baronova | Blogs

Telegram-канал baronova - Baronova

9223

Ежедневный иллюстрированный канал обо всем на свете Красивая фамилия — Честные глаза Для личного: mbaronova@gmail.com

Subscribe to a channel

Baronova

Жду, когда наконец в Монголии выпустят книгу об оккупации русней. Гулять так гулять.

Читать полностью…

Baronova

Нам пишут в чате БП Свидетели. Похожая история, да, аж физически неприятно.

"Уроки Русского" Прилепина на НТВ — это всё же сильнейший уровень, каждая передача выше всяких похвал ("Обитель" не читал, не буду).

Никита Сергеевич — да, прямо до сих пор надеюсь что это я в жизни чего-то не понимаю, чтобы не видеть очевидного.

Читать полностью…

Baronova

Когда уже журнал "Холод" прекратит вот это всё и займется делом. Честно напишет расследование о том, что россияне действительно воруют толчки и ванные у украинцев, потому что у них самих нет ни толчков, ни ванн. И о том, чьи именно мозги Путин ел.

К чему эти полумеры.

Читать полностью…

Baronova

А, блин, мне же прививку от стобняка делали. Ясно.

Читать полностью…

Baronova

Не могу принять решение, смотреть ли Оппенгеймера или не смотреть. Просто так-то я хорошо знакома с историей науки в целом и теоретической физики в частности. А моя мама не просто рассказывала мне биографию Оппенгеймера в те времена, когда я еще толком и читать-то не умела, но еще и читала и цитировала Бхагаватгиту в переводе Смирнова. Ну типа повторяла все, что делали её научные кумиры. Я потом тоже пыталась это прочесть. Читать это совершенно невозможно, конечно. Как и учить санскрит. Вместе со всей теоретической физикой.

И я примерно понимаю, в чем же суть фильма и о чем так все таинственно говорят, что: "Маша, вот тебе точно понравится".

Не знаю-не знаю, что мне там понравится. У меня больше половины семьи и друзей --потомственные ракетостроители. Нам всем не очень нравится, что ракеты в итоге летят в Одессу. Но так -- история науки нами в целом давно отрефлексирована, а теми, кто соображал помедленней, окончательно отрефлексирована в последние 17 месяцев.

Если коротко, то наука -- это хорошо. А то, что правители мира сего -- властолюбивые людоеды с пониженным уровнем образования и количеством серого вещества, желающие всем на свете владеть и чтобы все на свете им завидовали, и дают возможность науке развиваться только если ученые делают им оружие -- точно не проблема ученых.

Таким образом, если вы не знали имя, например, Легасова, до выхода известного сериала, смотреть Оппенгеймера конечно надо.

Но вот что делать мне -- не очень понимаю. Потому что голливудский продакшен, а тем более любое производство от Нолана -- это в первую очередь аттракцион. И мне этот аттракцион не добавит никаких знаний кроме получения удовольствия от красоты фильма и Киллиана Мерфи.

И что-то как раз в последние 17 месяцев я стала воспринимать любую тему художественного описания войны и всего, что связано со смертью, как некоторую форму War Porn. То есть, у меня всегда были вопросы, но тут они как-то стали меня совсем сильно тревожить.

И вот в задумчивости пребываю.

И еще такой спин-офф этой мысли. С одной стороны, очевидно, что детям/подросткам все такое кино и литературу надо смотреть и читать. Да и в Освенцим стоит ездить на экскурсию. Правда, я в 19 лет как раз не стала пересекать ворота. Художники, режиссеры, писатели, композиторы совершают свой труд в том числе и для того, чтобы человек отдельно и человечество в целом становились лучше и гуманней. Но в итоге, чем талантливей художник, тем лучше он создает красочный мир, в котором чрезмерная эстетизация войны и всех способов умерщвить как можно больше людей, приводит к тому, что люди, войны не видевшие, подсознательно думают, что это что-то красивое.

В этом плане получается, что наиболее этичное описание насилия, убийств и преступлений против человечности -- это прокурорский канцелярит. Собственно, только он и этичен при написании новостей и текстов о "преступлениях против половой неприкосновенности и половой свободы личности". Когда журналисты пишут тексты, используя другой язык, у меня всегда вопросики даже не к ним, а к тем, кто такое выпускает. Возможно, им всем стоит чаще посещать психотерапевта.

Но такое никто смотреть не будет, если снимать фильмы о войне/вокруг войны "в прокурорской эстетике". И никто ничему не научится.

Продолжаю пребывать в задумчивости.

Читать полностью…

Baronova

Мария Баронова мощно ставит последнюю точку в многоточии, которым заканчиваются обычно воспоминания о Болотной,, креативном классе, мечтах и чаяниях нас юных.

Читать полностью…

Baronova

Короче я сегодня большой эксперт в самокатах и хочу сказать следующее. Госномера для самокатов и электровелосипедов возможно и верная тема, но самой верной будет просто алкотестеры ставить. А также увеличенное количество времени сообщать "ДЕРЖИТЕ РУЛЬ ДВУМЯ РУКАМИ, КОЗЫ И КОЗЛЫ!".

Потому что все мои знакомые любители самокатов независимо от возраста падали не только потому что в тот момент были выпившие, но еще и пытались параллельно что-то сделать, управляя в этот момент самокатом.

Читать полностью…

Baronova

❗️В ЛДПР готовят закон о госномерах для самокатов

Читать полностью…

Baronova

- Повернитесь. Оголите лопатку...
- Даю лопатку.. Оййй как больно
- Ну ничего...
- А это еще что за шприц?
- От столбняка!
- Так под лопатку уже сделали от столбняка...
- От столбняка три укола!
- А раньше был один под лопатку....
- Ну так раньше и самокатов не было!

Читать полностью…

Baronova

Ну а на Алёшку я канешн опоздала!

Читать полностью…

Baronova

Серега рекламирует ВК-музыку. Орочьим самкам —орочьи платформы. Шоп всем врагам ВК в Вильнюсе тухло было. ЪЪУУУУУЪЪ

Читать полностью…

Baronova

Это как футбол, только для баб

Читать полностью…

Baronova

Высшие силы посылают мне сигналы, но я думаю высшие силы тоже надо научиться пересидеть и перетерпеть.... Пусть посылают. И не такое переживали.

Читать полностью…

Baronova

Прикиньте, толпы мужиков фапают с их точки зрения на более крутого, чем они, мужика и все при этом сообщают нам о традиционных ценностях. Патриархальное гомосоциальное общество, в котором люди не замечают, что постоянно находятся в мужской бане с кучей тестостероновых мужиков и создают культ вокруг кумира-мужчины или кумиров.

Нафига им бабы -- абсолютная загадка.

Читать полностью…

Baronova

Короче, пацанессы и пацаны, давно желавшие выписаться из россиян, вам все так же будет трудно. Я провела подробнейший анализ заявлений всех вменяемых властных людей, ответственных за законотворческий процесс, и они все возмущены предложением от украинских сенаторов лишать россиян гражданства за повышенную мандливость. Просто написав гневные посты в соцсетях о российской военщине, нельзя будет избавиться паспорта. Остальные депутаты и сенаторы решительно защищают ваши права! Так легко вам не дадут с Родиной распрощаться ☝️

Читать полностью…

Baronova

Настолько плотно спала на прошлой неделе (готовилась к борьбе с асфальтом и гравитацией, старалась!), что пропустила новое произведение от Михаила Зыгаря.

Не знаю, что и сказать. Но спасибо Михаилу, что не стал нас расстраивать русской версией, а сразу выпустил повесть о четырехста годах оккупации Украины русней исключительно на американском языке.

Любое присвоение американских денег гражданами Российской Федерации, особенно из числа тех, которых я знала и любила -- всецело одобряю! (Стараюсь видеть позитив даже когда уже кровь из глаз сочится).

Читать полностью…

Baronova

Почему 400-то, давайте все 2000. С того момента, как рашисты распяли украинского Христа, привязали к Калибру и мерзко хохотали в твиттере — такой, знаете, будет оригинальный ход, когда как будто бы в 2000 лет назад существовал Твиттер и там люди переписываются. Инсайт автора. И уже тогда понятно было, что во всём виноват Путин, на тонких нитях будут аллюзии.

Читать полностью…

Baronova

🔎 23 июля 1990 года на заседании Верховного Совета Латвии присутствовал председатель Верховного Совета РСФСР Борис Ельцин. Представители фракции «Равноправие» пытались передать ему письмо, в котором обращали его внимание на то, что принятие Декларации о независимости, "восстанавливающей" межвоенную республику, может привести к бесправию и большим проблемам для русскоязычных жителей страны. Но Ельцин сделал вид, что их не заметил.

Читать полностью…

Baronova

Еще я судя по всему из-за того, что мало общаюсь с людьми за пределами соседей по району, стала немного нежным цветочком. И побывав вчера на Руках Вверх заразилась каким-то вирусом вида температура 37,2/поскребывание в горле. То есть, возможно субфебрильная температура у меня из-за того, правая сторона тела имеет вид ободранный и болючий, но горло-то почему болит.

Читать полностью…

Baronova

Не так я себе представляла европейский гуманизм и ценность человеческой жизни.

/channel/tashatale/1331

Простите, а вот все люди, из века в век талдычащие про Европейские Ценности, они вообще с историей Европы знакомы? Не, я понимаю, что у совсем хороших русских великие державы вроде Латвии всегда во всем правы и "их можно понять", но остальные-то зачем постоянно даже сейчас продолжают вещать про Европейские Ценности имени цветущего сада. Мы все были хорошими русскими, но пора бы уже и повзрослеть.

П.С. Кто эта девушка -- не знаю. Просто пост примечательный.

Читать полностью…

Baronova

Как вы возможно знаете, у меня крайне непростые отношения с Аниме и всеми соседними видами японского искусства. В том плане, что покорно терплю факт самого их существования.

Но кажется, им удалось меня пробить. Примерно как Путину удалось меня пробить с первыми залпами по Мариуполю.

Правда, если Путин смог наконец мне показать мою в общем-то весьма любимую Россию такой, какая она есть, и дальше жить с этим как хочешь, и я расстроилась, то в случае с вот этим фильмом я наконец признаю, что Аниме -- это не просто норм, а крайне мощное явление. И в этом плане я, наверное, скорее радуюсь. Правда это не очень уместное слово в данном случае.

https://www.youtube.com/watch?v=vZJ1-I56FMY

Читать полностью…

Baronova

Хочу, раз такое дело, запушить в твиттере свою статью про санкции, тк вижу, что гораздо больше людей к ней стали готовы. Поретвитьте пожалусто не в службу а в дружбу а?

https://twitter.com/belkitz/status/1683121975332421633?s=46

Читать полностью…

Baronova

Слышь?! Птичку положи на место, а!

/channel/bbbreaking/161240

Читать полностью…

Baronova

Друзья и Враги! Произошла внеплановая остановка на электросамокате. В связи с чем, правая сторона моего бренного тела соединилась с асфальтом. И немного проехалась по нему.

Испытываю недоумение и дискомфорт 👀

Читать полностью…

Baronova

POV: Вы пришли на концерт Руки Вверх и попадаете на Иванушек 😻😻😻

Читать полностью…

Baronova

Соответственно, запах на стадионе значительно лучше, чем на футбольных матчах

Читать полностью…

Baronova

Билет купила на ваши донаты, между прочим! Такъ Победимъ!!!

Читать полностью…

Baronova

Российская деколониальная эротическая поэзия

Читать полностью…

Baronova

И правда. Опять норот не тот.

Читать полностью…

Baronova

Нынче объявлен месяц политической слабости Величайшего из Величайших. То у нас месяц медицинских диагнозов, то месяц слабого Путина.

Ребята, он натурально у всех на похоронах простудится. Ну попуститесь уже.

Читать полностью…
Subscribe to a channel