14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
Ну чтобы вызвать с __ подчеркиваниями надо изъебнуться, в отличии от 1
Читать полностью…
Ну, я его так обозвал. В общем, чтобы не мешался при работе с объектом
Читать полностью…
коннекты не закрываю. Использую with например
def __select(self, sql: str, params: Optional[tuple] = None):Читать полностью…
log.debug(f'select connecting')
with self.__connect() as connection:
log.debug(f'select connected')
with connection.cursor() as cursor:
log.debug(f'{sql=} {params=}')
cursor.execute(sql, params)
result = cursor.fetchall()
log.debug(f'{result=}')
if not result:
return {}
elif len(result) == 1:
return result[0]
return result
А вообще коннекты закрываешь?
Пока выглядит так что только создаёшь, поэтому иногда может как вариант не быть свободных коннектов?
да прост как то не было острой необходимости сделать такое раньше, а щас решил заморочиться все же и разобраться
спасибо за пояснения!
концептуально БД предназначена для хранения данных, а брокеры для передачи
Читать полностью…
Тебе тупо проще все через rabbitmq сделать, чем костылить с постгрес. Я уже не говорю про то, что с потсгресом будет куча проблем с масштабируемостью
Читать полностью…
Да тебе и без подчеркиваний метод не будет мешаться :))
Читать полностью…
Любой метод можно вызвать, пусть у него хоть 100 подчеркиваний )))
Читать полностью…
Двойное подчеркивание, тк приватный метод. Манглин не знаю, что такое. Сейчас пробежался, вроде не использую
Читать полностью…
Всем привет!
Подключаюсь к БД используя метод
def __connect(self):
try:
log.debug(f'Подключаемся к базе данных...')
connection = pymysql.connect(host=self.host, user=self.user, password=self.password, database=self.db_name,
charset='utf8mb4', cursorclass=pymysql.cursors.DictCursor, connect_timeout=5)
log.debug(f'OK {connection=}')
return connection
except Exception:
log.debug(f'Не удалось подключиться к базе данных. Пробуем еще раз...')
return self.__connect()
connection = pymysql.connect... и дальше ничего не происходит. По идее должно отваливаться по таймауту, но так и продолжает висеть на этой строке. В чем может бытб проблема?
Читать полностью…
У списка нет своего стр, ты видишь его репр, соответственно и репры элементов
Читать полностью…
подскажите, как я могу адаптировать класс для вывода списка?
Читать полностью…
Здравствуйте. Мне некоторые программисты сказали, помимо джанго и фласка, обязательно выучить также встроенные либы в пайтоне, которые по умолчанию. Как можно их закреплять, чтоб опыт остался?
Читать полностью…
Привет всем. А где можно попроходить тестовые собесы? Есть просто сомнения что я смогу получить отклики на хх, тк мне 18 и у меня нет опыта. А стажеровок без опыта у нас в городе почти нет
Читать полностью…
По сути ничего, пока у тебя один продюсер, один консьюмер и один тип сообщений
Читать полностью…
тем что rabbitmq и база данных разные вещи
первый брокер сообщений, второй база данных :)
А чем концептуально отличается rabbitMQ от обычной базы?
Я хочу сделать очередь на отправку по почте, с реализацией retry pattern, т.к сервер почты имеет ограничение на запросы и не может обработать большое количество сразу. Что мне мешает сделать это просто храня данные в обычной постгрес таблице?