-
Путешествует дёшево и хитро. Путевые заметки в прямом эфире. Хаб для ссылок с других площадок. 🖥 de1337ed.ru 📸 instagram.com/de1337ed 📥t.me/de1337ed
🍜Японский супуччино с трюфелем? Hold my raf! Москва может ещё безумнее.
Забежал сегодня в Qaroche за хитом сезона — медово-горчичном рафе в докторской колбасе. Всё верно. Ни одно слово здесь не содержит опечатки. Ни одно не понятно вами неправильно. Медово. Горчичный. Раф. В. Докторской. Колбасе. Твёрдо и чётко.
🥫Как на вкус? Честная реакция — в кружке выше. Вообще, похоже на смесь горчицы и майонеза. Кофе не чувствется вообще. Если начать закусывать «стаканчиком», то на вкус становится как хот-дог из Икеи. Толщина «стенок стакана» — моё уважение, можно и наестся на пару часов. Брать «с собой» не рекомендую, чтобы достать колбасу из стаканчика, пригодятся приборы. Хотя, наверное, настоящие москвичи колбасу выкидывают.
💵Цена вопроса — 600 рублей. Ещё недавно было 500; цифра в меню бесстыже и спешно была исправлена. Вот вам и реальный показатель инфляции: 20%. Ведь, как известно, потребительская корзина среднего москвича целиком состоит из рафа и предметов эпатажа.
🎄Это новогодний спешл. В меню только на каникулах, до 11 января. Так что у вас ещё два дня, если вы в Москве. А если нет — ну, не везёт вам. Или, наоборот, повезло. Как посмотреть.
#Антон_и_Россия
✈️Hilton Garden Inn Dubai Mall Avenue [Hilton Gold]
В прошлом году был ещё один скучный сетевик, который не успел оборзеть тут. Это был короткий стей чисто перед выездом в аэропорт, поэтому и отель бюджетный: Garden Inn возле Mall of the Emirates
🛎️Ранняя и приоритетная регистрация
Не пользовался: я заехал в стандартное время, около 15 часов, и на ресепшене была свободная стойка.
⬆️Апгрейд и номер
В Garden Inn особо и некуда апгрейдить. Да и не должны. Вдобавок, это был максимально высокий сезон, и отель был полностью забит. Так что мне достался номер 666 c так себе видом на бассейн и двор. При этом, даже базовый номер очень просторный, места очень много. И рабочий стол большой, с розетками рядом.
Косметика — стандартный Crabtree&Evelyn. Аксессуаров по умолчанию нет.
🍏Приветственный подарок
Его не было
🍳Завтрак
Мне был положен завтрак, но я уехал из отеля до начала завтрака. Так что не знаю, что там и как.
👋Поздний выезд
Не пользовался
👌Ну, это Гарден Инн. Типичный. Преимуществ от статуса я тут особо не получил, и был бы расстроен, если бы не корпоратвный тариф, что скинул 40% (pwc).
#Антон_и_отели
🤴Луксор. Долина Королей.
Самый сок Луксора. Локация, ради которой сюда и едут. В принципе, если в Луксоре есть всего пол-дня, то ею можно и ограничиться. Из названия, в принципе, всё понятно: это действительно небольшая долина за горой возле Луксора, в которой компактно по своим гробницам разложены разные фараоны. У каждой гробницы — свой номер, который начинается с KV (от King Valley), и дальше — порядковый номер открытия. Гробница Тутанхамона, например, имеет номер KV62. Далеко не все из них открыты для посещения. Всё просто, ориентироваться легко. Но есть несколько тонкостей.
🎟️Билеты
Билеты и вход — в павильоне Visitor Centre, но чтобы его разглядеть, надо сначала пробиться через шумный и плотный «рынок» с плохими сувенирами.
🔵Входной билет в Долину для взрослого гайдзина стоит 750 EGP.
В билет входит посещений трёх открытых гробниц. Но не всех: есть премиальные гробницы, на посещение которых нужен отдельный билет (донатная помойка):
🔵Гробница Тутанхамона "KV62" (750 EGP) — доплата за хайп
🔵Гробница Сети I "KV17" (2000 EGP) — отличная сохранность, доплата для финансирования консервации
🔵Гробница Рамзесов V и VI "KV9" (250 EGP) — тоже отличная сохранность, но непонятно за что доплата
Эти билеты надо купить сразу на входе, на месте уже такой возможности не будет.
💳Есть и касса с человеком, и билетные автоматы. Карты принимают. Есть возможность купить и билет онлайн, но его обязательно надо распечатать. Дело в том, что в основной входной билет входит посещения трёх любых гробниц (кроме премиальных). На входе в Долину есть турникет, который сканирует QR-код на билете. А затем на входе в каждую гробницу сидит охранник и прокалывает билет дыроколом. Набралось три дырки — вон с пляжа.
🛺Кроме этого, от входа до начала пешеходного маршрута примерно километр можно/нужно проехаться на гольфкаре. На него тоже нужен отдельный билет за 20EGP, покупается сразу на выходе из Visitor Centre, по правую руку от выхода.
🗺️План
Если не интересуетесь Египтом — то, если честно, план и не нужен. Гробницы будут выглядеть почти одинаковыми, а информацию можно почитать с табличек.
Поэтому я сделал так:
🔵Сначала посетил гробницы по отдельным билетам (взял билеты в KV62 и KV9, 2 тыщи за KV17 мне показалось ту мач)
🔵Посетил одна гробницу на окраине Долины, чтобы без толп посмотреть на типичное оформление и планировку
🔵Далее — ещё одну популярную, чтобы присосаться к группе с экскурсоводом и послушать тур бесплатно. Таковой стала гробница Рамзеса III. Она оказалась частично закрыта на исследования, так что больше я за гидами не ходил
🔵И ещё одну уже по интуиции. Ею оказалась KV совсем у входа. Её особенность — коптские граффити поверх петроглифов. Не пожалел, выглядит инопланетно.
⏳Закрывается Долина Королей в 17-18 часов, в зависимости от сезона. Как раз к закату. Успевайте уезжать до заката, а то пойдёте пешком как я.
#Антон_и_Египет
🇩🇪Эконом Lufthansa как Senator
Слетал недавно два сегмента одним билетом внутри Европы на Lufthansa со свежесмэтченным статусом Senator. Этот пост — о том, как статус Senator подслащивает опыт перелёта экономом.
🛎️Приоритетная регистрация
Вылетал из Ниццы. В NCE приоритетная регистрация работала, но пришлось подождать очередь буквально из одного человека. Очередь на регистрацию в эконом была длиннее. Этот бенефит сработал как положено.
💨Фаст-трек
В NCE есть фаст-трек, но он работает очень криво
Во Франкфурте досмотра не было: выход из самолёта проходит сразу в airside
🛋️Лаунж
Я получил лаунж на оба сегмента. В Ницце впустили в маленький и беспонтовый The Library Lounge.
На пересадке во Франкфурте целый день провёл в Lufthansa Senator Lounge, про него есть отдельный пост.
💺Выбор места
Сразу при покупке билета я указал свой номер Miles&More, и система назначила мне хорошие места в начале салона. Впрочем, были места и получше, и я их и перевыбрал.
Только почему-то на первый сегмент мой выбор не сохранился, и фактически я летел на изначально назначенном месте. На втором сегменте место поменяли на гейте, но оно тоже было у окна в начале салона.
👯♀️И да, негласная блокировка места рядом с «Сенатором» работает: на обоих сегментах место посередине рядом со мной было свободно
🏃♂️Приоритетная посадка
На обоих сегментах сработала чётко: разные коридоры для разных групп; очередность строго соблюдалась
🛜WiFi
Интернетом был оборудован только один из двух самолётов. Но и на нём подключение так и не заработало. Специальных пакетов для Сенаторов не предусмотрено, бесплатно только мессенджеры для всех
🍷Сервис на борту
Первый сегмент на борту был полностью неотличим от эконома: дали бутылку воды и шоколадку.
На втором, вечернем сегменте предложили напиток, но не уточнили опции. Попросил вина — принесли в стеклянном бокале из бизнеса.
🛄Багаж
Не сдавал багаж, так что не знаю, насколько хорошо сработали бы увеличенная норма и приоритетная выдача
#Антон_и_самолёты
🚐Луксор. Город мёртвых. Логистика.
В прошлый раз мы остановились на том, что всё самое интересное в Луксоре раскидано по большой площади. Наверное, самое разумное при таких исходных — взять тур или договориться с таксистом на день. Это должно быть удобно и _относительно_ недорого. Но торговаться с местными — это отдельная работа. Судя по отзывам, таксист будет клянчить дополнительные деньги после каждой остановки, и особенно — в конце. Я решил избежать этой участи и попытаться всё объехать местным транспортом.
⛴️Любая самостоятельная поездка в город мёртвых начинается с парома через Нил за $0.5, о котором я уже раньше писал. При выходе с парома вас обступят таксисты, но делаем рожу кирпичом и невозмутимо идём дальше с потоком местных. Они все идут на маршрутки, остановка вот тут. На маршрутку пошёл и я. Хотел проехть 3 километра до колоссов Мемнона, а там уже до Рамессиума рукой подать пешком. Запрыгнул в первую попавшуюся, на всякий случай спросил «Мемном?», мне кивнули. Дал 10 EGP, сдачи не получил.
Проезд в маршрутках, вообще, стоиот 5 EGP. Но если дать любую купюру до 20 EGP, сдачи не дадут. Имейте с собой мелкий нал.
🛶Луксор. Город мёртвых. База.
То, что происходит на правом берегу Нила в Луксоре, на самом деле, назвать городом сложно. Может, когда-то это и было городом, но сейчас — набор развалин, раскиданных по солидной территории.
Я решил разделить рассказ о луксорском Городе Мёртвых на три части:
🔵база
🔵мой опыт логистики
🔵мой опыт посещения Долины Королей
Начнём с базы.
🗺Итак, левобережную часть Луксора можно условно разделить на 4 части:
➖Современные, очень бедные деревни у берега
➖Равнинные храмы и развалины между деревнями и горой
➖Долина Королей за горой на северо-востоке
➖Долина Королев за горой на юго-западе
🏚Первое, деревни, вам, скорее всего, не понадобится. Только если вы не решите передвигаться по хардкору на маршрутках, и не потребуется знать их названия наизусть.
🏛️Далее, равнинные храмы. Это всякие разрозненные развалины, в основном, церемониальные храмы. Они занимают огромную площадь между современными деревнями и горой. Дорога между ними всеми может занять километров 20. Но с ними есть и другой подвох — во все эти храмы билеты покупаются в единой точке, вот здесь. Покупаются по одному, так что надо решить заранее, каков будет маршрут по этой части на конкретный день. Я лично ограничился Храмом Сети I и домом-музеем Говарда Картера. В этот же комплекс входит Храм Хатшепсут, который частенько фигурирует в пакетных маршрутах. Я лично в него уже не поехал: в глазах уже рябило от египетских храмов, а просто поставить галочку было неинтересно.
👑За горой начинаются Долины Королей и Королев.
Долина Королей — самая загруженная часть всего Луксора. Даже самый базовый тур включает проезд сюда, в компактный комплекс гробниц египетских фараонов. Сюда требуется отдельный билет, который покупается на входе в каждую из долин.
Долины Королей и Королев не связаны между собой, чтобы попасть в каждую из этих долей надо объехать гору с разных сторон. OpenStreetMap рисует короткую пешеходную тропинку напролом от равнинных храмов прямо в Долины. Но я бы ему не верил: похоже, есть только один, главный вход в каждую из долин. По тропинке большая вероятность упереться в забор. Ну, или в лучшем случае, оказаться в Долине без билета, что бессмысленно, его дополнительно проверяют у каждой гробницы
Теперь, когда понятен масштаб логистической проблемы, расскажу следующим постом, как я её решал без подготовки 🙂
Чтобы вы могли повторить этот нищебродский маршрут и не совершать моих ошибок
#Антон_и_Египет
🛎️Несколько отельных новостей
В новый год вступаем с новыми законами, новой специальной венесуэльской операцией и новыми отелями. В первых двух темах я не силён, а вот про отели поговорю с радостью.
🇧🇾В Минске наконец открылся Waldorf Astoria
«Мягко» он открылся ещё в прошлом году. Ещё подчищали мелкие косяки, но теперь полный порядок. Открылся полноценно. Теперь до настоящего сетевого лакшери-отеля можно доехать на ночном поезде. Давненько не было такой возможности.
🔱Открыты в нём и агентские тарифы Hilton for Luxury. На праздниках — очень дорогоу, но к концу выходных цена падает до $500/ночь. Всё как всегда: кредит в $100, апгрейд, завтрак, двойные поинты, ранний заезд и поздний выезд.
👉Для бронирования, как всегда, пишите в бот @anton_n_feedback_bot
🦒Появились первые впечатление из Ciel, нового самого высокого отеля мира
Мои тайные агенты 👀 провели там несколько стеев. И, не перепечатывая отзывы целиком, перейду к самому интересному: отель много косячит, но щедро это компенсирует.
🔵Например, в один из стеев гость на дежурное «how is your stay?» от уборщика честно сказал, что в номере какая-то проблема с горячей водой, а на завтраке рано заканчивается самое вкусное. Уже вечером в номере — письмо от менеджера, 30.000 поинтов и 300 AED кредит на траты в отеле.
🔵В другой из стеев у гостя в номере от неаккуратного движения отвалился карниз. Это, видимо, известная проблема: менеджер явно слышал это не впервые и без проблем выдал 50.000 поинтов
🌚Так что если хотите потренироваться выбивать компенсации — вот вам отличный полигон в Дубае. При том, что отель сейчас стоит 40.000 поинтов за ночь, получается, почти бесплатно
🏝️Отдельного разговора стоит бассейн на крыше Ciel. Оказывается, он управляется внешней компанией, и вход туда не входит в стоимость проживания. Это и хорошо, и плохо. Плохо понятно почему: надо доплачивать. А что ж хорошего?
А хорошее то, что можно и не жить в этом отеле, чтобы сходить в самый высокий в мире бассейн.
🤑Цены — от 300 AED за лежак. Причём в цену входят 100 AED депозита на кухню и бар возле отеля. Это особенно ценно с учётом того, что Ciel так и не открыл агентские тарифы с кредитом. Ну и чёрт с ними. Самое вкусное: бассейн и кредит можно получить и в обход отеля.
👉Билеты в бассейн в Ciel покупаются тут: https://www.sevenrooms.com/experiences/tattudubai76
#Антон_и_отели
🎉500
Вчера поздно вечером слетал своим 500-м рейсом. Им стал непримечательный полёт на WizzAir из Варшавы. На это у меня ушло 11 лет. Когда будет тыща? Не знаю, самому интересно. Но такими темпами скоро.
👉Свои полёты трекаю на my.flightradar24.com. Подписка не нужна.
Модные приложения появляются и пропадают быстрее, чем я о них узнаю ¯\_(ツ)_/¯
А ФР24 вечен.
👇Можете похвастаться своими флайртрадами или что там у вас сейчас в комментариях
⏮️2025
Странноватый год был. Вроде как постоянно куда-то мотался, а нового видел мало.
Вот лишь две цифры:
🔵Перелётов: 75 за год (личный рекорд!)
🔵Новых стран: 5 за год (близко к антирекорду)
Дисбаланс налицо.
👓Но вообще, я не жалуюсь. Вместо беготни за циферками в этом году чаще возвращался туда, где заведомо хорошо. Относительно спонтанная поездка в Японию в конце года — как раз про это. Практически весь первый квартал год в Тбилиси — тоже.
😎 Кроме того, во второй половине года больше занимался личными проектами и короткими вылазками в Европу по делам. Как я и предвидел в конце прошлого года, 2024 был просто пиковым по интересности. Так что если вы присоединились ко мне в 2025-м — не поленитесь открыть календарик в настройках канала и пролистать в прошлый год. Там что ни день — то жемчужина. Сам с удовольствием перечитываю.
🛎️Наверное, самое важное релевантное каналу событие в этом году — подключение к агентским тарифам. Признаюсь честно, возможности и результаты от этого инструмента превзошли мои ожидания. Я уже не раз в этом году думал: «почему я не сделал этого раньше?».
Но я не полностью удовлетворён построенным процессом: с моей, админской, стороны всё работает ещё недостаточно удобно и автоматизированно. Да и с клиентской тоже: мне бы надо собрать большой пост с ответами на все-все вопросы. Будем работать над этим.
📈 Начало 2026-го года у меня тоже прогнозируется спокойным. Я продолжу заниматься обсустройством своей жизни и формировать более устойчивый фундамент для спонтанных путешествий. Иншалла, даже осяду на какой-то базе, но это неточно. А что точно — буду и дальше собирать фантастические билеты, лёгкие статусы и истории разной степени маргинальности.
❄️Как-то лень даже подбивать статистику, если честно. Смотрю из окна «Хилтона» на снегопад над Варшавой, и это всё кажется такой бессмысленной вознёй. Награды раздал. Шампанское в chołodilniczek положил. Пора и выдохнуть.
🏆НАГРАДЫ 2025
Год близится к завершению. По традиции, подсвечу лушие (и худшие) сервисы, с которыми имел дело в этом году.
✈️Перелёт года
Начнём с самолётов
🇪🇹Ethiopian BOM-ADD
Не сказать бы, что это самый выдающийся в мире бизнес-класс. Но в моём году он был лучшим. Рейс запомнился за отличное кресло, шустрый интернет, внимание к деталям, рефиллы шампанского и безупречный транзит в хабе. Что ещё нужно? Я определённо не буду избегать Ethiopian в будущем.
🇦🇪Emirates DEL-DXB
Опять же, не лучший бизнес мира. Но я получил его вместо сегмента Air India, и на контрасте был очень доволен. В числе плюсов: Moët рекой, отличный внимательный сервис и фантастически навороченная IFE (даже слишком). Да, кресло было не full-flat, но для вечернего 3-часового перелёта вполне адекватное. Запоминающийся перелёт.
🛎️Отели года
В этом году мне сложно выделить что-то одно в конкретной номинации. Пусть всё будет вперемешку: просто, что вспомнилось
🌹Kempinski Vila Rosa Nairobi
Мой первый опыт с Kempinski определённо удался. Приятно удивили не столько формальные бенефиты статуса (хотя и они сыграли свою роль), сколько нормальный контакт с отелем. О предпочтениях спросили заранее, всё выполнили, фидбек собрали и персонально за него поблагодарили.
🥭Four Seasons Mumbai
Ух, отель, который снова вернул мне веру в индустрию! Всё было просто и-де-аль-но: регистрация, номер, завтрак, руфтоп-бар и сервис. Ну не к чему придраться! Отель, который хочется показывать с криками: «вот, смотрите как надо!!». Муй бьень. Ну на то и Four Seasons.
🌴W The Palm Dubai
Стиля в этом году раздал дубайский W. Не без шероховатостей, но это было ровно, то что надо. Наверное, единственный нормальный резорт в этом году.
Экспириенс года
⛴️Паром из Пусана в Симоносеки
Чаще всего хорошее путешествие — результат планирования. Но в этом случае просто повезло в кубе. Я лишь забронировал паром на самую удобную мне дату, чтобы сэкономить на жилье и получить экспириенс прибытия в Японию по морю. А в итоге получил и прибытие по морю, и фестиваль фейерверков в Пусане с самого козырного места, и прибытие в день рыбного рынка в Симоносеки. Очень хорошо!
Событие года
🇨🇳Отмена виз с Китаем
Не то что бы она была сложная, но строить маршруты в Азию теперь намного проще. Си-си-мерси, председатель Си 🐻
Направление года
🇰🇭 Камбоджа.
Nuff said. У меня про это был отдельный пост
👎Разочарования года
Ну и совсем кратко про плохих мальчиков.
Авиакомпания: Hainan Airlines
Так-то норм, просто были завышенные ожидания, которые не оправдались. Если кто их ещё назовёт пятизвёздочной авиакомпанией — я стреляю в шашлык.
Направление: Марракеш, Марокко
Картонный и неудобный город, туристическая резервация, да и та на реконструкции. Ещё и дождь пошёл.
Отель: DoubleTree Dubai Al Jadaf
Редкий сетевик, который не справился со своей базовой функцией: нормальный сон. Он попытался извиниться, но отель всё равно слабенький.
Аэропорт: Джидда (JED)
Несмотря на солидное время на пересадку и отсутствие задержек, мне чуть не испортили всю поездку долгим трансфером между терминалами. Пересаживайтесь там с большой осторожностью.
Событие: закрытие Wizz Abu Dhabi
Это было слишком хорошо, чтобы быть правдой. Это закончилось. Поздравляю всех, кто успел застать.
Всё, я полетел дальше. Для меня год ещё и близко не закончился
⛴️Луксор. Паромы через Нил.
Итак, в Луксоре вам, вероятно, часто придётся переправляться через Нил. Это можно сделать без проблем: лодку вам будут предлагать на набережной каждые 20 секунд. Проблема сделать это по адекватной цене.
📍В городе есть паром для местных. На восточном берегу его причал находится здесь, а на западном — здесь. В гугл-картах маршрут парома нарисован неправильно, а вот в Openstreetmaps (maps.me, OrganicMaps) — правильно. Там же написана и правильная цена. Вы узнаете причал на обещственный паром по небольшой импровизированной кассе: деньги собирают у входа на причал.
🎟️Паром стоит 4 LE для местных и 25 LE для гайдзина. Можно заплатить сразу туда-обратно, тогда дадут билетик на обратную дорогу. Если платить в одну сторону, то никакого билетика не дают, просто пропускают на причал.
Сдачу зажимают. Когда дал 30 LE — пришлось побурить взглядом кассира две секунды, он догадался . Когда дал 50 LE и попросил туда-обратно, кассир сказал «окей окей проходи», и билет обратно выдал только после напоминания.
⏱️Расписания нет. Паром ходит как маршрутка. На борту никаких сервисов нет и довольно грязно. Но за $0.5 потерпеть 10 минут можно. Особенно, на верхней палубе, где поменьше людей. Садиться на скамейки прямо у входа на паром не рекомендую — в часы пик люди лезут в/из парома на причал не только через дверь, но и через пару ближайших окон. И ногами наступают на скамейки. На верхней палубе поприличнее, там катаются-фотографируют, в основном, туристы
В общем, тема рабочая, и не надо никому верить, что «сегодня паром не работает». Но никому не верить — это вообще базовый навык в Египте
#Антон_и_Египет
𓁈⚱️ Тутанхамон
Вопреки распротранённому мнению, Тутанхамон не был каким-то выдающимся правителем Египта. И, вопреки песне Наутилуса, вряд ли был очень умён: он правил лишь в возрасте с 10 до 19 лет. Ещё около века назад его имя было известно только очень узким специалистам-египтологам. Да и те не были уверены в его существовании: настолько мало следов он оставил в письменных артефактах.
𓂀 Что же поменялось? Почему имя такого «проходного» фараона известно даже тем, кто на уроках истории играл в морской бой или gravity defied?
А вот что: около века назад (точнее, 102 года назад) британский археолог Говард Картер находит гробницу Тутанхамона возле Луксора. Она получила обозначение KV62. В этой местности, известной как «Долина Царей», уже было раскопано немало гробниц. Какие-то ещё в древности, какие-то в более позднее время. Но почти все они были в какой-то мере разграблены ещё до британцев. Тутанхамон же стал известен, потому что его гробница была найдена практически нетронутой, в первозданном виде. А фараонов хоронили с очень большим запасом ценного хабара. Очень. Из KV62 драгоценности выносили два года (!). Возможно, эта сохранность — как раз следствие того, что Тутанхамон никому не был известен, и никто раньше под него не копал (фить-ха)
𓆣 Вообще, история этой находки достойна экранизации. Там смешались все классические твисты голливудского сценария и британских реалий. Концессии на раскопки без конца перепродавали, поскольку дальнейшие исследования там считали бесперспективными. Сами раскопки начали давать результаты, лишь когда деньги закончились, и все уже думали сворачиваться. Да и находка оказалась у всех буквально под носом: вход в KV62 был так близко ко входу к другой гробнице, KV9, что поначалу никто и не думал там искать. Драма, драма, драма! Но никто не расскажет об этом лучше, чем сам Говард Картер: об этих событиях у него есть достаточно лёгкая для прочтения книга. (что, впрочем, не исключает, а возможно и увеличивает вероятность прикурашиваний).
𓋹 Кроме того, как только дело запахло гешефтом, Картер превратил раскопки в шоу. Он продал Times эксклюзивные права на трансляцию всех новостей о новооткрытой гробнице. Британская публика получала свежие новости о раскопках из первых рук. А регулярные «выносы» драгоценностей в соседнюю более просторную гробницу для анализов стали ожидаемыми событиями типа концерта Linkin Park в Саратове. Всё это только сильнее «накачивало» узнаваемость имени фараона, как фейковые награды и публикации для визы талантов.
𓁀 Но и это ещё не всё. Раскопки гробницы Тутанхамона чуть не развалили молодое, только что созданное независимое египетское государство. Дело в том, что при британском протекторате вопрос о принадлежности сокровищ решался между Францией и Великобританией. Вариант «оставить драгоценности в колонии» даже не рассматривался (да-да, та самая «колониальная оптика»). Создание же полноценного государства в Египте ровно в момент выноса и пересчёта сокровищ полностью перевернуло игру. Вопрос о принадлежности гробницы со всем содержимым рассматривался на первом же заседании Парламента Египта, и сразу же расколол его пополам, чуть не вызвав парламентский кризис. А казалось бы, второстепенный фараон...
𓀮 А, ну и я, собственно, сегодня навестил фараона Тутанхамона в его KV62. Лежит себе мумифицированный под землёй, на всеобщем обозрении. Китайцы с ним селфи делают. Немцы детям показывают. А египтяне, как водится, стригут бабло за дополнительный билет. Идиллия.
#Антон_и_Египет
🚕Итак, вечером я прилетел в египетский Луксор
О транспорте из аэропорта я особо не задумывался. Заранее посмотрел, что в «Кариме» есть машины, цены отличные, онлайн-оплату принимают. И забыл об этом вопросе.
🚕И вот выхожу из терминала, заказываю такси, машина находится сразу и рядом. А машины нет. Вместо этого меня встречает у терминала мужик, кричит моё (ненастоящее) имя из Карима и зовёт пройти на парковку до машины. Сначала меня ничего не смутило: в Касабланке было также. Но водитель быстро завёл разговор о том, что они принимают только кэш и поездка стоит $15. Для сравнения, в Кариме она стоила $1. Разница в 15 раз (!). Я послал водителя подальше, он попросил отменить поездку.
🚕Ищу ещё раз. Тоже сразу находится «машина», но на самом деле — просто очередной посредник в толпе у входа. Тоже идём на парковку, но в этот раз про доплату пока ничего не говорят. Мой «водитель» сажает меня в машину с другим номером и с другим водителем и спрашивает:
— Куда едем?
— Точка есть в Кариме
— Ага, ладно. С тебя $15.
— Я уже заплатил
— У меня нет денег, ты не заплатил
— Так через Карим
— Ничего не знаю, только кэш
— *вызов*
— Брат я приехал стою жду (в пути ещё 5 минут)
— *отменить -> "Водитель не двигается" -> повторить*
💦Щас будет небольшой оффтоп, но с самолётами всё-таки связанный
У меня есть твиттер. Я его стараюсь не пересекать с другими соцсетями, но секрета в нём нет. Просто чаще обсуждаю там более бытовые и несмешно абстрактно шучу.
😈Так вот, на днях поделился там досадным наблюдением, что мужчины часто не моют руки после туалета. В комбинации с тягой к рукопожатиям меня это возмущает. В комментариях открылся портал в ад, но сейчас даже не о нём. А лишь об одном чёрте из этого котла.
👨✈️В комментарии хвастаться своими антигигиеническими привычками пришёл достаточно известный пилот «Аэрофлота». С гордостью так. Человек, который работает с людьми, делает много рукопожатий и трогает много общих поверхностей прям гордится, как не моет руки. И ещё считает, что всё правильно делает. Я ему сгоряча написал комментарий, не анонимный сэр с горы всё-таки. А он взял и забанил.
Что меня тут смущает. Вроде как пилоту полагается:
➖Обладать интеллектом
➖Иметь эмоциональную устойчивость
И тут вот пилот Аэрофлота публично демонстрирует профнепригодность по нескольким софт-скиллам. А если в аварийной ситуации второй пилот сгоряча что-то скажет, он тоже обидится и не будет работать? Даже дико об этом подумать.
Не страшно вам с таким летать?
Ну а я тем временем полетел дальше. Турецкой авиакомпанией, в новый для себя город. Вот уж чистоплотности у турков не отнять: всегда к блюду дадут влажную салфетку, а руки обеззараживают одеколоном. Молодцы.
#Антон_и_самолёты
🍳Завтрак для статусников GHA Titanium теперь положен и в бренде Anantara
Изменения уже отображены на официальной странице бенефита.
Anantara — это один из топовых брендов в GHA, завтрак в нём стоит много. Статус только что стал намного ценнее.
🛎️Это хорошая новость не только сама по себе. Anantara входит в консорциум Minor Hotels, куда также входят NH, Avani, OAKS, Tivoli и кое-какие бренды поменьше. А завтраки обычно добавляют как бенефит сразу группой. Так что можно в ближайшем будущем добавление завтраков и в более ходовых брендах типа Avani и NH. Их там очень не хватало.
🌚Напоминаю, что статус GHA Titanium всё ещё можно получить буквально за 3 ночи.
#Антон_и_отели
🇪🇬Ну и напоследок некоторый фьюжн из Луксора. Фотокарточки, на которых смешалось всё. Коптские граффити-иконы поверх петроглифов. Византийские фрески поверх стен египетского храма. Британские «здесь был Вася» времён колонизации.
И для контраста — пара кадров, как выглядит Луксор буквально в 30 метрах от древних развалин
итадакимас
#Антон_и_Египет
⚓️Санкт-Петербург, Россия
Фантастически непривычно делать пост про город, в котором жил. И вот мы в этой точке.
🛂Не был тут полтора года. Как и вообще в России. Это не дело принципа, просто так получилось. Есть мнение, что после такого долгого отсутствия капитально шмонают и допрашивают. Но у меня было предчувствие, что всё будет хорошо. Так и было: ноль вопросов.
❄️Тем не менее, приём был холодным. На следующий день после моего прибытия температура упала до -17. Кажется, у меня никогда в жизни не было одежды под такую погоду! Так что про город я вам ничего не расскажу: я тут просто перемещаюсь в транспорте от апартов до встреч с друзьями. Да я думаю никто от меня и не ожидал подборки «Топ 10 самых инстаграмбельных мест Невского проспекта». И правильно.
🛰️Вместо этого расскажу про две вещи, которые удивили меня на контрасте после столь долго го отсутствия:
➖Первое — ПВЗ. Точки Озона и Вайлдбериза теперь почти в каждом доме!
➖Второе — цены. Понятное дело, что они растут уверенно и давно. Но когда лягушку варят медленно, не так заметно. А тут с высоты полуторагодового контраста выглядит жутко! Проезд в питерском автобусе теперь стоит 88 рублей, это что вообще? Раньше за такие деньги по центру в удачный момент можно было вызвать такси (это, конечно, аномально дёшево, но всё же факт…). Пинта крафта — теперь 450-500 рублей. Да что там, бутерброд с красной икрой в «Маяке» подорожал со 160 до 250 рублей! Это, конечно, не значит, что я больше не буду брать бутерброд с красной икрой в «Маяке». Буду. Но уже не с таким вдохновением, как бронирование ошибочного тарифа.
#Антон_и_России
👨🍳 В Японии в каждой префектуре есть какое-нибудь своё прикольное блюдо. А в Египте, похоже, в каждом городе есть прикольно туристическое кидалово. Воспроизводимое аборигенами с точностью до слова, прямо как по рецепту с выверенными граммовками.
🖼️Например, в Каире это было заманивание в сувенирный магазин под предлогом «зайти в мою галерею». А в Луксоре это:
Эй! Привет, ты что, меня не узнал? Я работаю на кухне в твоём отеле!
— Привет, эй! Я тебя помню, я работаю на кухне в твоем отеле!
— Хм, а в каком именно отеле? 🤨
— Аыэы…*еще 10 секунд бессвязного мычания*…ыааыббебыб…Хи-лу-тон!
— Ты наверное ошибся, это не я
(и вообще правильно говорить Хуилтон)
— А, ну ок. А тебе нужна лодка, такси, экскурсия тур сувениры?..
— Привет! Я работаю на кухне в твоём отеле
— Привет, да, спасибо
— А ты знаешь, что у нас на кухне используют объедки! Они скупают мусор из ресторана и готовят из него!
— Нет…
— Так вот я повар и в этом ресторане, там намного лучше. Пойдём покажу этот ресторан…
Разве можно все продумать в путешествии?
Нет! Всегда есть возможность, что случится что-то непредвиденное 🔥
И многих путешественников и туристов пугают именно форс-мажоры, особенно если страна для них новая.
Причем чем страна экзотичнее, тем труднее путешествовать по ней! Важно учесть все нюансы: оформление визы, планирование маршрута, расчёт бюджета и многое другое 🙈
Многое решает опыт, но если у вас его нет, это не значит, что надо сидеть дома. Просто доверьтесь Маше.
Маша - тревел-эксперт и тур-ангел вашего отпуска 😇
Она не просто бронирует отели. Она их проверяет лично, дружит с администрацией, знает все нюансы.
На её канале:
✔️Честные обзоры без воды
✔️Свежие подборки отелей для семей с детьми
✔️И советы, которые сэкономят вам нервы (и бюджет)
Кстати, это тот редкий случай, когда канал турагента интересно читать.
Вот только несколько постов, которые цепляют🔥
ℹ️ Кэшбек за границей? Легко!
ℹ️ Профессиональный взгляд на страховку от невыезда.
ℹ️ Как оформить карту иностранного банка
🏖 Если вы тоже планируете вырваться - в Азию, в Турцию, на Мальдивы, в Таиланд или просто в место, где всё сделано за вас - Машин канал для вас:
👉 @marua_travel_msk
Обязательно подпишитесь!
#реклама
Ого, в билет включены пижама, маска для сна, шумоподавляющие наушники и бутылка водички.
Это даже лучше, чем бизнес-класс Conviasa.
👯♀️Луксор. Город живых.
Но вернёмся в Египет. В ближайшие пару дней расскажу о двух сторонах Луксора, логистике между руинами и об одном специфичном для Луксора обмане. Начнём о наиболее живой (фить-ха) стороне города.
🛶Восточный берег Луксора — это, практически, и есть весь город. Ну, я уже об этом рассказывал. Но не надо думать, что на этом берегу не осталось древностей. Осталось! Хотя и немного.
За древности на этом берегу отвечают:
🔵Храм Луксора
🔵Карнакский храм
🔵и Аллея Сфинксов между ними
🦁Начну с самой дичи — Аллеи Сфинксов. Она действительно здесь была в древности. Но потом по ходу дела фараоны уехали, а египтяне остались. Аллея постепенно пропала с карты города и была застроена обычными жилыми домами. Так и было очень долго, пока современный Египет не прознал . А стюардессу Аллею откопали. Прямо со сносом домов вокруг. И сегодня Аллея, на 90% состоящая из пустых постаментов, разрубает современный город поплам. На все 3 километра Аллеи есть лишь один мост. Фантастически неудобно!
🏛️Сама Аллея Сфинксов соединяет Храм Луксора и Карнакский Храм. Вообще, когда я впервые увидел топоним «Храм Луксора», у меня возник естетвенный вопрос — а в честь кого храм-то? Какой религии, какому Б-гу? Купил билетик, зашёл и понял: да сразу всех и всем! Оригинально это был египетский храм. Потом византийцы сделали из него христианский. Потом копты сделали христианский, но ПО-ДРУГОМУ. Потом арабы надстроили мечеть. Ну а египтяне, как всегда, сделали храм бабла: вход стоит ~$11.
Вообще, конечно, зрелище фантастическое: христианские фрески прямо на стенах с древнегипестикими иероглифами выглядят потрясно. Особенно, под азан с мечети. Да, мечеть так и осталась действующей. Кроме этого, из Храма Луксора есть выход на часть Аллеи Сфинксов. Ту часть, где сфинксы ещё стоят. По ходу движения к Карнаксуому Храму сфинксы на постаментах всё редеют и редеют
🏛️Про Карнакский храм сказать особо нечего. Египтологи мне справедливо возразят, типа это ж самый-самый важный храм Древнего Египта, ты чо! Но мне как зеваке из XXI века без специальной подготовки этого не видно. Колорита египетского храма можно хлебнуть и в Храме Луксора, но он интереснее ещё и своим фьюжном. Карнакский поражает масштабом, но, честно говоря, — не must see.
Ну а за пределами этих трёх локаций — типичный египетский гадюшник.
#Антон_и_Египет
🕺Билеты дня!
Бизнес-класс из Москвы в Индию от 35.000 рублей в одну сторону
🇦🇿Хотелось бы, шоб это был Emirates или Qatar Airways. Но нет, это AZAL. Впрочем, тоже не худший вариант. На рейс в Мумбай даже есть вероятность поймать Boeing 767.
📆Доступность — с середины января и до конца марта.
👉 Бронируется дешевле всего на aviasales. Ого, даже не помню, когда в последний раз постил билеты avisales. Настолько давно не было хороших вариантов в бизнесе из России.
🔵Пример в Мумбай за 35400
🔵Пример в Дели за 37700
#Антон_и_билеты
🤳Ежегодное традиционное напоминание: не забудьте поскринить личные кабинеты со статусами
В большинстве программ лояльности в Новый год обновляются статусы или набранные статусные поинты.
🌚Если вы хотите «продлить жизнь» своих статусов для дальнейших статус-мэтчей, то сейчас лучший момент их сохранить. А ещё лучше, не в виде скриншотов, а в виде целой страницы одним файлом. Так потом будет легче редактировать. Имеет смысл сохранять и карту/личный кабинет, и выписку.
🎄Завтра точно будет не до того. И это правильно. Проведите праздники с людьми, а не с бездушными корпорациями.
💸Луксор. Про кидалово и напрягалово.
Раз тема активно обсуждается у нас в чате, поделюсь-как своим опытом. А то говорят, что Луксор в плане приставал на улице — худшее место в мире.
👌Так вот, то ли я отрастил броню, то ли дело стало лучше...но Луксор не показался мне каким-то совсем неприятным местом. Строго говоря, кроме таксистов я особо неприятностей и не встречал.
😵💫Да, вам часто будут предлагать покататься на лошади, такси или лодке. Будут толкать сувениры с алика на рынках. Но я не видел такого, чтобы это было очень агрессивно, с перекрыванием дороги и явным обманом. Не хочешь? Ну и ладно. По пути на общественный паром я не встретил ни одного лодочника, который бы пытался меня убедить, что паром не ходит (как было в Марокко). Таксисты на популярных спотах не обступают тебя неприступным кольцом, как в аэропорте Баку. Да и если кто-то хочет денег за тур — просит об этом прямо и честно, а не городит многоходовочки, как в Дели.
👮♂️И уж тем более нигде в скам не были вовлечены представители государства. Полицейские вот помогли. В кассах в основные достопримечательности — порядок: фиксированные цены, принимают карты.
Единственное неудобство, с которым столкнулся на достопримечательностях — гид в доме Картера ходил следом и бубнил под нос экускурсию, хотя я сразу сказал, что мне не нужен гид. И в конце попросил чаевых (несложно догадаться, с каким результатом)
🫠Не скажу, что мои 3 дня в Луксоре so far были совсем беспроблемными. Отмахиваться от помогал несколько напрягает. Дети-попрошайки особо назойливы:
- Один две минуты шёл за мной и говорил «сеньорэ! амиго! экскьюзе-муа!»
- Другой шёл и говорил «хело гив мани», при этом, не скрывая заглядывал в карманы. Этот уже сам не отстал, я рефлекторно шлёпнул его по руке, когда тот попытался потрогать мои часы.
🛒Но разве ж это проблемы? Я иногда ловил себя на мысли, что СЛИШКОМ напряжён. И даже как-то удивлялся, когда, например, в ресторане за тарелку мяса с закусками взяли ровно столько, сколько указано в меню: без сервисных сборов и бакшиша. Удивился, когда продавец с продуктовом магазине со снэками взял ровно те цены, которые напечатаны на пачках, как рекомедованные. Удивился даже деду в пивном ларьке, который продал фарангу банку «Стэллы» лишь на четверть дороже, чем в сетевом Drinkies (которого в Луксоре нет). Б
🗿И вот я не понимаю: то ли славянское лицо так защищает. То ли у меня на лице написано, что денег нет. Или просто повезло?
#Антон_и_Египет
𓀚 Луксор. База.
Вам тоже на уроках истории чего-то недоговаривали? И я не про гиперборею и войну русов с ящерами. Есть такое, будто названия регионов и республик «забыли» сопоставить в современными? Мне всё стало намного понятнее, когда я сопоставил, что «Речь Посполитая» — это Польша, «Богемия и Моравия» — Чехия, османы — это турки, а Косово — это Сербия.
🏛️Так вот, Луксор. В школе ничего не рассказывали про Луксор. Потому что он в самое интересное время назывался Фивы. Сейчас на карте Фивы не найти. А вот сказали бы сразу, что Фивы сейчас называются Луксором — так дело сразу бы стало проще.
🌊Другой важный топоним для нашей цивилизации — его величество Нил. Река, которая своими оазисами прорубила путь от начала цивилизации в Восточной Африки до Средиземноморья. Фивы, то есть, Луксор, конечно, стоит на берегах Нила. Но не равноценно.
💔Фивы делились на «город живых» (правый, восточный берег) и «город мёртвых» (левый, западный берег). Вся жизнь с рынками, дворцами и храмами, конечно, была только в городе живых. Территории по другой берег Нила нужны были только для похорон фараонов. Ну и для строительства их гробниц и храмов.
🏨В современном Луксоре следы этого деления видны до сих пор. На правом берегу — вокзал, аэропорт, сетевые отели, церкви, многоэтажки и макдоналдс. На правом берегу — редкие гестхаузы, немного цивилизации у причала и сплошной частный сектор вокруг. Получается парадоксальная ситуация: основной турпоток едет в Луксор ради левобережных достопримечательностей, но жить удобнее на правом берегу.
⛴️Переправа через Нил — важная часть городской жизни. Даже в современном Луксоре мост всего один, и тот на окраине города. Так что речного транспорта практически не избежать. Зазывалы будут предлагать вам частные лодки, но ходит и общественный транспорт. Но инструкция к нему потянет на отдельный пост.
Надеюсь, с этой базой следующие посты про Луксор будут намного понятнее
#Антон_и_Египет
🚕Луксорские таксисты. Часть 2.
Итак, я на трассе в трёх километрах от аэропорта с двумя долларами в кармане пытаюсь поймать такси в город
О том, как я оказался в этой ситауации — часть 1.
В какой-то момент ставка сыграла: мне действительно выпал таксист из города, а не жадный аэропортовый таксист. Ехать ему до меня минут 15, но ничего, подождём. Конечно, он сразу просит больше:
- $10.
- $2
- $5
- $2
- Ладно, еду
- Ок, жду
- Я передумал, давай $5
- $2
- Я ехал и невнимательно прочитал, думал $5 🗿🗿
- $2
- Не поеду
- Ладно, 200 EGP, но по пути заедем в банкомат
- Ок, еду
Декабрь – это всегда время подарков🎄В связи с этим мои друзья – каналы про путешествия – собрались и замутили масштабный конкурс! Можно выиграть камеру и помимо этого – еще десять крутых призов для путешественников!
Конкурс без сложных условий и лишней суеты, зашел сюда, подписался на всех и нажал «Участвовать»
Итоги – уже в конце декабря.
👉 [Выиграть приз!]
Вдруг именно тебе повезёт начать Новый год с новым подарком ✨📷
#реклама
👮♂️На самом деле, со мной всё в порядке. Эти достопочтенные джентльмены в погонах мне немного помогли в вопросе трансфера из аэропорта. И даже не попросили бакшиш.
Как несложно догадаться, это очередная треш-история о жадных таксистах и ещё более жадном мне. Но обо всём завтра. Сейчас очень хочется спать.
#Антон_и_Египет
🎄Начинается один из моих любимых сезонов в плане билетов: околоновогодние даты
В это время основной поток пассажиров дрейфует в конце декабря-начале января из России по основным чартерным направлениям. А к середине января возвращается обратно.
🔄Так вот, именно в этот период особенно выгодны чартеры «против потока»: в Россию в начале праздников и из России после праздников. И это достаточно надёжно: пустые самолёты летят забирать основной поток с курортов, так что рейс почти наверняка состоится и всё равно будет рентабельным. Просто заплатите за свои место не вы, а пассажир в обратную сторону :)
🔀Я собираюсь оседлать оба направления в этом сезоне. Билет туда уже в кармане, билеты обратно пока отслеживаю. Подумываю про Кубу или Вьетнам. Например, Куба из Москвы в прошлом году сгорала до 9900 рублей в одну сторону. Если полистать архивы билетных каналов за прошлые январи — паттерн вырисовывается довольно чёткий. Так что я буду караулить такие билеты и в этот раз.
🔥Чартеры обычно начинают гореть за пару дней до вылета. Как их отслеживать? Ну, можно по тем же билетным пабликам. А можно ещё быстрее — через специальные инструменты.
🤖Мне в этом плане очень нравится бот Katus AI. Я просто сказал ему «из Москвы и Санкт-Петербурга в Юго-Восточную Азию с 8 по 20 января в одну сторону до 15.000 рублей». И он пошёл шуршать. Иногда даже что-то приносит. Вот, например, нашёл однажды Сайгон за 9600. Кроме этого, стабильно несколько дней прямая регулряка Аэрофлота продаётся за 19.000 (и будет ещё дешевле).
И ближе к датам вылета такого будет всё больше.
🔮Кроме этого, наступает время очередной распродажи Аэрофлота. В последние годы в последних числах декабря Аэрофлот радует акциями на ультрагорящие билеты в ближайшие 2 дня. Пару лет назад мне так удалось схватить LED-AYT за 7200 рублей, а потом ещё и бесплатно его апгрейднуть до бизнеса.
Так что если вы не привязаны к офису — рассмотрите эту возможность, такое бывает только раз в году
#Антон_и_билеты