glavmedia | Unsorted

Telegram-канал glavmedia - Темы. Главное (ГлавМедиа)

58880

Новости, политика, медиа, ЧП, события, а также мнения и мониторинг. Проект 27 администраторов ведущих каналов и агрегаторов российского Телеграма. Да, ведут канал все. Посты от редакции публикуются с хештегом #РедакцияТГ. Контакт для связи - @olegvol1

Subscribe to a channel

Темы. Главное (ГлавМедиа)

России нужна диктатура закона

На прошлой неделе нелегальный мигрант из Азербайджана убил в одном из районов Москвы русского парня, приехавшего к своей невесте.

Как верно заметил Юрий Васильев, Кирилл стал ещё одной жертвой теракта в «Крокус Сити Холле» (принадлежащего, к слову, тоже азербайджанцам).

Сегодня, 22 апреля, спустя месяц после убийства сотен простых законопослушных граждан страны нелегальными мигрантами, действовавшими в интересах Украины, США, Британии и ИГ (организация запрещена в России и признана террористической), нам нужно сделать какие-то выводы из ситуации, в которой находится наша страна и народы, её населяющие.

Как предотвратить вал преступлений, генерируемых нелегальными мигрантами? Как обеспечить безопасность граждан страны внутри страны? Как так получается, что для жителей Средней Азии квест с получением российского паспорта обходится в жалкие 20-25 тысяч рублей на круг? Почему ректор института русского языка им. А. С. Пушкина годами, если не десятилетиями, потворствовала тому, что люди, ни слова не знающие на русском языке и ничего не знающие о том, как вести себя в цивилизованной и великой стране, оказывались нашими «согражданами»?

Под Москвой задержали одного сотрудника миграционных служб МВД. Ректора уволили. Бастрыкин взял на личный контроль очередное резонансное убийство. Могут ли эти разрозненные действия, запоздалая реакция на катастрофу, решить проблему и не дать ей разрастись? Не могут.

Но решить проблему можно. России необходима диктатура закона. Чтобы идиотская «мудрость» о том, что «строгость законов в России смягчается необязательностью их исполнения» ушла в прошлое навсегда.

Все ответственные за появление «резиновых» квартир должны быть обеспечены койками в колониях, камерами в тюрьмах и рабочими местами в швейных цехах. Все, кто проводил «экзамены» на знание русского языка с нарушениями - должны быть обеспечены теми же условиями. Все участковые, способствующие появлению «этнических» хаз и притонов - должны сидеть в тюрьмах. И их начальство, имеющее с этого откаты, должны находиться там же.

Если кто-то способствовал незаконному пересечению границ России, мы тоже имеем в виду его наказание по закону. Все этнические диаспоры, защищающие права мигрантов, должны быть ликвидированы и признаны преступными сообществами. Если на стройке работают нелегалы, значит вопросы у правоохранительных органов должны быть сразу к владельцу компании-застройщика.

Если продукты доставляет нелегальный курьер, значит должны страдать все причастные к тому, что он стал курьером, в том числе «Яндекс», который, как он красиво рассказывает, просто предоставляет информационные услуги своей платформы.

Только диктатура закона и неукоснительное его соблюдение для всех может изменить ситуацию. Если где-то закон не работает или работает неправильно - значит его нужно менять. Это задача ГосДумы, которая, вообще-то, обязана работать в интересах граждан страны. Депутаты должны заваливать прокуратуру и другие правоохранительные органы депутатскими запросами с требованием объяснений и реакции на все преступления, совершаемые мигрантами.

Спросите, а почему диктатура закона должна касаться только мигрантов? Ну, когда сажают одного олигарха, а другого не сажают, всегда есть железобетонное объяснение: «Надо же с чего-то начинать».

Своим всё - остальным закон. А если все ответственные государственные органы и структуры будут соблюдать закон в отношении одной группы лиц, они, естественным образом, привыкнут вообще соблюдать закон.

И речь не о том, что ограничиваются какие-то свободы. Если какой-то не самый умный человек вдруг начнёт говорить, что соблюдение закона - это ограничение свободы, значит перед вами преступник или агент влияния, скорее всего России нелояльный.

Государство - это общенародный консенсус о том, что мы соблюдаем наши законы. Если кто-то этот консенсус нарушает - он враг государства и страны.

Нам необходима диктатура закона на всей территории России и для всех.

💪 Подписаться!

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Поражение Украины «было легко предсказать», заявил Илон Маск. Так миллиардер ответил в X (ранее Twitter) одному из пользователей, который опубликовал скриншоты материалов Politico. Если раньше издание писало об успехах ВСУ, то сейчас сообщает, что Украина близка к поражению.

«Это (поражение Украины) было легко предсказать. На самом деле, я это предсказал», — написал Маск. Ранее бизнесмен заявил, что затягивание конфликта не поможет Киеву.

🌐 Подписаться на URA.RU

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Гендиректор Yasno подтвердил, что завтра будет нехватка электроэнергии по всей Украине

Он объяснил, что проблема в резком похолодании по всей стране и призвал экономить электричество с 19:00 до 22:00. В этом случае, по его словам, есть шанс обойтись без отключений.

После 22:00, вероятно, ждут потепления.

Знать больше с Украина.ру 👍

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Ничто не ново под Луной 😂

"В приказе этом было сказано, что в ночь на завтра командованием петлюровской армии будут пущены против большевиков смертоносные фиолетовые лучи, предоставленные Петлюре французскими военными властями при посредстве "друга свободной Украины" французского консула Энно" — Константин Паустовский, "Фиолетовый луч" (1918).

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

❗️Литва не может предоставить Украине ЗРК Patriot, поскольку в стране нет таких систем, — президент страны Гитанас Науседа.

Он заявил, что Литва получила одну систему от Нидерландов, которую развернули для тренировки на временной основе.

Президент Польши Анджей Дуда добавил, что у Варшавы также нет ЗРК Patriot, страна только начинает процесс их приобретения.

#Украина #Литва #Польша

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Следователи нашли тайник с оружием у задержанного за убийство полицейских в Подмосковье

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

❗️Все четверо исполнителей теракта в "Крокусе" подтвердили на допросе, что планировали скрыться в Киеве

На границе с Украиной для боевиков было подготовлено два коридора. Они должны были сжечь машину и пройти по разминированной ВСУ территории.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Перед полетом на «Боингах» европейские католики и православные ходят к священникам — ИноСМИ.

А может, просто не летать на Boeing?

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Это становится все более странным и странным.

Гольф-клуб Трампа в Бедминстере (штат Нью-Джерси) оказался в эпицентре вчерашнего землетрясения

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

☄Странный объект замеченный ранее в Иране, добрался до Ирака

Наиболее вероятно, что это метеорит, зашедший в атмосферу по касательной траектории.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

В США новый скандал на тему «Байден ничего не соображает».

Совладелец новостного портала Trending Politics и бизнесмен Коллин Рагг: Бывшая ведущая ESPN Сейдж Стил заявила, что ее интервью с Джо Байденом было полностью подготовлено по сценарию, и ей было приказано вообще не отклоняться от него.
Президент Соединенных Штатов не может самостоятельно ответить на вопрос. С ума сойти.
«Все было структурировано, мне сказали: «Вы будете произносить каждое слово, которое мы напишем и вы не будете отклоняться от сценария». К слову, каждый отдельный вопрос был по сценарию».
«[Он] десятки раз прошел через множество руководителей, редакторов и руководителей. Серьезно. Я действовала по сценарию, мне сказали не отклоняться, поскольку их было очень много».

Илон Маск: Очевидно, Байден едва понимает, что происходит. Он является трагической ширмой для политической машины крайне левых.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

❗️Глава МИД Бельгии подтвердила, что НАТО обсуждает предложение генсека по созданию фонда на $100 млрд для Украины на 5 лет

▶️ Подписаться на СМОТРИ

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Ну хоть авиастроители сегодня порадовали!

💪 Подписаться!

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Из Китая в Москву прибыл военно-транспортный самолет
🇨🇳Xian Y-20 ВВС НОАК
reg #20240
hex #7A4410

@Flightradar24_Air_Force

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

- Ты только глянь! Мы же смотрим в глаза истории! Ты – часть истории.
- Да это мусор все. Я проливал свою кровь за кучу мусора.
- Для тебя это ничего не значит?
- Раньше значило. Когда ты пацан, это для тебя все! Но со временем приоритеты меняются. И единственное, чего тебе хочется, это чтобы твоим детям было хорошо и они тебя радовали. Вот, что дарит счастье. А это все ничего не значит.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Рособрнадзор посчитал возможным изменения балльной системы экзаменов для мигрантов и включение в экзамен проверки устной речи.

Там также отметили, что «на сегодняшний день устной части нет только в экзамене на получение разрешения на работу или патент, для остальных уровней проведения экзамена раздел «Говорение» предусмотрен». Для включения раздела «Говорение» в экзамен для трудовых мигрантов необходимо будет внести изменения в положение о проведении экзамена по русскому языку как иностранному, по истории России и по основам законодательства Российской Федерации, указали в Рособрнадзоре

С предложением повысить минимальный балл с нынешних 50 баллов до 80, а также включить в экзамен проверку устной речи в интервью РБК выступила ректор Института русского языка имени Пушкина Наталья Трухановская.

🐚 Следить за новостями РБК в Telegram

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Сотрудники Смерш к августу 1944 года выявили в резервных частях Красной армии более 4 тысяч вступивших в нее бывших участников ОУН и УПА. Об этом говорится в обнародованной ФСБ к 80-летию освобождения Западной Украины частями Красной армии докладной записке заместителя начальника Смерш Николая Селивановского руководителям Госкомитета обороны СССР Иосифу Сталину и Вячеславу Молотову.

Фото: ФСБ

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

В Федеративных Штатах Микронезии трое моряков застряли посреди океана и дольше недели выживали на необитаемом острове. Об этом сообщает CNN.

31 марта мужчины отплыли от атолла Пулуват, чтобы порыбачить в водах Тихого океана. Во время рыбалки сильные волны повредили навесной мотор их судна. Моряки были вынуждены доплыть до ближайшего берега, и в результате оказались на необитаемом острове Пикелот в штате Яп. Рация, с помощью которой они могли связаться с береговой службой, разрядилась, поэтому мужчины, в надежде на помощь, выложили слово «спасите» (help) из пальмовых листьев на песке.

Моряки провели на острове неделю. Все это время они питались кокосами и пили пресную воду из небольшого колодца на острове, который иногда посещают местные рыбаки. Поиски пропавших мужчин начались 6 апреля, когда один из их родственников позвонил спасателям и заявил об их пропаже. Спустя день в ходе поисково-спасательной операции экипаж патрульного противолодочного самолета обнаружил надпись из пальмовых листьев на берегу Пикелота. По словам координатора операции, именно это помогло спасателям быстро найти моряков.

@first_morskoy

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Уровень воды в реке Тобол у Кургана на 8:00 часов 12 апреля составляет 399 см (над "нулем поста").

Изменение за 12 часов  +10 см.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

МАГАТЭ не называет виновника атак на Запорожскую АЭС, потому что о Киеве не говорят плохо, сообщил российский постпред Ульянов.

Украинцы как бы "неприкасаемые". Об украинцах плохо не принято говорить, поскольку, мол, они - жертвы. Создана такая атмосфера, которая, по сути дела поощряет украинскую сторону к безрассудным действиям, как с этими атаками

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Американская газета New York Times считает, что Киев принятием закона о снижении возраста мобилизации рискует уничтожить целое поколение молодых украинцев.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Инспекторы МАГАТЭ впервые с ноября 2022 года зафиксировали как минимум три прямых попадания в конструкцию защитной оболочки реактора Запорожской АЭС, заявил глава агентства Рафаэль Гросси. Он назвал атаку безрассудной. «Росатом» ранее говорил об одном попадании БПЛА ВСУ в оболочку реактора. Киев отрицает причастность к атаке.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

❗️РИА Новости публикует снятые с воздуха кадры из частично затопленного Орска, на них видно погруженные воду дома и поврежденную дамбу

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Обстановка в Орске спустя 10 часов после прорыва дамбы: вода продолжает прибывать и постепенно затапливает всë новые улицы. Также подписчики SHOT сообщают, что в нескольких местах начинает заливать трассу на Новоорск.

На первых кадрах видео — Вокзальное шоссе. По последним данным, в Старом городе уже подтоплено более 600 домов на 9 улицах. В зоне бедствия работает уже больше 500 спасателей, эвакуация продолжается без перерыва. Жителей вывозят В безопасные места с помощью 75 плавсредств, инвалидов и пожилых людей сотрудники МЧС и полиции выносят из домов на руках.

В пунктах временного размещения находятся уже 230 человек, в том числе 73 ребëнка. Администрация города начала формировать списки пострадавших от наводнения — для всех, кто частично или полностью потерял своë имущество предусмотрены выплаты от 10 до 50 тысяч рублей. В случае получения среднего или тяжкого вреда здоровью — до 400 тысяч.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

В Шебенском округе дрон атаковал село Вознесеновка, сообщил белгородский губернатор Вячеслав Гладков. Пострадавших нет.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

🇦🇪 GSM-оператор в Дубае продал на аукционе легко запоминающийся номер телефона 777-77-77 за $871 412.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Лётчик Максим Кузьминов, угнавший Ми-8 на Украину и убитый в Испании, жил на широкую ногу и ездил на «мерседесе» S-класса. Киллеры выпустили в него шесть пуль из пистолета Макарова и несколько раз переехали на машине.

Издание The New York Times выпустило статью с подробностями о последних днях лётчика Максима Кузьминова. В Испании он не экономил: как пишет NYT, Кузьминов часто ходил в бары с русскоязычной и украиноязычной публикой, ездил на дорогом «мерседесе» и особенно не скрывался. О его местоположении могли узнать после сообщения бывшей девушке, которая живёт в России, — он приглашал её в гости.

За несколько дней до убийства киллеры угнали внедорожник в другом городе. На нём они следили за Кузьминовым и приехали к его дому, поджидая на парковке. В пилота выпустили шесть пуль — по словам одного из испанских следователей, такого он давно не помнит.

Здесь, в Испании, не принято, чтобы в кого-то стреляли столько раз.


После ранения Кузьминов смог пробежать немного, затем упал, а убийцы несколько раз переехали его на автомобиле. Машину киллеров нашли через несколько дней — она полностью выгорела. Специалисты только неделю устанавливали марку машины.

Важной зацепкой стали гильзы: Кузьминова расстреляли из пистолета Макарова. По словам испанских следователей, это можно считать определённым посланием.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Над Черным морем и у Крыма ведут разведку вражеские стратегический БПЛА RQ-4B Global Hawk и патрульный Boeing P-8A Poseidon.

Обыкновенно, по время или после такой разведки расположения сил и средств ПВО, флота, ППДО следуют удары ВСУ дронами, морскими катерами или ракетами.

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

Волк и ёжик повидали некоторое дерьмо.

💪 Подписаться!

Читать полностью…

Темы. Главное (ГлавМедиа)

+21 на Южном берегу Крыма в последний день марта ☀️

Видео: @Naffee

Читать полностью…
Subscribe to a channel