utronews | Unsorted

Telegram-канал utronews - Утренняя Пресса

-

Subscribe to a channel

Утренняя Пресса

В Нигерии местные власти фактически взяли в заложники двух сотрудников Binance. Это вице-президент по глобальной разведке и расследованиям Тигран Гамбарян и директор торговой платформы в Западной и Восточной Африке Надим Анджарвалла. Граждане РФ, которых с этой криптобиржи "выселили", могли бы позлорадсьвовать. Но все-таки интересно, почему нигерийцы так поступили. Может быть, потеряли что-то на скачках какой-то монеты и хотят вернуть утраченное? Или хотят стимулировать расследование большрй кражи? Сама биржа пока молчит.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Дорогой Леонид Ильич! Политконсультанты, работающие с английскими и американскими PR-группами и лоббистскими структурами, утверждают: западный политикум готовится к досрочным выборам президента США. Джозеф Байден не может править в силу медицинских причин, а времена сейчас тяжелые и опасные, требующие быстрых и умных решений. Назревает открытый конфликт NATO с Россией, который летом может превратиться в Кеннеди знает что.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

За

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Новосибирские власти, а также пассажиры счастливо приземлившегося на поле А320 "Уральских авиалиний" опасаются, что цыгане, азиаты и мародеры унесут их вещи из багажных контейнеров и рундуков над сиденьями пассажирского салона. Самолет люди покидали быстро и не все забрали ручную кладь. Основная часть чемоданов заблокирована в багажном отделении. Есть опасения, что охраны из двух сельских полицейских окажется недостаточно, чтобы предотвратить воровство. Вероятно, наряд будет усилен. Но когда? По некоторым сведениям, многочисленные представтели ряда "трудолюбивых народностей" выдвинулись к месту посадки едва ли не раньше оперативных служб.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Челябинский губернатор Алексей Текслер, фигурант "дела энергетиков", попал в ДТП. Текслер очень любит относительно дорогие и быстрые автомобили BMW с лоховским М-пакетом. На этот раз чиновник на трассе в области не справился с управлением и "самостоятельно убрался". Ущерб минимальный: фара, колесный диск, шина и крыло с капотом. Областной бюджет и не заметит.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

МИД Израиля еще 7 марта предупредил граждан Израиля и РФ (одновременно), что у них таки могут начаться новые проблемы с мобилизацией в русскую армию. Читать и беспокоиться массово начали только сейчас. Возможно, новая мобилизация в связи с обострением ситуации на Украине (ожидаемый ввод войск NATO, поставки более эффективного оружия) действительно будет. Приказ о ее организации от имени Сергея Шойгу, который все посчитали фейком ЦИПсО, мог оказаться и не фейком. В этом случае беспокоиться надо не только российским носителям израильского паспорта.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Модно покупать российские бренды, причем прямо на неделе моды. Сегодня открывается вторая многоформатная Московская неделя моды, в рамках которой в «Манеже» состоится маркет: на выбор покупателей будет 70 брендов одежды и аксессуаров. Вход свободный. График работы маркета в дни показов со 2 по 7 марта с 13:00 до 21:00, здесь может будет комфортно примерить и купить одежду. Стоимость вещей разная, сегмент средний и средний+, будет из чего выбрать.

Откровенно говоря, наш телефон просто разрывается от звонков из Москвы и регионов, как попасть на неделю моды. Маркет - одна из таких возможностей. Но если вы пришли в «Манеж», то на некоторых показах, скорее всего, найдется для вас место, даже если нет пригласительного билета. А вот на показы в павильоне № 75 на ВДНХ в рамках выставки-форума «Россия» вам даже пригласительный не нужен - они открыты для публики, но количество мест ограничено, поэтому действует принцип, кто первый пришел, то и вошел. Кстати, все показы можно посмотреть в прямой трансляции на сайте и в сообществе ВКонтакте. Эффект присутствия гарантирован!

В Московской неделе моды в этот раз принимают участие более 200 дизайнеров - показы, маркет, презентации и шоурум. В расписании много новых имен дизайнеров от Махачкалы до Камчатки, не все делают показы - будут и закрытые презентации Loom by Rodina, RUBAN, Alena Akhmadullina, MASTERPEACE. Не забудьте про лекторий в «Манеже» - туда можно легко попасть, зарегистрировавшись. А вот на гала-открытие недели моды 1 марта на ВДНХ с живым концертом ТИМАТИ можно будет войти только по пригласительным билетам.

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Природа в столичном регионе РФ "настолько очистилась", что трудолюбивые мигранты начали, не стесняясь, обогащать российскую культурную среду своими самобытными обычаями и традициями. Мультикультурализм – основа социального благополучия и процветания. Фото сделано в наукограде Обнинск. Власти российских городов делают все возможное, чтобы приглашенная рабочая сила органично и безболезненно интегрировалась в общество. Например, в Петербурге общежитие доя мигрантов организуют на месте детского сада.

УП(с)

Читать полностью…

Утренняя Пресса

Вероятнее всего, "бизнес". В доме главы таможенного комитета ЛНР Юрия Афанасьевского взорвалась бомба, он в реанимации. Источник в силовых структурах республики в составе РФ говорит, что отрабатываются все версии. Однако с наибольшей вероятностью речь идет о переделе таможенного "рынка" (а он там сравним с раходами РФ на решион). Известно, что таможенные структуры ЛНР донельзя коррумпированф и внутри структуры постоянно идет борьба за власть между группами влияния. Волонтеры, военкоры и люди, занимающиеся благотворительностью жалуются, что ценные и важные товары (например, нужные армии дроны) часто конфисковываются "с концами" и без объяснения причин.

УП(с)

Читать полностью…
Subscribe to a channel