pzdcofficial | Unsorted

Telegram-канал pzdcofficial - PZDC

31813

Осмысление российской действительности. Блеск и нищета истеблишмента. Страдания и перегибы на местах. Коммерция: @pzdcinbox Продвижение и контент: @Pzdcadmin или Ineedpzdc@protonmail.com

Subscribe to a channel

PZDC

Дмитрий Песков заявил, что ему неизвестно ничего о доме за 1 млрд рублей у арестованного экс-замминистра Иванова.

Читать полностью…

PZDC

Банк России вновь сохранил ключевую ставку на уровне 16%.

Читать полностью…

PZDC

В Госдуму внесли законопроект о праве судебных приставов применять физическую силу и оружие в ряде случаев.

Читать полностью…

PZDC

Ключевая ставка ЦБ РФ на конец 2024 года составит 13%, — заявление.

Читать полностью…

PZDC

Защита замминистра обороны Тимура Иванова обжаловала его арест по делу о получении взятки, сообщил адвокат.

Читать полностью…

PZDC

Утренний обзор #ЧТОЗАPZDC? для тех, кто не понимает, что происходит.

— Украинцам призывного возраста не продлят право на пребывание в Польше без паспорта.

— АвтоВАЗ в ближайшее время примет решение о повышении цен на автомобили.

— Украина сможет применять ракеты ATACMS большей дальности для нанесения ударов по Крыму, признали чиновники Пентагона.

— Футболисты «Сочи» массово отравились в Грозном перед матчем с «Ахматом».

— В Подмосковье спасли из рабства белорусов, которых заставляли просить милостыню.

Читать полностью…

PZDC

36 начальников подразделений «Дагэнерго» задержаны по делу о хищении почти 3 миллиардов рублей.

Читать полностью…

PZDC

Немецкие полицейские нашли большие запасы кокаина, расположенные в хранилищах супермаркетов Берлина и Бранденбурга. Вес наркотика в некоторых из хранилищ достигал 100 кг, сейчас в Германии проходят проверки во всех супермаркетах страны. По предварительным данным, кокаин был спрятан в коробки с бананами, которые случайно были доставлены в магазины.

Читать полностью…

PZDC

Правительство Канады одобрило компании Airbus покупку металла из России для строительства самолётов, несмотря на существующие санкции. До этого авиастроительная компания выступала за ограничение экспорта российского титана, подчёркивая, что ограничение его продажи сильно пошатнёт российскую экономику.

Читать полностью…

PZDC

Экс-зампред правительства Подмосковья Стригункова обвиняется в получении в качестве взятки не менее 123 млн рублей, сообщили в суде.

Читать полностью…

PZDC

Звезду «Голой вечеринки» Анастасию Ивлееву оштрафовали за дискредитацию ВС РФ на 50 тысяч рублей. Сама блогерша на заседание не пришла и вину не признала.

Читать полностью…

PZDC

Институт ВЭБ предложил завести в Россию десятки миллионов африканцев, чтобы улучшить демографию страны. По мнению руководителей – это позволит увеличить население России до 160,2 млн человек к 2050 году.

Читать полностью…

PZDC

Лукашенко заявил, что белорусская оппозиция и ее кураторы планируют захватить Кобринский район, объявить новую власть и обратиться к НАТО по поводу ввода войск.

Также он упомянул, что «около границы Беларуси сосредоточена группировка украинской армии около 120 тысяч человек, вероятность провокаций очень велика».

Читать полностью…

PZDC

МИД России назвал «откровенной ложью» сообщения об обсуждении запрета на выдачу и замену документов за границей.

Читать полностью…

PZDC

⚡️В МИДе России обсуждают запрет на выдачу и замену документов за границей. Согласно проекту приказа, возможна «временная приостановка оформления паспортов, оказания нотариальных услуг, услуг по легализации и истребованию документов, решения вопросов гражданства» консульскими учреждениями МИД РФ за рубежом. В проекте документа запрет предлагается ввести уже c 2024 года, пишет «Новая газета». В МИД РФ пока не комментировали информацию.

Читать полностью…

PZDC

В Ростове завёлся нацист, который бьёт местных жителей, подделывает документы и зигует на Красной площади. СМИ выяснили, что 23-летний Богдан Ш. переехал с Украины несколько месяцев назад и таким образом решил заработать денег. В данный момент полиция начала поиск персонажа, чтобы он не успел уехать безнаказанным из России.

Читать полностью…

PZDC

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко заявила, что в стране нужно ввести в «моду» большое количество детей.

Читать полностью…

PZDC

Историю с Безруковым из «Рубина», который «ждёт денежки от «Краснодара» за победу над «Зенитом», обсуждают… Гарик Харламов (тут), Зураб Матуа, Андрей Аверин и Дмитрий Сорокин (здесь).

О мультивселенной мало что известно.

Читать полностью…

PZDC

Глава Тасеевского района Красноярского края Константин Дизендорф рассказал о неизбежности новой мобилизации. Однако после обвинений со стороны людей в панике, назвал свои же слова «информационным инструментом в руках врага».

Читать полностью…

PZDC

Беларусь обновила военную доктрину и концепцию стратегической безопасности. Теперь Минск считает возможным применять превентивные меры для сдерживания агрессии. Более четко прописаны в документах и союзнические обязательства страны. Отдельно белорусское руководство говорит о размещении российского тактического ядерного оружия, которое не должно восприниматься на Западе как элемент ядерного шантажа. Лукашенко не отрицает, что документы приняты с учетом сложного внешнеполитического фона. Например, важным фактором стало демонстративное нежелание США выходить на мирное урегулирование ситуации на Украине, и Лукашенко считает, что его страна обязана реагировать соразмерно существующим в регионе угрозам, — Известия.

Читать полностью…

PZDC

В приложении «Госуслуги» появились сторис.

Читать полностью…

PZDC

Пилота Air Astana под мефедроном задержали в аэропорту Алматы. Он должен был лететь на мероприятие в Актау, чтобы рассказать школьникам о работе в авиации.

Читать полностью…

PZDC

⚡️SHOT выяснил, где жил арестованный замминистра обороны Тимур Иванов: в доме за миллиард рублей, площадью около 1000 квадратов, в премиальном коттеджном посёлке на Рублёвке. Именно этот дом фигурирует в материалах дела как адрес фактического проживания Иванова. Владельцем коттеджа, по данным SHOT, в кадастре указана Российская Федерация.

Особняк расположен в элитном клубном посёлке "Раздоры-2" на Рублёво-Успенском шоссе. В самом посёлке все дома выполнены исключительно в английском стиле из дорогого кирпича. "Раздоры-2" находятся в 5 километрах от МКАД. Снаружи посёлок обнесён трёхметровым забором, усилены меры безопасности.

Внутри всё дорого-богато: три этажа, четыре огромные спальни, пять туалетных комнат, три гостиные, камин, кинотеатр, терраса с зоной барбекю и открытая веранда с зоной отдыха. Дом отделан дорогими эксклюзивными материалами. Помимо того, на участке площадью 34 сотки есть и гостевой дом площадью 445 квадратов. Стоимость такого участка с двумя огромными коттеджами, по оценкам риелторов, составляет 1 миллиард рублей.

По информации SHOT, именно по этому адресу Иванов жил на постоянной основе.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость

Читать полностью…

PZDC

Россия начинает готовить дорожную карту по разрывам дипломатических отношений с США и странами, которые поддержат закон о конфискации российских ЗВР. Список стран будет состоять из США, Японии, Канады, стран Прибалтики, ФРГ, Франции и Финляндии. Будет несколько этапов разрыва отношений. С понижением уровня отношений на первое время в посольствах Турции и Израиля будут работать консулы этих стран для оказания помощи своим гражданам, проживающим в России. @victorstepanych

Читать полностью…

PZDC

Основной целью нового пакета антироссийских санкций станут нефтяные танкеры с северокорейским оборудованием или те танкеры, которые нарушают предел цен на российскую нефть, установленный G7.

Под волну санкций попадут не только российские компании, но и фирмы из Кыргызстана, Турции, ОАЭ и Китая, продающие электронику в РФ, в том числе и по параллельному импорту.

Читать полностью…

PZDC

В России назрела необходимость «налоговой донастройки», заявил глава Минфина Силуанов. Её обсудят уже в середине мая. При этом в декабре 2024 года министр обещал, что «серьёзных изменений» налоговой системы не будет. @bankrollo

Читать полностью…

PZDC

Бизнесмену Александру Фомину, которого обвиняют в даче взятки экс-замминистру обороны Иванову, грозит 15 лет колонии.

Читать полностью…

PZDC

СК задержал и отправил в СИЗО на два месяца ещё одного фигуранта дела экс-замминистра обороны РФ Тимура Иванова. Им оказался тот, кто давал взятку: Александр Фомин – совладелец компании «Олимпситистрой», которая помогала в возведении многофункциональных медицинских центров и застраивала Мариуполь. В 2023 году доход фирмы составил 65 млрд рублей, чистая «прибыль» — 11 миллиардов.

В 2021 году Тимур Иванов наградил арестованного сегодня Фомина медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени.

Читать полностью…

PZDC

«Минцифры планирует внести законопроект, который запрещает массовые спам-обзвоны. Нам кажется, что сейчас у наших абонентов выработалось очень напряженное отношение к любым входящим голосовым звонкам. Минцифры планирует запретить рекламные обзвоны, поскольку они инициируются роботами», заявил глава Минцифры Шадаев.

Читать полностью…

PZDC

Утренний обзор #ЧТОЗАPZDC? для тех, кто не понимает, что происходит.

— Польша поможет Украине вернуть мужчин призывного возраста.

— В США начали продавать робособаку со встроенным огнеметом.

— В VK может смениться руководство после инаугурации Путина.

— США в марте тайно передали Украине ракеты большой дальности ATACMS, они уже были использованы дважды.

— МВД разработало законопроект о введении уголовной ответственности за передачу банковских карт ранее незнакомым лицам и их продажу.

Читать полностью…
Subscribe to a channel