14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
А у меня наоборот, пайчарм всеми силами пытается сохранять корректные отступы, что иногда даже мешает
Читать полностью…
Если речь чисто про отступы - любая IDE это хендлит автоматически, что-бы испортить отступы нужно сильно постараться
Читать полностью…
Нет, потому-что автоформаттер применит фикс, который синтаксически корректный, но ломает логику
Читать полностью…
Тогда придётся руками исправлять. Дебажить ничего не нужно 🌚
Читать полностью…
Ну больше всего проблем было с Питоном. В других языках если какая-то некрасивая шляпа получалась, просто отключал форматирование для кого-то суперэстетичного массива
Читать полностью…
Я ж не говорю, что это должно быть стандартным поведением
Читать полностью…
У тебя возникает стопроцентная необходимость результат хаотического действия перечитать. А с учётом того что ты мог заранее не понимать, что синтаксис некорректный, это придётся делать после каждого форматирования (либо заводить комбинацию клавиш отдельно для починки. Это уже жрёт больше времени чем потенциально экономит.
Читать полностью…
что то экстраординарное только отчаянные делают
Читать полностью…
Роляет, да. Там блоки по-другому формируются, вон выше ответ от Алекса
Читать полностью…
После Пайчарма периодически приходилось за ним подчищать
Читать полностью…
ничего, однажды ты поймешь, как всем этим пользоваться, и картинка сложится
Читать полностью…
получается потом форматирование в стиле поварешки, где всё куда то вправо уехало
Читать полностью…
А абстракцию чисто из описания по термину не особо понял надо будет разные примеры кода посмотреть
Читать полностью…
А вот почему такое возможно это уже полиморфизм. А он работает из за механизмов наследования. А что дальше я уже не расскажу
Читать полностью…
Ой, я в Пайчарме их постоянно ломал. И сам Пайчарм тоже иногда мне их ломал 🌚
Читать полностью…
Дебажить надо будет, если весь проект так отформатировать. И то сомневаюсь, что у вас там будет невалидный синтаксис
Читать полностью…
А если ты хотел сделать не то, что предлагает автоформаттер? Весело будет такое дебажить
Читать полностью…
Значит тебе не хватает когнитивных способностей или ты не правильно понимаешь как проектировать логику
Читать полностью…
С возможностью не заметить ошибку и получить потенциально развлечение с дебагом. Может лучше просто изначально не делать херни и минимизировать возможности настрелять себе ноги?
Читать полностью…
это не имеет значения, форматеры одинаково эти стили резолвят
Читать полностью…
потому что в питоне и тайпскрипте блоки кода не пробельными символами, а скобками делаются
Читать полностью…
Ну для TypeScript и Раста всё норм форматируется. В Питоне и вправду такие проблемы бывают
Читать полностью…
серьезно, кто вообще придумал hang форматирование?
Читать полностью…
Надеюсь за ответ от ии не замутят, но вроде он не наврал, а лучше не сформулирую. Как из него видно, через абс реализуется, но даже через создание единственного класса — тоже
Читать полностью…
Да полиморфизм я как то сразу понял, ну типа методы с одним и тем же названием выполняют разные действия, в зависимости от того из какого класса дёргается метод
Читать полностью…
Два инта сложастся не так как два флоата, но в итоге ты получишь сумму
Читать полностью…