pamphage | Unsorted

Telegram-канал pamphage - internal observer

-

Сокровищница музыкальных творений

Subscribe to a channel

internal observer

Составил топ телеграм каналов, за которыми слежу, и буду теперь о них время от времени рассказывать, чтобы развивать сообщество адекватных людей. На первом месте уже год почти — между приговым и курехиным — видимо из-за того, что канал еще небольшой, автор не успел развратиться вниманием, рекламой, не продал еще душу дьяволу рыночной экономики и не потерял талант. Там есть хотя бы что читать и есть оригинальные идеи. Поэтому, с одной стороны, самое время, чтобы передать ему привет. С другой же, этим я приближаю его к печальной участи Бахчисарайских гвоздик и иных Гордеев Петриков — к разврату, развалу и забвению. Однако же это мое личное дело, что советовать, а как вы все будете жить с этой информацией дальше — меня уже не касается.

Читать полностью…

internal observer

Хантер С. Томпсон держит на руках сына и рассматривает мишень, в которую только что стрелял из своего «Магнума»

Читать полностью…

internal observer

В Норвегии не принято уступать место пожилым людям в транспорте. Считается, что этим вы подчеркиваете свое физическое превосходство.

В Штатах не принято платить в ресторане за женщину. Считается, что этим мужчины подчеркивают свое финансовое превосходство.

В Китае не принято приносить цветы хозяйке дома. Считается, что этим гости подчеркивают, этот дом настолько некрасивый, что они приносят украшения с собой.

На пляжах Нью-Джерси мужской топлес был запрещен до 1937 года, на том основании, что жители "не хотят видеть горилл на наших пляжах."

Первые искусственные елки в Германии делали изокрашенных гусиных перьев.

Большинство оленей Санты-Клауса носят мужские имена. Но самцы сбрасывают рога на Рождество, поэтому, скорее всего, сани тянут самки или кастраты.

До 1870 года одним из распространенных способов сделать аборт был выдергивание здорового зуба. Считалось, что боль может способствовать самопроизвольному аборту.

В Древнем Риме практиковали косметическую хирургию. Мужчины избавлялись от шрамов на спине - это считалось позором, потому, что иначе можно было подумать, что человек повернулся во время боя спиной к врагу.

Известны случаи, когда медведи приносили в капканы камни, чтобы когда тот захлопнется, спокойно съесть приманку.

Копье перестало быть официальным оружием в британской армии в 1927 году.

Многие моряки носили золотые серьги, чтобы позволить себе достойные похороны в случае неожиданной смерти.

В 1500 году последнего волка убили в Англии. В 1770 году – в Ирландии. В 1772 году – в Дании.

Согласно законам британского флота, при погребении в море тело зашивали в мешок. Последний стежок должен был обязательно проходить через губы покойного, чтобы быть уверенным, что человек действительно умер.

Читать полностью…

internal observer

Ou Menya
2008 - 2009

Трижды в течение месяца Бике Депуртер позволяла транссибирскому поезду вести ее по забытым деревням, из гостиной в гостиную.

https://biekedepoorter.com/works/ou-menya/images

Читать полностью…

internal observer

Йо-йо, дружки!

Давно не виделись!

Так что надо.

Так что да.

Жду вас в это воскресенье, 28 апреля в 17:00 в ММОМА (Ермолаевский 17), где состоится главное культурное событие апреля: показ высказываний участников философских семинаров "к-фитнес".

Буду высказываться и философствовать о том, как я планирую зарядить разделочную доску положительными и / или отрицательными энергиями.

Приходите! Охуеем вместе!

Вход свободный, регистрация обязательна:
https://mmoma.timepad.ru/event/2847782/

Читать полностью…

internal observer

“GROUPE SURRÉALISTE”
MAN RAY // circa 1924-25

Читать полностью…

internal observer

Cybercafé à Paris (1995)

Читать полностью…

internal observer

Майкл Флокер советует 15 книг, которые обязательно следует прочесть метросексуалу, если вы еще помните кто это. Не читал Паланика и Камю — не метросексуал.

«Великий Гэтсби» — Ф. Скотт Фицджеральд
«И восходит солнце» — Эрнест Хемингуэй
«Майра Брекинридж» — Гор Видал
«Поворот винта» — Генри Джеймс
«И пришло разрушение» — Чинуа Ачебе
«Подземелье» — Дон Делилло
«Маус» и «Маус II» — Арт Шпигельман
«Парфюмер» — Патрик Зюскинд
«На дороге» — Джек Керуак
«Посторонний» — Альбер Камю
«Любовь во время чумы» — Габриэль Гарсиа Маркес
«Прощай, Берлин!» — Кристофер Ишервуд
«Невыносимая легкость бытия» — Милан Кундера
«Алкоголизм» — Дэвид Седарис
«Бойцовский клуб» — Чак Паланик

Читать полностью…

internal observer

Пьер Паоло Пазолини был убит 2 ноября 1975 года в Остии близ Рима. Его тело было найдено утром в луже крови. У него было сломано десять рёбер, раздавлено сердце, разбита челюсть, сломана левая рука и наполовину вырваны уши. По его трупу несколько раз проехала машина.

Читать полностью…

internal observer

с такой обратной связью как у нас с реакциями, подарим этот канал Гордею Петрику

Читать полностью…

internal observer

Wim Wenders & Yohji Yamamoto (1989)
Photography: Alice Springs

Читать полностью…

internal observer

Ингмар Бергман о метафизическом контексте (2004)

Всего за четыре года до смерти легендарный режиссер Ингмар Бергман встретился со шведским документалистом Мари Нюрерёд в своем доме на острове Форе, чтобы обсудить свою работу, страхи, сожаления и неизменную творческую страсть. В результате получилась самая захватывающая серия откровенных интервью, в которых когда-либо принимал участие знаменитый режиссер-затворник, впоследствии вошедшая в полнометражный фильм "Остров Бергмана". Глубокий, откровенный и полный анекдотов о творчестве Бергмана, а также о его личной жизни».

Читать полностью…

internal observer

Даниил Хармс о себе:

“Я не люблю детей, стариков, старух и благоразумных пожилых. Я уважаю только молодых, здоровых и пышных женщин. 

К остальным представителям человечества я отношусь подозрительно. Женщины меня интересовали всегда. Меня всегда волновали женские ножки, в особенности выше колен. Многие считают женщин порочными существами. А я нисколько! Наоборот, даже считаю их чем-то очень приятными”.

Читать полностью…

internal observer

Радужные эвкалипты приобретают свой красочный вид, когда сбрасывают кору, начиная с ярко-зеленых пятен, которые постепенно переходят в оранжевые, бордовые и синие оттенки.

Читать полностью…

internal observer

Даниель Дефо, Оноре де Бальзак, Герберт фон Караян, Ларс фон Триер сами добавили к своей фамилии аристократические частицы, чтобы звучало солиднее.

Читать полностью…

internal observer

Вы должны простить себя за то, что были травмированы и должны научиться функционировать заново.

Выздоровление - это не всегда кошмары и депрессия, это забывание поесть, страх перед тем, что другим может показаться совершенно нормальным, это случайные приступы паники, неумение заботиться о себе, неумение жить как взрослый человек, даже если вам двадцать, тридцать, сорок, пятьдесят, ощущение, что вы не можете функционировать в мире, где все, кажется, в полном порядке.

Если вам нужна помощь, попросите ее. Заходите на форумы и спрашивайте совета. Воспользуйтесь общественными ресурсами. Покупайте заранее нарезанные овощи и фрукты, ешьте еду быстрого приготовления, если сегодня вы не можете готовить сами. Наймите кого-нибудь. Попросите соседа об одолжении. Купите любую вещь, которая, по вашему мнению, может облегчить жизнь, даже если вам кажется, что вы не настолько "инвалид", чтобы иметь ее.

Некоторые советы по борьбе с депрессией (например, откройте окна, примите душ, выйдите на улицу, позвоните другу) действительно полезны, но их не всегда достаточно. Я обнаружил, что советы для лежебок, людей с хронической болью или другими видами инвалидности самые лучшие, потому что они знают, каково это - быть прикованным к постели, без сил, в мозговом тумане.

Возможно, вы никогда не вернетесь к той энергии, которая была у вас в молодости, и вам всегда придется использовать костыли, чтобы помогать себе в жизни. То же самое касается лекарств.

Травма - это реальная вещь, которая происходит с вами, она физически изменяет ваш мозг, и это нормально, что у вас остались шрамы.

Вы не сломлены, ваша жизнь не закончена, и вы все еще можете быть счастливы.

Это не ваша вина.

Читать полностью…

internal observer

Роуз Макдауэл и Бойд Райс, 1993 год. В это время они выпустили совместную пластинку каверов под названием Spell.

Читать полностью…

internal observer

Dance of Ernst Kirchner in the studio, 1915

Читать полностью…

internal observer

ph. George Platt Lynes (American, 1907-1955)

Marc Chagall and Igor Stravinsky
1947

Читать полностью…

internal observer

выпуск про геев, гей знакомства и гей браки. Там серьёзно рассуждали про возможность гей браков в России и "помогли" парню как-то влиться в сообщество. А сейчас у нас пропаганда ЛГБТ...

Читать полностью…

internal observer

Gaspar Noé's DVD Picks

Читать полностью…

internal observer

Но на свете нет ничего долговременного, а потому и радость в следующую минуту за первою уже не так жива; в третью минуту и наконец незаметно сливается с обыкновенным положением души, как на воде круг, рожденный падением камешка, наконец сливается с гладкою поверхностью.

Николай Гоголь «Нос».

Читать полностью…

internal observer

Сегодня был в банке — день ясный, но душу портишь
одним прикосновением к деньгам. Я думаю, все-таки, что
я имею некоторое право на эти деньги и даже имею право
подумать об умножении их, потому что живу напряженно,
забываю не все обязанности. Будущее покажет.

А. Блок
дневник 1911

Читать полностью…

internal observer

Иногда хочется приклеить стикер 🟡 Like it, but can't afford it лучшей версии себя на лоб

Читать полностью…

internal observer

отрывок из документального фильма Вима Вендерса «Записки об одежде и городах» (1989 г) о японском модельере Йоджи Ямамото.

Читать полностью…

internal observer

excel-зин
ВОРОТА ВЕЧНОСТИ: СЕМЬ СОТЕН ЗАПИСЕЙ СИБИРСКОГО ПАНКА starter pack (2021)
Составил Иван Смех

Внутри xlsx-файла на трёх листах можно обнаружить:
1. Список из 700 с небольшим записей сибирского панка, рекомендуемых читателю для вдумчивого первичного знакомства с жанром; список изложен в виде статьи, с текстовыми вставками и комментариями для желающих затем самостоятельно углубиться далее.
2. Тот же список, но для удобства работы с информацией оформленный в виде таблицы, некоторая статистика.
3. Текстовые приложения, поясняющие мою субъективную трактовку термина «сибирский панк» и обосновывающие общую актуальность жанра.

Читать полностью…

internal observer

Я хочу сказать, что сексуальное общение - это не просто слова. Сексуальное общение происходит через тело. Это целый ряд невербальных способов, с помощью которых мы сообщаем о своей заинтересованности в сексе или готовности к нему. И один из них - одежда. Мне кажется, что современные женщины не до конца осознали природу того, как они одеваются. То, как вы одеваетесь или как вы себя обнажаете, содержит сексуальное послание. Я говорю женщинам: - Обнажайте свое тело сколько угодно, но будьте готовы защищаться, остерегайтесь опасностей этого мира. Не только от мужчины вашего социального класса, мужчины, которого вы узнаете, мужчины, с которым вы встречаетесь... но и от тех примитивных зверей, которые ходят вокруг. В человеческой природе есть все виды примитивных энергий, которые подавляются или тренируются с помощью цивилизации, но есть и много психопатов. И женщина, имея такую свободу, должна быть готова защитить себя от психопата, потому что психопат, возможно, не только изнасилует вас, но и убьет... Так что я утверждаю, что, как мне кажется, феминизм стал очень глупым, отрицая, что сексуальное платье не дает сексуального послания.....

Читать полностью…

internal observer

Чтение – это общение, а круг нашего общения и делает нас тем, чем мы являемся. Вот представь себе, что ты по жизни шофер-дальнобойщик. Книги, которые ты читаешь, – как попутчики, которых ты берешь в кабину. Будешь возить культурных и глубоких людей – наберешься от них ума. Будешь возить дураков – сам станешь дураком.

«Священная книга оборотня» — шестой роман Виктора Пелевина, опубликованный в 2004 году.

Читать полностью…

internal observer

FUZZ: Какие у тебя отношения с обществом?
Эдик: С обществом? Так вот такие отношения: иду по улице, а меня нацистом называют. Мать родная меня называет... теперь никак не называет. Считает меня дебилом с соседкой и говорит: «Теперь у меня дома свой Сукачёв завёлся» - они Сукачёва считают фашистом. Кругом политика.

"СЛЕДИ ЗА СОБОЙ, БУДЬ ОСТОРОЖЕН"
интервью с Эдуардом Старковым Санкт-Петербург,весна 1994

Читать полностью…

internal observer

Юрий Норштейн и Хаяо Миядзаки рисуют друг-друга в программе «ПроСВЕТ», 2005г.

Из общения Норштейна и Миядзаки :
..Когда мы с Миядзаки в первый раз встретились, он говорит: «Норштейн-сан, вам тяжело делать фильмы?» Я говорю: «Невероятно трудно». Он отвечает: «А я иногда иду на студию и думаю, вот бы мне кирпич на голову упал, так не могу…»

Юрий Норштейн о Хаяо Миядзаки:
 «Мое отношение к творчеству Миядзаки самое восторженное. Когда я с ним познакомился, у меня было впечатление, что познакомился с самим собой. Потом выяснилось, что мы оба одного года...но я сейчас не подрифмовываюсь к Миядзаки, а просто хочу сказать, что он великолепен прежде всего как личность».

Хаяо Миядзаки о Юрии Норштейне:
 «Вы мой учитель, вы сделали мой самый любимый мультфильм на свете «Ежик в тумане».

Читать полностью…
Subscribe to a channel