Хочется пожелать всем мужественным защитникам России скорейшей победы над международной фашистской нечистью, пока ещё топчущей исторические русские земли.

Подписывайтесь | Бот для связи

Читать полностью…

Воин DV

🔥Зажигай!

⭐️Операторы БпЛА 64 мотострелковой бригады 35 армии поразили позиции ВСУ в районе н.п. Гуляйполе. Предположительно уничтожен трансформатор противника.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🫡Интервью с военнослужащим 1461 мотострелкового полка с позывным "Седой"

❗️Мимо позиций воинов-дальневосточников не только не пройдет ни один противник, но и не пролетит ни одна "птичка".

👨🏼‍🏫Для этого он обучил подчиненных мастерски обращаться всем способам борьба с БпЛА. С помощью стрелкового оружия, антидроновых комплексов и комплексов РЭБ военнослужащие из Республики Саха (Якутия) устроили дроноводам противника настоящий ад.

📊Только лишь за последний месяц бойцами было уничтожено более 30 дронов противника. Дошло до того, что противник обозначил позиции наших парней бесполетной зоной и уже вторую неделю отправляет "птичек" в обход.

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Дальневосточные ветра уничтожают иностранных наемников

На стороне противника сражаются многие страны, которые продолжают поставлять свою технику, оружие и живую силу.

Наши «птички» постоянно находят и уничтожают иностранные подачки.

Отдельно отметим, при съемках этих видео отминусовано 6 единиц живой силы противника.

Работаем
💪

Подписывайся, чтобы быть в курсе

Читать полностью…

Воин DV

🇷🇺🇺🇦🖇 Не успели порадоваться, что в Telegram заблокировали украинские военные боты, как их меньше, чем через сутки разблокировали.

Тут есть такой нюанс, что это могла быть инициатива не центрального офиса Telegram, а региональной группы поддержки, состоящей из волонтёров (думаем, не надо объяснять, кому эти лица симпатизируют?), которые просто отменили это решение после массового вала жалоб и просьб со стороны украинских пользователей.

Поэтому кидаться пока тухлыми помидорами рановато. Но всё же произошедшее в очередной раз подтверждает, что медийный мейнстрим "Россия плохая" даже в "нейтральном" Telegram перебороть не выходит.
#медиатехнологии #Россия #Украина
@rybar

Поддержать нас

Читать полностью…

Воин DV

Telegram заблокировал боты Главного управления разведки Украины и Службы безопасности. "Это произошло из-за нарушения правил платформы, касающихся её использования для шпионажа или нежелательной активности," - заявляют приближенные к администрации мессенджера.

Сообщается, что данные боты использовались для передачи информации об Армии России. Кроме того, перестал открываться бот ПВО для отслеживания БПЛА, а также автоматический сервис для корректировки артиллерийских ударов. Под запрет попал чат-бот действующего на стороне Украины подразделения «Легион Свобода России», и бот "Крымского ветра», публиковавший информацию о нанесенных ракетных ударах по Крыму.

Ранее Павел Дуров сообщил, что мессенджер банит аккаунты и ботов, собирающих координаты для нанесения ударов. Также он заявил, что Apple требовала от мессенджера удалить некоторые паблики для украинских пользователей.

Получается, что администрация Telegram признает Киевский режим террористами и начинает действовать по их «ослеплению».

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

🕊 🔥🔥🔥🔥

⚡️Оператором разведывательного БПЛА был обнаружен пункт временной дислокации иностранных наемников ВСУ в Харькове. Доразведка выявила, что в двух строениях находилось более 150 наемников.

🔥По координатам зданий был нанесен высокоточный ракетный удар, в результате которого 40 наемников из центральной и западной Европы были мгновенно демобилизованы, а более 55 - получили ранения различной степени тяжести.


🕊ИЗНАНКА 🗣Наш Чат ✉️Прислать новость

Читать полностью…

Воин DV

Пессимистичные настроения возрастают в рядах армии Украины, даже несмотря на помощь со стороны США, сообщает немецкий Blick

Украинские офицеры ожидают, что российские войска возьмут под контроль весь Донбасс к октябрю 2024 года, заявил офицер 5-й бригады ВСУ, которая действует в районе Часов Яра.

Среди проблем ВСУ он назвал – нехватку живой силы, задержку с поставками западной военной помощи и нового главнокомандующего Украины Александра Сырского, которого прозвали "мясником".

"Бригады отправляются на задания практически без боеприпасов, а людей в них слишком мало, некомплект до 40%", – констатировал один из украинских солдат.

Части отказываются идти в бой и выражают протест, за что их расформировывают.

"Это усталость украинцев от войны, и $61 млрд будет недостаточно для ее устранения", – отмечает автор.

Читать полностью…

Воин DV

Операторы fpv дронов разбирают негодяев в застройках Часов Яра

🚀Десантный Енот Херсон🪂

Читать полностью…

Воин DV

🫡Дорогие подписчики!

✍️Подходит к концу очередная напряженная неделя. Согласно нашей маленькой традиции, мы подводим её итоги в формате, который большинству из Вас пришелся по вкусу!

☺️Мы продолжаем развиваться, пробовать новые форматы и будем очень благодарны, если Вы поможете нам расширить нашу аудиторию еще и на просторах VoinDV">YouTube.

⬇️Предыдущие выпуски Вы можете посмотреть по ссылкам внизу и на нашем VoinDV">YouTube

Выпуск №1
Выпуск №2

☺️"Итоги". Выпуск №3. Приятного просмотра!

@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

Трофейный немецкий танк Leopard 2A6 доставили на Поклонную гору

Минобороны России организует проведение выставки трофейного вооружения и военной техники, захваченных российскими военнослужащими в ходе проведения специальной военной операции, в Парке Победы на Поклонной горе.

Для посетителей будут представлены более 30 образцов военной техники производства 12-ти стран, включая США, Великобританию, Германию, Францию, Турцию, Швецию, Чехословакию, ЮАР, Финляндию, Австралию, Австрию и Украину.

Российские военные захватили наиболее современную модель немецкого танка Leopard – Leopard 2A6 – в ходе боев за Авдеевку.

Выставка трофеев из зоны спецоперации откроется 1 мая.

⭐️ Подписаться на Zvezdanews | *️⃣ Предложить новость

Читать полностью…

Воин DV

Обстановка на фронте на 28.04.2024:

❗️Линия боевого соприкосновения значительных изменений не претерпела. На всей её протяженности идут бои.

🚫 В районе н.п. Урожайное и Пречистовка трижды сорвано усиление позиций ВСУ. Приморцы шаг за шагом расширяют зону блокирования противника в районе н.п. Старомайорское.

💥Бомбардировочной авиацией, артиллерией, тяжелыми огнеметными системами и морпехами-операторами БпЛА уничтожены: боевая бронемашина, САУ 2С1 "Гвоздика", 2 гаубицы FH-70, 6 минометов, 2 системы спутниковой связи "Starlink", 4 пункта боепитания, 2 пункта управления БпЛА. ВСУ несут значительные потери в живой силе.


@voin_dv

Читать полностью…

Воин DV

За находку Бандита, пса-талисмана 155-й бригады ТОФ, объявили вознаграждение в 300к рублей.

Немецкая овчарка по кличке Бандит была настоящим членом семьи солдата Ярого. Хозяин решил взять еë с собой на фронт. Гражданский пëсель несколько недель тренировался, прежде чем командование сказало: может служить. Летом 2022-го Ярый с Бандитом приехали в зону СВО — выполняли боевые задачи на Донецком направлении. В прошлом году после обстрела Волновахи пёс не вернулся с прогулки. 

Морпехи прочесали всю округу, но не нашли его. Связались с военными из других подразделений, расклеили объявления — откликались люди, которые видели другую собаку. Однажды написали мошенники, которые хотели развести Ярого старыми фотками. Бандит может быть в районе Карловки, Волновахи и других посёлков неподалëку. Из отличительных особенностей — уши встают, только когда даёшь ему вкусняшку, шрамы под носом и на лапах. И реагирует не на "фу", а на "кто это сделал?" — военные научили. Ярому важно найти своего друга, и если он погиб, похоронить у моря в родном Владивостоке.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Читать полностью…

Воин DV

Артемовское направление близ н.п. Часов Яр

Ну що, сынку? Не спасла тебя твоя накидка? Мы дико извиняемся, если вам надоели видео сбросов. Просто представьте как они надоели нашим недоразвитым оппонентам!

@russian_airborne

Читать полностью…

Воин DV

Боевая работа вертолетов Ми-28Н армейской авиации ВКС России на Донецком направлении.

Читать полностью…
Subscribe to a channel