logikamarkova | Unsorted

Telegram-канал logikamarkova - Логика Маркова

-

Subscribe to a channel

Логика Маркова

Арестована экс зам председателя правительства Московской области Светлана Стригункова. На фоне ареста замминистра обороны Тимура Иванова, который ранее был министром правительства Московской области. Началась зачистка целой команды? Стригункова залетела на 150 миллионов уже.

Читать полностью…

Логика Маркова

Коррупция в России и на Украине. 1. На Украине бывший министр обороны Резников наворовал большие деньги. Все это знают. Но никто не арестовывает. 2. Арсений Яценюк, бывший премьер-министр Украины в 2014, после захвата власти хунтой, украл просто огромные деньги, больше миллиарда долларов. И никто его не арестовывает.
3. Бывший президент Украины Порошенко- почти абсолютный вор. Это знают все. Почти все требуют его посадить. Но тоже никто не арествывает.
Так что по коррупции Украина на порядок коррумпированнее, чем Россия.

Читать полностью…

Логика Маркова

Арест замминистра обороны России вызвал на Западе волну версий о причинах и последствиях. Какие версии на Западе.
1. Это атака на Шойгу перед формированием нового правительства. Хотят, чтобы Путин его не взял в новое правительство.
2. Это тайные сторонники Пригожина в Кремле.
3. Это борьба за контроль над огромными деньгами, которые идут в оборонку.
Что это борьба с коррупцией в России, на Западе не верят. Извращенцы.

Читать полностью…

Логика Маркова

Путин провёл совещание по наводнению. Строго указал губернаторам, что огромная разница в количестве тех, кто подал на компенсации за ущерб и тех, кто уже что-то получил.
А деньги огромные. По Оренбургской области ущерб до 40 миллиардов. По Курганской области до 9 миллиардов. Федеральным власти и региональные стараются.
Правительство право.

Читать полностью…

Логика Маркова

Зеленский ещё провоцирует Россию. По его приказу арестован митрополит Святогорский Арсений. То есть бьют и бьют по провославию. Зеленский уверен, что православные украинцы уже доведены до полуживотного состояния репрессиями и пропагандой и не способны защитить православную веру от поругания, как они раньше защищали во времена Богдана Хмельницкого. Перед Пасхой специально бьют.

Читать полностью…

Логика Маркова

Арест Тимура Иванова всех удивляет, потому что удивляет, почему он не был арестован намного раньше.

Читать полностью…

Логика Маркова

Версии причин ареста Тимура Иванова
1. Борьба башен. Подкоп под министра. Версия конспирологов.
2. Человек потерял берега. И жалобы на него переполнили чашу терпения. Версия военкоров.
3. Слишком большие деньги идут в оборонку и пора дать сигнал всем: не надо этим пользоваться. Власти ?
4. Формально бывшая жена и её дети находятся слишком часто на территории Франции и других, где они в разработке спецслужб Франции и Британии. ФСБ?
5. Вот просто поймали на взятке миллион рублей. Тв?
Моя версия: сочетание 3 и 4. В 1ю версию верит большинство. В 5ю - есть кто верит?

Читать полностью…

Логика Маркова

Военкоры сегодня пьют, и не шампанское. Потому что военкоры давно указывали на Тимура Иванова как на слабое звено с точки зрения коррупции. Ну вот через два года их послушали. Вывод: больше надо прислушиваться к военкорам, - они сейчас голос народа.

Читать полностью…

Логика Маркова

Арестован зам министра обороны Тимур Иванов. Отвечал за строительство. Все гадают, - а может быть это сигнал Шойгу, что его не будет в следующем правительстве после 7 мая? Успокойтесь. Будет. Шойгу с катастрофического 2022 года сделал новую армию, которая отразила наступление ВСУ в 2023. И в 2024м уже наступает. Шойгу совершил управленческий подвиг. Забудьте уже это "Шойгу, где снаряды?"
Пруф: специально подчёркнуто, что Шойгу был заранее, до ареста, проинформирован об аресте.

Читать полностью…

Логика Маркова

Отношение к мигрантам в России резко ухудшилось. 2 года назад к ним плохо относились 40%, а сейчас уже 60%. Триггером стал теракт в Крокусе. Но это триггер. А реальные причины другие - коррупционный союз криминальных диаспоральных структур и низовых силовых структур власти.

Читать полностью…

Логика Маркова

Чей Кант? 300 лет Канту, и. возник спор: Кант немецкий или российский? Канцлер Германии Шольц ясно сказал, что Кант немецкий и европейский. И точно не российский.
Другую точку зрения предельно прямо сформулировал губернатор Алиханов: Кант это российский трофей.
Кант конечно жил и работал в рамках немецкий культурной и философской традиции. Но захоронен Кант в России.
Главный спор о Канте это спор о его тезисе о всеобщем мире.
Германия и Европа уверены, что они за мир и против войны, а Россия за войну и против мира. Поэтому Кант за Европу и против России.
Россия считает все точно наоборот.
К вопросу Чей Крым? добавился вопрос Чей Кант?

Читать полностью…

Логика Маркова

Очеретино пока не взято армией России. Центр посёлка взят, но часть посёлка под ВСУ и идут бои. Но самое важное другое- причина успеха армии России в Очеретино: прдтвердилось, что это простое бегство одной из бригад ВСУ с фронта. Ранее бригада, созданная на базе неонацистского полка Азов, отказалась воевать в Авдеевке и это стало одной из важных причин перехода Адеевки к России.
Это все признаки возможного коллапса ВСУ. Это трещины фронта.
Нет сомнений, что это сейчас важнейшее событие на фронте. Уверен, что Пентагон, ЦРУ, НАТО сейчас обрывают телефоны и требуют от Зеленского немедленных мер, чтобы остановить развал фронта ВСУ.

Читать полностью…

Логика Маркова

Становится ясно, почему республиканцы, половина, вдруг проголосовали за деньги Украине. Там несколько факторов.
1. Сами конгрессмены республиканцы большинство за деньги на войну на Украине.
2. Но избиратели республиканцы в большинстве против денег на войну на Украине.
3. Решающее значение поэтому имела позиция Трампа.
4. Раньше Трамп занимал жёсткую позицию: если кто то из республиканцев конгрессменов проголосует за деньги на войну на Украине без денег на охрану границы от мигрантов из Мексики, - то Трамп попросит избирателей не голосовать за них в ноябре, - и все они потеряют места в Конгрессе.
5. Но в разговоре со спикером Джонсоном, который прилетел к Трампу во Флориду, Трамп снял этот жёсткий подход и разрешил конгрессменам голосовать как они хотят.
6. Почему Трамп изменил свою позицию? Считается, что Трампу рассказали, что летом может произойти полный крах ВСУ. И тогда Байден построит всю кампанию против Трампа, обвиняя его, Трампа, в поражении Америки на Украине. И Трамп решил уйти от этой ловушки.
7. Сам он при этом не занял публично никакой позиции. Но непублично поменял позицию на нейтральную.

Читать полностью…

Логика Маркова

ВСУ считают, что в ближайшее время может начаться большое наступление армии России на Харьков. Поэтому ВСУ стягивает войска в Харьковскую и Сумскую область.
Ещё раз призываю всех харьковчан временно уехать из города. На всякий случай. Чем меньше погибших харьковчан - тем лучше. Это наши люди.

Читать полностью…

Логика Маркова

МИД Украины запретил консульствам оказывать услуги гражданам Украины мужчинам с 18 до 60 лет.
Украинские мужчины сейчас переведены на положение цыган при нацистах. Или собак для отлова. Такая диктатура - это условие США по военной помощи. Американский оккупационный режим на Украине- это террор против народа Украины. Американцы относятся к украинцам как к собакам.

Читать полностью…

Логика Маркова

США тайно передали Украине ракеты Атакмс до 300 км дальности ещё в середине марта. Это пишет Рейтерс и этим подтверждает то, что я говорю: США передают оружие раньше, чем объявляют. Сейчас они наверняка готовят массированную атаку на Крымский мост. Или на Севастополь. Или на Новороссийск, куда перешли многие суда Черноморского флота.

Читать полностью…

Логика Маркова

А в России я так понимаю, главная версия ареста замминистра обороны- его тайное предательство. Прокололся западный агент. Власти его взяли, но признаться, что западный агент сидел так высоко, - не хотят. Вот и придумали борьбу с коррупцией.

Читать полностью…

Логика Маркова

Израиль. Здесь зреет вспышка. После того, как армия Израиля вышла из некоторых районов, началась эксгумация братских могил. И представители ООН в ужасе. Якобы.
1. Массовые захоронения палестинцев были замаскированы мусором.
2. Много тел детей и женщин и стариков.
3. Многие со связанными руками.
4. Многие с пытками.
5. Многие раздеты
Если все это подтвердится, то будет мировой взрыв против Израиля. Но пока есть вероятность, что это может манипулироваться со стороны ХАМАС. Но если подтвердится, то это может привести к резкому изменению отношения стран к конфликту.

Читать полностью…

Логика Маркова

Теракт в Крокусе забыт? 22 апреля был месяц этому ужасному теракту. И тишина...

Читать полностью…

Логика Маркова

Хорошие новости. Сергей и Татьяна Никитины, известнейшие барды, опубликовали открытое письмо, где прямо опровергли, что они когда то донатили ВСУ. Никитины заявили, что их родина Россия и русский язык и они очень уважают наш народ. А в США часто бывают, потому что у них там внуки, потому что сын там женился очень давно. Хорошо, что кампания против Никитиных оказалась ложью. Никитины с нами.

Читать полностью…

Логика Маркова

Сенат утвердил закон о финасировании войны на Украине против России на 61 миллиард долларов. И немного Израилю и Тайваню. Байден подпишет его немедленно. Оружие будет передано немедленно.
Массированный ракетный удар по Крымскому мосту можно ожидать уже через несколько дней до майских праздников.

Читать полностью…

Логика Маркова

Тимур Иванов- взятка только в один миллион рублей? Не верит никто. Но самые опытные отмечают: один миллион это нижняя граница взятки "в особо крупном размере". То есть власти так фиксируют: замминистра совершил не просто преступление, а тяжкое преступление. Всем сигнал: не надо за него заступаться.

Читать полностью…

Логика Маркова

Хотя Иванова можно было взять давно. И не за взятку в миллион.

Читать полностью…

Логика Маркова

Судьба мигранта. 1. Исломиддин, 24 года, проехал в Россию месяц назад подработать.
2. Через пару недель он решил поучить девушек на велосипеде, что не надо ездить у шортах. Грубо себя вёл.
3. Девушки ему не только ответили, но и сделали фото его машины и подали заявление в полицию.
4. Состоялся суд.
5. Исломиддин попросил извинения.
6. И девушки и судья и полицейский не увидели искренности в его словах.
7. Его депортируют. По суду. То есть без права вернуться.
8. Теперь у себя в ауле будет учить девушек не ходить в шортах. Если найдёт там девушек в шортах.
9. Идеальное решение. Так и надо.
10. Правительство право.

Читать полностью…

Логика Маркова

В ближайшее время будет нанесена массировнная атака ракетами по Крымскому мосту. Аргументы.
1. Зеленский и Байден по телефону обсудили передачу Украине ракет Атакмс. Именно ими и будут бить. Но США всегда сначала передают оружие, а потом говорят, что будут передавать. Это значит, что ракеты Атакмс уже у ВСУ.
2. Генсек НАТО уже заявил, что Украина имеет право бить по всей территории России.
3. По предыдущим атакам США перестали бояться, что какая то атака на Крым приведёт к использованию Россией ТЯО. Они уверены, что ответа России на обрушение Крымского моста ракетами не будет.
4. США и Украина стремятся к эскалации войны. Это ясно видно по атакам на ЗАЭС и НПЗ.
5. Сорвать российским туристам майские каникулы в Крыму - это отдельное большое удовольствие для Зеленского.
Так что - массированный ракетный удар по Крымскому мосту может быть очень очень скоро.

Читать полностью…

Логика Маркова

Британия переведёт свою экономику в режим военного времени. Заявил премьер министр Британии Сунак.
Это говорит, что Британия не видит мира с Россией и видит только путь войны. Причина проста: Россия слабо бьёт. Надо бить сильнее. Жёстче надо, жёстче.

Читать полностью…

Логика Маркова

Российские власти не поднимают тему кризиса легитимности Зеленского после 20 мая.

Читать полностью…

Логика Маркова

Считается, что есть два условия выделения большого пакета военной помощи от США правительству Украины:
1. Массовая мобилизация нескольких сотен украинцев жестокими мерами. Зеленский должен подавить недовольство такой жестокой мобилизацией.
2. Смена правительства Зеленского. США хотят поставить людей, которым они больше доверяют. Прежде всего Оксану Маркарову, нынешнего посла Украины в США.
3. Что то ещё? Может быть. Но пока не ясно. Будет ясно- расскажем.

Читать полностью…

Логика Маркова

ЭКСПЕРТЫ. Директор Института политических исследований Сергей Марков, автор телеграм-канала «Логика Маркова» – о ключевых последствиях военной помощи США Украине.

Краткосрочным последствием принятия Конгрессом США законопроекта о перефинансировании войны на Украине на сумму 61 миллиард долларов является резкое увеличение расходов на снаряды и ракеты ПВО украинской армии. Украинские генералы перестали экономить снаряды со складов, понимая, что скоро получат новые. Также краткосрочным последствием является укрепление боевого духа ВСУ, точнее, уменьшение скорости ослабления его боевого духа. Среднесрочным последствием будет, прежде всего, усиление ракетных атак на российские города на сотни километров от границы с Украиной. Российские НПЗ и другие тысячи объектов в сотнях российских городов окажутся под сильными атаками в большей степени, нежели в настоящее время, так как Киеву будут переданы дополнительные ракеты большой дальности. Это связано с тем, что западные лидеры четко заявили, что украинская армия имеет право наносить удары вглубь всей территории России. Поэтому России необходимо усилить ПВО как можно скорее, в том числе не только активные системы противовоздушной обороны, но и пассивные, в виде каких-то железных или сеточных заграждений. Наиболее активное наращивание ударов будет происходить по Севастополю и Новороссийску, учитывая, что Киев, Вашингтон и Лондон считают битву за господство в Черном море очень важной. Особенно сильные удары, очевидно, предполагается нанести по Крымскому мосту. Одной из главных военных задач Киева на весну и лето 2024 года будет считаться обрушение Крымского моста, для чего будет сконцентрирована большая ракетная группировка, усиленная крупной группировкой морских дронов. Долгосрочное последствие выделения бюджета на год заключается в том, что уменьшится возможность краха ВСУ. В связи с сокращением численности ВСУ, дефицитом снарядов и ракет для ПВО, военные аналитики на Западе считают, что возможность краха фронта ВСУ летом 2024 года очень высока. Финансирование в 61 миллиард долларов должно предотвратить возможность краха до выборов Байдена. Долгосрочные последствия заключаются в том, что краха ВСУ, по всей видимости, не произойдет, однако финансирование в 61 миллиард и дополнительное финансирование в размере 15-20 миллиардов со стороны Евросоюза и других союзников будет в целом соответствовать финансированию украинской армии со стороны Запада в 2022 и 2023 годах. Таким образом, Запад не только усиливает ВСУ, но и свои переговорные позиции. Сейчас переговорная позиция рассматривается как слабая, поскольку наступление ВСУ в 2023 году было разгромлено, и сегодня разворачивается наступление армии России. Поэтому Запад ставит своей целью остановить наступление российской армии, особенно будущее наступление, которое, как они предполагают, планируется в больших объемах на лето 2024 года, и «заставить Россию заплатить высокую цену» — то есть наносить массированные удары дальнобойными ракетами и дронами по многим городам России. В результате Запад предполагает выйти на сильные переговорные позиции по поводу мира. Когда возможен мир? Я по-прежнему придерживаюсь точки зрения, что главным субъектом войны являются США, и администрация США будет заинтересована в подписании мирного соглашения по приостановке боевых действий в начале осени 2024 года. Согласно социологии, продолжение войны пугает рядовых американцев возможностью перерастания в ядерную войну, что может привести к поражению Байдена на выборах. Поэтому с целью победы на выборах Байден должен будет приостановить боевые действия. В нынешней ситуации, особенно после возможного успеха российской армии летом 2024 года, США перейдут к переговорам, и в этом случае российские условия будут очень жесткими. Если успеха российской армии на поле боя летом 2024 года не случится, и если будут очень сильные удары по всей территории России по крупным городам, тогда Вашингтон надеется добиться приемлемых для себя условий мира на Украине, что наиболее вероятно осенью 2024 года.

Читать полностью…

Логика Маркова

Паводок остаётся одной из важнейших проблем для правительства. Что там важно.
1. Сейчас пик паводка на реке Ишим в Тюменской области. Там даже небольшой прорыв дамбы был, но его устранили курсанты.
2. Паводок из Оренбуржья уходит. Принято от жителей 400 тысяч заявок об ущербе.
3. Кто то из членов правительства практически каждый день в каком те регионе паводка. Чаще всего министр МЧС естественно.
Такие серьёзные усилия и траты бюджета ставят вопрос о необхомости создания современной системы прогноза паводков. Ведь сейчас и постоянная космическая съёмка и большие базы данных по их результатам и искусственный интеллект для их обработки. Можно же сделать более точный прогноз и быть лучше готовыми.

Читать полностью…
Subscribe to a channel