pravdist | Unsorted

Telegram-канал pravdist - Pravda.Ru

36903

Новости от Правда.Ру. Наши каналы на английском: https://t.me/engpravda, на португальском: https://t.me/pravdabras. Главный сайт группы: https://www.pravda.ru/ YouTube: https://www.youtube.com/channel/UCrBgNh2kRbFaRlt0aJiAsWg VK: https://vk.com/pravda_ru

Subscribe to a channel

Pravda.Ru

‼️Сотрудниками ФСБ России в Запорожской области задержана местная жительница, которая планировала подрыв военного грузовика.

#Запорожье #Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

‼️Замминистра промышленности и торговли РФ заявил о попытках Киева отравить руководство новых регионов

У России имеются неопровержимые доказательства участия США в поставках на Украину опасных химических веществ, заявил глава российской делегации на сессии в Организации по запрещению химического оружия (ОЗХО), заместитель министра промышленности и торговли России Кирилл Лысогорский.

В Гааге с 27 ноября по 1 декабря проходит 28-я сессия Конференции государств-участников ОЗХО.

"Мы информируем страны-участницы Конвенции о запрещении химического оружия (КЗХО) о наличии у нас неоспоримых доказательств участия США и их североатлантических союзников в поставках на Украину токсичных химических веществ, как включенных в списки, так и не включенных в них, а также средств их доставки", — сообщил Лысогорский, выступая на сессии ОЗХО в Гааге.

Он подчеркнул, что указанные опасные химические вещества, включая ХСББ (химические средства борьбы с беспорядками), передаются ВСУ, сражающимся на стороне киевского режима.

Читать полностью…

Pravda.Ru

Страшный ураган в Крыму: ученый объяснил причины явления.

Читать полностью…

Pravda.Ru

Вместо "Киева за три дня" РФ придется нанести по столице 4 страшных удара

Начало СВО запомнилось молниеносным броском ВС РФ к Киеву, но в итоге Россия отвела войска из-под столицы Украины. Сейчас о том, что РФ рано или поздно придется брать Киев не говорит только ленивый - этот прогноз разделяют даже в НАТО и Пентагоне (который и запустил фразу про "три дня").

Однако, теперь потребуется куда больше времени - и как минимум четыре "путинских удара" (по аналогии с "десятью сталинскими"), чтобы Киев пал, а над Майданом развевался положенный российский триколор.

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇷🇺Водители уворачиваются от кусков крыши на дорогах Ростовской области: штормовой ветер сорвал часть кровли в городе Шахты и выбросил её прямо на проезжую часть.

По данным местных властей, в регионе от урагана массово падают деревья, местами появились подтопления. Такая погода сохранится до вечера.

#Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

⁉️Хуже ковида? Новая форма ОРВИ: болеют месяцами. Что известно?

Читать полностью…

Pravda.Ru

‼️Разрушения в секторе Газа после почти двух месяцев боевых действий и бомбардировок.

#Газа #Израиль

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

❗️Кадры из Сочи сегодня напоминают фильм ужасов.

Море сегодня очень неспокойное в Сочи. Волны достигают в высоту до 6 метров

#Сочи #Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

Опрос зафиксировал рост общественного доверия к сотрудникам полиции своего региона. Второй год подряд показатель держится на максимальном уровне с начала наблюдений.

Примечательно, что больше всего полиции доверяет молодежь (85% против 66% в среднем по выборке). Также чаще о доверии заявляли высокообеспеченные граждане (75% против 48% в группе с более скромным достатком) и трудоустроенные в бюджетных организациях (78% против 65% среди работников коммерческих организаций).

@kommersant

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇪🇪Эстонский премьер Кая Каллас предложила «африканскому чиновнику» в лице Вована и Лексуса «гениальный» план.

Пранкеры побеседовали с Кайей Каллас, думавшей, что в этот момент она связалась с чиновником из Африки. В разговоре Кая Каллас предложила африканским странам, которым Владимир Путин пообещал отправить бесплатно зерно, перестать общаться с президентом России.

«Это очень легко, всё международное сообщество прекратило общение с Милошевичем, и это привело к окончанию войны. Так что это осуществимо».

Каллас понадеялась, что Евросоюз оплатит промежуточные расходы из-за увеличения объёма поставок. При этом несколько раз акцентировала внимание на дороговизне сделки.

По словам Каллас, Эстония не устала от конфликта на Украине, выступив против перемирия.

#Эстония #Украина

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

⁉️Началась третья мировая? Дарья Митина о сути происходящего.

Читать полностью…

Pravda.Ru

‼️Молдавия: первые выборы после подачи заявки на членство в ЕС.

Читать полностью…

Pravda.Ru

‼️Депутат ГД Журова: Пугачёвой не будет на официальных новогодних концертах в РФ

Певица Алла Пугачёва может провести лишь частные концерты в период новогодних праздников в РФ, на официальные мероприятия она не приедет. Такое мнение в беседе с Pravda.Ru выразила депутат Госдумы Светлана Журова.

По её словам, частные выступления Пугачёвой нельзя запретить.

"Вы что думаете, она на официальный концерт приедет? Не на "Голубой огонёк" она же приедет. Я думаю, что ни о каких государственных и официальных концертах речи не идёт", — сказала парламентарий.

Она добавила, что Пугачёва не собирается возвращаться на большую сцену, поскольку давно приняла решение покинуть её.

"Вы же понимаете, что человеку, который пригласит её, потом зададут вопрос, зачем он потратил деньги таким образом, а не помог участникам СВО. Хорошего ничего точно не будет. Государство вряд ли пригласит Пугачёву. Большие концерты — точно нет. Это невозможно", — резюмировала Журова.

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇺🇦До 900 граждан Пакистана, Бангладеш и других стран Азии смогли незаконно въехать на территорию Евросоюза транзитом через Украину, оформив визы через консула в Киеве.

Стоимость услуги составляла до $3000.

Консул задержана. На заработанные таким образом деньги женщина тратила на покупку элитной недвижимости в центре украинской столицы и Одессы.

#Украина

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

Россиянин проиграл свою квартиру в карты и заморозил 15 семей

Как сообщила ФССП, в иркутском Жилкино мужчина проиграл свою квартиру в карты, выехал из нее и оставил целый дом без тепла. После жалобы на отсутствие тепла в управляющую компанию выяснилось - подаче отопления мешает квартира на пятом этаже.

Выяснилось, что бывший жилец постоянно играл в нарды и карты - пока не проиграл неизвестным свою квартиру. Новые владельцы периодически появлялись на жилплощади и скрутили там радиаторы. Однако, без приставов попасть в жилье коммунальщики не смогли. Тогда ФССП выслало сотрудников, вскрывших проигранную квартиру - после этого УК устранила проблему и в дом вернулось тепло.

Как писали СМИ, в 2019 году в отелях Сочи и Ялты прошли две игры. В обоих заядлые игроманы "ставили на кон" суммы в $1 млн. и собственных жён. Также архив РУБОП раскрыл тайну - в девяностые город Адлер был проигран армянским криминальным авторитетом. Недавно и вовсе случился курьез - ехавший на юг отпускник проиграл в нарды свою душу (потом он пытался найти попутчика для её выкупа).

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇷🇺Президент России Владимир Путин подписал закон о повышении МРОТ в 2024 году на 18,5% — до 19 242 рублей, — указ.

Также президент подписал закон о приостановке индексации зарплат госслужащих, кроме военных и силовиков.

#Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

❗️Илон Маск приехал в Израиль и попал в объективы камер в очень странном бронежилете. Экскурсию бизнесмену провёл премьер Биньямин Нетаньяху, который отправился с Маском в кибуц Кфар-Аза. Эта местность 7 октября подверглась нападению ХАМАС.

Также у Маска запланирована встреча с израильскими политиками и семьями заложников, пишет израильская газета The Times of Israel.

Кстати, в октябре приехать в Израиль с «визитом солидарности» планировал Владимир Зеленский. Но израильские власти к этой идее отнеслись отрицательно.

#Израиль

Читать полностью…

Pravda.Ru

❗️Андрей Гусий: Украину прогревают миллионными потерями перед сдачей

На Украине случайно стало известно количество потерь ВСУ с начала российской спецоперации — оно больше миллиона человек.

Журналисты телеканала "1+1", входящего в сферу интересов олигарха Игоря Коломойского,в бегущей строке (повторённой около 100 раз) сообщили количество погибших и пропавших без вести — 1 миллион 126 тысяч 652 человека.

Украинцы уже делятся скриншотами и фотографиями с экранов ТВ,обсуждая это со словами "от нас скрывают такие чудовищные потери", "убили цвет нации", "такого не было даже в самые страшные годы"

В офисе Зеленского опровергли эти данные и телеканал принес извинения за опечатку. По некоторым данным, высокопоставленные представители Банковой (чуть ли не сам Зеленский) звонили в редакцию и решали вопрос с неугодной властям информацией.

"Сама информация просто так в публичный доступ не попадает и явно предоставлена телеканалу, имеющему ряд ограничений на публикации", — делится мнением политолог Андрей Гусий.

Читать полностью…

Pravda.Ru

Ответьте на 1 вопрос и книги ваши до конца года

Более 200 000 книг и аудиокниг разных жанров в Букмейте. Попробуйте бесплатно!

Узнать больше

#реклама 16+
bookmate.ru

О рекламодателе

Читать полностью…

Pravda.Ru

❗️У берегов Севастополя затонуло неизвестное судно. На Чёрном море вторые сутки бушует мощнейший шторм.

#Крым

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

"Это- чудо божье!": памятник апостолу Андрею Первозванному в Севастополе выжил среди мегаволн и летавших скал

Бушевавший на черноморском побережье мега-шторм с волнами до 8 метров размыл набережную им. Андрея Первозванного в Севастополе, однако памятник апостолу стоит целым и невредимым посреди всех огромных разрушений.

"Набережную снесло, а памятник цел! Как стоял так и стоит. Он был одним из двенадцати учеников Иисуса Христа, это - божье чудо!" - пишут в чатах города местные жители.

"На набережной Андрея Первозванного настоящая жесть, но "Андрей" целый стоит. Его волны били, вокруг камни размером с пол-автомобиля летали. Как его не тронуло - не понимаем" - поделились с Pravda.Ru работники коммунальных служб.

А Вы как думаете - это "просто повезло" или действительно добрый знак и Божье провиденье?

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇩🇪С момента начала СВО экспорт автомобилей и запчастей из Германии в Кыргызстан вырос на 5500%.

#Германия #Кыргызстан

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇷🇺СПБ-биржа подала на банкротство.

#Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

‼️В зоне проведения специальной военной операции появились модернизированные барражирующие боеприпасы "Ланцет", способные пробивать самодельную защиту бронетехники в виде сеток и решёток.

Новая модификация "Ланцета" оснащена комплексом лазерной локации LIDAR.

В результате применения нового комплекса подрыв боевой части стало возможным осуществлять на подлёте.

Взрыв создает кумулятивную струю, которая долетает до объекта и поражает его, несмотря на любые кустарные методы защиты.

#СВО #Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

Путин в Казахстане, и вот что это означает... Политолог раскрыл подробности.

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇺🇦Китайские СМИ вышли с заголовками о возможном перевороте на Украине.

По мнению источников, Белый дом крайне недоволен решением Владимира Зеленского об отмене выборов.

Вашингтон планирует поддержать начальника Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилла Буданова и главнокомандующего ВСУ Залужного, которые должны будут осуществить силовой захват власти в феврале 2024 года.

#Украина

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇷🇺Давать семье квартиру при рождении третьего ребенка предложили в Совете федерации.

С инициативой выступила Матвиенко, по её задумке квартира должна выступить дополнительным стимулом повышения рождаемости в стране.

#Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

Кадры результативной охоты на военнослужащих ВСУ при помощи коптера со сбросом. Соледаро-Артёмовское направление.

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇷🇺🇰🇿Россия считает Казахстан не просто союзником, а своим ближайшим союзником.

Об этом заявил сегодня президент РФ Владимир Путин в ходе своего официального визита в Астану.

#Казахстан #Россия

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…

Pravda.Ru

🇦🇲🇺🇸Армяно-американское военное сотрудничество продолжается по плану, в него входят учебные, военные и военно-технические контакты, — сообщил глава Генштаба Эдвард Асрян.

#Армения #США

☑️Подписаться на Pravda

Читать полностью…
Subscribe to a channel