oper_goblin | Unsorted

Telegram-канал oper_goblin - Tynu40k Goblina (oper.ru)

491794

Официальный канал сайта oper.ru

Subscribe to a channel

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Украинский танк Т-72 на полном ходу таранит свой же бронеавтомобиль. Эпично🔥
#сво #потери #бронеавтомобили

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

До Алексея Лебединского (Профессора Лебединского) мы дозвонились от имени помощника некоего влиятельного бизнесмена Соломона Ивановича, который заинтересован в поддержке талантливых артистов.

Музыкант посетовал на своё слабое здоровье и бедственное финансовое положение, но предложил сразу несколько проектов:

«Есть несколько проектов, есть глобальный, который очень нужно провести в Литве или в Латвии. Фестиваль, посвящённый Украине, её красотам, её героям, талантам. И там же принимают участие звёзды мировой величины. Но это стоит в районе 20-23 млн долларов вложений. Это отобьётся. Это будет мировое событие. Я тут лежу, доходы мизерные, перебиваюсь на то, что дают мои друзья. Чтобы мне заниматься деятельностью, мне нужно постоянное финансирование».


«Помощник бизнесмена» пообещал финансовую поддержку, но попросил об одолжении – называть своего шефа «Ваша мудрость, Соломон Иванович».

«Это очень интересно, но можно принять и это», ─ согласился Лебединский.

👁 Подписывайтесь на Вована и Лексуса

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

‍Семён Уралов про сериал "Домашний арест". Эпизод 4

👉 Подписывайся на наш Rutube канал!

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

❗️Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра, сообщил источник ТАСС.

"Приказом министра обороны РФ Тимур Иванов отстранен от замещаемой должности федеральной государственной гражданской службы "заместитель министра обороны Российской Федерации", — сказал собеседник агентства.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Вечерний Излучатель: Академия Художеств

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Оправдателям фашистского прихвостня

Андрей Шигин

Любители таскать прогнивший хлам
Со свалки исторических отбросов,
Позвольте, а не кажется ли вам,
Что ваш кумир – упырь, а не философ?

«Фашизм был прав!» - писал Иван Ильин, -
«Лишь допустил фатальную ошибку.»
А те, кто штурмовал и взял Берлин,
Выходит, были правы-то не шибко?

Выходит, ваши словеса пусты
Когда в пылу торжеств победной даты,
Вы гордо возлагаете цветы
К могиле Неизвестного Солдата?

Уж если вам Россия дорога,
На кой нам «философские работы»,
В которых автор воспевал врага?
Какие же вы, к чёрту, патриоты?!

22.04.2024

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Беглые «либералы», разбогатевшие и состоявшиеся в России, призывают Запад к открытой войне против нашей страны

Нацпредатели продолжают упрекать Запад в бездействии и трусости. По мнению русскоговорящих бандеровских подстилок, руководство НАТО должно действовать агрессивнее и решительнее в отношении РФ.

Быков* признался, что ему надоел «загнивающий и разлагающийся» русский народ. Урожденный Зильбертруд* завуалированно подстрекает Запад к войне против «угрожающей всему миру» России.

«Среди России раскинулась огромное зловонное болото с чудовищными запасами торфа. И это болото не только лезет к соседям, заболачивая их территорию, но оно грозит поджечь мир, потому что торфа там накопилось на всемирный пожар», — считает Быков*.

Осевшая в Португалии Ларина* в интервью Гордону* сокрушается, что США и ЕС боятся вступить в открытую войну с Россией.

«Было бы по-другому, если бы они (Запад — прим. ред.) вступили в открытую фазу войны. Если бы не побоялись не только оружие давать, но и защищать мир. Ведь тут это же не вопрос защиты Украины от России. Это защита мира от России», — уверена экс-обозреватель ликвидированного «Эха Москвы».

Проживающий в Нью-Йорке Каспаров* также негодует по поводу трусости своих хозяев. «Все эти Байдены, эти Шольцы… Увы, мы сегодня имеем дело с людьми, калибра которых недостаточно для того, чтобы принимать исторические решения», — считает опечаленный шахматист.

Шендерович* из Польши ранее грозил россиянам натовскими ядерными ударами.

«Вас накроет! Вы заплатите! Ваши дети, может быть, внуки заплатят кровью, жизнью, увечьями, катастрофой жизненной. Заплатят за то, что вы поддерживаете Путина. Подумайте еще раз крепенько! Сюда ударят и сюда», — заявил Шендерович*.

Персонажи, подстрекающие Вашингтон и Брюссель к открытой войне с Москвой, состоялись и разбогатели именно в России. Озлобленные нацпредатели своеобразно выражают «благодарность» стране, которой они всем обязаны.

* Иноагент

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

⬛️⬛️⬛️ Еще один релокант попался «на удочку» лже-Андрея Ермака.

В нашем новом видео-пранке основатель «Нашего Радио», журналист, продюсер и иноагент Михаил Козырев посыпает голову пеплом от осознания, что «российские орки» посещали фестиваль «Нашествие», который он организовывал много лет. Такие мысли кошмарят его каждый день, и в мечтах Козырева* вся Россия должна испытать те же чувства, а также коллективно покаяться.
 
Иноагент Козырев унижался перед нашим «Андреем Ермаком», плакал и обещал помочь сагитировать уехавших рок-музыкантов на спонсирование ВСУ. По словам журналиста, даже после провала контрнаступления он пытается «уловить хоть какой-то проблеск надежды» на поражение России.
 
На вопрос «Ермака», с кем из уехавших музыкантов можно работать, иноагент Козырев назвал Гребенщикова*, Макаревича*, Земфиру*, Noize МС*, Оксимирона*, Макса Покровских* и группу «Порнофильмы», а всю оставшуюся российскую культуру обозвал «Z-хосписом», так как «все там переживают свое старческое бесплодие» и он бесконечно страдает, что когда-то сам их всех взрастил. А еще Козырев* всеми правдами пытался откреститься от фильма «Брат-2», в который собирал саундтрек.

Смотрите наш видео-пранк с клиническим классическим представителем мема «Это другое» и «Платить и каяться» иноагентом Михаилом Козыревым!

* Признаны иноагентами

👁 Подписывайтесь на Вована и Лексуса

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

🇷🇺🇨🇦Канада разрешила Airbus использовать российский титан вопреки санкциям, — Reuters

▪️Правительство Канады разрешило Airbus использовать титан из России в производстве самолетов, несмотря на санкции в отношении «ВСМПО-Ависма», — констатирует Reuters

▪️Airbus официально отказалась от поставок титана из России в декабре 2022 года, но до сих пор этого не сделала

▪️Российская корпорация «ВСМПО-Ависма» — крупнейший в мире производитель титана — попала под санкции Канады в феврале 2024 года

«КРИСТАЛЛ РОСТА» ранее информировал о том, что по мнению германского Focus «антироссийские санкции» — еще один термин для обозначения беспомощности Запада

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

В Одессе куда-то очччень хорошо попали.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Взятка 1 миллион рублей?
Докатились…

/channel/tass_agency/245408

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

https://www.mk.ru/social/2024/04/22/istorik-obyasnil-pochemu-spustya-50-let-baykaloamurskaya-magistral-snova-stala-bolshoy-stroykoy.html

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

В принципе, Кант говорил разумные вещи.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Отчего-то ни разу не видел в зоне конфликта Шилки.
А ведь прекрасный аппарат против всяких БПЛА, только прицелы поновее поставить.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

https://youtu.be/NnhY5FH3J5I

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

🇷🇺👍Глас народа

— Путин мой президент!
— А Вы откуда приехали?
— Я с Украины


Интервью немецкого телеканала Welt.

Владимир Рогов | Рогов. Глас Народа

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Давайте пошутим о том, что в Африке каждый месяц умирает от голода 18 тысяч детей.
Только детей.

/channel/MoscowTelega/8727

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Дмитрий Хазанов. Авиация в Крымской наступательной операции 8 апреля - 12 мая 1944 года

Крымская наступательная операция, или как её ещё называли: "Третий Сталинский удар" - начатая 8 апреля 1944 года развивалась успешно. Войскам 4-го Украинского фронта и отдельной Приморской армии удалось за три недели очистить от неприятеля большую часть полуострова. Важную роль в обеспечении наступления сыграла советская авиация.

Напоминаем, что 27 апреля в Москве в ДК «ЗИЛ» при поддержке Российского военно-исторического общества состоится историко-просветительский фестиваль TacticMedia "Освобождение Крыма". На нем Мирослав Морозов разберет реальные факты и вымысел об эвакуации 17-й немецкой армии из Крыма.

👉 Программа фестиваля и регистрация

Смотреть видео:
ВКонтакте
Rutube
Дзен
YouTube
Аудиоверсия

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

«Калашников» представил мини-разведывательный БЛА «Каракурт»

Концерн «Калашников» продемонстрировал свои новые перспективные БЛА специалистам Минобороны России в рамках тематического показа на одной из площадок ведомства. Оборонный холдинг представил беспилотные летательные аппараты «Каракурт», и СКАТ 350 М, систему подъема аппаратуры «Квазимачта».

«Каракурт» является мини-разведывательным БЛА с возможностью ведения видовой воздушной разведки в реальном времени. Особенность дрона-разведчика — маневренность запуска в условиях ограниченного пространства из компактного транспортно-пускового контейнера.

СКАТ 350 М предназначен для круглосуточной воздушной разведки в оптическом и ИК диапазонах. Аппарат прекрасно проявил себя в условиях боевого применения в зоне СВО.

СПА «Квазимачта» обеспечивает высокоскоростной обмен данных с наземной станцией информации (НСУ) по кабелю электропитания. Платформа способна работать в режиме радиомолчания, время полета - не менее 24 часов. Кроме того, есть возможность выноса НСУ и оператора от точки висения БЛА на 500 метров.

Эксплуатанты отметили востребованные тактико-технические характеристики беспилотников. По их словам, изделия разработаны с учетом приоритетных направлений развития оборонного комплекса страны и представляют собой практические решения для мобильности выполнения различных боевых задач, в том числе в зоне проведения СВО.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Вечерний Излучатель: Академия Художеств

Сегодня речь пойдёт о подвиге людей искусства. Во время Великой Отечественной войны из Академии Художеств на фронт ушли добровольцами около 300 человек – это примерно треть личного состава.

Педагоги и студенты участвовали в боевых действиях, маскировали скульптурные и архитектурные памятники, промышленные и военные объекты.

Сиди и смотри. И думай.

👉 Подписывайся на канал Швейбат Вологда

Смотреть видео:
ВКонтакте
Rutube
Дзен
Аудиоверсия

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

«Psychobilly Cadillac» Джонни Кэша

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Первый транш выделенных США денег прибыл в Киев.
Видео CNN

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

50 лет Байкало-Амурской магистрали

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

- Хорошо тому, у кого деньги-то есть!
(с)

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Пассажирский авиалайнер Boeing 707-321B, следовавший пассажирским рейсом по маршруту Париж—Анкоридж—Сеул, после обстрела советским истребителем Су-15. Совершил вынужденную посадку на лёд озера Корпиярви.

Карельская АССР. 21 апреля 1978 г.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Самая дешевая гордость - это гордость национальная. Она обнаруживает в зараженном ею субъекте недостаток индивидуальных качеств, которыми он мог бы гордиться; ведь иначе он не стал бы обращаться к тому, что разделяется кроме него еще многими миллионами людей. Кто обладает крупными личными достоинствами, тот, постоянно наблюдая свою нацию, прежде всего подметит ее недостатки. Но убогий человек, не имеющий ничего, чем бы он мог гордиться, хватает за единственно возможное и гордится нацией, к которой он принадлежит; он готов с чувством умиления защищать все ее недостатки и глупости.

А. Шопенгауэр

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Да ничего особо не ждали. Её пытались свалить начиная с конца февраля, начала марта 22 года. По 6хФАБов в залпе. Они наносили вышке незначительные повреждения, после которых связь и трансляцию сигнала восстанавливали очень быстро. После потери бомбера 5 марта попытки прекратили.
Телевышка по сложности поражения, вполне сравнима с вышкой сотовой связи и такое эпичное попадание это большая удача. Пока непонятно чем это так попали. Ракетой, или дроном. Думаю скоро узнаем.
Вышка это в первую очередь мачта для размещения ретрансляторов и приемников. Связи, интернета и теле-видео сигнала.
Всего того, что должно было исчезнуть у хохлов ещё в 22 году.

Ну лучше поздно чем никогда. 😏

/channel/oper_goblin/29323

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Пол Массаро назначен директором по персоналу Хельсинкской комиссии.

Хельсинкская комиссия США следит за соблюдением прав человека и международным сотрудничеством в 57 странах.

На фото - Пол Массаро, новый директор по правам человека.

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

⚡️ Министр обороны РФ Сергей Шойгу о результатах работы по формированию Ленинградского и Московского военных округов:

«Вступление в начале марта Швеции в Североатлантический альянс повысило военно-политическую напряженность на Западном и Северо-Западном стратегическом направлениях.

Сегодня группировка войск усиления НАТО у наших границ насчитывает до 33-х тысяч человек, около трехсот танков и более восьмисот других боевых бронированных машин.

В Германии на базе объединенного командования вооруженных сил Соединенных Штатов Америки в Европейской зоне развернут штаб «Группы содействия безопасности Украины».

Прямо сейчас проходит серия учений объединенных вооруженных сил НАТО. В них участвует до девяноста тысяч человек с целью отработки отражения якобы готовящейся российской агрессии.

Альянс пытается усилить активность в Арктике. Подобные действия западных стран вынуждают нас применять меры адекватного реагирования.

В 2022 году Верховный Главнокомандующий принял решение переформировать Западный военный округ в Ленинградский и Московский военные округа. С 1 марта они получили все соответствующие указания, приступили к выполнению задач.

При создании Ленинградского военного округа выполнено более 250 мероприятий. В том числе сформирован 44-й армейский корпус. Три мотострелковые бригады будут реорганизованы в мотострелковые дивизии.

Оргштатные мероприятия в текущем году синхронизированы с поставками более семи тысяч единиц вооружения и военной техники.

В Московском военном округе проведено более четырехсот организационных мероприятий. В течение года будут завершены еще 10. Войска получат более двух тысяч четырехсот единиц современных образцов вооружения и техники.

В армейских подразделениях совершенствуется уровень подготовки личного состава и органов военного управления. В практику внедряется опыт, приобретенный в ходе специальной военной операции.

Особое внимание уделяется обучению военнослужащих эффективно применять беспилотные летательные аппараты. Занятия проводят инструкторы – участники боевых действий.

Продолжим наращивать потенциал округов в соответствии с Планом деятельности Министерства обороны».


📑 Полный текст выступления главы оборонного ведомства.

🔹 Минобороны России

Читать полностью…

Tynu40k Goblina (oper.ru)

Когда грузины умнее хохлов

Читать полностью…
Subscribe to a channel