198
Чат читателей @uxnotes · Редактор: @zGrav
а на каком рынке искали, европейский или российский?
Читать полностью…
Если дизайнер только думает об интерфейсе-то в шею такого дизайнера. Настоящий продакт должен уметь увидеть как задачи и интересы бизнеса (причём множества разных стейкхолдеров, имеющих разные интересы/перспективы развития продукта/потребности и тд) и превратить это все в интересный, качественный продукт, решающий проблемы пользователя. В противном случае пускай Топает визитки рисует.
Читать полностью…
Сократили. Последний рабочий день 30 декабря. Новогодний подарок)
Читать полностью…
а если обязана, она может ебланить и рабоать спустя рукава на этот оклад?
Читать полностью…
Согласен, всякое бывает.
Вывод: работать в хороших компаниях и чтобы был 100% хороший оклад ю, а премии отдельно.
Я не спорю.
Если со всем, что говорят, соглашаться, то можно и платить за то, что работаешь.
Достаточно ознакомиться с ТК и не бояться юристов + найти своего :)
Понимаю.
Уволить просто так не могут, вот прям вообще, что бы не говорили.
А так только запугивают. Если бы реально могли, то любой просто получил бы бумажку, что завтра можно не приходить.
Да не то, что мог, а это обязательно и закон и ТК на стороне сотрудника
Читать полностью…
Если сократили по закону с выплатой минимум 5 окладов, то может и к лучшему :)
А, если сократили = заставили уйти по собственному, то это печально
У нас за последние два месяца сократили 2 фронта одного бэка и одного диза. Меня перевели на полставки, но работы оч мало.
Читать полностью…
Месяц где-то
У меня были определённые требования к вакансии. Нашла даже лучше, чем ожидала.
Сократили в конце февраля и дважды была в поиске работы
(первая компания в которую вышла - не понравилась, ушла после испытательного)
В общей сумме поиск занял около трех месяцев
У нас уволили 90% команды. И меня вот под Новый год
Читать полностью…
Ну судя по митингам после этой ситуации так и было, но конец истории я уже не застала.
Читать полностью…
Хорошая компания очень субъективное понятие, но в целом да. Сейчас после сокращения устроилась сразу по нормальному окладу XD
Читать полностью…
Да можно, но юрист особо ни чего не сделает. Ты на этапе устройства уже подписал договор с минимальным окладом, но в целом высокой ЗП. Компания делает все по закону.
Просто у компаний больше опыта в юридических вопросах, а кто тут при устройстве читает каждую строчку договора и просит внести изменения если что то не устраивает, думаю даже не 1%
К сожалению у компаний есть юристы, у нас многих сократили, но заставили писать по собственному. Одна девушка отказалась по итогу должна была отработать три месяца по голому окладу (1/3 от ее зп) и после встать на биржу труда тогда бы остальные оклады выплатили.
Не очень красиво вышло. Ну компания всех хотя бы предупредила за месяц, что бы начали искать замену.
2й вариант был, я не подумал. а так мог бы потребовать
Читать полностью…
Сократили. Искал работу 11 месяцев 🙉 но нашел именно то, что искал
Читать полностью…
В конце января сократили, т.к нет работы (дизайн агентство). Чему я очень рада, потому что сейчас работаю в бигтехе со всеми перспективами, а не слушаю ПМ и эти вопросы тупые - а что ты делала? У тебя 5 мин свободного времени образовалось, почему?
Читать полностью…
Да, у многих знакомых в компаниях сокращения в этом году
Читать полностью…
Ну, год ещё не закончился… Шучу, пусть всё будет хорошо с работой
Читать полностью…