kstati_p | Unsorted

Telegram-канал kstati_p - КСТАТИ

268199

Новости. Эксперты. Инсайды. Для связи @kstati_p_2

Subscribe to a channel

КСТАТИ

Верится с трудом
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Даже аэропорт
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

На Анастасию Ивлееву составили протокол за дискредитацию Вооруженных сил России, ей грозит штраф.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Россия официально приглашена на празднование 80-летия высадки союзников в Нормандии 6 июня.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Возможный ответ Израиля будет нанесен за пределами Ирана, полагают власти США, - NBC.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Игры Макрона: Президент Франции думает перенести церемонию открытия Олимпийских игр подальше от Сены. Перенос места проведения столь грандиозного мероприятия может произойти из-за террористической угрозы. Власти Франции опасаются, что не смогут защитить гостей на берегу Сены в случае нападения. Из-за этого президент и его команда начали думать о возможности провести открытие Олимпийских игр в другом месте. Среди вариантов названы площадь Трокадеро и стадион Стад де Франц.

Олимпийские игры во Франции всё больше превращаются в главный провал правительства Макрона. Тот факт, что президент и его команда прямо на кануне игр планируют перенести место поведения открытия, говорит лишь о том, что стране даже с помощью стран ЕС не хватает уверенности в своей способности защититься от террористов. Хотя, вполне возможно Макрон читает прессу и пользуется социальными сетями, где он мог увидеть целую кучу роликов и фото гостей столицы, которые в шоке от того во что превратилась Сена, и как её используют местные. Возможно французский лидер просто не хочет ещё больше опозориться на мировой арене как президент с очень грязной столицей.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Конституционный комитет Совфеда поддержал кандидатуру Ирины Подносовой на должность главы Верховного суда РФ.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Си Цзиньпин предложил четыре принципа, чтобы предотвратить выход из-под контроля кризиса на Украине и как можно скорее восстановить мир:

🔹Мы должны уделять приоритетное внимание поддержанию мира и стабильности и воздерживаться от поиска корыстной выгоды.

🔹Мы должны остудить ситуацию, а не подливать масла в огонь.

🔹Мы должны создать условия для восстановления мира и воздерживаться от дальнейшего обострения напряженности.

🔹Мы должны уменьшить негативное воздействие на мировую экономику и воздерживаться от подрыва стабильности глобальных промышленных цепочек и цепочек поставок.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Россия, Украина и Турция в течение двух месяцев вели переговоры по сделке о безопасном судоходстве в Черном море и были близки к согласованию документа. В последний момент, по данным агентства, Украина отказалась от соглашения - Reuters.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Конфликты на Украине и в Израиле отличаются друг от друга, поэтому США не могут действовать в ситуации с Украиной аналогично и помогать сбивать российские воздушные цели, как сбивали иранские, - Белый дом.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Нетаньяху поручил армии предложить цели в Иране, атаки по которым "пошлют сигнал", но без жертв, это может быть объект в Тегеране или кибератака, - Washington Post.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Израиль отложил планы по началу наземной операции в Рафахе на юге сектора Газа на фоне обдумывания ответа на атаку Ирана, - CNN со ссылкой на два израильских источника.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Несколько десятков иностранных институциональных инвесторов потенциально готовы принять участие в выкупе замороженных из-за санкций ценных бумаг у россиян. Спрос с их стороны измеряется десятками миллиардов рублей, сообщил «Ведомостям» генеральный директор Инвестиционной палаты Алексей Седушкин.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Вслед за «Большим братом»: Эммануэль Макрон и Олаф Шольц призвали к «перебалансировке» торговых отношений между Европой и Китаем накануне визита немецкого канцлера в «Поднебесную».

🔷 Официально ЕС осудил Китай, за то, что тот «наводнил» европейский рынок дешёвыми товарами. Это привело к тому, что европейские промышленники проиграли гонку за внимание потребителя. Именно об этом говорили Макрон и Шольц, призывая блок пересмотреть торговые отношения с КНР с целью улучшения конкурентоспособности товаров, произведённых в Европе.

🔷 Шольц отправился в Китай для...

Продолжить чтение

Читать полностью…

КСТАТИ

Тинькофф откроет головной IT-хаб Беларуси в Минске. Банк уже арендовал новый офис площадью 10 тыс. кв. метров в бизнес-центре на главной улице города — проспекте Независимости. Ожидается, он станет центром профессиональной деятельности и общения для IT-коммьюнити — как внутри компании, так и снаружи.

По словам председателя правления Тинькофф Стаса Близнюка, за три года работы в Беларуси количество сотрудников центра разработки достигло 600 человек. С переездом сотрудников в новый офис осенью 2024 года, компания планирует увеличить численность команды до 2000 человек в ближайшие годы и активизировать свое присутствие на белорусской IT-сцене.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Яндекс запустил новый сервис "Нейро", который объединяет стандартный поиск и технологии генеративного искусственного интеллекта. Для ответа на запрос пользователя нейросети изучат необходимые источники в результатах поисковой выдачи и сформируют на их основе емкий ответ. В компании ожидают, что новым сервисом к концу года будет пользоваться 10 миллионов человек.

“В основе Поиска лежит база из 130 миллиардов документов со всего интернета, которые мы обновляем в реальном времени. Если мы возьмем эти супер детальные и свежие знания “Поиска” и нашу языковую модель YandexGPT 3, которая умеет общаться на человеческом языке, анализировать тексты и вычленять их суть – получится Нейро. Нейро – это самое большое обновление “Поиска” за всю его историю. — директор бизнес-группы Поиска и рекламных технологий Яндекса Дмитрий Масюк.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Дубай затопило...после дождя.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Зеленский подписал закон об ужесточении мобилизации на Украине.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Президент Ирана позвонил Путину:

🔹согласились с необходимостью немедленного прекращения огня в секторе Газа и создания условий для политико-дипломатического урегулирования.

🔹Путин выразил надежду, что все стороны проявят разумную сдержанность и не допустят нового витка конфронтации.

🔹Раиси отметил, что действия Ирана были вынужденными и подчеркнул незаинтересованность Тегерана в дальнейшей эскалации напряженности.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Основатель Telegram Павел Дуров заявил, что дал видеоинтервью журналисту Такеру Карлсону.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Элла Памфилова вручила Путину удостоверение президента РФ.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Экономический экстерминатус: Урсула фон дер Ляйен твёрдой рукой отправляет ЕС в финансовую атаку.

🔹 Еврокомиссия, в попытках выполнить обещание своего президента «сделать ЕС более значимым игроком на мировой арене», вводит в отношении Китая множество торговых ограничений. Ограничения связаны с субсидиями на электромобили, «незаконной поддержкой» ветряных и солнечных электростанций, железнодорожного транспорта и закупок медицинского оборудования. Конечно же, меры будут приняты после окончания совершенно беспристрастных и непредвзятых расследований.

🔹 По прогнозам аналитиков (и не особо скрываемым намерениям политиков) торговые ограничения должны привести к отрезанию Китая от европейских рынков и раздуть торговую войну (будет похоже на отношения Пекин-Вашингтон с поправкой на экономическую слабость ЕС). При этом зависимость от США и неспособность наказать их за столь же несправедливое субсидирование своих производителей электромобилей тщательно игнорируются.

Кстати, весь процесс подаётся под соусом вины Китая в крупнейших социальных и политических проблемах Европы и США(!) за последние 20 лет, а также отсутствия международных правил и методов урегулирования споров (то есть ВТО лишь абстракция и неэффективная ширма).
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

КНР выступает за мирную конференцию, которую признают РФ и Украина, со справедливым обсуждением всех предложений - Си Цзиньпин на встрече с Шольцем.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Как-то не состыковываются эти две новости у нас.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

На этой неделе спикер Палаты представителей Конгресса США Майк Джонсон планирует вынести на голосование отдельные законопроекты о помощи Украине, Израилю и Тайваню.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев по телефону обсудил обострение на Ближнем Востоке с председателем Совета национальной безопасности Израиля Цахи Ханегби, сообщил Совбез РФ. Стороны отметили необходимость проявление сдержанности для недопущения эскалации конфликта.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Трамп прибыл в суд Нью-Йорка, где началось разбирательство по одному из четырех его уголовных дел. Истцы обвиняют экс-президента в фальсификации деловых документов, которые, по их мнению, относятся к выплате денег порноактрисе за молчание о их предполагаемой интрижке.

Суммарно по всем обвинениям Трампу грозит 136 лет за решеткой.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Боевой дом сообщил, что США не хотят вступать в конфликт с Ираном.
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Обсуждение закона об иноагентах в парламенте Грузии закончилось дракой
@kstati_p

Читать полностью…

КСТАТИ

Явный фаворит: Министр иностранных дел Великобритании Дэвид Кэмерон после встречи с Дональдом Трампом призвал Конгресс США принять пакет помощи для Украины. Последнее стало одной из тем во время ужина в поместье экс-президента в Мар-а-Лаго. По словам миллиардера он и его гость также обсудили предстоящие выборы в Америке и Великобритании, развитие НАТО и то что все участники этой организации должны тратить гораздо больше средств на оборону. И лишь затем глава английского МИДа встретился с Энтони Блинкеном. На вопрос почему высокопоставленный дипломат сначала посетил Трампа, а уже потом представителей Белого дома, Кэмерон ответил, что воспользовался прецедентом, когда главы МИДа посещали оппозиционных политиков для обсуждения острых вопросов.

Великобритания в очередной раз показала, что готова продолжать сотрудничать со своими партнёрами. Но при этом Лондону не так важно с кем из политиков вести диалог, ведь он работает со страной, а не с конкретными политиками. Поэтому встречу Кэмерона и Трампа не стоит воспринимать как предсказание личности следующего американского лидера. Скорее здесь Великобритания попыталась договориться с республиканской партией, чтобы США помогли Лондону и Европе проспонсировать Украину, которая уже давно стала активом для лидеров G7. Можно сказать, что в целом данная встреча как раз и должна ускорить принятие американским конгрессом пакета помощи для Киева. Однако остаётся не ясным как именно прошли переговоры и что Англия предложила миллиардеру взамен.
@kstati_p

Читать полностью…
Subscribe to a channel