rian_ru | News and Media

Telegram-канал rian_ru - РИА Новости

2980668

Главные Новости РИА t.me/rian_ru Авторы канала - наши корреспонденты в России и за рубежом. Мы рассказываем о том, что видим сами. @rian_ru_bot - для связи

Subscribe to a channel

РИА Новости

Над Белгородом и Белгородским районом ПВО сбила 25 воздушных целей, по предварительный информации, пострадавших нет, заявил Гладков

Читать полностью…

РИА Новости

Спикер палаты представителей США Майк Джонсон заявил, что намерен вынести на рассмотрение конгрессменов новый пакет помощи Украине на $60 млрд в виде отдельного документа вместо общего запроса Белого дома на цели нацбезопасности, включающего также помощь Израилю и Тайваню.

Джонсон склоняется к этому сценарию вопреки требованиям администрации и президента Байдена, которые настаивают на принятии комплексного документа.

Читать полностью…

РИА Новости

Президент МОК Томас Бах в разговоре с пранкерами Вованом и Лексусом выразил уверенность в том, что некоторые российские спортсмены примут участие в Олимпийских играх в Париже.

У нас есть много прецедентов, подобных этому... На Олимпийских играх в Барселоне в 1992 году применялась точно такая же система для спортсменов из Югославии. Это применялось и в других случаях. Вы увидите спортсменов - они хотят приехать

Читать полностью…

РИА Новости

ПВО уничтожила БПЛА самолетного типа над территорией Брасовского района Брянской области, пострадавших и разрушений нет, заявил губернатор Богомаз

Читать полностью…

РИА Новости

Вован и Лексус вышли на новый уровень пранка: они заставили главу МОК Томаса Баха и вице-президента Еврокомиссии Маргаритиса Схинаса молиться "святым Вовану и Лексусу" за то, чтобы Игры дружбы не состоялись в России.

В роли африканского политика выступил Лексус.

Читать полностью…

РИА Новости

Стрельба произошла в ходе празднования Ураза-Байрама в американской Филадельфии (штат Пенсильвания), полиция арестовала нескольких человек, сообщают американские СМИ со ссылкой на источники.

По информации Fox, могут быть пострадавшие. Также сообщается об аресте нескольких человек и изъятии огнестрельного оружия.

Читать полностью…

РИА Новости

Лавров принял спецкоординатора ООН Веннесланда, они обсудили ситуацию в зоне палестино-израильского конфликта и подчеркнули безальтернативность создания самостоятельного и независимого Государства Палестина в границах 1967 года

Читать полностью…

РИА Новости

Во Франции усилили меры безопасности около домашней арены клуба "ПСЖ", который играет в среду с "Барселоной", передает корреспондент РИА Новости.

Ранее запрещенное в России ИГ угрожало организовать теракты на матчах 1/4 финала Лиги чемпионов.

Читать полностью…

РИА Новости

Посольство США в Мексике назвало клеветой заявление СВР о вербовке американскими ЧВК членов мексиканских и колумбийских наркокартелей для участия в конфликте на Украине. ФБР при этом отказалось комментировать РИА Новости эту информацию

Читать полностью…

РИА Новости

Первый пуск ракеты "Ангара-А5" с построенного недавно на космодроме Восточный стартового комплекса состоится сегодня в 12.00.

Кислородно-керосиновая "Ангара-А5" в заправленном состоянии весит 761 тонну. Разгонный блок "Орион" при максимальной заправке нафтилом весит еще 22,1 тонны. Он может до 5 раз включать свою двигательную установку, чтобы доставить спутник на нужную орбиту.

Одной из основных задач, которые будут выполняться с помощью полетов "Ангары" с Восточного, станет строительство Российской орбитальной станции (РОС).

Предполагается, что именно тяжелая "Ангара" доставит на орбиту все ее модули, а также будет запускать к станции пилотируемые корабли.

Первый модуль (научно-энергетический) РОС будет отправлен на орбиту в 2027 году. В следующем году полетят узловой и шлюзовой модули, а в 2029-м к станции пристыкуется базовый модуль. На этом будет завершен первый этап создания РОС.

Читать полностью…

РИА Новости

Отказавшихся воевать украинцев из Николаевской области помещают в колонию №83, где сотрудники украинских военкоматов угрожают им расправой над родственниками, а самих отказников избивают, заявил РИА Новости депутат Херсонской областной думы Юрий Барбашов

Читать полностью…

РИА Новости

Пророссийское одесское подполье уничтожило электрический распределительный щит, обесточив часть ВСУ в поселке Авангард и производство беспилотников для ВСУ в Хлебодарском под Одессой, сообщил РИА Новости координатор николаевского под подполья Сергей Лебедев, ссылаясь на своих коллег-одесситов.

Он также предоставил РИА Новости подтверждающие фотографии, на которых виден горящий распределительный электрощит

Читать полностью…

РИА Новости

Ан-26 при взлете выкатился за пределы полосы в аэропорту Петропавловска-Камчатского.

На борту были 23 человека, никто не пострадал, сообщили РИА Новости в "Камчатском авиапредприятии" (по данным прокуратуры, на рейс в Магадан были зарегистрированы 28 пассажиров).

Читать полностью…

РИА Новости

Корреспондент РИА Новости нашла дом семьи участника нападения на "Крокус сити холл" Далерджона Мирзоева в 35 километрах от Душанбе. Родители Мирзоева заявили РИА Новости, что приносят соболезнования родственникам погибших в теракте. По словам матери, она не верит, что ее сын мог сделать такое.

Читать полностью…

РИА Новости

FPV-дроны "Джокер-10" адаптировали под выполнение задач ПВО: они могут поражать коптеры украинских войск взрывчаткой из установленных труб от тепловых ловушек или таранить их, сообщил РИА Новости гендиректор предприятия-разработчика Дмитрий Кузякин.

По его словам, в перспективе это может стать дешёвой альтернативой дорогостоящим противоракетам, так как одна ракета современного комплекса ПВО стоит как полноценный частный дом, а один дрон может стоить дешевле велосипеда.

Читать полностью…

РИА Новости

ЧВК из США и Канады могут привлечь к пилотированию F-16 на Украине, заявил РИА Новости французский эксперт в сфере авиации Сириль де Латтр.

"Есть возможность привлекать обученных пилотов. На самом деле, в мире есть две частные компании: канадская Top Aces и американская Draken International - военные компании, у которых уже есть стопроцентно подготовленные пилоты для F-16… В худшем случае эти две частные военные компании могут заключить контракт на эксплуатацию этих самолетов на Украине"


По его словам, с подготовкой украинских пилотов, которые в числе прочего плохо владеют английским языком, есть очень много проблем. Единственное, что они смогли сделать, - перелететь на F-16 с базы на базу в Европе.

Читать полностью…

РИА Новости

Побывать на Международной космической станции удалось 280 гражданам из 23 стран, подсчитало РИА Новости по данным "Роскосмоса" и НАСА.

Сразу трое россиян посетили станцию пять раз: это космонавты Юрий Маленченко, Федор Юрчихин и Олег Кононенко. Настолько же опытный только один астронавт - представитель США Майкл Лопес-Алегриа.

Читать полностью…

РИА Новости

Агентство Блумберг утверждает, что крупный ракетный иранский удар по Израилю неизбежен.

По словам источников агентства, потенциальное нападение с возможным использованием высокоточных ракет может произойти в ближайшие дни.

Отмечается, что западным союзникам Израиля сообщили, что израильское правительство и военные объекты могут быть атакованы, но в гражданские объекты целиться не будут.

Читать полностью…

РИА Новости

"Барселона" обыграла в Париже "ПСЖ" со счетом 3:2 в первом четвертьфинальном матче Лиги чемпионов.

В другой игре среды мадридский "Атлетико" одолел дортмундскую "Боруссию" – 2:1.

Ответные поединки пройдут 16 апреля в Барселоне и Дортмунде.

Читать полностью…

РИА Новости

Опасность атаки беспилотников объявлена в Воронежской области, предупредил губернатор

UPD: Опасность атаки БПЛА также объявлена и в Курской области

Читать полностью…

РИА Новости

Бывший украинский футболист клуба "Ингулец" Николай Стеценко рассказал в интервью изданию "Украинский футбол", что попал на фронт за отказ купить 4 пикапа по $20 тыс для военкомата в Одессе.

Представители "Реал Фармы" (футбольный клуб) хотели мне помочь и убедить военкомат, что я принесу больше пользы, играя в футбол, тем более я даже не служил. Но военком Малиновского военкомата Вячеслав Кушнеров, которого потом поймали на взятках и через месяц уволили, поставил фантастическое условие


Сумма была неподъемной для "Реал Фармы". При этом, как утверждается, даже действующий контракт с предыдущим клубом не помог, ведь не было брони от мобилизации.

Читать полностью…

РИА Новости

Минфин предложил с 1 июня повысить цены на коньяк, бренди, водку и ликероводочные изделия в связи с инфляцией, проект приказа опубликован на портале правовой информации.

Минимальная розничная цена коньяка за 0,5 литра вырастет с 517 до 556 рублей, водки - с 281 до 299 рублей, бренди - с 375 до 403 рублей.

Читать полностью…

РИА Новости

Кладбища в США - от Виргинии до Калифорнии - вслед за европейскими обрастают могилами наемников, ликвидированных на Украине.

Один из убитых на Украине американцев - 50 летний отставной морской пехотинец США Грейди Курпаси.

Мужчина погиб спустя два месяца после начала СВО, в апреле, однако его останки захоронили на родине только в марте текущего года ввиду того, что он долгое время считался пропавшим без вести.

Читать полностью…

РИА Новости

Росавиация рекомендовала авиакомпаниям и операторам аэропортов приоритетно обслуживать участников СВО при регистрации на рейс, досмотрах и опозданиях, пишет РБК со ссылкой на телеграмму ведомства.

По данным издания, Росавиация просит исключить некорректное общение персонала с военными. При опоздании военных на вылет ведомство просит авиакомпании "неотложно решать" вопросы перебронирования билетов на ближайшие рейсы.

При регистрации участников СВО с ограничениями мобильности рекомендуется размещать их на наиболее комфортные места, "соблюдая требования безопасности полетов", уточняется в телеграмме.

Читать полностью…

РИА Новости

Первый зампред комитета Госдумы по защите семьи Буцкая обратилась в Минюст из-за того, что новорожденной девочке в Уфе дали мужское имя Кирилл.

В связи с необходимостью решения вопроса о совершенствовании законодательства в сфере регистрации актов гражданского состояния, прошу провести проверку по данному случаю. О результатах проверки прошу меня проинформировать

Читать полностью…

РИА Новости

Паводок в Оренбуржье. Главное к утру воскресенья:

▫️Куренков по поручению Путина вылетел в регион, посетит наиболее пострадавший Орск;

▫️этот паводок - самый многоводный за всю историю наблюдений в Оренбуржье, заявил Паслер;

▫️заработали круглосуточный колл-центр для жителей региона (122) и "горячая линия" психологической поддержки (8-800-550-93-43);

▫️часть пунктов Wildberries пока не работают, хранение товаров продлили;

▫️"Яндекс Такси" вернет стоимость поездок из зон эвакуации;

Орск

▫️Аэропорт работает штатно;

▫️дефицита продуктов и питьевой воды нет, жителей просят пить бутилированную или фильтрованную воду;

▫️на месте - более 700 спасателей МЧС с техникой;

▫️число ПВР в Орске при необходимости увеличат (сейчас их 12 на 13 тыс человек);

Оренбург

▫️ подготовлены 2 ПВР, на улице Уральской - искусственная насыпь;

▫️жителям рекомендуют покидать дома, не дожидаясь ухудшения ситуации;

▫️движение автотранспорта ограничили до15 апреля, закрыты 6 улиц и 5 переулков.

Читать полностью…

РИА Новости

Ремонтники российской группировки войск "Центр" восстановили первую трофейную немецкую БМП Marder, захваченную на авдеевском направлении. По их словам, эта машина из-за плохой проходимости не предназначены для боев в Донбассе.

Читать полностью…

РИА Новости

Армения считает США и Евросоюз основными партнерами, заявил глава армянского МИД Мирзоян.

Я бы не назвал это поворотом, мы пытаемся обеспечить нашу безопасность и развитие по демократическому пути, и мы видим, что на Западе есть хорошие партнеры.

По его словам, вступать в НАТО Армения не намерена.

У нее уже есть сотрудничество с НАТО, мы участвуем в операциях по поддержанию мира в Афганистане, мы увеличили присутствие в Косово, это форма сотрудничества.

Читать полностью…

РИА Новости

Специальная военная операция. Обстановка на 31 марта.

Читать полностью…

РИА Новости

Телеканал CBS сообщил, что высокопоставленный представитель Пентагона подвергся воздействию "гаванского синдрома" на прошлогоднем саммите НАТО в Литве, и утверждает, что США, возможно, нашли доказательства причастности "иностранного противника" к случаям недомогания американских должностных лиц в зарубежных командировках.

Репортаж, который обещано полностью показать в воскресенье, идет вразрез с заключением разведсообщества США, которое год назад назвало "крайне маловероятной" версию враждебной активности. Проявления "гаванского синдрома" - головокружение, тошнота, головные боли и проблемы со слухом – впервые наблюдались у американских дипломатов на Кубе в 2016 и 2017 г, а также в Китае в 2018 г.

Читать полностью…
Subscribe to a channel