worldprotest | Unsorted

Telegram-канал worldprotest - Протесты в мире

77693

Ведём онлайн с протестов по всему миру. О чём ещё пишем: выборы, чрезвычайные мировые происшествия, политические события. На развитие канала: https://www.donationalerts.com/r/worldprotest Спасибо! По всем вопросам: @belamovaa

Subscribe to a channel

Протесты в мире

Экс-офицер Mi-6 считает, что Навального могли убить за спиной Путина

Я имею в виду, что проблема России, как вы знаете, заключается в том, что, хотя Путин - это да, он главный, все его боятся, они также делают всяческие вещи за его спиной, включая убийства друг друга, причинение вреда друг другу одному и дискредитацию друг друга, что длилось годами.

отметил экс-офицер Крис Стил в интервью, вышедшем на канале украинской журналистки ВВС Panorama Дженни Клочко. Он также уточнил, что не знает, кто мог стоять за убийством.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Минобороны РФ утверждает, что за сутки российские войска сбили 46 украинских беспилотников и 5 ракет ATACMS

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Премьер-министр Венгрии считает, что ЕС должен выделять финансовую помощь его стране, а не Украине

Виктор Орбан утверждает, что из-за помощи Украине страдает европейский средний класс.

Я постоянно работаю над тем, чтобы избежать ситуации, когда деньги, которые должны быть в Венгрии, оказываются в Украине.

— сказал Орбан, добавив, что кто-то это называет правом вето.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

«Халифат — это решение»: в Гамбурге прошел исламистский митинг, участники призвали к созданию Халифата и осудили СМИ за критику исламистов — BILD

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В Калужской области после попадания БПЛА взорвалась цистерна с бензином на нефтебазе

Этой ночью беспилотники атаковали нефтебазу "Калуганефтепродукт" в Людиново. По данным канала Baza, в результате попадания двух БПЛА самолетного типа произошел взрыв цистерны с бензином объемом почти 700 м³. Спустя полчаса по территории нефтебазы ударил третий беспилотник. По словам губернатора Владислава Шапши, пострадавших и разрушений не было. Ранее минобороны РФ сообщало о трех сбитых над Калужской областью БПЛА.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Накануне в Нигерии сгорели до 300 машин, которые стояли в пробке. Есть погибшие

Инцидент произошел штате Риверс на трассе рядом с нефтеперерабатывающим заводом. На дороге образовалась большая пробка, в которой застрял бензовоз. В какой-то момент он взорвался и огонь охватил транспорт рядом. Предварительно, 5 погибших.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Ночью и утром Россия атаковала энергетическую инфраструктуру Украины

Атака была направлена на объекты в центральной и западной части страны. Владимир Зеленский еще раз призвал партнеров дать Украине ракеты для ПВО. По его словам, объектами нападения являются объекты транзита электроэнергии и газа, в том числе те, которые важны для поставок газа в Евросоюз, однако он не уточнил, были ли попадания. Утром взрывы прозвучали в Николаеве, на фото — последствия обстрела. Глава Николаевской ОВА Виталий Ким сообщил, что сильно повреждены здания двух местных отелей, пострадал объект теплогенерирующей инфраструктуры. Раненых нет.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В Германии зарезали двух украинцев, подозревается 57-летний россиянин

Как сообщает полиция, подозреваемый россиянин уже задержан. Двое мужчин были обнаружены перед торговым центром в баварском городе Мурнау с ножевыми ранениями. На момент прибытия спасателей один пострадавший, 36-летний мужчина, уже погиб. Другой, 23-летний, был реанимирован на месте и доставлен в клинику, но там же скончался. Оба граждане Украины. Причина убийства выясняется. 

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Тюменская область продолжает тонуть

В Абатском районе уровень реки Ишим за 6 часов поднялся на 18 см и составил 1139 см. В 4 населенных пунктах объявлена экстренная эвакуация.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Задержания коррупционеров в России набирают оборот: суд в Москве арестовал бывшего подчиненного арестованного заместителя Шойгу

"Коммерсант" пишет, что следствие обвиняет Артема Филатова в особо крупной растрате. Подробности дела не уточняются.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Жителей Подмосковья предупредили, что они могут найти в лесу оттаявшие украинские беспилотники

Пресс-служба главного управления региональной безопасности Подмосковья сообщила, что в лесах Подмосковья было найдено около десятка БПЛА, ранее упавших в сугробы.

Неприятные сюрпризы могут ждать любителей досуга на природе: вместо первых цветов вы можете наткнуться на оттаявший БПЛА. Скорее всего, эти «птички» были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы.

Также власти рассказали, что делать россиянам в случае обнаружения дронов в лесу: отойти на 100 метров и вызывать экстренные службы.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Неизвестные взломали российский сервис по продаже билетов RedKassa. Пользователям приходит смс-рассылка с приглашением «на концерт Кобзона в Крокус-Холле».

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Власти Таджикистана призвали своих граждан временно воздержаться от поездок в РФ

Рекомендация опубликована на сайте МИД республики. По данным СМИ, сотни таджикских граждан застряли на границе Южно-Уральского региона Казахстана и Оренбургской области России, а также во Внуково.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Из-за торнадо в Гуанчжоу на юге Китая погибли 5 человек, еще 33 — пострадали

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В России ужесточают миграционные законы

В Госдуму внесены два законопроекта, в одном из них говорится, что «для сохранения права на въезд в РФ иностранный гражданин обязан уважать традиционные ценности и не вмешиваться в госполитику РФ». Также предполагается введение ограничение срока пребывания иностранцев в России до 90 дней в год. Кроме того, в РФ хотят ввести "режим высылки", под который подпадут мигранты, совершившие преступления или потерявшие право на пребывание в стране. Иностранцам в "режиме высылки" запретят открывать счета, заключать браки, полиция получит доступ в их дома.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В Ираке криминализировали однополые отношения. Наказание — от 10 до 15 лет лишения свободы, сообщает Reuters

Парламент страны принят соответствующий закон, в основном его поддержали депутаты-шииты. Изначально предлагалось ввести смертную казнь за однополые отношения, однако позже документ доработали. По мнению местных властей, закон поможет защитить местных жителей «от морального разложения и призывов к гомосексуализму, охвативших мир». За «пропаганду гомосексуальности или проституции» предусмотрено наказание от 7 лет лишения свободы, за трансгендерный переход — до 3 лет тюрьмы.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В небе над Белгородским районом замечен парашют

По данным местных каналов, объект похожий на парашют появился в небе сразу после звука взрыва.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

«Людей раздевали, проверяли, какие у них татуировки, в каких местах»: в Нижнем Новгороде силовики разогнали концерт группы "Коррозия Металла"

Инцидент произошел в клубе "Ненависть". Директор "Коррозии Металла" Мария Рунова рассказала "Подъёму", что происходило:

Вменяется пропаганда нацистской символики. С каких пор коловрат считается нацистской символикой? Это исконно русский знак, не свастика. [Пришедших на концерт] людей раздевали, проверяли, какие у них татуировки, в каких местах. Они ходили нам по рукам, по ногам, угрожали выбить зубы, посадить, подбросить наркотики.

В полиции сообщили, что рейд провели сотрудники полиции и СОБРа. Задержали 3 участников группы. Им вменяется публичная демонстрация нацистской символики. Все дело в мерче музыкантов с коловратом.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Туристический поток остановился, бизнес закрывается, экономику угробили собственными руками. Муниципалитеты пустеют и начинают исчезать. […] Денег нет даже на уборку улиц. Теперь Финляндия просит у Евросоюза €10 млрд для финансирования приграничных с Россией районов. Это не что иное, как первые результаты вступления Финляндии в НАТО и, как следствие, потери суверенитета.

— так председатель Госдумы РФ Володин прокомментировал решение финских властей закрыть КПП на границе с Россией. Чиновник уверен, что таким образом руководство Финляндии «угробило» экономику страны.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Более 700 человек задержали в США во время пропалестинских протестов с 18 апреля

200 из них арестовали в субботу. Акции против войны в секторе Газа проходят в вузах по всей стране. На территориях кампусов организовывали палаточные лагеря, силовики ликвидируют их. Массовые задержания студентов были в Колумбийском, Принстонском, Техасском, Йельском и других университетах. Об этом сообщил The New York Times.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Посол Литвы в Швеции опубликовал фото Крымского моста и намекнул, что по нему нанесут удары

Если у кого-то еще не было возможности сделать фото на Крымском мосту, сейчас самое время.

— написал дипломат Линас Линкявичюс в соцсети X.
Сейчас они бешено лают, но будут жалостно ныть, когда наступит судный день, и они пожалеют о подобных оплошностях.

— отреагировал на мем Линкявичюса первый заместитель постпреда РФ при ООН Дмитрий Полянский.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Z-каналы сообщают об ударе ракетами ATACMS по подразделениям ПВО, размещенным на мысе Тарханкут в оккупированном Крыму

Официальной информации об ударе пока нет.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Ночью беспилотники атаковали Брянскую область

Власти заявили, что российские ПВО сбило над Брянской областью 9 беспилотников самолетного типа, запущенных с украинской стороны. Пострадавших и разрушений нет, но на места сбития БПЛА выезжали оперативные службы. Минобороны РФ также заявило об атаках на регионы, назвав это «попыткой совершить ряд террористических атак с применением БПЛА». Ведомство отчиталось о сбитии 17 БПЛА над Брянской, Белгородской, Курской и Калужской областями.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Новый британский Challenger 3, который называют «самым смертоносным» танком в истории армии страны, прошел тестовые испытания

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Сотрудник полиции открыл стрельбу в полицейском участке на юго-востоке Турции. Двое правоохранителей погибли, 8 ранены

Предварительно, к стрельбе привел конфликт между стрелком и коллегами.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Международный уголовный суд, вероятно, может выдать ордера на арест Нетаньяху и высокопоставленных израильских чиновников за войну в Газе — The Times

По данным издания, ордера могут выписать уже на следующей неделе на премьера Нетаньяху, министра обороны Галланта и начальника генштаба ЦАХАЛ. Израиль подвергается международной критике за военные действия в секторе Газа, в результате которых, по неподтвержденным данным, погибли более 33 000 человек и около 1,7 млн стали вынужденными переселенцами. Нетаньяху заявил, что решения МУС не повлияют на действия Израиля в Газе и «создадут опасный прецедент». Стоит отметить, что Израиль не является участником МУС.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Последствия удара украинских беспилотников по нефтебазе "Роснефти" в Смоленской области 24 апреля

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В кафе и бизнес-залах российских аэропортов заменили железные столовые приборы пластиковыми из-за угрозы терактов

Также металлические ложки, вилки и ножи изымут из пользования в самолетах российских авиакомпаний. Канал Baza сообщает, что Минтранс потребовал от аэроперевозчиков обеспечить дополнительную безопасность в связи с «угрозой терактов на воздушном транспорте». Предварительно, запрет будет действовать до 17 мая.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

Число убийств, которые совершают "герои СВО", в России растет. Это связано с нарушениями психического здоровья из-за войны

Об этом сообщает британская разведка. Ведомство ссылается на публикацию "Медиазоны", которая писала, что в 2023 году за убийства осудили 116 российских военных — это почти на 900% больше, чем в 2022. Кроме того, New York Times со ссылкой на руководителя организации "Россия за решеткой" отмечает, что с фронта в РФ вернулось 15 000 заключенных, помилованных за участие в войне.

@worldprotest

Читать полностью…

Протесты в мире

В Лондоне проходит массовый антиизраильский митинг

@worldprotest

Читать полностью…
Subscribe to a channel