zhabaigaduka | Unsorted

Telegram-канал zhabaigaduka - Жаба и Гадюка

31397

«Жаба и Гадюка» – канал о коррупции, грязных делишках большого бизнеса и политических играх. Для инсайдов и сотрудничества писать сюда: gabaigaduka@protonmail.com или @zhabagaduky

Subscribe to a channel

Жаба и Гадюка

ВЧК-ОГПУ стало известно, что отец задержанного за убийство Шухина — Низам Аббасов (на фото средства, изъятые в его квартире) работал у миллиардера Года Нисанова. Об этом рассказал их третий брат Метлеф, который сейчас в Азербайджане. По словам собеседника, 66-летний Низами Иса оглы (по паспорту РФ) около 30 лет назад приехал в Москву и обосновался в ТЦ Люблино. Там и на Садоводе у него бизнес по продаже обуви, но на самом деле азербайджанец делал дела с земляками: выступал в роли посредника и занимался обналичиванием денег. Со временем к нему на помощь приехал сначала средний сын Шухрат. А около года назад подтянулся и представитель младшего поколения 22-летний «вор» Шахин. Братья выполняли поручения отца и тех с кем он работал, а так же выступали в роли инкассаторов.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

В МВД засекретили данные по «Тойоте» экс-сотрудника СБУ Василия Прозорова, которую сегодня подорвали в Москве. Сайт ГИБДД в случае с этим автомобилем не показывает историю регистрационных действий. /channel/vchkogpu/47446

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

​​«Дочка» ФБК (признана экстремистской) подала заявление на регистрацию словесного товарного знака «Navalny» на территории ЕС, выяснила «Жаба и Гадюка». Заявка была подана 2 апреля. В классах товарного знака, помимо очевидного краудфандинга и производства одежды, заявлено почему-то и огнестрельное оружие и алкогольные напитки. Владельцем товарного знака указан литовский «Фонд борьбы с коррупцией Европа», директором которого является гражданка Литвы Ирена Лапинскене. Примечательно, что в литовской «дочке», по-видимому, процветает гендерная дискриминация. По нашим данным, в фонде 74 сотрудника. При этом средняя зарплата в фонде у мужчин - 3,3 тысячи евро, а у женщин - 2,7.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

По данным источников, Николай С, которой может быть пособником террористов, устроивших бойню в "Крокусе", является участиком Умного голосования Навального. /channel/vchkogpu/47391

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

​​Депутат Госдумы Андрей Гурулев подарил главе села Усть-Обор электронные уличные часы. Об этом у себя в телеграм-канале написал депут Заксобрания Забайкальского края Олег Бянкин, который передал подарок, а заодно и поблагодарил Гурулева за «долгожданный, нужный подарок». Умеют в Госдуме подарки делать… до 3 тысяч рублей.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

"Сколько провели в местах лишения свободы?
Всего? Не помню...
Прочесть документ сможете?
Нет"
Появилось видео профилактической беседы и вынесения предостереженмя вору в законе Захару Калашову, который 29 марта был освобожден из ИК по состоянию здоровья (глаукома).

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

То самое интервью на "России 24".

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Вербовкой террористов для нападения на "Крокус" мог заниматься человек под телеграм-ником Mavlavii, который явялется админом телеграм-канала «Садой Хуросон». В день теракта со связанного с каналом криптокошелька ушла сумма, эквивалентная 250 тысячам рублей, выяснила «Жаба и Гадюка».

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Источник пояснил, что привлеченные как пособники террористов братья Исломовы и их отец, а также повар Касимов были в курсе планов террористов.

«Террористы в разговорах делились своими преступными замыслами с обвиняемыми, а те скрыли их намерения от правоохранительных органов. Тем самым,способствовали совершению тяжелого преступления»,

— сообщил источник BRIEF.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Восьмой фигурнат дела о теракте в "Крокусе" - уроженец Киргизии с российским гражданством -Алишер Касимов. В подмосковном Красногорске у него свой бизнес, основной вид его деятельности - рестораны и услуги по доставке продуктов питания. Можем предположить, что речь идет о мелкой закусочной с шаурмой.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

По данным источников, дело на главу СБУ Василия Малюка возбуждено еще в прошлом году по ч.3 ст.205 УК РФ.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Предположительно, один из новых фигурантов дела о теракте в «Крокусе» - это проживающий в Тверской области уроженец Таджикистана Диловар Исломов, предпоследний владелец «Рено», который использовали террористы. Ещё до теракта Исломов попадал в поле зрения силовиков.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

На "Первом канале" Константина Эрнаста не стали отменять показ шоу "Голос" в связи с терактом в Красногорске. /channel/kashinguru/96128

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

"База" сообщает о наказании сотрудников СИЗО, в котором Адам Кадыров избил Никиту Журавеля. /channel/bazabazon/25975

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Ничего необычного. Просто сюжет про голосующего кузнечика. Какой посыл закладывали авторы, остаётся загадкой.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

По данным источников, губернатор Владимирской области Александр Авдеев во время нападения на здание правительства Владимирской области находился в Суздале на турнире по бильярду и в администрацию приехал только через 4 часа после ЧП. /channel/bazabazon/26913

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Дело об отмывании денег в особо крупном размере никто не отменял. /channel/sncmag/51906

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Буквально за месяц до задержания супруги, 12 марта 2024, бизнес-коуч Дмитрий "Трансформатор" Портнягин, которого подозревают в уклонении от уплаты налогов и отмывании денег, зарегистрировал благотворительный фонд "Большое Дело" для помощи солдатам и семьям участников специальной военной операции. Совпадение или уже тогда знал, что нужно трансформиваться?

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

В подмосковном Чехове ввели план «Сирена». Ищут мужчину, сбежавшего от силовиков: некий Сергей С. 1976 года рождения скрылся от сотрудников ФСБ в лесополосе. Возможно, подозреваемый вооружен. По непроверенной информации, беглец может быть связан с террористами. На его поимку ориентированы все силовые подразделения, — 112.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Полный тезка десятого фигуранта нападения на "Крокус" - Якубджони Юсуфзоды - был задержан 25 марта в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал». При задержании он оказал сопротивление сотрудникам полиции.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Летчик-перебжчик Максим Кузьминов вел в Испании «нескромную жизнь»: ходил по барам, популярным среди русских и украинцев, прожигая деньги, полученные от украинского государства, ездил по Вильяхойосе на черном Mersedes S-класса, сообщает телеграм-канал Brief со ссылкой на New York Times. /channel/rusbrief/216023

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

После теракта в "Крокусе" на телеканале "Россия 24" вышло интервью с мужичной, который обезвредил одного из терористов, когда тот перезаряжал оружие. А вчера телеграм-канал 360 сделал пост, что мужчина, попытавшийся обезвредить террориста, погиб. Отсюда напрашивается вывод: либо таких историй в "Крокусе" было несколько, либо по "России 24" показали плод чьей-то фантазии.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

«Крокус Сити Холл» нанимал детей через фирму-посредника — концертный зал с многомиллиардной прибылью избавлял себя от налога, а также экономил на соцпакете и зарплатах для сотрудников, сообщает телеграм-канал Readovka. /channel/readovkanews/76972

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Вот, кстати, фотодоказательство, что террористы собирались на Украину, а не в Белоруссию. Если бы они реально планировали пересечь границу в Белоруссии, то выбрали бы трассу M-1, а не M-3, как видно с камеры, зафиксировавшей превышение скорости.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Музыкант Семен Слепаков (иноагент) закрывает бизнес в Росиии. Как обнаружила "Жаба и Гадюка", в конце марта комик подал заявление в налоговую о прекращении деятельнсти в качестве индвидутального предпринимателя. На него было оформлено ИП, через которое он получал, в частности, крупные рекламные контракты. Символично, что ФНС должна принять решение об исключении комика из ЕГРИП в День смеха - 1 апреля.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

По нашим данным, у семьи Исломовых, ставших новыми фигурантами дела о теракте в «Крокусе», есть российское гражданство.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Последний раз Центр лицензионно-разрешительной работы Росгвардии проверял ЧОП "Крокус Профи", аж в мае 2021 года.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Как обнаружила "Жаба и Гадюка", один из крупнейших американских поставщиков спутниковых снимков – компания Maxar – перестала открыто продавать съемки территорий Украины и России. Произошло это примерно в феврале 2024 года. Напомним, что съемки Maxar той или иной части России почти всегда были предвестником ударов по этим территориям. Судя по посту Brief, максаровскими съемками пользовались обе стороны. /channel/rusbrief/211184

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

По данным источников, на соратника беглого экс-депутата Ильи Пономарева и участника так называемого "Съезда народных депутатов" Сергея Антонова возбудили уголовное дело об участии в террористическом сообществе.

Читать полностью…

Жаба и Гадюка

Вот примеры того, во что инвестирует зарегистрированная в Киеве "Платформа развития инноваций", бенефициаром которого, согласно украинскому реестру юрлиц является безработный брат Лорак – Игорь Куек. https://ukrinnovate.com/ua/

Читать полностью…
Subscribe to a channel