vestifmplus | Unsorted

Telegram-канал vestifmplus - ВестиFM+

20398

Эфир и не только

Subscribe to a channel

ВестиFM+

Обозреватель "Вестей ФМ" Максим Кононенко.

Читать полностью…

ВестиFM+

Столичный суд отправил под арест сотрудника ДПС, получившего взятку от участника убийства Кирилла Ковалева
По версии следствия, Дмитрий Бовтунов, находясь на службе, остановил автомобиль, управляемый Аббасовым И.Б.о.
Водитель, не имея водительского удостоверения и в целях избежания задержания предложил взятку инспектору ДПС. Бовтунов согласившись, указал счет на который водителю следовало перевести денежные средства в сумме 30 тысяч рублей.
Суд избрал в отношении Бовтунова меру пресечения в виде заключении под стражу сроком на 1 месяц 23 суток, то есть до 18 июня 2024 года.

Читать полностью…

ВестиFM+

Александр Беглов сообщил, что решил идти на выборы губернатора Петербурга, Владимир Путин поддержал его намерение выдвигаться

Читать полностью…

ВестиFM+

Корреспондент «Вестей ФМ» Екатерина Косинец – о реакции на отмену приговора Харви Вайнштейну.

Читать полностью…

ВестиFM+

Европа боится остаться без российского СПГ
Еврочиновники не стали включать в 14 пакет санкций запрет на поставку российского сжиженного газа. Вместо этого они намерены ввести запрет на перевалку СПГ. Это показывает, что ограничивать себя в потреблении сжиженного природного газа они не готовы, отметил в программе «Энергономика» на «Вестях ФМ» профессор Финансового университета при правительстве РФ Константин Симонов. «Неожиданно запрет на поставки СПГ стал превращаться в запрет на перевалку СПГ. Оказывается, бодрые европейские чиновники решили запретить нам переваливать СПГ с танкера на танкер, а себя они ограничивать в потреблении российского СПГ не собираются». По словам Симонова, такой резкий поворот от запрета российского СПГ европейские чиновники пока предпочитают не комментировать

Читать полностью…

ВестиFM+

"По многочисленным просьбам жителей..."
Есть вероятность, что этим летом Патрики будут засыпать в 23.00 мск: не будет шума, крика, смеха, бесконечных тус с алкоголем и без, самокатов и машин. Префектура Пресненского района сегодня провела совещание из-за жалоб местных жителей. Решили ПОПРОСИТЬ (интересно, прислушаются?) рестораторов закрывать свои заведения в 23.00, а кроме того, запретить продажу алкогольных напитков "на вынос", убирать на ночь лавки, стулья, подушки на подоконниках, - всё то, что способствует продолжению отдыха на открытом воздухе.
По вечерам и ночам район будут патрулировать группы немедленного реагирования, которых станет заметно больше

Читать полностью…

ВестиFM+

Конфискация золотовалютных резервов не окажет никакого влияния на финансовую стабильность

Набиуллина: У нас уже давно операции по замороженным активам прекращены, мы ими не пользуемся. Мы долгие годы занимались диверсификацией золотовалютных резервов, поэтому доступных нам резервов, которые не подверженны влиянию санкций у нас достаточно для того, чтобы купировать риски финансовой стабильности, если они возникнут. Сейчас таких рисков нет

Читать полностью…

ВестиFM+

Путин призвал парламентариев, чтобы законы были более четкими, понятными и эффективными

«В этой связи напомню слова видного отечественного ученого, юриста Иосифа Алексеевича Покровского, более ста лет назад он говорил, что базовые требования к праву это прежде всего его определенность и точность»

Читать полностью…

ВестиFM+

Страны БРИКС станут санкционной целью для США за неиспользование доллара в случае победы Дональда Трампа на президентских выборах в ноябре, предположил Владимир Миловидов, замдиректора ИМЭМО.
О том, что команда Трампа обсуждает такую вероятность, сообщил Bloomberg.
«Стиль Трампа мы все знаем – давить на контрагента, создавать для него невыносимые условия и после этого выторговывать положительную сделку», - напомнил Миловидов. Такие соглашения ему удалось продавить с Мексикой и Канадой, фактически привязав валюты этих стран к доллару. Такой же проект с Китаем не состоялся из провала Трампа на выборах, устояли Евросоюз и Япония.
«Я ненавижу, когда страны отказываются от доллара, это похоже на поражение в войне за независимость», - заявил Трамп в одном из интервью. При этом все больше стран понимает, что национальная валюта означает суверенитет, поэтому БРИКС давно и старательно обсуждают альтернативные платежные средства, - подчеркнул Миловидов

Читать полностью…

ВестиFM+

Владимир Путин поздравил Дмитрия Киселева с 70-летием: "Ответственная гражданская позиция, умение трудиться творчески, с полной отдачей на протяжении многих лет помогают Вам оставаться востребованным в профессии, успешно руководить одним из крупнейших информагентств страны и мира, воплощать в жизнь содержательные новостные, просветительские проекты. Столь большая, плодотворная работа достойна самого глубокого признания.
Желаю Вам здоровья и реализации намеченных планов"

Читать полностью…

ВестиFM+

В Кремле прокомментировали резолюцию Европарламента о непризнании президентских выборов в России

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

Подготовка поездки президента в Китай находится в завершающей стадии

«По согласованию с нашими китайскими партнерами мы вместе объявим о сроках этой поездки. Любые контакты в наше время глав России и Китая это событие, которое приковывает к себе внимание всего мира. Россия и Китай это страны суверенные, дорожащие своим суверенитете том, испытывающие на себе давление Запада и достаточно уверенно стоящие на ногах с тем, чтобы это давление выдерживать»

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

«Не забывайте, что завтра рабочий день», - в Кремле напомнили россиянам о длинной рабочей неделе

Но, о планах президента на выходные не рассказали.

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл поздравил гендиректора медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрия Киселева с 70-летием и удостоил ордена преподобного Сергия Радонежского I степени.

"Руководя одним из самых авторитетных информационных агентств нашей страны, вы вместе с коллегами многое делаете для защиты подлинного суверенитета России и ее национальных интересов, объективного освещения происходящих внутригосударственных и международных событий, вносите значимый вклад в утверждение традиционных духовно-нравственных ценностей в жизни современников​​​. Признателен вам за плодотворное сотрудничество возглавляемого вами агентства с Русской православной церковью, которое, надеюсь, будет развиваться и впредь. Во внимание к вашим заслугам и в связи с 70-летием полагаю справедливым удостоить вас ордена преподобного Сергия Радонежского (I степени)", - говорится в поздравлении патриарха, текст которого опубликован на сайте РПЦ.

Читать полностью…

ВестиFM+

Сергей Михеев и «Железная логика» - СМОТРИТЕ!
RuTube first.vestifm?list=e880167dd8b1225946&preview=&screen=&webcast=&z=video-211316346_456240339">ВК

Читать полностью…

ВестиFM+

Корреспондент «Вестей ФМ» Марина Костюкевич – о том, почему дорожают авиабилеты.

Читать полностью…

ВестиFM+

Прежде всего это выбор жителей, поэтому пожелал мне успехов и сказал как можно больше работать с жителями - Беглов о своем выдвижении и наставлении от Путина

Читать полностью…

ВестиFM+

Улицы Америки вскипели. На этот раз вместо BLM пришли пропалестинские протесты. Но люди все те же.
"Это "ШТАТНЫЙ КОРРЕСПОНДЕНТ" - СМОТРИТЕ НА НАШЕМ КАНАЛЕ !
ВК RuTube
Прямо из Нью-Йорка - Валентин Богданов

Читать полностью…

ВестиFM+

"Вампирские маски для лица", которые так любит и рекламирует Ким Кардашьян, стали причиной ВИЧ как минимум у 5 человек в Мексике. Все они посещали VIP салон красоты и спа в Альбукерке, именно там они и подхватили вирус. Хотя, казалось бы, как? Суть метода в том, что у человека берут кровь и вводят в лицо, это якобы способствует омоложению. Но шприцы использовали по нескольку раз.
Следователи установили, что до 60 посетителей спа-салона могли быть заражены ВИЧ, и из них 20 получали "вампирские процедуры для лица".

Читать полностью…

ВестиFM+

Корреспондент "Вестей ФМ" Олег Яхонтов – о том, как не угодить в ловушку мошеннических банковских приложений.

Читать полностью…

ВестиFM+

ЦБ будет защищать свои возможные интересы в случае конфискации США российских активов и передачи их Украине

Набиуллина: Но мы не раскрываем свою стратегию и тактику, естественно тоже

Читать полностью…

ВестиFM+

Вильфанд:
"Температура воздуха летом в целом по России прогнозируется около или выше нормы, лето будет не холодным. Насколько будет температура выше нормы - за пределами современных знаний современной науки".

Читать полностью…

ВестиFM+

«Энергономика» в нашем эфире!
RuTube first.vestifm?list=5000a4ca7d52299c8e&preview=&screen=&webcast=&z=video-211316346_456240342"> ВК

Читать полностью…

ВестиFM+

«Сначала нужно создать все условия для водителей, а потом повышать цены», - руководитель экспертного центра "Пробок нет" Александр ШУМСКИЙ - о повышении тарифов на платных магистралях. В эфире "Вестей ФМ" эксперт отметил, что на некоторых участках платных трасс всё еще нет искусственного освещения и нередко образуются заторы.

«Мало трасс, построенных с нуля. Фактически взяли бесплатные дороги, которые были построены в советское время и сделали их платными. Да, чуть-чуть расширили, где-то сделали "карманы". Но это мне кажется, это неправильный подход: строите с нуля хорошо - тогда за проезд можно заплатить, а берёте чужое, уже построенное - будьте добры оставить всё как есть».

С 23 апреля госкомпания «Автодор» подняла тарифы за проезд по платным дорогам. Индексация в среднем составила 8%, а на отдельных участках цены выросли на 15–25%.

Читать полностью…

ВестиFM+

https://rutube.ru/video/93afcd297e24ecfad82d73a880de83dd/

Читать полностью…

ВестиFM+

В Кремле ответили на вопрос о подмосковном доме за миллиард Тимура Иванова

Мне неизвестно. Я не слышал официальных заявлений следствия на этот счет. Идет следствие и мы не можем сказать, насколько это соответствует действительности. Это не наша прерогатива. В любом случае, я по прежнему предлагаю ориентироваться только на официальные заявления

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

В Кремле рассказали какой должна быть новая архитектура безопасности в Европе

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

Песков уверен, что о выставка с трофейной техникой из Украины вызовет большой интерес у москвичей и гостей нашего города

«Это конечно блестящая идея мы должны видеть поверженную технику. Мне неизвестно о том, что президент на нее собирался. Но то, что выставка заслуживает большого внимания это однозначно»

#голосПескова

Читать полностью…

ВестиFM+

Министр обороны Сергей Шойгу:
Российская армия достигнет всех целей СВО на Украине
Попытки Запада нанести России стратегическое поражение обречены на провал
США сначала создали, а теперь целенаправленно затягивают конфликт на Украине
Продолжающиеся удары ВСУ по ЗАЭС могут повлечь катастрофические последствия
Россия не имеет ни геополитических, ни военных интересов нападать на страны НАТО
НАТО вплотную приблизилась к границам РФ, угрожая военной безопасности
Иностранные советники участвуют в подготовке диверсий Киева
Следы теракта в Крокусе ведут на Украину

Читать полностью…

ВестиFM+

Слушайте и смотрите по будням с 11 до 13 программу "Железная логика" с Сергеем Михеевым. Сегодня обсудим:

- «Европа смертна»: президент Франции Макрон обрисовал будущее «райского сада»
- Пентагон отозвал танки Abrams с украинского фронта. Они слишком хорошо горят под ударами наших беспилотников
- Журналисты BBC сняли фильм, как Украина превратилась в тюрьму для своих граждан.
- Германия не будет депортировать украинцев с просроченными паспортами.
- Европарламент не признал президентские выборы в России
- Урсулу фон дер Ляйен вызывают в суд из-за махинаций с вакцинами Pfizer;

После 12.35 Сергей Михеев отвечает в прямом эфире на вопросы слушателей. Присылать их можно уже сейчас на эфирный вотсап или вайбер +7-903-170-63-63, в смс на короткий номер 55-33, в начале сообщения нужно написать слово "вести", а также можно оставлять вопросы в комментариях под трансляцией в Рутьюбе и в ВК.
Ждем)

Читать полностью…
Subscribe to a channel