okolokremlya | Unsorted

Telegram-канал okolokremlya - ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

7582

Вдумчиво о власти Связь: @okoloteam Чат: @okolochat Проекты: ОКОЛОКРЕМЛЯ Повестка @okolopovestka Внутренняя политика @domestic_policy Медиакухня - @mediakitchenRU КУЛЬТУРКАЙФ - @kulturkaif Донаты - Сбер 5469380138572002

Subscribe to a channel

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Телеграм за неделю: форум "Россия - Африка", инопланетяне в США, "детский Алькатрас" во Владивостоке и электрический стул в Москве

FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю.

@FederalCity, @anna_news, @bazabazon, @breakingmash, @ctotoznayu, @daydaynews, @dialectic_club, @glavmedia, @governorsjew, @kramnikcat, @kremlebezBashennik, @krimski, @lobaev_vlad, @luka_ebkov, @MonitoringBY, @MonitoringUA, @MOS_NEWS, @nonetutto, @okolokremlya, @rezident_ua, @rt_russian, @rus_demiurge, @ScreenShotTrue, @sevseal, @sinelor, @socialteh, @SocOprosRu, @svpressaru, @tolk_tolk, @Wek_ru, @zhivoff.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Выступление Владимира Путина на встрече с главами делегаций африканских государств по украинской проблематике

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Пригожин присутствует на саммите Россия-Африка. Сегодня там выступил Владимир Путин.

@okolovoina

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Путин заявил, что Россия в состоянии заместить на мировом рынке украинское зерно как на коммерческой, так и безвозмездной основе

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️В сети выложено выступление Евгения Пригожина и Дмитрия "Вагнера" Уткина перед бойцами ЧВК Вагнер в Белоруссии.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❓В сети появилось множество фото и видео повреждений Крымского моста. С их учетом становится непонятным происхождение видео с крупными провалами, которое было опубликовано Readovk'ой в 6:54. Масштабы провалов на нем, очевидно, больше тех, что выложены многочисленными источниками в сети. С чем мы имеем дело - с фейком, или браком по видео?

Просьба к информированным подписчикам пояснить в комментариях @okolochat или в контактном аккаунте (конфиденциально) @okoloteam

Также просьба к коллегам из @readovkanews прокомментировать этот момент

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Следственный комитет опубликовал видео с Крымского моста.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Появилось повторное подтверждение того, что ж/д часть Крымского моста не повреждена
/channel/zvezdanews/124453

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Заявления главы Крыма Сергея Аксенова по ситуации.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

В сети появились фото провалов в полотне Крымского моста, после ночной атаки.

@okolovoina

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

⚡️❗️Тверской суд Москвы арестовал админа "Кремлевской прачки" Михаила Полякова. Видео. /channel/mediakitchenRU/146

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

#эксклюзив

Колонна ЧВК "Вагнер" идет на границе Воронежской области в направлении Москвы. В составе имеется строительная техника. Пункт назначения, предположительно, Белоруссия.

@okolovoina

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Базированное мнение. Принцип "разделяй и властвуй" был заявлен уже в самом первом обращении Путина о мятеже, где он отделил "обманутых героев" от "мятежников" — не назвав, кстати, последних по именам.

Лукашенко, кстати, тоже отделял командиров «Вагнера» от самого Пригожина, но оттенок был другим: мол, они оказывали на него влияние. В оценке Путина акценты оказались расставлены иначе.

Продолжаем следить за ситуацией и не ждём резких шагов от Верховного: будет византийская игра, которая на принципе "разделяй и властвуй" как раз и основывается.

/channel/okolokremlya/3146

@ranonora

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Во-первых, коллеги, "никогда не говори никогда". Столько прежних "никогда" было стёрто в пыль за последние 10 лет. Многие из них казались незыблимыми. А с 24 февраля 2022 года ситуация меняется еще динамичнее.

Во-вторых, из сегодняшней инфы очевидно, что Путин провел для себя четкий водороздел между ЧВК "Вагнер" и персоналией Евгения Пригожина. При этом ЧВК "Вагнер" в его восприятии в нейтрале (отсюда продолжение деятельности, отсюда варианты трудоустройства), а лично Пригожин - в негативе. Именно об этом мы для краткости пишем "в опале". И, как раз, знаем о чем пишем. Сегодня это стало не в пример яснее, чем 10 июля, после сообщения Пескова о встрече в Кремле.

В-третьих, мы не записывались в фан-клуб, ни Минобороны, ни ЧВК "Вагнер", ни Евгения Пригожина. Это позволяет нам объективно оценивать ситуацию. В заглавии нашего канала написано: "вдумчиво о власти", чем и занимаемся.

Спасибо за внимание к нашему контенту.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Госдума официально приняла закон о запрете на операции по смене пола.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

✍️ 📜 Уважаемые подписчики и читатели канала, мы спешим поделиться с Вами хорошим настроением. Каждый ресурс в своем становлении проходит важные вехи, вот и нам благодаря доверию с Вашей стороны удалось преодолеть еще один рубикон - сегодня нас читают более 15000 человек. Пользуясь случаем хочется выразить благодарность каналам-лидерам Ru-сегмента Telegram, поддержавшим нас:
@rsotmdivision
@boris_rozhin
@rybar
@grey_zone
@NeoficialniyBeZsonoV
@ChDambiev
@razgruzka_vagnera
@WarDonbass

Отдельное спасибо каналам, с которыми мы плотно взаимодействуем, обмениваясь контентом и оценками обстановки:
@neinsider
@belarusian_silovik
@genarmageddon
@wandererchannel
@npo_dvina
@gleberve
@kirpichiOP
@globalwarzone
@specnaz_com
@tactical_z
@arbat
@omonmoscow
@kpp51
@fun_politics
@wagner_topwar
@rosgvardeez
@vzor_ru
@okolokremlya
@geromanat
@Belarus_VPO
@iarexru

Особая благодарность нашим читателям, кто придает жизни каналу в комментариях.
В целом обстановка тяжелая! Как и прежде, расслабляться рано. Продолжаем работать!

С уважением, админ @Multi_XAM

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Выступление Владимира Путина на пленарном заседании экономического и гуманитарного форума «Россия – Африка». Ключевые заявления Президента:

🔹Потенциал Африки очевиден: среднегодовые темпы роста ВВП континента за последние 20 лет – 4–4,5% в год – превышают общемировые, население приближается к 1,5 миллиарда человек и растёт быстрее, чем где-либо в мире. Россия искренне заинтересована в дальнейшем углублении многоплановых связей с континентом.

🔹По итогам прошлого года товарооборот между Россией и Африкой достиг 18 миллиардов долларов, за первое полугодие 2023 года объём экспортно-импортных операций вырос более чем на треть. Уверен, нам по силам в обозримой перспективе радикально увеличить торговый оборот.

🔹Мы всегда будем уделять особое внимание поставкам африканским друзьям зерновых культур, в том числе в качестве гуманитарной помощи. В прошлом году торговля агропродукцией между РФ и странами Африки выросла на 10% и составила 6,7 миллиарда долларов, а в январе – июне текущего года увеличилась ещё на рекордные 60%.

🔹Из-за незаконно введённых в отношении нашего экспорта санкций складывается парадоксальная картина: с одной стороны, страны Запада препятствуют поставкам нашего зерна и удобрений, а с другой – лицемерно обвиняют нас в кризисной ситуации на продовольственном рынке. Этот подход особо чётко проявился при реализации зерновой сделки: ни одно из условий, касавшихся вывода из-под санкций российского экспорта зерна и удобрений на мировые рынки, не было выполнено.

🔹В этом году у нас вновь ожидается рекордный урожай. И мы будем готовы уже в ближайшие три месяца безвозмездно предоставить Буркина-Фасо, Зимбабве, Мали, Сомали, Центральноафриканской Республике и Эритрее по 25–50 тысяч тонн зерна, обеспечим и бесплатную доставку этих грузов.

🔹Доля России на мировом рынке пшеницы – 20%, а значит, именно РФ вносит существенный вклад в глобальную продовольственную безопасность. Наша страна будет и далее, в том числе гуманитарными поставками, поддерживать нуждающиеся государства и регионы.

🔹Россия готова делиться с африканскими странами экспертизой в области сельхозпроизводства, оказывать содействие во внедрении передовых технологий.

🔹Мы заинтересованы в дальнейшем сотрудничестве с Африкой в сфере энергетики. В различной степени проработки сейчас находится более 30 энергетических проектов с российским участием в 16 государствах континента. Также за последние два года экспорт в Африку российской сырой нефти, нефтепродуктов, сжиженного природного газа увеличился в 2,6 раза.

🔹Наша индустриальная продукция широко известна на континенте и пользуется большим спросом. Сейчас обсуждается создание в районе Суэцкого канала российской индустриальной зоны. Рассчитываем, что уже в текущем году там начнётся строительство первых производственных мощностей, а в дальнейшем выпущенные товары будут экспортироваться по всей Африке.

🔹Россия расширяет сотрудничество с государствами Африки в сфере информационной безопасности, искусственного интеллекта, цифровой экономики, и мы всегда готовы делиться с партнёрами наработками в контексте технологического развития.

🔹Россия активно занимается переориентацией транспортно-логистических потоков в сторону государств Глобального Юга. Транспортный коридор «Север – Юг», который мы развиваем, имеет своей целью обеспечить российским товарам выход в Персидский залив и Индийский океан, откуда они смогут кратчайшим путём поступать в том числе на Африканский континент. Естественно, этот коридор можно использовать и в обратном направлении для поставок африканских товаров.

🔹Мы выступаем за то, чтобы наладить сотрудничество между ЕАЭС и Африканской континентальной зоной свободной торговли. Также готовы расширять сеть работающих в Африке российских торговых представительств.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Интересно, что материалы по задержанному Гиркину-Стрелкову находятся в ФСБ. При этом само уголовное дело возбуждено по чьему-то заявлению. Будем наблюдать.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Началась встреча Владимира Путина с Правительством РФ

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Телеграм за неделю: саммит НАТО, зерновая сделка, женщины в ВСУ и Драйзер, поддерживающий СВО

FederalCity предлагает обзор публикаций популярных политических телеграм-каналов за прошедшую неделю.

@FederalCity, @boilerroomchannel, @follyfly, @GardeZ66, @glavmedia, @ia_panorama, @kozakrichala, @kremlebezBashennik, @krimski, @mariashukshina, @MonitoringBY, @MonitoringUA, @MOS_NEWS, @nourlnews, @okolokremlya, @politgen, @rlz_the_kraken, @ru2ch, @rus_demiurge, @ScreenShotTrue, @sinelor, @socialteh, @SocOprosRu, @svpressaru, @trueolen,@vityzeva, @wisedruidd.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Источник Shot в Правительственной комиссии: Крымский мост восстановят в течение 2-3 недель.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Фото с места взрыва на Крымском мосту.

Как ранее сообщала «База» 1 пролет был разрушен, еще 1 поврежден.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️⚡️Пролёт Крымского моста в сторону Тамани разрушен, ещё один в направлении Керчи просел

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Движение ж/д транспорта по Крымскому мосту будет возобновлено к 9:00.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

❗️Удар по Крымскому мосту не повредил опор. Имеются повреждения дорожного полотна. Ж/д пути не повреждены, но движение ж/д транспорта остановлено.

@okolokremlya

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

#эксклюзив

Новое видео колонны ЧВК "Вагнер" на границе Воронежской области.

@okolovoina

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Ситуация с "Кремлевской прачкой" выглядит, как очередная история из серии "наказали за блоки". По такой схеме погорело уже множество админов. Пионером стал "Устинов троллит", дальше посыпались КАК-ТО ВОТ ТАК и Кремлевский мамковед, позже - Проект Сканер и Riddle.

Однако "Прачку" из этогг ряда выделяет очень серьезный бэкграунд отношений с лицами принимающими решения, не только в структурах ФСБ, но и в госуправлении. Поэтому очень интересно, нет ли в этом конкретном кейсе отзвука битвы кланов. Будем наблюдать.

@mediakitchenRU

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Парни из ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z осветили одну из возможных версий развития событий вокруг ЧВК «Группа Вагнера». Лично мне развитие ситуации видится таким образом: «и хочется, и колется, и мамка не велит». Не может, несмотря ни на какие «марши», сегодня действующая власть - во всяком случае ее часть, - отказаться от одного из наиболее боеспособных подразделений в стране. Поэтому вопрос дальнейшего боевого применения надо легитимизировать в информационном пространстве.

@Multi_XAM

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

🔝🥳 Главный канал Приволжского федерального округа VOLGA.brief празднует достижение планки в 15 000 подписчиков! Продолжаем мониторить главные новости ПФО, замечать тренды, публиковать инсайды. Спасибо коллегам, которые вместе с нами следят за повесткой!

Федеральная повестка: @russica2, @eisragenda, @politolog_Orlov, @llh_778, @bigtransfer2024, @politjoystic, @SIL0VIKI, @vizioner_rf, @regnum_na, @rznpolitics, @Alekhin_Telega, @vchkogpu, @thegraschenkov, @kremlebezBashennik, @SolovievLive, @riakatysha, @polkovnikt, @barantchik, @AssosiationPoliticalLawyers, @rusbrief, @vesmirnaladoshke, @komunarussia, @T34newsfeed, @dumayem, @sorok40russia, @politforum, @okolokremlya, @the_diletant, @neshulman, @electionallawyers, @telestrim, @trueolen, @moskovskiyPul, @politkremlin, @kremlin_sekret, @Taynaya_kantselyariya, @stukch, @iron_feliks, @obrazbuduschego2, @redacted6, @rus_demiurge;

Региональная повестка: @GosSovet, @Gubery, @pluguzov, @glavpolit, @gasitel, @PolitBroker, @sidpolit, @uralview, @ntapfo, @teleganavolge, @guber2, @ourpravdorub, @northm, @GusyAndrew, @zemlyanushka, @matrosou, @uraleveryday;

Удмуртия: @obrech, @izhsider, @life_udmurtia, @itsShchukin, @GePeVoice, @teamnavalny_izh, @brechalovludi, @udmbezb, @delovaya_udmurtia, @udmurtiarocks, @udmabo, @udmsraach, @HouseofcardsUdm;

Марий Эл: @maryioltach, @rzsentinel, @StrokinElbaktr, @kterehov12, @mariel_v, @kulik_12, @maridozor, @malaholny_mariec, @I_want_to_understand;

Пензенская область: @penzregru, @podsmotrenozem, @PenzaCluster, @penzaonline1, @fontankapnz, @sursk, @PenzaNews, @pnzec, @penzagossip, @dinacheremushkina, @chudesnik058, @pnzhunta, @grevoburtas, @yellowhouse58, @penzavzglyad, @padalkin_online, @snegiryoff_ru;

Нижегородская область: @nizhny01, @vovknn, @gubernia52, @mynnovgorod, @Gillotina, @NN_strelka, @teamnavalny_nn, @nnexpert, @izba_sorry, @nngiper, @fanttvari, @kommersant_nn, @NN_now, @mash_nimash, @sorokinhvost;

Татарстан: @neudascha, @dirtytatarstan, @dirtyestate, @babaycalls, @Eduvtatarstan, @itiltg, @apparatustatar, @tatfenomen116, @NavalnyKazan, @y555142, @idelrealii, @prtatar, @bikbovguru, @bezbuldyrabyz, @kommersantkazan, @tatmediaofficial, @kazan_novosti;

Ульяновская область: @simbirskcity, @igorulyanovsk2021, @volkodav73, @politburo30, @gaevfox, @cock_and_cake, @shugozhor73, @ulkompr, @politplanirovanie, @ul_73, @ezhuskazhu, @terr73;

Оренбургская область: @ria56_news, @vremy56, @orskdotru, @orenburgenergo, @grubnero, @lysenok56, @orenday_ru, @Oren_news_oren, @orskaykuxnya, @incidentoren, @typical_orenburg, @orengorodovoy, @ural56ru, @OrenPuh, @ugibdd56, @deputatbaturin, @press_sluzhba56, @ecology_56, @PEREVOLOTSKIY, @pushkindal, @o1743, @orenburg_media, @zaksob56, @orenzagolovki, @orenews56, @freepressa;

Башкирия: @kushtay, @bashnacional, @klkkt, @bashica2, @vashbashdomovoy, @bashmedia, @proufu_vecherka, @texasrb, @daskept, @arhiufa, @vbkrb, @maturzubi, @problemufa, @t2024, @ufa_rb, @podslushanorb, @kuraifutlar;

Пермский край: @vbrosim, @sng_perm, @RIA59rf, @Politof, @solenyushi, @putevod, @miZanthropy, @lbovperm, @permskiykanal, @ershtg, @trilopati, @ferummade, @Bolshaya_P, @rusrulet, @govorit_oper, @permonline, @permobjective;

Чувашия: @glavch, @dvadcatperviygovorit, @nashchuvash, @zagranju_21, @chebmedia, @argadu, @provincivil, @blogcheb, @chebtransport;

Самарская область: @RealPaulova, @region63ru, @samaruzadolbali, @pereulokmatveeva, @samaravsa, @zloysamarityanin, @guber_svyaz, @samarskikray, @media_163, @tltpravda, @sovanews63, @simple_kot1, @nesluhi, @matveevkomment, @vorontsova63ru, @banditskayasamara.

Читать полностью…

ОКОЛОКРЕМЛЯ-Z

Тем временем, белорусский канал ВоенТВ опубликовал кадры с бойцами ЧВК "Вагнер", проводящими инструктаж белорусских бойцов на полигоне под Осиповичами.

@okolokremlya

Читать полностью…
Subscribe to a channel