14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
просто Кабанчик не для людей с 20 годами опыта, это книга для джунов
Читать полностью…
возможно там есть несколько неверных или устаревших частей, но не надо всю книгу ругать
Читать полностью…
вообще, ты тут на старое ответил. относительно обучения общей теории то пытаются везде
Читать полностью…
Я недавно открывал куски, мне показалось все ещё очень полезным.
Читать полностью…
у нас до сих пор понять не могут как эти ваши компутеры крутить
Читать полностью…
алгоритмику придется брать где то еще, ну или начать с книжки какой нить
Читать полностью…
попробуй объясни, почему один и тот же кот в двух коробках
Читать полностью…
Можно ещё SICP открыть и жаловаться что там три главы объясняют что такое переменная
Читать полностью…
Я не про структуру повествоания, я про количество и качество тем.
Читать полностью…
полистал сейчас, вроде язык повествования адекватный. Не то что у Фаулера
Читать полностью…
когда-нибудь я напишу книгу и 60% там будет вода со смехуечками
Читать полностью…
да что за желание сократить материал. Не надо сокращать объем, это делает восприятие сложнее
Читать полностью…
Да, куски про БД, репликацию и т.д. Но так-то там 640 страниц. Самое полезное можно уместить в 150-200. Тогда бы книга была отличной.
Читать полностью…
Да нет. Вот же автом статьи пишет -
Содержательно комментировать можно только три главы из всей книги, там есть что-то от автора, всё остальное выглядит как реферат студента со ссылками на первоисточники по любому поводу.
Рекомендовать эту книгу к прочтению я не могу. Главная проблема этой книги в том, что она была издана. Возможно, другие рецензенты смогли бы помочь автору исправить недостатки текста. Но вот уровень самого автора...
То есть да, там есть хорошие разделы про базы данных, транзакции. А вот все остальное не стоит потраченного времени.
Блин, ну как будто это прям у топ уников каких-то. Но вполне могу в это поверить
Читать полностью…