14446
Вопросы про Python для чайников. Cпам и троллинг неприемлем. Частозадаваемые вопросы: https://github.com/ru-python-beginners/faq/blob/master/README.md Правила группы: https://t.me/ru_python_beginners/1649981
ооп начинается когда ты обращаешься к наследнику как к родителю
Читать полностью…
Ну вот скажем отсутствие этого чуть подкапотного знания помещает мне вызывать методы класса ?
Читать полностью…
Это не сильно под капотом. Так, омывайку налить. Лучше знать. (но попозже)
Читать полностью…
тоесть в итоге все это функции +- измененные имена чтобы не было конфликтов (хотя тут лучше меня проверят, я это в плюсах разбирал а не в питоне)
Читать полностью…
и это и есть тот самый self который ты указываешь первым аргументом в каждом методе
Читать полностью…
Вызываю метод из класса через его экземпляр или опять поверхностно ?
Читать полностью…
что есть этот вызов? что ты делаешь когда пишешь
А.метод()
так декоратор это просто синтаксический сахар. там все просто
Читать полностью…
def foo(func):Читать полностью…
pass
@foo
def bar():
pass
assert bar is None
не то. не синтаксис вызова а что происходит. ты уже говорил что первым аргументом будет self
Читать полностью…
прибавляем целую часть к разнице счёта, и в случае если получилась ничья, смотрим на дробную
0.25 — мы полувыиграли
0.5 — мы выиграли
0.75 — мы полупроиграли
Это сделает понимание общей картины более фрагментарным и сложным чем требуется.
Читать полностью…
в плюсах все методы в итоге становятся глобальными функциями, пожтому чтобы не было конфликтов имен они изменяются с указанием места откуда они пришли. вроде в питоне имена работают примерно так же, поэтому предполагаю похожие механизмы
Читать полностью…
Я типа просто знал как вызвать метод из класса
Читать полностью…
Ну так глубоко я не смотрел если честно типа что под капотом там у экземпляр.метод
Читать полностью…
и именно по этому ты можешь получить доступ у полям этого объекта, ведь ты его передал в функцию.
при вызове класса ты передаешь класс как объект и поэтому можешь работать внутри с классом
а статик это просто функция внутри пространства имен класса
Ему что-то должно помешать? Кроме ревьювера кода.
Читать полностью…
Да в общем-то он не обязан ничего возвращать, даже None :)
Читать полностью…
(это были asian handicap в букмекерках, у которых какая-то угашенная об дерево нотация записи)
Читать полностью…