14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
так же например и в Финляндии преподают и в ряд частных школ ЮК и еще куча где. Даже школы направленные на лигу плюща так делают так как академические
Читать полностью…
В проектном твоём обучении есть препод, пусть он и не даёт теорию, но он все равно есть и как то помогает, а в школе 21 нет никого. Вот вам кампус, там компы, в компах доку найдете сами (и то мы вам не скажем, что она есть)
Читать полностью…
Работать на равном уровне и просто вместе учиться чему-то
Читать полностью…
В моем понимании обычное обучение - это когда кто то знающий тебе расскажет, как оно работает, как делать и что собственно ожидается
Читать полностью…
Потому что идея была в том, что более продвинутые будут помогать менее продвинутым, а это не работает. Более продвинутые делали проекты быстрее и сваливали в закат, не желая тратить свое время на кого то там еще
Читать полностью…
Вместе делать проекты и в процессе изучать звучит здорово
Читать полностью…
Там предлагается обратное — починить форматтером исполнение того что исполняться не должно. Это прямо в разы хуже.
Читать полностью…
не видел пример, но форматтер говно, если помешал исполнению
Читать полностью…
Они и не будут влиять, если работают с валидным синтаксисом
Читать полностью…
это один из элементов системы Монтессори ты когда строишь ТМО опираешься на свой класс/группу делаешь исследования и проекты далее идет разбивка по группам с выделение лидеров и тд делаешь модель такой маленькой команды дальше они делают проекты а ты уже управляешь стандартный процесс обучения я так учил детей и это все не новое я так в 2008 преподавал
Читать полностью…
так п2п это не значит анархия это проектное обучение плюс проблемное обучение же
Читать полностью…
я так детей учил 20 лет назад это проектная система
Читать полностью…
Учитывая очень жёсткие дедлайны в первых потоках, ничего другого и не ожидалось в реальности
Читать полностью…
Так вот откуда школа 21 сберовская взяла свои дурацкие идеи
Читать полностью…
Здравствуйте
Кто-нибудь слышал за школу 42 по программирования ? Норм или зашквар?
если не через жопу написано, то не должно ничего сломаться
Читать полностью…
Я тут как-то прогнал на куске легаси кода clang-format. Он с дефолтным конфигом переставил инклюды. Всё сломалось 🌚
Читать полностью…
Там изначально невалидный код, который один из форматтеров исправил
Читать полностью…
Выше кидали пример с разными отступами в одном блоке
Читать полностью…
нормальные автоформаттеры никак не влияют на логику исполнения
Читать полностью…