teory_elit | Economics and Politics

Telegram-канал teory_elit - Теория Элит

39817

Все о закулисье мировой политики Чат для обсуждения: @Boeingisback Для связи и по рекламе писать только сюда: @EliteTheoryFeedback

Subscribe to a channel

Теория Элит

Почему-то этот текст никто в городе не транслирует. А разве наш президент, Владимир Владимирович Путин, сказал неважные слова?
"В первую очередь необходимо опираться на выбор жителей города"
Владимир Владимирович, принято, будем работать 🫡

Читать полностью…

Теория Элит

Нет, это не фильтр, это очередная песчаная буря. На этот раз — из африканской пустыни Сахары.

Буря добралась до Греции, включая столичные Афины. Некоторые регионы страны стали похожи на Марс.

Читать полностью…

Теория Элит

The Mirror рассказывает об истории миллионера, который решил отказаться от своих средств и доказать всем, что любой может разбогатеть.

Он планировал заработать $1 000 000 за год. Но эксперимент не сработал — у него начались проблемы со здоровьем из-за плохого питания и постоянного стресса от нехватки денег, а заработал он всего лишь $64 000.

Эксперимент закончился раньше срока и миллионер вернулся к своей прежней жизни.

Читать полностью…

Теория Элит

Названы регионы России с самыми высокими зарплатами

В 2023 году самые высокие средние зарплаты среди российских регионов были зафиксированы на Чукотке.

Другими регионами — лидерами по среднему уровню оплаты труда были названы Москва, Магаданская область, Ямало-Ненецкий автономный округ (ЯНАО), Камчатка, Ненецкий автономный округ (НАО) и Якутия.

Читать полностью…

Теория Элит

Мать с 27-летним сыном в Китае украли 11-летнюю девочку, чтобы воспитать из нее идеальную жену

Мать и сына приговорили к двум годам и семи месяцам заключения соответственно.
Они похитили ее и увезли к себе домой в соседнюю провинцию.

В 1950 годы в Китае запретили традицию, согласно которой родители жениха удочеряли девочек-подростков и воспитывали их как будущих жен для сыновей, однако некоторые жители сельской местности продолжают следовать этому обычаю.

Читать полностью…

Теория Элит

Стал известен состав экспертного совета для оценки книг на соответствие законам РФ

Совет был создан на базе Российского книжного союза, и в его состав вошли представители Российского исторического общества (председатель — глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин), Российского военно-исторического общества (председатель — Владимир Мединский), Роскомнадзора, Русской православной церкви, Федерации еврейских общин России, Духовного управления мусульман России, Ассоциации юристов России, Российской академии образования, Литературного института им. А. М. Горького и другие организации.

Заключения экспертного центра носят рекомендательный характер, уточнил представитель РКС. Окончательное решение о судьбе книги, в которой было обнаружено нарушение закона, принимает издатель.

Читать полностью…

Теория Элит

В США во время матча по американскому футболу на поле выбежал опоссум и прервал игру

Сотрудники арены смогли быстро поймать животное. Опоссум сопротивлялся и цеплялся лапами за газон, однако стюарды вывели его за пределы поля.

Матч проходил между командами Техасского христианского университета (TCU) и Техасского технологического университета (Texas Tech). Технический вуз победил.

Читать полностью…

Теория Элит

Почти 700 кг лобстеров и устриц задержали на российско-белорусской границе при проверке фуры с мебелью

Возбуждено уголовное дело по факту контрабанды стратегически важных ресурсов. Перевозчику грозит штраф до 1 млн руб., либо до пяти лет принудительных работ, либо лишение свободы на тот же срок.

Читать полностью…

Теория Элит

В Дубае выпущены банкноты из 24-каратного золота массой 0,1 грамма и номиналом 155 дирхамов

Читать полностью…

Теория Элит

Исследователи назвали самые раскрепощенные страны мира. Их определили по среднему количеству сексуальных партнеров, которое в среднем составляет девять на человека.

Самой раскрепощенной оказалась Турция — там в среднем более 14 сексуальных партнеров.

Читать полностью…

Теория Элит

Друзья! Петербуржцы!
Я поддерживаю решение Сергея Михайловича Миронова и Надежды Геннадьевны Тихоновой о выдвижении ее в губернаторы Санкт-Петербурга.
Приложу максимальные усилия для победы нашей партии на выборах этой осенью!

Читать полностью…

Теория Элит

В Ростовской области провалилась часть поля провалилась, образовав огромный кратер.

По словам чиновников, провал обнаружили в Гуково-Гнилушевском сельском поселении, его уже засыпали, никакой опасности нет. Почему возникло обрушение — точно неизвестно, это выясняют специалисты. Действующих шахт на этой территории нет.

Очевидец на видео эмоционально удивляется

Читать полностью…

Теория Элит

Друзья, осень близко!
И мы начинаем активную фазу муниципальной кампании в Санкт-Петербурге.
Смелые и справедливые, присоединяйтесь!

Подписывайтесь, чтобы оставаться с нами!
Сергей Миронов
Надежда Тихонова
Александр Колос

Читать полностью…

Теория Элит

Опрос показал, что каждый четвертый россиянин не решится просить о повышении зарплаты.

Некоторые участники опроса заявили, что перейти на новую работу проще, чем потребовать прибавки.

Читать полностью…

Теория Элит

Марго Робби выступит продюсером картины по мотивам настольной игры «Монополия».

До этого компания Марго Робби решила снять фильм по одному из самых популярных симуляторов жизни The Sims.

Читать полностью…

Теория Элит

Так выглядит буря, дошедшая до России — в Белгородской области тоже пожелтело небо. В Крыму небо тоже стало желтым из-за африканской пыли.

Читать полностью…

Теория Элит

Реакция петербуржцев на выдвижения Беглова не удивляет.

Собрали для вас и самые популярные комментарии под публикацией. Вывод очевиден.

Читать полностью…

Теория Элит

Картину Густава Климта, которая считалась утерянной, продали на аукционе

Картина знаменитого австрийского художника Густава Климта "Портрет фройляйн Лизер" (1917), считавшаяся утраченной почти столетие назад, была продана на аукционе в Вене по заниженной цене. Автор не успел завершить работу и на ней отсутствует его подпись. Художник написал ее незадолго до смерти.

Правда, картина Климта все равно стала хитом продаж на аукционе Kinsky и была продана за 30 миллионов евро (32 миллиона долларов). Цена, заплаченная неизвестным участником торгов из Гонконга, находилась на нижней границе оценочной стоимости от 30 до 50 миллионов евро и значительно ниже июньской цены продажи портрета Климта за 108 миллионов долларов, включая сборы на аукционе Sotheby's в Лондоне, отмечает Blomberg.

На портрете, написанном в 1917 году, изображена одна из дочерей еврейских промышленников братьев Лизеров.

Читать полностью…

Теория Элит

По нашим данным, в Замоскворецком суде столицы, где проходит разбирательство по делу об убийстве в Люблино приезжим из Азербайджана байкера Кирилла Ковалева, интересы защиты, непосредственного самого убийцы, Шахина Аббасова, его отца Низами Аббасова и членов их семьи представляет очень непростой юрист. В качестве адвоката подозреваемых выступает начальник юридической службы и личный адвокат Года Нисанова – Владимир Берзин. Интересно, что более 70 миллионов рублей наличными, найденные в квартире подсудимых и показанные многими новостными агентствами, более в деле не фигурируют.

Информация о том, что бывший высокопоставленный сотрудник столичной полиции Владимир Берзин перешел на работу в структуры Нисанова долгое время считалась мифом. Однако некоторое время назад в сеть утекла доверенность, выданная Владимиру Берзину на тот момент генеральным директором головной компании Нисанова ООО "Киевская Площадь 1" Алексеем Александровым для представления интересов общества во взаимодействии с третьими лицами.

Такая тесная, а по сути уже прямая, связь между Берзиным и Нисановым отвечает на множество вопросов, ранее остававшихся без ответа. Становится понятно, кто стоит за сокрытием множества преступлений, постоянно совершаемых на «Садоводе». Только за последний месяц там сначала избили ветеранов СВО, потом торговцы подрались с сотрудниками полиции, а как вишенка на торте – местный обнальщик, совершенно не раздумывая, убил человека, за простое замечание о парковке.

Читать полностью…

Теория Элит

После ареста замминистра обороны Тимура Иванова тучи сгущаются не только над Фрунзенской набережной в Москве, но и над Смольной в Санкт-Петербурге. Не на шутку перепугались друзья Александра Беглова - семья Захватовых. Иванов был куратором восстановления Мариуполя, а точнее его распила. О колоссальных прибылях, что приносило это мероприятие Захватовым знали все. Говорят, в 2023 году денег в семье стало настолько много, что даже привыкшие очень хорошо жить члены клана жаловались, что не знают куда их девать.

Но вчера вечером все резко изменилось. Теперь ответственным за Мариуполь лицам, в том числе и из Северной Столицы,  придется отвечать, куда ушли деньги, кто сколько взял и на что потратил. Ждем развитие событий в Санкт-Петербурге, московские следователи уже выехали.

Читать полностью…

Теория Элит

«Let's fucking go»: вышел первый трейлер фильма «Дэдпул и Росомаха»

Райан Рейнольдс опубликовал трейлер фильма на своём YouTube-канале. В ролике показали, как Дэдпул и Росомаха сражаются сперва друг с другом, а потом со своими общими врагами.

Читать полностью…

Теория Элит

Ученые из Австралии открыли подземного муравья и назвали его Волан-де-Морт— Leptanilla voldemort

Ученым о нем напомнила форма тела и окраска насекомых, а также тот факт, что они проводят всю жизнь в полной темноте.

Читать полностью…

Теория Элит

В Домодедово задержали пассажира из Дубая с вином за 3 миллиона рублей

Мужчина заявил, что вёз вино для себя и о необходимости декларирования не знал. По факту контрабанды алкогольной продукции возбуждено уголовное дело.

Читать полностью…

Теория Элит

Реклама вышла на новый уровень — в Китае разбросали листовки, похожие на кошелёк Louis Vuitton

Читать полностью…

Теория Элит

Минфин поддержал завершение всех программ льготной ипотеки, кроме семейной

Льготная ипотека со ставкой 8% на новостройки действует до июля 2024 года. О ее продлении не сообщалось. Госпрограмма для IT-специалистов должна закончиться в конце 2024.

Продлена до 2030 года будет только семейная ипотека, ранее такое поручение давал президент Владимир Путин. Все параметры программы и ее условия сохранятся, заявил президент. Программа семейной ипотеки появилась в 2018 году и должна была завершиться в июле 2024.

Читать полностью…

Теория Элит

За убийство Болдуином оператора на съемках осудили специалиста по оружию Ханну Гутьеррес-Рид

Специалиста по реквизитному оружию приговорили к 18 месяцам заключения по делу о непреднамеренном убийстве оператора Галины Хатчинс на съемках фильма «Ржавчина».

Инцидент произошел в 2021 году, когда на съемках вестерна Болдуин выстрелил из оружия, которое оказалось заряжено боевыми патронами. Ранение получили оператор Галина Хатчинс и режиссер Джоэл Соуса. Оператора спасти не удалось, второго пострадавшего выписали из больницы через несколько часов.

Суд над Болдуином состоится в июле. Актер утверждает, что не нажимал на спусковой крючок, но судмедэкспертиза показала, что выстрел мог произойти только при нажатии на курок.

Читать полностью…

Теория Элит

Президент США Джо Байден поблагодарил Прагу за "поддержку народом Чехословакии" нынешних властей в Киеве.

«Не могу вам сказать, до какой степени мы ценим вашу прямолинейность и поддержку народа Чехословакии… Чешской Республики в защите народа Украины».

Читать полностью…

Теория Элит

Павел Дуров заявил, что в феврале дал интервью американскому журналисту Такеру Карлсону и в тот же день ещё одно трехчасовое интервью неназванному журналисту либеральных взглядов.

«Как лидер политически нейтральной платформы, я обязан общаться с журналистами, представляющими разные политические взгляды, — написал он. — Таким образом, я смогу оставаться честным по отношению ко всей аудитории и рассказать всем историю Telegram».

Читать полностью…

Теория Элит

В парламенте Грузии сейчас так. В ходе рассмотрения закона об иностранных агентах произошла серьезная драка

Читать полностью…

Теория Элит

В России с лета могут подорожать коньяк, бренди, водка и ликероводочные изделия. С таким предложением выступил Минфин, проект приказа опубликован на портале правовой информации.

Минимальная розничная цена коньяка за 0,5 литра вырастет с 517 до 556 рублей, водки — с 281 до 299 рублей, бренди — с 375 до 403 рублей. Повышение цен связано с уровнем инфляции, повышением ставок акциза на алкогольную продукцию крепостью выше 9 градусов и ростом затрат на производство алкогольной продукции, следует из пояснительной записки.

Читать полностью…
Subscribe to a channel