ozine_ru | Unsorted

Telegram-канал ozine_ru - Нараспашку

7247

🌈 Российский подкаст о квир-культуре. Наш инстаграм: https://instagram.com/naraspashku_pod

Subscribe to a channel

Нараспашку

Неделю назад вышел новый эпизод подкаста «Нараспашку». И в нем мы обсуждаем секс в такие сложные времена, как сейчас! Простите, что редко сюда пишем, тяжело наладить процессы после такой длительной паузы.

В новом эпизоде мы решили обсудить, как поменялось наше сексуальное поведение за последний год. Эмиграция, репрессии, плохие новости — как это всё сказалось на нашем либидо? Ходим ли мы на секс-вечеринки? А как обстоят дела с дейтингом? Как на спады нашей активности реагируют наши партнер_ки?

Этот разговор мы записали вместе с нашими друзьями — ведущим подкаста «Радужный» Серёжей Пучкиным и ведущей, продюсеркой подкастов «Новая Газета: Европа» Надей Юровой. Также в выпуске звучат истории слушател_ьниц «Нараспашку».

Слушайте на этих площадках:

➡️ Apple Podcasts
➡️ Spotify
➡️ Google Podcasts
➡️ Castbox

Читать полностью…

Нараспашку

🎙 Привет! Яндекс.Музыка удалила наш подкаст. Даже письмо не прислали об этом.
Это было ожидаемо с момента принятия нового гомофобного закона, но всё равно неприятно.

Слушайте нас на этих площадках:


➡️ Apple Podcasts
➡️ Spotify
➡️ Google Podcasts
➡️ Castbox
И другие

Читать полностью…

Нараспашку

🍺 В общем, мы с Машей всё-таки решили запустить литературный квир-зин «На себя», который задумали еще (страшно вспомнить) летом 2021 года. С тех много чего случилось, мы огромное количество раз отвлекались, бросали, впадали в депрессию, загорались снова — но это, в общем, все не очень важно.

Что важно:

✹ Будет существовать литературный онлайн квир-зин. Сейчас в нем опубликованы тексты с первого (того, давнего) опен-колла. В будущем мы хотим собрать там как можно больше разнообразных квир-текстов о разнообразном квир-опыте.

✹ Запускается новый опен-колл «Мы глубоко обеспокоены». Нам захотелось поговорить о темных сторонах нашей души, выпустить наружу все то, что мы по какой-то причине (стыдно; неловко; страшно; etc) прячем в себе. Подробности читайте на сайте. Опен-колл продлится до 13 января. Нашими приглашенными ридерами выступят два замечательных человека, которые пока что сотрудничают с нами анонимно.

✹ Открывается постоянный прием текстов вне опен-коллов. Вы можете прислать письмо со своим текстом нам на почту: writeyourownqueerstory@gmail.com. В письме расскажите пару слов о себе и о своем тексте. В теме письма напишите ВНЕ ОПЕН-КОЛЛА. Ограничение по объему — 20 тысяч знаков. Мы принимаем ранее неопубликованные прозаические тексты любых жанров, включая гибридные. Мы оставляем за собой право долго отвечать (простите), но постараемся ответить всем. Если ваш текст будет принят к публикации, его, возможно, придется отредактировать (вместе с кем-то из нас или приглашенн_ой редактор_кой).

Огромное спасибо всем, кто помогал нам с проектом: авторам и авторкам, которые присылали тексты, замечательным ридеркам, иллюстраторкам, редакторкам и корректор_ке и, конечно, всем тем людям, которые писали нам поддерживающие комментарии.

Кстати, если вы найдете на сайте косяки (а они наверняка там есть), пишите в бот: @llobby_bot. И подписывайтесь на телеграм-канал проекта @qzine.

P. S. Отдельная благодарность нашей корректорке Юлии Исаковой <3

Читать полностью…

Нараспашку

Роскомнадзор потребовал удалить подкаст «Нараспашку» студии «НОРМ» с сервиса podcast.ru. Подкаст остается доступен на подкаст-платформах.

https://podcasts.ru/dajdzhest-novostej-1-7-aprelya/

Читать полностью…

Нараспашку

Не изменяя традициям, мы решили собраться и обсудить хайлайты 2022 года. Война, эмиграция, репрессии — то, чем запомнился год. Но были и яркие события в квир-мире, которые мы тоже обсудили, потому что жизнь разнообразна и многогранна. Даже в самые трагичные времена есть место для света.

В выпуске звучат истории наших друзей и подруг — секспросветительницы Саши Казанцевой, Серёжи Пучкина из подкаста «Радужный», комикессы Саши Долгополова и других персон, которые круто изменили свою жизнь в 2022 году.

Пусть следующий год для нас всех будет лучше. Кролик, вся надежда на тебя.

Берегите себя. С Новым годом!

Слушайте в:
➡️ Apple Poscasts
➡️ Яндекс.Музыке
➡️ Spotify

Читать полностью…
Subscribe to a channel