25273
Здесь умеют быть богатыми без показухи и обсуждать инвестиции в искусство за чашкой flat white😎 Для связи @who_the_best_bot РКН: https://gosuslugi.ru/snet/6752f20031a9292acd767546
Роман Абрамович отметил 60-летие в особняке за $250 тысяч в месяц
По данным СМИ, миллиардер арендует роскошную резиденцию на берегу Босфора в Стамбуле. Только за год проживания набегает около $3 млн.
При этом две его суперъяхты — Eclipse и Solaris — тоже находятся в Турции.
Джиган не хочет платить Самойловой 1,7 млн рублей алиментов
Он собирается через суд доказать, что ничего не должен. Его адвокат заявил, что Оксана просит деньги за то время, когда они ещё жили вместе и Джиган и так содержал детей.
К слову, соглашение об алиментах пара подписала ещё в 2020 году. С 7 октября долг взыскивают приставы.Читать полностью…
На счетах 450 депутатов Госдумы хранится 44,4 млрд рублей, что превышает годовой бюджет шести регионов России
Для сравнения: бюджет Республики Алтай — 44,1 млрд рублей, Карачаево-Черкесии — 43,9 млрд, Ингушетии — 43,3 млрд, Калмыкии — 35,3 млрд, Ненецкого автономного округа — 30,5 млрд, Еврейской автономной области — 28,1 млрд.
🏎 Миллиардер, связанный с командой «Формулы-1», годами скрывался от публики, но теперь его могут заставить дать показания в суде
Речь о британском финансисте Питере де Путроне, создателе G-Research и инвесторе Williams Racing через Dorilton Capital.
По данным Financial Times, миллиардер настолько одержим приватностью, что назначает место встреч за считаные минуты до них, запрещает приносить телефоны, а некоторые деловые партнёры даже не знают его фамилии. В интернете практически нет его фотографий.
Теперь из-за судебного конфликта с бывшим руководителем маркетинга Williams его вызывают для дачи показаний. Судебные представители уже дважды пытались вручить документы по связанному с ним адресу на острове Джерси, но безуспешно.
Андрей Молчанов потратил около $2,5 млн на реставрацию знаменитого Дома Мельникова в Москве
Основатель застройщика ЛСР помог восстановить один из главных памятников русского авангарда — необычный дом из двух цилиндров с шестиугольными окнами. Внутри вернули исторические интерьеры, оригинальные цвета стен и даже воссоздали краски по технологиям 1920-х годов. Первых гостей ждут в декабре.
Кстати, к судьбе дома приложил руку и другой миллиардер — основатель ПИК Сергей Гордеев. Ещё в 2005 году он выкупил долю в здании, а его фонд помог превратить памятник архитектуры в музей.
Парижский люкс сменил витрины на фанеру и металлические решётки
В ожидании новых протестов бутики Louis Vuitton, Dior, Gucci и других люксовых брендов закрывают витрины защитными щитами. Некоторые магазины даже вывозят товар — от греха подальше.
В Риме и Милане похожая картина.
Когда даже собственная марина не заменит хорошую конюшню
Миллиардер Фрэнк Маккорт выставил на продажу особняк во Флориде за $125 млн. Причина — детям удобнее жить рядом с конюшней.
Бывший владелец Los Angeles Dodgers и нынешний хозяин футбольного клуба «Марсель» продаёт резиденцию в Бока-Ратоне площадью 1 670 кв. м. Внутри семь спален, спортзал и два кабинета, снаружи — бассейн, гостевой дом и собственная марина для яхт длиной до 30 метров.
Недостроенный дом миллиардер приобрёл в 2024 году, закончил строительство в 2025-м, а теперь решил расстаться с недвижимостью. Оказалось, что семья чаще проводит время в другом поместье, где дети занимаются верховой ездой.
Лариса Долина вновь стала жертвой мошенников. Она, Волочкова и Шаляпин прорекламировали интернет-магазин «АйфонБерри»
За это им подарили айфоны, а 200 россиян остались без смартфонов и 10 млн рублей. Покупателей заманивали скидками до 30% на технику с доставкой из Дубая, они вносили полную предоплату, но заказы в итоге не пришли. Сначала сайт переименовали, затем закрыли, а деньги никому не вернули, пишет Mash.
Первая в России сумочка Louis Vuitton в виде русской избы уже нашла свою хозяйку😜
Хотя вышла сумка только в прошлый четверг.
Настя Миронова выходит замуж за 38-летнего топ-менеджера «Яндекса» Дмитрия Масюка
Основательница IRNBY и Predubezhdai уже похвасталась обручальным кольцом в соцсетях.
Дресс-код даже представить страшно…
🥂 Роману Абрамовичу сегодня, оказывается, 60 лет
За эти годы миллиардер успел побывать губернатором Чукотки, владельцем лондонского «Челси», собрать внушительную коллекцию искусства, обзавестись роскошными особняками и одними из самых известных суперъяхт в мире.
А ещё получить гражданство Португалии и Израиля в дополнение к российскому.
В общем, биография, на которую у большинства не хватило бы и нескольких жизней😄
ИТ-дочка «Самолета» перенесла 900 виртуальных машин в облако и в четыре раза сократила ежемесячные расходы на инфраструктуру. Среди решений — автоматическое отключение рабочих мест, которыми ночью больше двух часов никто не пользуется.
Проектировщик ушёл домой — мощности тоже отдыхают👀
Кипрская полиция расследует финансовые и налоговые дела Романа Абрамовича
Проверка охватывает события 2003–2006 годов и началась после публикации расследования The Guardian, Бюро журналистских расследований и BBC о возможной подделке документов его бизнесом.
Доставка еды на летающей Tesla
Ресторан IKURA показал, как в будущем нам будут доставлять продукты👀
Силуанов призвал россиян жить экономнее, но не затягивать пояса
«Жить в России необходимо экономнее, поскольку финансовые возможности напрямую связаны с состоянием государственного бюджета. При этом о необходимости жёстко ограничивать себя во всём речи не идёт», — сказал глава Минфина РФ в Госдуме.Читать полностью…
Restore: и AVA Bistro выпустили десерт «Apple mood» в форме складного iPhone Duo
С 24 октября по 24 ноября его можно заказать в семи ресторанах сети в Москве и Петербурге за 1500 рублей.
🐈 Богатые россияне тратят до 3,8 млн рублей на заморозку умерших питомцев
По данным Mash Money, спрос на криосохранение животных за два года вырос на 260%. Заморозить можно кого угодно: от хомяка до мастифа. Например, сохранить трёхкилограммовую игуану обойдётся в 1,5 млн рублей.
И всё ради надежды, что когда-нибудь технологии позволят вернуть любимца к жизни.
Сумку в виде рулона туалетной бумаги продают в ЦУМе за 138 тыс. рублей
Читать полностью…
Миллиардер Гейб Ньюэлл превратил 93-метровую суперъяхту в плавучую станцию для исследования океана стоимостью более $180 млн
Сооснователь Valve, подаривший миру Steam и Counter-Strike, полностью переоборудовал яхту DRAAK. Вместо привычных пляжного клуба и спа здесь теперь дайвинг-центр, медицинский кабинет и шестиместная барокамера для глубоководных погружений.
На борту также есть Chef’s Lab — пространство для гастрономических экспериментов, а сама яхта предназначена для научных экспедиций.
В России теперь в моде новый русский люкс — это баня, шашлыки и квадроциклы
В соцсетях обсуждают тренд на «роскошь по-русски»: вместо бутиков — загородные домики, вместо ресторанов — парение и покатушки на багги.
Оказывается, настоящий статус теперь не в том, сколько стоит твоя сумка, а в том, сколько ты заплатила, чтобы уехать подальше от Москвы😜
У звезды американского футбола Тома Брэди новый роман — и снова с «ангелом» Victoria’s Secret
По данным Us Weekly, бывший муж Жизель Бюндхен встречается с Кэндис Свейнпол. Источник издания уверяет, что они вместе уже «некоторое время». Сами герои пока молчат.
Кусочек свадебного торта российского блогера Exile за $122 000 претендует на попадание в Книгу рекордов Гиннесса
До этого рекорд принадлежал торту британской королевской семьи стоимостью $29 900.
Илья также поделился, что, когда попросил ребят не переводить ему деньги, в ответ его просто «послали».
Louis Vuitton придумал, как знакомиться на светских ужинах без неловких разговоров
Бренд представил вращающийся обеденный стол, который перемещает гостей между соседями. За один вечер можно познакомиться сразу с пятью новыми людьми.
Проект создали совместно с британской художницей Эс Девлин и Opus 11. Пока конструкцию опробовали только на закрытом ужине.
Валя Карнавал собрала коллекцию сумок Hermès стоимостью более 25 млн рублей
У блогерши уже 11 сумок легендарного бренда, а цена самой дорогой модели достигает 4 млн рублей
У Абрамовичей — семейная хроника. Появились новые фото Леры Журавлёвой с детьми
Помимо старшей дочери Евы от первого брака, у Леры двое детей от Аркадия Абрамовича. Младшего сына зовут Этан.
Проект ЭНКО.КОРПОРАЦИЯ вошел в тройку лучших на I всероссийском конкурсе КРТ
Проект Беринг компании ЭНКО занял третье место в I Всероссийском конкурсе лучших проектов комплексного развития территорий в номинации «Лучший проект КРТ жилой застройки с расселением аварийного жилищного фонда».
🟠Беринг стал первым в России кейсом, доведенным до ввода по новым правилам КРТ, установленным федеральным законом № 494-ФЗ.
☝️ЭНКО также участвует в работе клуба продуктовых девелоперов «НАСЛЕДИЕ». На форуме клуба в Тюмени команда представила предложения по совершенствованию механизма КРТ и классификации многоквартирных домов для передачи в Минстрой.
🟠Теперь ЭНКО масштабирует экспертизу: новый город в портфеле компании — Ханты-Мансийск, где ЭНКО подписала договор о КРТ участка площадью 30,3 га.
Поздравляем команду ЭНКО с отраслевым признанием и желаем успехов в новых проектах!
ИИ научился разбирать почерк врачей и отправляет москвичей в отпуск🏖
Читать полностью…
Fantasy Bra Кайли Дженнер с показа Victoria’s Secret выставят на продажу
Украшение появится в продаже в нью-йоркском бутике Jacob & Co., пишет Page Six.
Над созданием Fantasy Bra работал ювелир Джейкоб Арабо. Главный акцент украшения, жёлтый бриллиант на 75,54 карата, оценивается в $22 млн.
Композицию дополняют ещё 4 409 бриллиантов.Читать полностью…
Марина Абрамович на свежей обложке T: The NY Times
Читать полностью…