real_talk_official | Education

Telegram-канал real_talk_official - REAL TALK

748

Отборный американский сленг замешанный с лютыми картинками. Пришло время сжечь учебники и добавить в свой English немного свэга. Коннект: @gepardieu

Subscribe to a channel

REAL TALK

О чем это пернатый щебечет? Free base или просто крэк - это кристалическая форма кокаина смешанного с пищевой содой или еще каким-нибудь говном. Принимается внутрь ЭТО путем курения, например, нагревая фольгу зажигалкой и вдыхая выделяющиеся пары через бумажную трубочку. Ну а классика - это курение через стеклянные трубки. Как правило, они очень короткие, т.к. пары крэка остаются эффективными малое время и поэтому постоянно обжигают губы, создавая трещины и пузыри. Такие милые губки называют в простонородье "крэкнутыми". Еще один приятный бонус курения такой трубки в коллективе - это возможность поделиться любыми бактериями или вирусами, передающимися из уст в уста.

Всем понедельника и не играйте с этим дерьмом, лучше смузи купите.

P.S. Да, все факты спизжены из википедии.

Читать полностью…

REAL TALK

Абсолютно неожиданно развернуть тачку на 180 градусов по середине улицы или пересекая двойную сплошную. Довольно частое явление на дорогах России. Настолько частое, что порой начинаешь невольно чувствовать себя участником фильма "Форсаж".

Читать полностью…

REAL TALK

Дословно: боец\десантник. Человек, который смог справиться с предельно сложной ситуацией, в которой любой другой more likely пасанул бы. Побороть рак, выплатить ипотеку ну или выждать многочасовую очередь в поликлинике. В общем настоящий герой нашего времени.

Читать полностью…

REAL TALK

Вы и без нас прекрасно знаете, что BOOZE - это бухлишко. А вот BOOZE HOUND - это тот самый дядя, который может накачиваться в полнейшую сливу, но при этом сохранять вполне вменяемое поведение и не заблевывать все вокруг. Таким людям либо люто респектуют, либо люто завидуют, ибо уметь так пить - дар божий.

Читать полностью…

REAL TALK

NEW FUCKING GUY - именно так называют духов ака новобранцев в американской армии и не только.

Читать полностью…

REAL TALK

Один и тот же пароль который ты используешь для вк, фб, почты, твиттера и любого другого онлайн сервиса. Иметь единый пароль ВЕЗДЕ мягко говоря нихуя не секьюрно. Но если ты очень хочешь чтобы кто-нибудь взломал твой аккаунт и рассылал друзьям пенисы от твоего имени, то продолжай в том же духе.

Читать полностью…

REAL TALK

У вас полные карманы травы, совсем нет денег и срочно нужно куда-то доехать? Решение есть и это GRASS MONEY. Просто предложи водиле раскуриться в счет оплаты и всё будет чики-бамбони.

Читать полностью…

REAL TALK

Это стандартное поведение любого нормального мужика быстро проявляющееся стоит только ему подхватить самую обычную простуду. Помните, как Карлсон говорил, что он самый больной в мире человек? Вот это оно самое. Вы шмыгаете носом, стонете, обкладываете себя использованными носовыми платками, пытаясь всеми силами показать как же вам хуёво. А если рядом есть кто-то, кто может проявить заботу - девушка там, друг или мама, вы клянчите внимание еще более отчаянно, чтобы потом мужественно его отвергнуть и гордо уйти в закат.

Читать полностью…

REAL TALK

С жирным вторников вас посоны! Именно так с французского переводится то, что написано на картинке. Сегодня последний день перед Великим католическим постом, а это значит последний день разврата, возлияний и неконтролируемого чревоугодия. Тем из вас кому посчастливилось жить в Новом Орлеане сегодня будет сложно не заметить людей в карнавальных костюмах, парад с платформами, массовое разбрасывание всякой пластмассовой фигни и прочие радости разложившегося капиталистического общества. Шумные и озорные проводы зимы, в общем. Ничего случаем не напоминает?

Читать полностью…

REAL TALK

Речь идет о твоей коллекции порева, ну типа папка на компе с неприметным названием и кучей вложений, ага. Дыа, сейчас в связи с засильем стриминговых сервисов хранить гигабайты прона на винчестерах, мягко говоря, нахуй никому не упёрлось. Энивэй, многие старые пердуны типа нас помнят как вся эта запрещенка ходила по рукам еще в виде VHS кассет. Кароч, где бы это дерьмо не хранилось, последнее что ты захочешь - это чтобы твоя мамка на него наткнулась.

Читать полностью…

REAL TALK

Период времени, когда вы употребляете много алкоголя или наркотиков. Должен длиться больше 1 дня. В предложении звучит так: I'm trying to chill after a 3 week cocaine binge.

Читать полностью…

REAL TALK

"ЧТО ЭТО ЗА БОЛЬНОЕ ДЕРЬМО?!" - спросите вы,
"Отрывок из фильма "Роковое влечение" - ответим мы.

Суть замеса там следующая: мужчина в самом расцвете сил встречает половозрелую женщину и неплохо так проводит с ней время. Они гуляют, побухивают винишко, слушают оперу Мадам Батерфляй ну и конечно же няшатся под одеялком, куда без этого. И все бы ничего, если бы этот самый мужчина не был женат. В общем он по классике сливается, мол жена, дети, прости-прощай и на этой почве у мадам конкретно так срывает чердак. Она начинает ему звонить, режет себе вены, всячески преследует своего Ромео и когда тот дает понять что все кончено переходит к более экстремальным мерам. Например, пробирается в дом главного героя и решает сварить любимого домашнего питомца его дочери. На видео как раз момент когда мужик и вся его семья находят кроличий суп и охуевают с такой прыти. Дык вот, теперь в честь этой полоумной поварихи BUNNY BOILER'ами зовут всех чокнутых бывших любовниц/подружек которые одержимы своим мужчиной и творят всякую дичь по отношению к своим экс. В общем "если любишь - отпусти" как говорят в наших любимых ванильных паблосах.

Читать полностью…

REAL TALK

Помните что известный читака ртом Лил Вейн как умалишенный истошно орал почти в каждом своем трэке? Верно - young MOOLA baby, что очевидно является репрезентом его лейбла Young Money Entertainment. Путем нехитрых логических операций можно догадаться, что MOOLA это ничто иное как деньги, бабки, капуста, бабло, филки ну и так далее.

Читать полностью…

REAL TALK

Пау-пау-пау, guess who's back!
Наверное некоторые из вас заметили, что мы немного расслабились на выходных и подзабили хуйца на посты.
Каемся, и поэтому сегодня будет к-к-комбо - ЦЕЛЫХ ДВЕ свеженьких идиомки из вечно актуального и всеми обожаемого сериала!

Итак, босс заваливает работой? Без устали пилит жена? А может школьный задира не дает вам прохода и наставляет тумаков? Есть проверенное средство! Отведите обидчика в сторонку, сделайте глубокий вздох и скажите CUT ME SOME SLACK, DUDE, что означает "не заёбывай/отстань от меня". Ведь за правду-матку и умереть сладко.

А если вы сами натворили чего серьезного и жуть как мучает совесть - идите к батюшке/в полицию и BRING THEM IN THE LOOP или расскажите всё как на духу, посвятите в детали, введите в курс дела кароч. Хотя мы конечно за то, чтобы оставаться бэдбоем до конца: ACAB, THUG LIFE и все дела.

Читать полностью…

REAL TALK

Вы наверное думаете что речь пойдет о каком-нибудь лентяе днями напролет запихивающим в себя сэндвичи отлеживая бока на диване? Не тут-то было. На самом деле SOFA KING - это пиздатый лайфхак, который всегда к твоим услугам, когда тебе ну ооочень хорошо/плохо, но поделиться этим нужно в вежливой манере. Я просто оставлю эти примеры здесь и вы сами все поймете:

Bro, I am SOFA KING high right know! That was a killer joint!

I could kill my self, I'm SOFA KING bored...

C'mon pal, you're SOFA KING stupid!

Выкупаете фишку?

Читать полностью…

REAL TALK

Вообще SHOTGUN - это переднее место в тачке, место рядом с водилой. Есть в Америке одна забава, которая случается, когда предстоит путешествие на автомобиле и идет распределение мест. Состоит она в следующем: первый кто крикнет SHOTGUN, получит пассажирское место рядом с водителем. Если крикнули два хлопца одновременно, то место получает тот, кто первым добежал до пассажирского места. Существует еще пара десятков правил касательно этой милой шалости, но перечислять их - нахуй надо. Корнями это дерьмишко уходит во времена дикого запада, когда рядом с тем, кто управляет повозкой всегда сидел пассажир с дробовиком, ну чтобы отстреливать всяких не чистых на руку ублюдков. КОРОВАНЫ грабить - эт, кншн, дело весёлое, но может легко закончиться парой маслин в жопе.

Ну а теперь вишенка на торте, если переднее место называют SHOTGUN'ом, то как же называется заднее место, м? Ну конечно же COBAIN.

Читать полностью…

REAL TALK

И снова тема про всяких забулдыг, наркоманов и алкоголиков, ибо выходные. TWISTED - это состояние, после того как ты, этакий затейник, одновременно употребил алкоголь и марихуану. Само слово обозначает что-то очень странное, поехавшее, ебанутенькое. Так вот, если хорошенько дунуть, да ещё и закинуть поверх этого a shot or two - именно такого состояния и достигнешь. Но если что мы за ЗОЖ (нет).

Читать полностью…

REAL TALK

WILD CARD - чел, который не отличается каким-либо особыми характером или навыками, но при этом пиздец какой непредсказуемый. Он может с лёгкостью натворить дел и либо испортить жизнь окружающим, либо наоборот скрасить её своей ебанутостью. Другое значение - человек который одинаково хорош во всём.

На видео, кстати, кадры из "В Филадельфии всегда солнечно." Один из персонажей данного ситкома, Чарли, как раз своей вайлд кардовостью и известен.

Читать полностью…

REAL TALK

Халла, негодяи! Сегодня у нас в гостях рэпер, драгдиллер и просто хороший человек Олег "Кизару" Нечипоренко. Мы считаем, что если судьбинушка сведет вас с кем-то похожим или закинет в рил блэк гетто, то вы должны быть готовы по-максимуму, поэтому вот, на случай важных переговоров:

Деньги, женщины, власть, слава, стиль и далее по списку. Все это можно заменить одним ёмким словом - CLOUT. И да, помимо негров это словечко также часто используют 13-летние дети которые этих самых негров очень много слушают.

FIVE O - это копы, фараоны, легавые. Этимология отсылает нас к названию популярного сериала из 70-х под названием "Hawaii 5-0" или "Полиция Гавайев". Гавайи, к слову, 50-й штат ЮСА отсюда и "файв оу". В общем если нужно предупредить братву, что рядом полиция, можешь истошно кричать "пять-ноль". Есть вероятность что в СНГ тебя не поймут, но ведь не ошибается тот, кто ничего не делает, right?

FISHSCALE - это кокаинум охуеннейшего качества. В отличие от того что вы видели на картинках/в фильмах/на столе своего бати, он имеет хлопьевидную структуру, жёлто-серый оттенок и блестит. Видимо этими качествами он и напоминает рыбью чешую что является дословным переводом данного термина.

Ну вот, теперь вы можете говорить с Олегом на одном языке. Не знаю как вы вообще жили без этих ценнейших знаний.

Читать полностью…

REAL TALK

Когда кто-то выглядит ГОРАЗДО симпатичнее онлайн, чем в реальной жизни. Вот листаешь ты такой инстаграм и наяриваешь на красивых девушек/парней/собак (не уверены на что тебе больше нравится наяривать). А встретив их в реальной жизни, пиздуешь за гигиеническим пакетом со скоростью ракеты Space X.

Читать полностью…

REAL TALK

Думаем нам не нужно рассказывать вам что такое MILF. Вы, маленькие извращенцы и так это знаете. Но есть интересный термин означающий противоположное - MIRF, что расшифровывается как Mom I'd Run From или чья-то мамочка с который бы ты ни за что не захотел вступить в интимную связь. Сложно поверить, но такие тоже существуют. Не благодари братишка, предупрежден, значит вооружен.

Читать полностью…

REAL TALK

Симптом, отлично подходящий для пятницы. Когда объем работы с горящими дедлайнами увеличивается до катастрофических размеров, многих людей хватает WORK PARALYSIS или абсолютная невозможность ее выполнить.

Читать полностью…

REAL TALK

Вот если случается какая-нибудь публичная поебень, ну типа известный предприниматель не очень лестно выскажется о блоггерах или политик там какой сболтнет лишнего на встрече с пенсионерами, в общем если случается настоящая PR катастрофа, SPIN DOCTOR - это как раз тот чел, кто всё исправит. Иными словами это официальный представитель какой-либо организации освещающий событие или преподносящий информацию под нужным соусом. Редкие пиздаболы они конечно, но что поделать, работа такая.

А еще спин доктором называют дискжокея, особенно если он играет на виниле. Так что хватит пялиться в смартфон, идите на дискотеку и угостите ягуаром уже кого-нибудь, 14-е февраля как никак.

Читать полностью…

REAL TALK

Человек, пытающий вас огромным количеством глупых, бессмысленных и местами даже неприятных вопросов.

Читать полностью…

REAL TALK

Никогда не тусуйтесь в воскресенье. Если конечно боженька не наградил вас суперспособностью "не подыхать от похмелья с утра". Не наградил же? Ну так вот, если вечеринка удалась, то в понедельник ООООЧЕНЬ высока вероятность, что тебе придётся CHUCK A SICKIE или по-нашему, по-христиански - притвориться больным и вместо школы остаться дома. Похмелье - не обязательный атрибут, кстати. Тебе просто может быть в падлу.

Ну а на картинке главный герой фильма "Феррис Бьюллер берёт выходной". Не все поймут, не многие вспомнят, но он как раз любил промышлять такими делами.

Читать полностью…

REAL TALK

Все просто как три рубля, DINE AND DASH значит съебаться из рестика, не заплатив за ужин. Неважно делаешь ли ты это, потому что считаешь себя озорной рок-звездой или потому что ты вне закона, АУЕ и т.д. Просто знай, что за твои наггетсы и десятилетний Шабли, скорее всего, заплатит официант. Live with it.

Читать полностью…

REAL TALK

Есть такое дело, что мы, славные ребята, время от времени кладем болт на некоторые гигиенические процедуры. Например, тебе совсем не обязательно бриться, когда ты в отпуске, ведь правда? Поэтому ты постепенно отращиваешь то что ОНИ называют HOLIDAY BEARD и превращаешься в бигфута Гарри из одного известного сериала. Ведь моральное разложение и деградация порой так нужны и так прекрасны, согласитесь.

Читать полностью…

REAL TALK

Когда вы вынуждены извиниться или признать вину. Ex: I caught Gennadiy stealing my weed last night, so this idiot has to eat some humble pie.

Читать полностью…

REAL TALK

Рабочая неделя позади и впереди 2 дня разврата, вписок и прочих не праведных мероприятий. Если вдруг в порыве пьяного угара ты решишь написать своей бывшей, будь аккуратен, ведь разбив/утопив/заложив в ломбарде свой любимый айфончик тебе придется достать из пыльных закоулков BRICKBERRY - свой старый, давно уже вышедший из моды и морально устаревший телефон. Есть в этом правда и хорошая сторона, можно например почитать смски 5 летней давности и погрузиться в воспоминания о былых приключениях и тихо порыдать в подушку. Эх, все-таки есть у кнопочных стариков характер, не то что в этих ебучих безликих огрызках и вёдрах.

На фото кстати Мартин Купер - человек, совершивший первый звонок по мобильному телефону. Просвещайтесь котятки.

Читать полностью…

REAL TALK

Представь что ты берешь свою приору и тонируешь все ее части до которых только сможешь дотянуться (включая дворники, коврики и вонючку). В итоге ты получишь абсолютно MURDERED OUT тачку. Ученые говорят что причин такого девиантного поведения может быть несколько:

1. Ты человек абсолютов и не признаешь полумеры.
2. Ты участник блэк стар мафии.
3. Ты долбоёб.

Ну а если серьезно, выражение можно применить не только к закатанным в хлам тачкам. Например:

I can hardly see Vladimir in that dark room. He's MURDERED OUT as fuck!

Так что если вокруг темно как в угольной шахте или кто-то вырядился во все черное, то ты знаешь что говорить.

Читать полностью…
Subscribe to a channel