bagramyan26 | Unsorted

Telegram-канал bagramyan26 - Баграмян 26

134225

Новости политической жизни Армении. ☑️ Реклама и партнёрство - bgr26@protonmail.com ☑️ Отправить информацию, инсайд, выразить мнение, похвалить или поругать - @bgr26_bot. Конфиденциальность гарантируем!

Subscribe to a channel

Баграмян 26

5 марта в Национальном академическом театре оперы и балета имени Александра Спендиаряна прошло торжественное мероприятие, посвященное 65-летию со дня рождения национального героя Армении, Вазгена Саргсяна.

В ходе мероприятия выступили президент Республики Армения Ваагн Хачатурян, министр обороны Сурен Папикян, брат Вазгена Саргсяна - Арам Саргсян, председатель правления Союза добровольцев «Еркапа» Сасун Микаелян и член клуба «Юный Еркапа» Григор Оганян.

Среди почетных гостей торжественного мероприятия были мэр Еревана Тигран Авинян, депутаты, представители исполнительной власти и органов территориального управления, а также другие высокопоставленные чиновники, военнослужащие, деятели культуры, искусства, науки и другие.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

6-7 марта министр иностранных дел Республики Кипр Константинос Комбос будет находиться в Армении с официальным визитом.

7 марта в МИД Республики Армения состоится встреча министров иностранных дел Армении и Кипра, за которой последует их совместная пресс-конференция.

©️Пресс-секретарь МИД Армении Ани Бадалян

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

5 марта по инициативе российской стороны состоялся телефонный разговор между министром иностранных дел Республики Армения Араратом Мирзояном и министром иностранных дел Российской Федерации Сергеем Лавровым.

Были обсуждены вопросы, касающиеся двусторонних отношений и ситуации в регионе.

©️МИД Армении

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

В соцсетях Facebook и Instagram наблюдаются глобальные сбои.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇷🇺🇦🇿Россия нацелена на укрепление дружбы и сотрудничества с Азербайджаном.

©️Михаил Мишустин

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲🇪🇬 В рамках официального визита премьер-министра РА в Египет глава МИД Армении Арарат Мирзоян встретился в Каире с египетским коллегой Самехом Шукри

Министры обменялись идеями по двусторонней повестке и перспективам расширения политического диалога. Были обсуждены вопросы региональной безопасности. Арарат Мирзоян коснулся продолжительных усилий Армении по установлению долгосрочного мира и стабильности на Южном Кавказе и подчеркнул, что подходы РА к ключевым вопросам справедливы и легитимны, основаны на необходимости уважения известных принципов территориальной целостности, суверенитета и правомочности.

В контексте разблокирования региональных инфраструктур глава МИД Армении подчеркнул четко выраженную заинтересованность Армении и политическую волю продвигать процесс на принципах взаимности и равенства.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇺🇸 🇹🇷 Глава МИД Турции Хакан Фидан 7-8 марта по приглашению госсекретаря Энтони Блинкена посетит с официальным визитом США.

Как сообщает турецкий Anadolu со ссылкой на дипломатические источники, на встречах будет обсуждаться также мирный процесс между Арменией и Азербайджаном.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇨🇳 Китай в 2024 году увеличит расходы на оборону на 7,2%, что станет девятым подряд ежегодным увеличением.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

😳Россия планирует на рубеже 2033-2035 гг совместно с Китаем доставить и разместить на Луне ядерную энергоустановку.

©️глава «Роскосмоса» Юрий Борисов

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲 🇪🇬 Согласно публикациям в египетских СМИ, в присутствии президента Абдель Фаттах ас-Сиси и премьер-министра Никола Пашиняна в Федеральном дворце были подписаны ряд соглашений и меморандумов, в частности:

▪️Меморандум о взаимопонимании в сфере экологического сотрудничества между министерствами окружающей среды Египта и Армении
▪️Исполнительная программа в сфере сельского хозяйства между министерством сельского хозяйства Египта и министерством экономики Армении
▪️Меморандум о взаимопонимании в сфере экономического сотрудничества между министерством международного сотрудничества Египта и министерством экономики Армении

Сообщается, что обсуждения между президентом Египта и премьером Армении касались путей укрепления двусторонних отношений между двумя странами. Обе стороны высоко оценили исторические отношения между египетским и армянским народами и подчеркнули удовлетворение уровнем совместной координации. Также были рассмотрены двустороннее сотрудничество и перспективы расширения сотрудничества в различных сферах, что повышает уровень амбиций двух дружественных народов.

Президент Египта и премьер Армении договорились о сотрудничестве по вопросам безопасности, решили активизировать усилия по достижению прекращения огня в секторе Газа и работать над доставкой гуманитарной помощи в регион.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Сейчас мы изучаем и анализируем полученный от украинских властей перечень потенциально проблемных каналов и будем принимать меры против любого контента, который нарушает условия предоставления услуг. Telegram был специально создан для защиты пользователей от российской слежки.

©️представитель Telegram Реми Вонг украинскому СМИ «New Voice»

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

На днях в Дарственном зале Матенадарана состоялась торжественная церемония передачи в дар Матенадарану Евангелия XV века от мецената Ваге Бадаляна. Церемония прошла в рамках выставки «Заветные имена. Возвращение рукописей».

В благодарность за пожертвование ценной рукописи даритель был награжден золотой медалью «Меценат Матенадарана», вручаемой впервые. Золотая медаль была вручена его сыну Роману Бадаляну, который выступил с благодарственной речью от имени семьи Бадалян.

«Я выражаю глубокую признательность за ваши неоценимые усилия по сохранению истории и культурного наследия нашей нации. Для семьи Бадалян большая честь получить первую золотую медаль «Меценат Матенадарана». Я принимаю ее с уважением и радостью, сознавая, что еще один древний манускрипт будет доступен для изучения как будущими поколениями, так и международным научным сообществом», - отметил Роман Бадалян.

Читать полностью…

Баграмян 26

НГШ ВС Азербайджана Керим Велиев принял находящуюся в Баку делегацию возглавляемую Гендиректором Объединенного штаба ВС Пакистана генерал-лейтенантом Ахсаном Гулрезом.

Согласно азербайджанскому релизу, Велиев отметил дружественные и братские отношения Азербайджана с Пакистаном и подчеркнул важность совместных военных учений Азербайджана с Пакистаном и Турцией.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

За несколько дней с момента принятия показал свою эффективность закон о запрете рекламы у иноагентов. Кто-то уже объявил о закрытии проекта, другие — сокращают штаты своих редакций. Прогнозируется, что в результате вступления закона в силу иноагенты лишатся от 50 до 80% всех своих рекламных доходов.

В последнее время поступают предложения запретить выплачивать вознаграждение по авторским и смежным правам иноагентам — артистам, музыкантам, писателям — всем тем, кто занимается дискредитацией наших Вооружённых сил, охаивает страну, как правило, проживая за границей.

Недопустимо кормить негодяев, поливающих грязью Россию, перечисляя им деньги за счёт наших граждан. А как вы считаете?


©️Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин, в 08:02 часов (МСК), 5 марта 2024 года.

После завершения региональной недели обсудим данную инициативу с коллегами из других профильных комитетов. Считаю ее правильной. Сбежавшие за границу звезды продолжают получать в нашей стране немалые деньги за свои авторские права, которые затем тратят на финансирование ВСУ и откровенно антироссийскую деятельность.


©️Председатель Комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарев, в 09:55 часов (МСК), 5 марта 2024 года.

🙄 Оперативно однако.

Напомним, что после принятия Госдумой РФ законопроекта о запрете рекламы на ресурсах иноагентов и самих ресурсов иноагентов, уже объявили о закрытии:

▪️«Скажи Гордеевой» - попечитель благотворительных фондов «Подари жизнь», «АдВита» и «МойМио», член правления детского хосписа «Дом с маяком», журналистка Катерина Гордеева

▪️«Фонд семьи Тиньковых» для поддержки развития онкогематологии в России - экс-банкир Олег Тиньков

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲 🇺🇸 Состоялась расширенная встреча с представителями Армянской диаспоры в Лос-Анджелесе. Для меня было честью поделиться двусторонней повесткой правительства Армении с США. Представила наше двустороннее политическое, дипломатическое, экономическое партнерство, партнерство в области безопасности и потенциал для более глубокого сотрудничества.

©️Посол Армении в США Лилит Макунц

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Премьер-министр Никол Пашинян в Каире провел встречу с генеральным секретарем Лиги арабских государств Ахмедом Абу аль-Гейтом.

Генеральный секретарь Лиги арабских государств подчеркнул важность сотрудничества с правительством Республики Армения по различным международным вопросам, в том числе с целью представления позиций и взглядов. Ахмед Абу аль-Гейт отметил многовековые тесные связи между армянским и арабским народами, что является хорошей основой для развития сотрудничества.

Премьер-министр коснулся происходящих в регионе Южного Кавказа процессов, обсуждений вокруг мирного договора между Арменией и Азербайджаном, гуманитарных проблем вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Никол Пашинян представил подробности разработанного правительством Республики Армения проекта «Перекресток мира» и добавил, что на основе принципов суверенитета, юрисдикции, взаимности и равенства Армения готова разблокировать региональные транспортные коммуникации.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Повреждение подводных кабелей в Красном море привело к нарушению функционирования телекоммуникационных сетей, вынуждая провайдеров перераспределять до 25% трафика между Азией, Европой и Ближним Востоком, включая интернет-трафик.

Южноафриканская компания Seacom, владеющая одним из поврежденных кабельных систем, сообщила CNN, что ремонт начнется не ранее чем через месяц, отчасти из-за того, что для получения разрешений на работу в этом районе требуется много времени.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🥸 Даже не представляю, кто себе мог позволить самостоятельную, независимую Армению с многовековой историей тянуть в Союзное государство, если на это не было воли руководства этой республики.

©️ Госсекретарь Союзного государства (Россия-Беларусь -прим.ред) Дмитрий Мезенцев


@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲 Генпрокурор Армении Анна Вардапетян встретилась в Гааге с прокурором МУС Каримом Ахмад Ханом

Генпрокурор Вардапетян подчеркнула, что встреча будет способствовать обеспечению эффективного сотрудничества с Международным уголовным судом и приведению национальных процедур в соответствие с положениями Статута.

Напомним, что с 1 февраля 2024 года Армения стала членом Международного уголовного суда, 124-м государством-участником, присоединившимся к Римскому статуту и 19-м государством из восточноевропейской группы.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Президент Франции призывает союзников не быть трусами в отношении Украины։ Reuters

Президент Франции Эмманюэль Макрон заявил, что союзникам Украины пора активизировать свои действия, подчеркнув, что сейчас не время проявлять трусость.

«Мы, безусловно, приближаемся в нашей Европе к тому моменту, когда будет уместно не быть трусом», - сказал Макрон французским эмигрантам, живущим в Праге.

Макрон столкнулся с негативной реакцией со стороны многих западных союзников после того, как 26 февраля на конференции по Украине в Париже открыто обсудил идею отправки западных войск в Украину.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

❗️Армянские компании- грузоперевозчики сообщают, что российская сторона создает для них проблемы: Factor

Представители нескольких компаний, занимающихся экспортом армянской сельскохозяйственной продукции, сообщили редакции «Factor» о том, что российские таможенники предупредили армянских водителей, что с 6 марта КПП «Верхний Ларс» якобы будет закрыт для них, ограничения коснутся фруктов, овощей и других продуктов питания.

Директора компаний-перевозчиков сообщили, что армянские экспортеры сталкиваются с различными проблемами, Россия подняла стоимость фитосанитарного сертификата до 100 тысяч рублей, людям уже и так работать невыгодно, при этом российская сторона не уточняет причину возможных новых ограничений, заявляя, что «причина в руководстве Армении». По мнению директора компании, российская сторона таким образом пытается оказать давление на Армению.

Таможенный атташе посольства РА в РФ Ваган Акопян сообщил, что уже говорил по этому вопросу с российскими коллегами, которые опровергли информацию о таможенных ограничениях.

❗️Напомним, что еще утром мы писали о том, что по информации @bagramyan26, oфициальный Ереван донес до российских коллег четкий ультиматум о том, что, если граница будет закрыта, участие Армении в ЕАЭС потеряет всякий смысл и будет поставлен вопрос о выходе Республики из данного экономического союза, в ответ на что с российской стороны пообещали, что никаких ограничений вводиться не будет!

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

⚡️🇺🇸🇰🇷❌🇰🇵 У США есть основания полагать, что Северная Корея проведет военные действия в ближайшие несколько недель - СМИ США.

⚔ @greattigran

Читать полностью…

Баграмян 26

Ранее сегодня грязный российский канал-провокатор публиковал информацию о том, что якобы из больницы Канакер-Зейтун выкинули информационную табличку посвященную герою война 2020 года Альберта Оганнисяна.
Цивилнет обратился к администрации больницы где дали разъяснение о том,что отделение имени Альбера Оганнисяна переехало на другой этаж и перенесло табличку и другие атрибуты.

Команда проверки фактов Civilnet #CivilNetCheck поговорила с Вааном Кочаряном, заведующим отделением пластической реабилитации и микрохирургии. Последний пояснил, что возглавляемое им отделение переехало на второй этаж здания, где в настоящее время размещена табличка с именем и фотографией Альберта Оганесяна. Она также предоставила фотографию


Armenian Military Portal

Читать полностью…

Баграмян 26

🇬🇪 Президент Грузии Саломе Зубаришвили наложила вето на инициированные правящей партией «Грузинская мечта» поправки в Избирательный кодекс, предполагающие передачу главе парламента право отбирать кандидатов на должность главы ЦИК.

«Грузинская мечта» заявила о намерении преодолеть вето. В случае если «Грузинской мечте» удастся добиться поправок в Избирательный кодекс, то в выборах будут принимать участие только доверенные ей лица, отметил сегодня телеканал «Мтавари архи».

©️Кавказский Узел

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲🇦🇿Стало известно, что азербайджанские варвары снесли памятник армянского писателя Хачатура Абовяна в Степанакерте.

@KarabakhRecords → подписаться на канал

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲 🇦🇪 Президент Армении Ваагн Хачатурян принял Посла ОАЭ в РА Нариман Мохаммед Шариф Аль Муллай

В ходе встречи стороны с удовлетворением констатировали положительное завершение процесса либерализации визового режима между двумя странами, что послужит новым стимулом для дальнейшего развития двусторонних отношений, обсудили ряд актуальных вопросов сотрудничества между Арменией и ОАЭ и возможности их решения совместными усилиями.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Разумеется, подарки за предательство они пытаются вручать так же тайно, как и выдают зарплату за #предатель ство. Не зря гражданка Захарова является неофициальным представителем МИД Азербайджана.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇦🇲 🇪🇬 Премьер-министр Никол Пашинян прибыл в Египет.

В аэропорту Каира его встретил премьер-министр Египта Мустафа Мадбули.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

🇹🇷Турецкая лира продолжает обрушение, ежедневно пробивая очередной исторический минимум.

@bagramyan26

Читать полностью…

Баграмян 26

Вопрос: Россия ужесточила свою риторику в отношении Молдовы, заявляя, что Запад пытается захватить руководство Молдовой. Есть ли у вас какой-либо ответ Лаврову?

Ответ: Очевидно, что это неправда.

Вопрос: Он также обвинил Армению в сближении с Западом, а затем пообещал, что они ответят Армении. Есть какая-нибудь реакция?

Ответ: Именно такая риторика, которую использует российское правительство, дестабилизирует регион, и именно поэтому так много соседей России обеспокоены угрожающей риторикой и угрожающими действиями, которые российское правительство снова и снова демонстрирует и готово предпринять против своих соседей.

©️Официальный представитель Госдепартамента США Мэтью Миллер в ходе брифинга

@bagramyan26

Читать полностью…
Subscribe to a channel