sbagdasarov | Unsorted

Telegram-канал sbagdasarov - БАГДАСАРОВ

-

Когда говорит Багдасаров — стой молча. ⚡️Смотрите и комментируйте СМЕРШ на YouTube-канале СОЛОВЬЁВ LIVE: https://youtu.be/tQAPNM8EvrM Инстаграм: instagram.com/s.a.bagdasarov СТИКЕРЫ от БАГДАСАРОВА: t.me/addstickers/Sbagdasarov

Subscribe to a channel

БАГДАСАРОВ

Турция не имеет права вмешиваться во внутренние дела Армении.

Остается надеяться, что после президентских выборов в Турции, к власти придут цивилизованные и здравомыслящие люди, а не турецкий вариант "Братьев-мусульман"*, что по сути представляет собой правящая политическая партия "Справедливости и развития".

Повторюсь, открытие памятника героям операции "Немезис" — это внутреннее дело Армении, и давить на армянскую сторону не стоит.

_________________
*запрещенная в России террористическая организация.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷Лидер турецкой оппозиции и главный фаворит президентской гонки Кемаль Кылычдароглу обратился к «русским друзьям», с требованием не вмешиваться во внутренние дела:

«Дорогие русские друзья, вы стоите за заговорами, контентом Deep Fake и записями, которые вчера были разоблачены в этой стране. Если вы хотите продолжения нашей дружбы после 15 мая, держите руки подальше от турецкого государства. Мы по-прежнему выступаем за сотрудничество и дружбу».

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🔸9 мая в одиннадцатый раз состоялось шествие «Бессмертный полк» в Нагорном Карабахе.

В данной акции приняли участие тысячи жителей Мартунинского района.

Также волонтеры патриотического проекта “Герои Победы” раздали более 10 тысяч Георгиевских ленточек и памятных значков.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

За три дня до выборов: действующий президент отстает от своего главного соперника Кемаля Кылычдароглу более чем на пять пунктов. Об этом свидетельствует опрос, проведенный компанией Konda.

Результаты опроса следующие:
✅Эрдоган — 43,7%;
✅ Кылычдароглу – 49,3%.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇵🇰 Кто и зачем разжег пожар в стране с ядерным оружием — Пакистане? И с каким проектом это может быть связано?

В стране арестовали экс-премьера страны Имрана Хана, самого популярного политика в стране, которого сместили год назад. Будучи премьером, он выбрал курс на сближение с Россией и Китаем, что не понравилось Вашингтону. Сейчас сам Имран Хан говорит, что он арестован по указке США.

📍💬 «США сделали это на всякий случай (сфабрикованное дело — прим. ред.), чтобы Имран Хан не мешал им управлять Пакистаном. Популярность его достаточно велика. Поэтому Вашингтон пытается убрать Имрана Хана как слишком самостоятельного политика и, кроме того, чересчур дружественного Китаю. На посту премьера Хан начал сильно ориентироваться на КНР, потом приезжал к нам, в Россию. Штатам это не понравилось. Хан сам рассказывал о том, что высокопоставленные руководители из Вашингтона открыто угрожали ему, что они его снесут. Так они и сделали <…> В свою очередь Китай, конечно, хотел бы, чтобы Имран Хан вернулся к власти, потому что китайцы очень много вложили в Пакистан», — рассказывает АиФ директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семён Багдасаров.

Арест Имрана Хана может быть связан с планами осуществлять через Пакистан транспортировку российского газа в Индию.

«Переброску российского газа в Индию предусматривает проект „Пакистанский поток“ (планируемый к постройке газопровод на территории Пакистана — прим. ред.), о котором Имран Хан пытался договориться с Газпромом. В ходе осуществления этого проекта мы должны были подключиться к другому, тоже ещё не построенному газопроводу „Туркменистан — Афганистан — Пакистан — Индия“ (ТАПИ). Россия, конечно, заинтересована в том, чтобы получить какую-то логистику в Индию, возможно, через территорию Пакистана. Игра стоит свеч: Пакистанский рынок — это население в 200 с лишним миллионов человек, Индийский — полтора миллиарда жителей. Поэтому США кровно заинтересованы в том, чтобы дестабилизировать обстановку в Пакистане, а заодно и в Афганистане», — поясняет Багдасаров.

Подписывайся на АиФ

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷#ПредвыборнаягонкавТурции

Действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган, отстающий от фаворита президентской гонки Кемаля Кылычдароглу, заявил о намерениях обсудить обновление конституции.

«Мы хотим, чтобы в Турции была конституция, разработанная по воле народа. Это будет самой важной целью нашего видения века Турции».

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

После претензий Чавушоглу к установленному в Ереване памятнику участникам операции возмездия "Немезис" турки могут потребовать демонтировать и Мемориал жертвам Геноцида армян. Ведь и он – свидетельство их зверств, так цепляющее их за живое, сказал в эфире @SputnikARM автор стрим-шоу Арман Абовян.

Затем они могут потребовать убрать гору Арарат с герба Армении или сжечь все книги по истории. У Турции свое видение ситуации, но почему Ереван позволяет туркам указывать, что делать с армянскими героями и памятниками?

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷#ПредвыборнаягонкавТурции

Лидер турецкой оппозиции и главный фаворит президентской гонки Кемаль Кылычдароглу обвинил правительство президента Реджепа Тайипа Эрдогана в сокрытии истинного положения дел в экономике и финансах страны, — агентство Bloomberg.

В случае избрания Кылычдароглу, команда проведет расследование и оценит ущерб, нанесений турецкой экономике за время правления «Партии справедливости и развития».

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

9 мая в Степанакерте.

@SputnikARM

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Католикос Всех армян Гарегин Второй и представители духовенства также почтили память павших в Великой Отечественной и карабахских войнах. Возложив цветы к Вечному огню в Парке Победы, Католикос помолился за упокой их душ и мир.

@SputnikARM

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Отчетливо слышу команду: “Парад, смирно!”.
Вслед за командой прокатился гул аплодисментов руководителям партии и правительства, появившимся на Мавзолее.

Часы отбивают 10.00. Что тут говорить, сердце билось учащенно. Но с выездом на Красную площадь, когда грянули мощные и торжественные звуки столь дорогой для каждой русской души мелодии “Славься!” Глинки, а затем сразу воцарилась абсолютная тишина, раздались четкие слова командующего парадом Маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского, который, конечно, волновался не меньше моего. Его рапорт поглотил все мое внимание, и я стал спокоен.

Боевые знамена войск, под которыми был завершен разгром врага, опаленные войной мужественные лица воинов, их восторженно блестевшие глаза, новые мундиры, на которых сверкали боевые ордена и знаки отличия, создавали волнующую и незабываемую картину.


Парад Победы 24 июня 1945 года.
В десять часов пять минут Георгий Константинович Жуков и Константин Константинович Рокоссовский начинают объезд выстроившихся для парада войск

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

"Бессмертный полк" прошел в Ташкенте (видео №1) и Бишкеке (видео №2), на улицы вышли тысячи людей

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

⚡️Лидеры Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Туркменистана и Узбекистана прибыли в Москву на празднование Дня Победы.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Наше дело правое — Мы победили

С ДНЕМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
C ДНЕМ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

День Победы, как он был от нас далек,
Как в костре потухшем таял уголек.
Были версты, обгорелые, в пыли, -
Этот день мы приближали как могли.

Этот День Победы
Порохом пропах,
Это праздник
С сединою на висках.
Это радость
Со слезами на глазах.

День Победы!
День Победы!
День Победы!

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

❗️Чавушоглу публично потребовал сноса мемориала "Немезис" в Ереване, пригрозив "дополнительными мерами"

Турция предупредила Ереван и примет меры, если монумент не будет демонтирован, заявил глава турецкого МИД в интервью телеканалу Canlı TV.

Ранее Анкара закрыла воздушное пространство для армянских самолетов, объяснив это открытием "Немезиса" в Ереване.

@SputnikARM

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🔺Кандидат в президенты Турции от Альянса АТА Синан Оган сообщил, что не намерен отказываться от дальнейшего участия в президентской гонке

"Я продолжаю участие в выборах президента. Отзывать свою кандидатуру не намерен", — сказал 55-летний Оган, единственный русскоговорящий кандидат в президенты Турции, защитивший докторскую диссертацию по российско-турецким отношениям в МГИМО.

@alphanewsam

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇵🇰За свержением Имрана Хана стояли военные, которые имеют тесные отношения с Соединенными Штатами, — считает директор Центра изучения Ближнего Востока и Центральной Азии Семен Багдасаров. Армия, которая играет особую роль в Пакистане, решит и судьбу нынешних волнений в исламской республике.

Беспорядки в Пакистане, начавшиеся после ареста экс-премьера страны, главы оппозиционной партии «Техрик-и-Инсаф» («Движение за справедливость») Имрана Хана, усугубляются и приобретают угрожающий характер. Сначала протестующие начали громить военные базы и блокпосты, перекрывать магистрали, поджигать дома и автомобили чиновников. Полиция ответила слезоточивым газом и массовыми задержаниями.

Затем сторонники Имрана Хана напали на резиденцию нынешнего главы правительства Шахбаза Шарифа в Лахоре. Нарастают волнения и в пакистанской провинции Пенджаб: МВД Пакистана решило развернуть там воинские части. В ходе протестов есть погибшие и раненые, на улицы вышли десятки миллионов человек, в стране отключен интернет, не работают соцсети и мессенджеры. Дополнительные воинские подразделения введены и в столицу страны — Исламабад.

Перед каким выбором оказалась исламская республика, которая обладает ядерным оружием? Об этом «АиФ» поговорил с Семеном Багдасаровым:

Подписывайся на АиФ

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

⚡️❗️Верховный суд Пакистана после массовых протестов в стране признал незаконным арест экс-премьера Имрана Хана.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

#ПредвыборнаягонкавТурции

Кандидат в президенты Турции Мухаррем Индже, лидер партии Memleket, объявил о снятии своей кандидатуры на президентских выборах.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

О предстоящих выборах президента Турции и перемирии на Ближнем Востоке.

Я неоднократно акцентировал внимание на том, что оппозиция в Турции не проамериканская, а протурецкая. Важно понимать, что победа оппозиции на предстоящих выборах крайне высока. Мы привыкли к "выкрутасам" господина Эрдогана, но турецкое общество стоит на пороге перемен.

Кылычдароглу заинтересован в развитии российско-турецких отношений. К сожалению, мы вновь допускаем системную ошибку, не работая с оппозицией.

Кылычдароглу занимает антиамериканскую позицию, выступая за вынос американских баз с территории Турции.

#ВечерсВладимиромСоловьевым, 03/05/2023г.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷Американские эксперты считают, что даже если Реджеп Тайип Эрдоган потерпит на предстоящих выборах поражение, новые власти вряд ли станут рвать отношения с Москвой, CNN.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷В Турции считают, что США пытаются вмешиваться в ход предстоящих президентских выборов

Об этом заявил глава МВД Турции Сулейман Сойлу, сообщает РИА новости.

"Планы США [по вмешательству в выборы] активизируются. По этой причине происходит вмешательство западной прессы [в выборы] для реализации плана США. Запад проник в нашу систему после 1960 года, но Тайип Эрдоган ликвидировал все эти проникновения Запада. С момента нашей победы на выборах 2023 года начнется столетняя стабильность [в республике]", — приводит слова главы МВД газета "Миллиет".

Президентские и парламентские выборы в Турции запланированы на 14 мая.

@SputnikUzbekistan

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Армяне танцуют кочари у стен Рейхстага. Май 1945 года.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

🇹🇷#ПредвыборнаягонкавТурции

Пока до старта президентских выборов остаётся пять дней, а по многочисленным рейтингам лидирует главный оппонент Кемаль Кылычдароглу, действующий президент Турции не сбавляет ритм, и объявляет повышение оклада госслужащих на 45%. Об этом турецкий лидер объявил на церемонии с участием представителей профсоюзов страны в Президентском комплексе в Анкаре.

«Пользуясь случаем, от себя лично и от имени турецкого народа хотел бы особо поблагодарить шахтеров, транспортников, железнодорожников, электриков, газовиков, рабочих верфей, лесников, медицинских работников и сотрудников региональных администраций, проводивших спасательные работы во время разрушительных землетрясений 6 февраля», — цитата Anadolu.

Почему действующий президент решил поблагодарить служащих лишь спустя несколько месяцев, и в преддверии выборов, провластное СМИ Anadolu умалчивает.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Жди меня, и я вернусь.
Только очень жди,
Жди, когда наводят грусть
Желтые дожди,
Жди, когда снега метут,
Жди, когда жара,
Жди, когда других не ждут,
Позабыв вчера.
Жди, когда из дальних мест
Писем не придет,
Жди, когда уж надоест
Всем, кто вместе ждет.

________________
«Жди меня» читает автор.
Константин Симонов.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

78 лет Великой Победы!

Нет в России семьи такой, где б не памятен был свой герой.

И глаза молодых солдат с фотографий увядших глядят.

Этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут.

И мальчишкам нельзя ни солгать, ни обмануть, ни с пути свернуть.

Сегодня со всех уголков НАШЕЙ огромной, величественной РОДИНЫ звучат ПЕСНИ НАШЕЙ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

❗️Президент на трибуне.

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

▪️Если на Родине с нами встречаются
Несколько старых друзей,
Все что нам дорого припоминается,
Песня звучит веселей.

Ну-ка товарищи грянем застольную,
Выше стаканы с вином,
Выпьем за Родину нашу привольную,
Выпьем и снова нальем.

Выпьем за русскую удаль кипучую,
За богатырский народ!
Выпьем за армию нашу могучую,
Выпьем за доблестный флот!

Встанем, товарищи, выпьем за гвардию,
Равной ей в мужестве нет.
Тост наш за Сталина! Тост наш за партию!
Тост наш за знамя побед!

▪️С Днем Великой Победы!
Этот день мы приближали как могли!

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

Американцы не хотят уходить оттуда. Если начнётся нормализация, тысяча американских военных останется там в затруднительном положении.

Политолог Семён Багдасаров объяснил, почему американцы считают, что Сирия "не заслуживает" возвращения в ЛАГ (Лига арабских государств).

@radio_sputnik

Читать полностью…

БАГДАСАРОВ

#ПредвыборнаягонкавТурции

Действующий президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган на митинге в Стамбуле обвинил оппозицию в поддержке ЛГБТ-сообщества и пообещал «похоронить в избирательных урнах» своих оппонентов.

«Партия «Справедливости и развития» и другие партии в нашем альянсе никогда не будут про-ЛГБТ, потому что семья для нас – священна. Мы похороним тех, кто выступает за ЛГБТ, в избирательных урнах», – заявил Эрдоган.

На митинге, на котором, как заявил сам Эрдоган, присутствовало 1,7 миллиона человек, он атаковал своего главного конкурента на выборах Кемаля Кылычдароглу.

«Мой народ не позволит пьяницам и гулякам выходить на сцену. Господин Кемаль, вы можете пить бочками, ничто вас не вылечит. Мой народ даст необходимый ответ 14 мая».

Читать полностью…
Subscribe to a channel