proimport | Unsorted

Telegram-канал proimport - Импорт в Россию

62657

Собираем актуальную информацию об импорте. Обратная связь @mihachina

Subscribe to a channel

Импорт в Россию

Министерство финансов России планирует в середине мая обсудить с бизнесом конкретные предложения по донастройке налоговой системы, чтобы принять их уже в весеннюю парламентскую сессию, — министр финансов Антон Силуанов. Силуанов отметил, что одна из ключевых задач готовящейся налоговой реформы - создание благоприятных условий для инвестиций компаний.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Посольство РФ в Турции направило ноту в МИД страны по поводу случаев недопуска россиян на рейсы авиакомпании Turkish Airlines из Стамбула в Латинскую Америку, — МИД РФ.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Российские предприниматели настраиваются на потенциальные сложности в торговых отношениях с Китаем в свете предстоящего визита госсекретаря США Энтони Блинкена, который начался 24 апреля. Ожидается, что он обратится к китайским властям с призывом урезать экономическое взаимодействие с Москвой.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Китай, Россия и Монголия развивают торговлю и туризм по маршрутам Великого чайного пути.
10 соглашений с общим объемом инвестиций в размере около 16 млрд юаней были подписаны на Конференции по сотрудничеству между городами, расположенными вдоль Великого Чайного пути. В городе Сяогань, расположенном в провинции Хубэй, более 200 гостей из Китая, России и Монголии обсудили дальнейшее совместное развитие торговли и туризма.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Правительство России внесло в Госдуму законопроект о ратификации полноформатного соглашения о создании зоны свободной торговли между странами ЕАЭС и Ираном

Читать полностью…

Импорт в Россию

Банк России и Росфинмониторинг (РФМ) разрабатывают для банков платформу по выявлению связи операций клиента с обычными (фиатными) деньгами и криптовалютой. Сервис в пилотном режиме уже тестируют крупные кредитные организации.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Соглашения о сотрудничестве в сфере обеспечения информационной безопасности с Ираном, Мьянмой, Эфиопией и Узбекистаном вступят в силу в 2024 году, — замглавы МИД РФ Сергей Вершинин.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Росморпорт надеется завершить в ближайшие дни переоснащение порта Астрахани отечественной системой управления движением судов (СУДС), а до конца 2024 года планирует перевести все СУДС российских портов на отечественное программное обеспечение (ПО).

Читать полностью…

Импорт в Россию

Таджикистан и Узбекистан намерены отменить процедуру выдачи разрешений для транзитного проезда грузовиков, из-за которого ранее возникали трудности с пересечением границы.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Шри-Ланка планирует в ближайшем будущем вступить в БРИКС+. Это позволит стране обеспечить транспортную и продовольственную безопасность, — посол страны в России Джанита Абейвикрема Лиянаге.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Росавиация и Ространснадзор потребовали от авиакомпаний исключить случаи нахождения пассажиров в самолетах с высокой температурой воздуха. Надзорный орган попросил их незамедлительно высаживать людей в случае духоты в салоне.
А Росавиация также поручила перевозчикам не летать в жаркие районы на воздушных судах с дефектами, снижающими эффективность системы кондиционирования на борту. Им необходимо обеспечивать и поддерживать на борту температуру воздуха в пределах 20–25 °C согласно СанПиН. В Госдуме призвали Минтранс закрепить эти допустимые значения микроклимата в Федеральных авиаправилах, чтобы авиакомпании соблюдали их.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Правительство Канады разрешило Airbus использовать российский титан в своем производстве вопреки введенным санкциям, — Reuters. Заводы авиастроительной компании находятся в том числе в Канаде, а запрет на использование титана из России поставил бы под удар производство в этой стране.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Центральный банк Непала выражает заинтересованность в подключении к своей платежной системе российских карт "Мир", — глава ТПП РФ Сергей Катырин. Однако, по словам главы российской палаты, партнеры обращают внимание, что объем платежей между двумя странами незначительный. Таким образом, экономическая обоснованность на первых этапах может быть основным тормозом на этом треке.

Читать полностью…

Импорт в Россию

ЕАЭС с участием России предварительно обсуждает условия соглашения о зоне свободной торговле с Индией, но официальные этапы переговоров пока не начались, — директор департамента международной кооперации и лицензирования в сфере внешней торговли Минпромторга РФ Роман Чекушов.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Платежи в Китай.

Мы произведем платежи в Китай, вашим поставщикам.
• Оплата поставщикам по агентскому договору и договору купли-продажи.
• Оплата производится в любой удобной валюте.
• Гарантия сохранности платежа.
• Срок зачисления 2-3 дня.
• 12 компаний в группе позволяют решить практически любую задачу.
• Предоставление всех бухгалтерских, подтверждающих документов.

https://www.sky17-tr.com
p.pertsov@sky17.ru
+79637755381

Реклама, ООО «СКАЙ17», ИНН  9729098657

Читать полностью…

Импорт в Россию

Минцифры РФ направило на рассмотрение в заинтересованные ведомства законопроект о введении для иностранцев обязанности зарегистрироваться в Единой биометрической системе для покупки сим-карты российского оператора связи, а также информирования граждан о заключенных на их имя договорах с мобильными операторами

Читать полностью…

Импорт в Россию

Счета гражданам России в частных банках Турции открываются при усиленном контроле головных офисов, в ряде случаев имеются ограничения, сам процесс занимает минимум три дня. Одним из главных условий для открытия банковского счёта гражданам РФ является наличие неснимаемого депозита минимум в 10 тысяч долларов США, — источник в одном из частных банков страны.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Sitronics Group представила проекты по импортозамещению решений для транспортной отрасли. Эксперты компании презентовали проекты по цифровизации портов и возможности применения собственной космической орбитальной группировки в транспортной сфере.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Один из ключевых сервисов CIMTRANS - доставка груза ПОД СВОЙ КОНТРАКТ.

Мы берем на себя полную ответственность за весь процесс перевозки, начиная от момента заключения сделки и до момента доставки груза клиенту.

1) Финансовая поддержка: Мы берем на себя оплату товаров от зарубежных компаний, обеспечивая безупречный финансовый поток.

2) Юридическая поддержка: Мы предоставляем полный пакет юридических услуг

3) Международная сеть: Благодаря наличию филиалов в Казахстане, Китае, Гонконге мы можем предложить наиболее эффективные маршруты и гарантировать своевременную доставку.

CIMTRANS гордимся тем, что можем предложить не просто логистические услуги, но и стратегическое партнерство.
Мы найдем пути решения всех Ваших задач.
📞 8 914 670 78 97
✉️ mkuzubova@cimtrans.com
🌏 cimtrans.com

Реклама ООО "Симтранс" ОГРН 1202500020821

Читать полностью…

Импорт в Россию

Международный валютный фонд (МВФ) обновил проекции развития ведущих экономик мира: перспективы России по сравнению с прежним прогнозом довольно существенно улучшились, но экономическое влияние России все равно будет неуклонно снижаться, считают там.
По итогам 2023 года российская экономика занимает 2,95% совокупного глобального ВВП. Это дает ей по-прежнему 6-ю строчку в мировой табели о рангах. В 2029 году Россия должна опуститься на 7-ю позицию, пропустив вперед Индонезию, прогнозирует фонд. По его оценкам, в 2029 году вес России в мировой экономике снизится до 2,71%.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Минздрав России зарегистрировал первый в мире и первый в классе таргетный препарат сенипрутуг, способный остановить развитие болезни Бехтерева, которая пока считается неизлечимой. По результатам клинических испытаний он показал высокий профиль эффективности и безопасности.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Авиакомпания Turkish Airlines закрыла продажи единых билетов на рейсы из России в Мексику транзитом через Турцию. При этом Turkish Airlines сохранила возможность отдельно приобрести билеты в Турцию и в Мексику.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Юникредит банк сообщил о проблемах с международными переводами юрлиц.
Российский «Юникредит банк» (входит в международную финансовую группу UniCredit) сообщил своим клиентам, что сроки исполнения денежных переводов за границу «могут быть увеличены на стороне зарубежных банков-корреспондентов». «Помимо этого существует риск возврата денежных средств иностранным банком-корреспондентом без исполнения».

Читать полностью…

Импорт в Россию

Мультимодальные перевозки (самолет+автобус) в Абхазию из регионов России начнутся 30 апреля, пассажиры смогут пересесть на автобус в аэропорту Сочи.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Госкомпания "Автодор" с 23 апреля подняла тарифы за проезд по платным дорогам, индексация в среднем составила 8%. Индексацию компания связала с инфляционным процессом.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Смоленская таможня информирует о приостановке работы пунктов пропуска на границе с Литвой.
Литовская Республика в одностороннем порядке приняла решение о прекращении движения лиц и транспортных средств через автодорожные пункты пропуска сопредельные с "Привалкой" и "Котловкой" на белорусской стороне. Кроме того, Литва искусственно сдерживает пропуск транспортных средств международной перевозки (ТСМП) в действующих на белорусско-литовском участке таможенной границы ЕАЭС пунктах пропуска. Это привело к росту очередей ТСМП на данном участке границы.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Индонезия вводит так называемую «промежуточную визу», или временный ВНЖ для иностранцев. Эта виза позволяет нерезидентам оставаться в стране, одновременно оформляя себе новый вид на жительство. Иными словами, она выступает «мостом» между предыдущими видами на жительство и новыми.
Временный вид на жительство будет действителен в течение 60 дней и только для иностранцев, которые уже находятся на территории Индонезии. Также право на его оформление получат те нерезиденты, кто подаёт заявление на изменение иммиграционного статуса.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Украина вышла из соглашений о модернизации гражданской авиации, о согласованном развитии международных транспортных коридоров и о гармонизации требований к международным автомобильным перевозчикам в рамках СНГ.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Минпромторг России подготовил проект постановления правительства РФ о проведении в стране эксперимента по маркировке средствами идентификации моторных масел для автомобилей в целях борьбы с контрафактом. Проект документа вскоре будет направлен на согласование.

Читать полностью…

Импорт в Россию

Оператор «РТКомм.ру» («дочка» «Ростелекома») начал программу импортозамещения абонентского оборудования для спутникового интернета. По заказу оператора уже созданы спутниковый модем, VSAT-платформа и антенны.
Эксперты опасаются, что отечественным производителям в условиях малого спроса трудно будет конкурировать по цене с зарубежными, а «культура производства» может не позволить дотянуть до нужных параметров.

Читать полностью…
Subscribe to a channel