naumita | Unsorted

Telegram-канал naumita - СЕРГЕЙ НАУМОВ

-

Бьюти-консультант со стажем. Честен с самим собой и окружающими. Глоток свежего воздуха в информационном поле. Бьюти, мода, самоирония и мемы. РЕКЛАМА: @sergeynaumov_commercial PR: @sergeynaumov_pr МАГАЗ: snaumov.com

Subscribe to a channel

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Для новеньких поясню: сучий нюд — это не макияж для чистокровной русской гончей.

Хладнокровное самообладание подчеркивается губами за контур, отражающим долбоклюев блеском, коричневыми стрелками. Забудьте заветы Тайры: улыбаться глазами запрещается.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Девочки, если вы давно мечтали о персональном ассистенте, который выслушает вас, даст дельный совет и расскажет о разнице химического и физического санскрина, хорошие новости — он пришел ко мне за поддержкой.

Я уже рассказывал о бьюти-приложении LUUK, в его функции входят трекер ухода, который поможет сформировать рутину и отслеживать прогресс, поисковый ассистент с обработкой аудио запросов (да, ему не лень слушать голосовые…) и ещё куча всяких классных фич, упрощающих жизнь.

Если начнется восстание искусственного интеллекта, то луковка прикроет вашу спину и будет подавать санкскрин. За последовательное и системное участие пользователи получают гарантированные подарки от проекта и партнёров (например, как у меня на фото): почти как сова Дуолинго, только без токса.

Приложение доступно в App Store и Google Play.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Объяснить автосервисным маньякам отличие палетки Диор от теней из магазина сельхоз товаров сложно, но вы справитесь. Скажите, что это как Икс Пятая и Приора.

Причислю свою косметику к рангу Теслы. Скромность украшает, если нет других украшений.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Откликнулась мысль Лены о доверии. Отношусь к людям изначально открыто, положительно — но лучше не доводить меня до праведного гнева... Хитрый ум и острый язык люблю доставать из арсенала только в мирных целях.

/channel/elenasotnikovaletters/9475

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Пилинг для головы — не от слова «пилить» внутренности черепной коробки кавалера. Стоит попробовать и оставить в уходе за шевелюрой навсегда.

В уходовых масках нет смысла, если остатки себума и стайлинга скапливаются на голове как прозрачные майки в шкафу Леонтьева и мешают витаминам и маслам проникнуть в волосяные фолликулы. Активные компоненты в составе пилинга и массажное нанесение стимулируют рост волос, ретинол и ниацинамид — небесные дары для тех, у кого жирнится голова уже в процессе укладки.

Пилинг не совместим со свежим окрашиванием, кератином, биозавивкой, и прямым воздействием солнца — летом после использования достаем экспонаты шляпного гардероба.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Не спешите грустить в связи с началом рабочей недели. Как говорил Заратустра — в первый час в офисе нужно заниматься чем угодно, но не работой.

Налейте себе кофе, возьмите сникерс, полистайте мой интернет-магазин: сегодня последний день БЬЮТИ-МАТЕМАТИКИ, каждый второй продукт в корзине идёт в подарок…

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Спать это так прикольно. Даже не верится что это бесплатно

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Деликатные точеные скулы — не влажная фантазия, а реальность. Жидкий скульптор оттенит природные контуры лица, заменит пару лет фейс фитнеса. Сатиновая текстура придаст сияние как при виде сообщения о поступлении зарплаты.

Плюс кремового контуринга в том, что с ним линии под контролем. Плотность цвета зависит от количества слоев, четкость скул — техникой нанесения. Скульптор Under Control подходит для создания той самой полупрозрачной тени. Распределите его по привычным зонам контурирования влажным спонжем или подушечками пальцев.

Солнце, море, песок — в отпуске, отдохнувший вид — в любой день. Для создания ненавязчивого эффекта загара на любом тоне кожи тонким слоем нанесите скульптор на переносицу, лоб, скулы и щеки.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Наши руки не для скуки — они для увлажнения. Подборка кремов, которые канули в пучину моей бездонной сумки.

1. Dr. Haushka — Rose Nurturing Body Cream. Это крем для тела (спасибо, кэп!), но в мини-объеме. Увлажняет и питает на 10/10, выручал даже самые обветренные руки, которым, казалось бы, поможет только ампутация. Впитывается быстро, текстура гелеобразная. Пахнет как одинокая владелица минимум трёх квартир на Патриарших прудах, но есть нюанс: ей далеко за 70. И она очень любит розы.

2. L’Occitane Shea Butter Hand Cream. Абсолютная легенда вне времени, Мадонна среди кремов для рук. Его единственный минус — отдушка на любителя. Пудровая, интенсивная, долго ощущается на коже.

3. Zelienski&Rozen, аромат Black Vanilla. Пахнет сладко, такая себе булка из модной кофейни третьей волны. Увлажнение неплохое, впитывается быстро, но тяжеловато распределяется, поэтому его нужно совсем немного. Не вау, но пойдет.

4. Ещё один замес от лягушатников: по эффекту аналогичен Shea Butter, но текстура более лёгкая, аромат тоньше — вообще вся эта линейка у меня в большом почете. Мыши плакали, кололись, но продолжали покупать миндальное масло для душа за 5 тысяч деревянных.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Девочки, наслаждайтесь этой субботой как в последний раз — следующая будет рабочей.

Ставлю задачу перевыполнить KPI по заботе о себе на 200%. Не обсуждается!

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Рубрика «Интересный факт»: праймер для век можно использовать не только по прямому назначению, но и по контуру губ — чтобы удержать блеск или помаду с убегающим типом привязанности.

А обладатели не только широкой души, но и широких пор могут наносить его как локальную затирку перед шпаклевочными работами.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Сыворотка для локтей, тканевая маска для ягодиц, крем для век — что лишнее в списке бесполезного?

Угадали: кожа на орбитальной зоне (это вокруг глаз, если что) действительно нуждается в дополнительном уходе. Но первые два варианта звучат как никогда заманчиво перед выходными.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Те самые мысли в 3 часа ночи: если бы я отложил сумму, потраченную на уход и зубы, сколько квартир в Москве-Сити я мог бы купить…

Другой вопрос, прошел бы я фейс-контроль в собственный дом.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Впали в кому во время тренда на перещипанные брови и сохранили брежневскую густоту? На модное ламинирование не ведитесь тоже. Эффект зачесанных бровей может поднять и без того длинные волоски выше Бурдж-Халифы, в комплекте с темным окрашиванием делая взгляд грозным.

При приеме ретиноидов на лицо или внутрь стоит осторожно относиться к восковой коррекции и ламинированию бровей — повышенная чувствительность кожи может вызвать раздражение после процедур.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Оригинальный способ восполнить недостаток морских гадов в организме, на случай если в Симач не завезли кальмаров.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Симпсоны предсказали многое, но не реализацию мейк-ап ружья: просто представьте, как удобно было бы пальнуть себе в лицо идеальным сучьим нюдом…

Сейчас вся надежда только на руки из плеч. Или фэйсапп.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Парни, для вас придумал способ организовать встречу с любой девушкой: создаете фейковый аккаунт косметолога, пишите, что она выиграла комплексное облагораживание лица. Записываете ее на вечер пятницы — завлечет адрес рядом с «Мишлен и Точка».

Сам не пробовал — мудро поучусь на ваших ошибках.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Парадокс: комплименты так и липнут, когда лицо годится только для фото на паспорт в копицентре «Пипирка». Фаза привлекательной физиономии успешно игнорируется.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Алло, спонжем по лбу не дало?

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Для тех, кто смотрел Клан Сопрано.

Пуси предал Тони, а в честь него назвали гель для бровей, о котором орали во всех каналах… Вот она, культура отмены…

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Действительно. Нам сильно повезло.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

А лучше тестеры и свотчи: попробовать, посмотреть, как ведет себя, решить, нужно ли оно тебе вообще.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

В скульптурировании лица сложно угадать результат — получается то Венера Милосская, то изваяние Урса Фишера напротив ГЭС-2.

Про архитектуру бровей и дизайн ТЦ на окраинах вообще молчу.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Кто-то скажет, что нужно выбирать для себя только лучший уход потому что это инвестиция в себя. Я же скажу, что лучший уход — это уход в себя.

Да, украл шутку у Миногаровой. Нет, мне не стыдно.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Если вы беспокоитесь по поводу отсутствия успехов в похудении к лету, помните: самый сексуальный изгиб на вашем теле — это рука, которая держит бокал просекко.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Девочки, от моей плоти отпочковались и чуть-чуть размножились следующие позиции:

1. Праймер для всего, но в первую очередь для век: усиливает стойкость и яркость чего угодно. За счёт силиконовой основы база отлично справляется с выравниваем текстуры, дружит с возрастной кожей и не подчеркивает рельеф век. Важно — чем тоньше слой, тем лучше. С распределением тоже не нужно медлить, цепляется быстро, словно патриковская охотница за толстыми кошельками.

2. Красная помада для бестий и фарфоровых кукол. На светлой коже будет смотреться контрастно: ярко, неоново. К тёплому и оливковому подтону — вольется как родная. Будете выглядеть так, будто мать вас-малышку родила без зубов, волос, но сразу с красными губами. Несмотря на теплоту, зубы не желтит. Потребность в экстренном заказе вставной челюсти с диких ягодок перед жарким променадом отсутствует.

Не забывайте про акцию, до 22 апреля каждый второй продукт — в подарок. 2=4, 3=6, 4=8, да хоть 69=138! Все ради вас.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Скептично отношусь к формату «хочу/могу», но эта мадам — абсолютный аналог известной банки 69+20 минералов.

Гиалуроновая кислота в уходе — это базовая база. Отличное увлажнение, по поводу антиэйджа не скажу, у меня за это отвечают тети с шприцами. Максимально дружелюбная и неприхотливая сыворотка в плане соседства с другими бьюти-соратниками на лице.

Подойдет любому типу кожи, главное, правильно ей пользоваться — абсолютно любую сыворотку на основе гиалуронки нужно наносить на влажную кожу — либо сразу после умывания, либо после жидкого тонера. Иначе свиньи в виде липкости и стягивания не избежать, а её может подложить любая банка на основе ГК — и за 400₽, и за 4000₽. Короче, я запрещаю её обижать, меня давно так не радовали продукты из бюджетного сегмента.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Мальчик: не понимает, зачем девушки тратят деньги на брови и ресницы, которые у них и так есть.

Мужчина: без лишних слов привязывает свою карту к её онлайн-банку.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Макияжи Джулии Фокс со многими сыграли злую шутку: здесь уместна ее цитата «Я сделала это сама» — со своими бровями.

Не получается отрастить соболиные, лисьи, норковые брови после экспериментов с формой и толщиной? Не стоит сразу грешить на генетику — густота бровей не зависит от того, что мама в 90-е перещипала «ниточки». Ошибки в уходе за бровями, серия «неочевидное»:

1. Для создания новой формы нельзя корректировать количество волосков самостоятельно пинцетом. Отрастите максимально — потом бегом к бровисту подбирать форму.

2. Любители позы «дремота мордой вниз» — используйте маски для сна. Шелковистая ткань убережет волоски от трения об постельное белье и выпадения.

3. Увлажняющему крему место на коже — не на бровях. Лишнее утяжеление приводит к выпадению волосков.

Читать полностью…

СЕРГЕЙ НАУМОВ

Липкий блеск для губ — отличное решение для тех, кто очень хочет привязать к себе партнёра, но никак не решится на приворот: один поцелуй и он тянется к вам словно моцарелла на пицце.

Читать полностью…
Subscribe to a channel