14289
Уютный чат для профессионалов, занимающихся поиском питоньих мудростей. Как не получить бан: https://t.me/ru_python/1961404
Я слышал, что лучше ставить "стейбл" версию (мб это не 4.2 версия), т к она протестирована в отличие от самой новой
Читать полностью…
Ставить что-либо в системный питон пипом не стоит в любом линуксе (да и в винде обычно тоже). Пакетный менеджер пугаестся.
Читать полностью…
почему? я слышал только что в fedora вообще не стоит трогать системный python, а в ubuntu pip то поставить можно
Читать полностью…
Разные команды имеют разный результат. После активации венва по хорошему вообще не нужно дёргать python3.
Читать полностью…
(venv) max@max-Lenovo-Legion:~/Documents/bot$ which python
(venv) max@max-Lenovo-Legion:~/Documents/bot$ which python3
/usr/bin/python3
Ну значит либо не так активируешь, либо сломал venv
which python тоже мимо?
Ну тогда чисто экономическая проблема. Цена поддержки такой вундервафли будет сильно расти. Возможно, решают какие-то локальные проблемы с некорректно оцененными, но согласованными с заказчиком сроками и наивно надеются, что сойдёт с руки (ну или что разгребать не им, чайка-менеджеры такое практикуют). Со стороны пиэма это в общем-то решается переговорами с заказчиком о том, что, так и так, в оценках ошиблись, варианты решения такие-то.
Читать полностью…
Почему не 5?)
Вопроса не понимаю - почему именно 4.2, а не 5?)
всё, я вернул в обратное состояние всю директорию и venv работает в терминале как надо, вопрос только если вы знаете на будущее где в venv находится указание на путь
Читать полностью…
он ничего не выдал после which python, поэтому я выполнил python3
Читать полностью…
Да венв просто не активируется потому что папку перенесли в другое место
Читать полностью…
в этом то и проблема, хотя активирую я venv из другого пути совсем
Читать полностью…
У меня такая проблема:
Когда я активирую venv в своем терминале проекта python в pycharm и прописываю команду pip list он выдает системные пакеты linux (как будто я не активировал venv), а не те которые находятся в venv, хотя в pycharm интерпретатор стоит venv и все импорты выглядят как установленные. Кто знает в чем проблема?
def my_func(self, param=0): SyntaxError: invalid syntax, что в этой конструкции не верно?
Читать полностью…