sidorchik1976 | Unsorted

Telegram-канал sidorchik1976 - Сидорчик. Информация к размышлению

2971

Новости и размышления от журналиста АиФ обо всем на свете. Личный взгляд без цензуры и ограничений

Subscribe to a channel

Сидорчик. Информация к размышлению

https://ria.ru/20210820/dokumenty-1746480367.html?ysclid=mq9rsqmu63210565439

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆Сегодняшний эфир о биологическом оружии заиграл новыми красками...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

https://aif.ru/sport/football/huzhe-ne-byvaet-chm-po-futbolu-startuet-na-grani-apokalipsisa

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Когда человек говорит - "Я за все хорошее против всего плохого" - он либо полный дурак, либо хитрец, который не хочет раскрывать истинных взглядов. Третьего не дано...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

https://aif.ru/35_without_union/-obidno-nam-esli-chestno-zabyli-li-u-nas-pomoshch-frontu-malenkogo-naroda

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆Город Булгакова превратился в город "опущенных". Гордый народ под шконкой, выполняющий грязную работу для "блатных". И ненависть к русским - это следствие собственного унижения. "Почему нас поставили на колени, а вы не встаете? Вы тоже должны!"

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

FIDE приостановила членство Федерации шахмат России:

«FIDE рассмотрел ход выполнения решения Спортивного арбитражного суда в отношении Российской шахматной федерации. Совет отмечает, что требования, изложенные в решении суда, не были выполнены в установленные сроки. В соответствии со статьей 26.10 Устава FIDE, Совет постановляет немедленно применить санкцию в виде временного приостановления членства соответствующей федерации-члена.

Российские шахматисты смогут продолжить выступать на турнирах под нейтральным статусом»

Подпишись на ПУЛ N3 / MAX

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

NASA назвало астронавтов, которые отправятся на Луну в рамках миссии «Артемида 3» в 2027 году
В состав экипажа вошли Андре Дуглас, Лука Пармитано, Фрэнк Рубио и Рэнди Бресник.


Уверен, что среди них, как минимум, один гомосек. Тем более, что все правила ебучего мультикультурализма соблюдены.

⚡️Подписывайтесь на закрытый канал Шах и Ыыху!

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Евгений Плющенко призвал относиться к сыну Саше, сменившему спортивное гражданство на азербайджанское, как к «Васе Пупкину». Де-, если б гражданство сменил условный ноунейм, никто бы этого не обсуждал. Вот и здесь обсуждать, мол, ничего не надо.

Интересная позиция.

Но Евгений Викторович и Яна Александровна. Раз уж вы решили решили применить классическую уловку двоешника, которого вызвали к доске, тогда давайте по-честному, без скидок на «звездную болезнь».

Реальный Вася Пупкин несколько отличается от вашего Гном Гномыча.

Васю Пупкина с рождения не пихали в объективы ради лайков и рекламы брендов. У него было приватное детство, а не коммерческий проект «Ангелы Плющенко» с первых пелёнок.

Васю Пупкина не выставляли на всю страну в 6 лет с вопросом: «Ты чемпион хочешь быть или шампиньон?». Ему психику не калечили в прямом эфире ради хайпа.

Родителям Васи Пупкина не выдавали государственные гранты на многомиллионные сборы и ледовые шоу.

Васю Пупкина не крутили с утра до ночи по Первому каналу и НТВ, как главную надежду русского фигурного катания, пока это было выгодно.

У Васи Пупкина нет родителей, которые в 2022 году орали на каждом углу, что смена спортивного гражданства — это предательство, позор и путь в никуда.

Родителям Васи Пупкина не покупали место в олимпийской сборной, ломая карьеру другим спортсменам, а потом не сливались с турнира в Сочи с травмой, которая чудесным образом не помешала сразу после Игр укатить в миллионные туры по шоу.

А теперь, раз уж вы настаиваете на аналогии с «Пупкиным», я очень хочу послушать логику этого гордого родителя.

Объясните-ка нам, сирым, с каких это пор у папы Васи Пупкина есть настоящие основания сначала пропихивать своего ребёнка (напомню, речь о тебе самом, Женя) в сборную через «водяные» разряды и сомнительные решения федерации ... А потом, когда нужно пахать в поте лица — резко съезжать с темы?

А почему семья Васи Пупкина не может позволить себе такой роскоши, как вещать в 2026-м «про надуманные основания»? Потому что папе Васи Пупкина за шоу «Щелкунчик» не платят такие бабки, чтобы он бросил спорт. У Васи Пупкина нет коммерческих контрактов на миллионы с государственными корпорациями, ради которых нужно любой ценой сохранять лицо «обиженного героя».

Так что перестаньте прятаться за образом «бедного мальчика Саши». Ситуация максимально конкретная: вы всю жизнь продавали бренд «Плющенко» как штучный товар. Ребёнка с пелёнок пиарили как будущего гения. Вы сами поставили его на пьедестал раньше, чем он научился тройной тулуп делать.

А теперь, когда маленький «продукт» не вывозит конкуренцию в России (или вы не хотите тратить на это реальные деньги без гарантий), вы его тихо упаковываете в азербайджанский флаг и говорите: «Ой, не трогайте ребенка, он такой же, как все»?

Так не бывает. Либо мы все Васи Пупкины, и тогда немедленно выключаем телевизор, убираем хештеги и живём скромно на стипендию. Либо мы Плющенко, с которых публика имеет полное право спросить: «А не западло ли вам, господа хорошие, вот так просто брать и хоронить патриотические лозунги 2022 года под ковром из азербайджанских денег?»

Люди — не дураки. Хотя вы думали иначе. И обсуждает народ вас, потому что речь идёт о клане, который много лет сам формировал вокруг себя публичный образ и публичную систему координат. Гроша ломаного не стоящую, как мы в итоге выяснили.

Слава и деньги, особенно государственные — это не только ништяки и красивая жизнь, но и ответственность, за которую могут и даже должны спрашивать, если вы, взявшие на себя такое бремя, начали криво ехать.

И ещё раз подчеркну: вопросики здесь вовсе не к мальчикам, а к его специфическим родственникам.

🇷🇺 РАМЗАЙ в МАКС | ВК | TG

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Собственно, у нас только два варианта ответа, и оба "американские", простите:
1. Условная Хиросима в Киеве и Лондоне.
2. "Иранский", т.е. целенаправленная охота за цепочками управления, подчеркиваю: целенаправленная, где б они ни были и где б не прятались. И чтобы гниды об этом знали, что за ними, конкретно за ними, идёт охота.

Иначе придётся совмещать.

/channel/real_cultras/7024

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Беспилотная опасность впервые объявлена в Омской области, сообщил губернатор Виталий Хоценко со ссылкой на Минобороны РФ.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Нас уверенно завели в реальность, когда ракетные атаки по нашим городам - не "красная линия". Мы готовы существовать в условиях массированных ракетных ударов по нам. Мы, напомню, ядерная держава. И Запад мечтал наш ядерный потенциал "обнулить". И оказывается, для этого вовсе не надо его уничтожать. Достаточно, шаг за шагом, подвести к мысли, что даже горящий от ракетного удара город Чебоксары - это не повод. И мы как бы тоже уже рассуждаем: ну да, не повод. Ну не Третью Мировую начинать... Свидетели рассказывают, что система подавления в немецких концлагерях была выстроена так, что большинство узников очень быстро смирялось со всем. И даже на свое умерщвление шло безропотно. Вот и мне кажется, что Запад выстроил вокруг нас "виртуальный концлагерь", в котором постепенно приучает принимать свое уничтожение спокойно и смиренно. И я уже начинаю верить в то, что они действительно дадут Украине ядерное оружие...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆А вот как это выступление характеризовал небезывестный Анатолий Собчак: "«Старый человек, манерой говорить напоминающий незабвенного Леонида Ильича, отставной маршал авиации зримо напомнил времена, которые, казалось, навсегда ушли в прошлое...».

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

❗️«Россия не может победить в СВО» – Прилепин призывает строить «какую-то другую» страну. У России нет цели победить в СВО и нет сил ее завершить.

🔴Об этом писатель Захар Прилепин заявил в книжном центре «Ваши новости», передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Завершить это на данном этапе у нас не хватает ни сил, ни духа, ни собранности. Самое главное. Не хватает целеполагания. У нас нет цели победить. Есть какая-то другая цель. Возможно, все это имеет какое-то рациональное обоснование. Мы не имеем цели победить не потому, что мы не хотим победить, а исходя из ситуации», - рассуждал Прилепин.


🔴По его ощущениям, в начале войны планы победить объединяли президента и всю страну, «и все человечество об этом знает». Однако первая неделя операции изменила ситуацию.

«Оказывается, мы убиваемы, у нас можно отрезать колонны и жечь нашу технику. И они все воспряли. Европа воспряла за все предыдущие столетия унижений… Ах так? Щас мы  в это вложимся так, что вам мало не покажется.

А дальше получилось то, что получилось. На данном этапе та Россия, которую мы построили, не может в этой войне победить. Значит, надо строить какую-то другую Россию», - сказал Прилепин.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Как и ожидалось, Макрон, Стармер и Мерц выкатили России ультиматум. Немедленное прекращение боевых действий, отказ от всех ограничений в отношении Украины, включая право на вступление в НАТО. Никакого признания Крыма и Новороссии, и т.д. Короче, России предложено перемирие для переподготовки ее окончательного добивания. Аргумент - дроновый "контрнаступ" ВСУ, фактически парализующий транспортное сообщение на новых территориях и в Крыму. Удар по поезду Москва-Симферополь с гибелью помощника машиниста стал очередной наглядной демонстрацией этого. Европейские спонсоры Киева полагают,что "методов против Кости Сапрыкина" у Москвы нет, и в ближайшие недели и месяцы ситуация для России ухудшится настолько, что в Кремле будут согласны на всё...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Кстати, по поводу нашей дискуссии с господином Юсиным о том, ставил ли японский Отряд 731 опыты на советских военнопленных. Вот вам по фактам

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

CNN: в Пентагоне эвакуация из-за «инцидента» с опасными веществами

Часть здания изолирована из-за возможного заражения воздуха. Экстренные службы работают на месте, персонал вывели с нескольких этажей.

NE.САХАР
Когда тут замедляют - мы в Max.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

"Вратарь ЦСКА Владислав Тороп внесен в базу данных украинского сайта «Миротворец», сообщает ТАСС.

Также в базу включены четыре игрока «Краснодара»: защитники Валентин Пальцев и Жубал, а также нападающие Хуан Боселли и Мозес Кобнан. Спортсменам вменяется покушение на суверенитет и территориальную целостность Украины, а также поддержка в проведении специальной военной операции в рамках акции перед матчем FONBET Кубка России". "Опущенные", постояв на коленях, побежали составлять новые списки врагов... Так и существуют...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Блистательная статья коллеги Георгия Зотова. Со времен перестройки о монгольской помощи у нас если и писали, то с насмешкой... Мол, тоже союзники.... Откуда у нас проявилась эта гниль, мне трудно сказать... Но опыт наш учит - настоящие друзья не те, кто с яркой оберткой и громкой рекламой. А те, кто в самый страшный встают рядом и отдают последнее...

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

ПРИМЕТА ДУРАКА - МОЗОЛЬ ЯЗЫКА

Чем обожают заниматься наши («либералы» зачеркиваем) националисты?

Изо всех сил доказывать, что в КНР и КНДР «никакого социализма нет», что он давно отставлен за ненадобностью.

Ещё бы им не стараться это доказывать!

WSJ назвал Северную Корею «самой удивительной историей экономического успеха в мире».

В Пхеньяне иностранцев поражают перемены: такси по приложению, пицца на дровах, курица с доставкой, QR-платежи, китайские электромобили, зоомагазины, игровые кафе и автосалоны с BMW. За год построили 10 000 новых домов — больше, чем в Лос-Анджелесе или Чикаго.

Но это лишь то, что туристы видят.

Они ж самого главного не видят!

И тут встречаются лидеры КНДР и КНР и идут мимо зданий, где спокойно висят портреты тех людей, кому эти страны обязаны своим величием.

(По стечению обстоятельств - те же самые люди, о которых в России последовательно вытирают ноги).

На самом деле, и в КНР, и в КНДР работают целые (огромные!) институты, где осмысляется и объясняется, почему они строят именно социализм, и почему они строят его именно так, и чем им дороги Маркс, Ленин, Сталин.

Но так как люди у нас ленивы и нелюбопытны - они прочитают у очередного кретина, что никакого социализма там нет, и успокаиваются на том.

«Значит, и мы в 1991 году всё сделали правильно».

Именно этого вывода от вас и добиваются, наивные люди, рассказывая, что «Ленин и Сталин - позапрошлый день».

А они не позапрошлый. Они - послезавтрашний.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

«Стоим, б***ь, дятел!»: в центре столицы ведущий траурной колонны ставил на колени киевлян

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆Не согласен. Думаю, все четверо.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Я про это уже неоднократно говорил. Не может страна жить в условиях внешней угрозы, позволяя как минимум части своей элиты существовать вне происходящего. Даже не вне - внутри, когда одни теряют близких, а другие отдают фронту последнее, устраивать нечто, по сравнению с чем "голая вечеринка" - верх целомудрия. В ближайшие выходные в Подмосковье должен был пройти футбольный турнир с участием мальчишек с Донбасса. Его не будет - безопасно доставить их оттуда не получается. Но элита втирает нам про "бедного Сашу Плющенко, которого булят". Вы в своем уме, господа?

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆 Есть еще третий вариант: "коллективный Кац" предлагает сдаться... Будьте уверены, предлагает, причем настойчиво

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

⚡️ Ракетная опасность объявлена в 11 регионах России: в Самарской, Пензенской, Оренбургской, Челябинской, Свердловской, Ульяновской, Курганской и Тюменской областях, а также в Татарстане, Чувашии и Пермском крае.

Ограничения продолжают действовать в аэропортах Ульяновска, Самары, Казани, Нижнекамска, Ижевска и Перми.

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Непонятливый я. Искренне не понимаю, почему в Чебоксарах должны прятаться от ракет, а в Киеве беззаботно будет гулять генсек НАТО? По-моему, это неправильно... Совсем неправильно

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Ас страны Советов. Трудная жизнь легендарного Ивана Кожедуба | Аргументы и Факты

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Из речи Трижды Героя Советского Союза Ивана Кожедуба на Съезде народных депутатов СССР, 1990 год: "Ряд отечественных псевдолидеров в своих зарубежных вояжах торгуют советской территорией, не полив ее ни потом, ни кровью. Все это происходит в условиях, когда страны НАТО не снижают, а наращивают военный потен­циал, когда под одобрительные похвалы Запада у нас про­водится поспешная конверсия оборонной промышленнос­ти, когда в связи с демонтажем вооруженных сил наших союзников и ускоренным выводом советских войск из Евро­пы меняется стратегическое равновесие в мире.
Мы забыли слова великого Ленина: социалистическое отечество в опасности! Кто забудет о постоянно грозя­щей нам опасности, которая не минует, пока существует мировой империализм, кто забудет об этом, тот забудет о нашей трудовой республике... Не исчезли источники агрессии, отодвинута, но еще не ликвидирована угроза войны. Историческая память нашего народа уже знакома с пацифистским синдромом".

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

Абрамович как дурная примета

Появился Абрамович - Стамбул закончился Бучей

Появился Абрамович - триумф взятия «Азовстали» сменился отменой трибунала над нацистами «Азова»

Появился Абрамович - принесли в жертву детей в общежитии в Старобельске

Абрамович не приносит счастья, он приносит войну и позор

Читать полностью…

Сидорчик. Информация к размышлению

👆👆👆 Короче, Баку сообщает - это были неправильные азербайджанцы. Как-то так

Читать полностью…
Subscribe to a channel