mash_nimash | Unsorted

Telegram-канал mash_nimash - Ni Mash

40270

Mash на нижегородских землях! Новости о городе и области. Делаем быстро, эксклюзивно и нормально вообще. Чат-молодец: @macx_nn Бот Петрович, куда можно присылать свои новости, фото, видео, то-сё: @mash_nimash_bot Реклама: @reklama_newsmedia2

Subscribe to a channel

Ni Mash

В шести регионах отменили празднование Дня Победы — чтобы не провоцировать противника скоплением техники и военнослужащих в городах.

Из-за возможных терактов и атак украинских БПЛА от парадов и салютов отказались: Белгородская, Брянская, Псковская, Рязанская и Курская области, а также Севастополь. "Бессмертный полк" там пройдёт в онлайн-формате. К акции памяти только через интернет также присоединятся Коми, Чита, Забайкальский край и Нижегородская область. Во многих городах пока думают.

В прошлом году от празднования 9 Мая отказались 23 города. В их числе регионы приграничья, Крым и даже Тюмень. До этого такое было в 2020 году — из-за пандемии коронавируса.

Подписывайся на Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Воды в Балахне всё ещё нет, кое-где даже холодной. Предварительно, трубы починят к 8 утра.

Вечерний душ не светит 13 тысячам жителей. Также отключены одна больница, пять школ и четыре детсада. В карточках — график подвоза воды в центр, микрорайоны ЦКК, НиГРЭС и ЖДО. Сохраните и поделитесь с соседями.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

"Мы все вместе, и животные, и люди. Друг друга спасаем. Не дождутся [ВСУ] и слëз не увидят".

Что такое обстрел, знают все жители Донбасса. Но особенно тяжело в прифронтовых районах — мы съездили на Петровку в Донецке, где каждый (!) день ВСУ бьют по домам обычных людей.

В таких условиях местные живут уже 10 лет — всегда наготове сорваться и бежать в укрытие. Часто из-за прилётов у них нет воды, света. С ремонтом трубопровода и электричества тоже проблема — как только бригада рабочих приезжает, украинская сторона бьёт прямо по ним. Страдают и водители маршруток, которые постоянно попадают под удар ВСУ, поэтому транспорт ходит плохо.

Как дончане приспособились к таким условиям и кто им помогает? Как от гибели спасал случай или интуиция домашних питомцев? И главное —  почему они не уезжают из дома? В нашем репортаже.

Подписывайся на Mash на Донбассе

Читать полностью…

Ni Mash

На видео — момент смертельной аварии на Ройке. По кадрам видно, что водитель машины проехал на красный сигнал светофора прямо под поезд. Он выжил, его пассажирка скончалась на месте.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Машина залетела под поезд в районе станции Ройка Нижегородской области. Погибла женщина.

Автомобиль выехал на нерегулируемый переезд прямо под товарный состав, который следовал из Нижнего в Зелецено. Пассажирка погибла на месте, водитель в больнице в крайне тяжёлом состоянии.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Студентку медколледжа из Вадского округа арестовали за убийство приемной матери.

Предварительно, 17-летняя Ксения до смерти забила 55-летнюю Елену пятикилограммовой гантелей, пока та спала. Девушка пыталась сбежать, но полицейские сняли её с поезда и отправили в Нижний. Суда Ксюша будет ждать в СИЗО.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Осторожно, сейчас случится разрыв шаблона. Вы знали, что можно есть больше, но платить меньше и не набирать лишнего? Всё благодаря доставке готового правильного питания в Нижнем Новгороде.

Level Kitchen — сервис продвинутой здоровой еды с балансом между вкусом и пользой. Полноценный рацион на каждый день с бесплатной доставкой по Нижнему приедет готовым и свежим, вам останется только разогреть.

Чем дольше программа, тем больше скидка: 10% за меню на 6 дней и уже 22% за 30. К каждому заказу от 6 дней — онлайн-тренировки в подарок. Лето близко, не ждите и заказывайте.

Читать полностью…

Ni Mash

Студентка медколледжа из Вадского округа убила свою приёмную мать после ссоры, пока та спала. Затем подросток попыталась скрыться.

Тело Елены (55) со следами побоев полиция нашла в её квартире. Предположительно, 17-летняя Ксения до смерти забила мачеху пятикилограммовой гантелей. Следы крови были на постельном белье, стенах и в ванной комнате. После случившегося она попыталась сбежать, но ночью патрульные сняли её с поезда на станции Янаул в Башкирии и передали обратно в Нижний.

Ксения учится на медсестру в Арзамасе, занимается гиревыми видами спорта. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство", следователи разбираются в причинах её поступка.

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Водители, для вас важная новость. Из-за подготовки к Параду Победы перекроют несколько улиц в центре Нижнего. Поэтому планируйте путь заранее.

С 22 по 25 апреля с 9:00 до 14:30 закроют часть набережной Гребного канала. Ближе к празднику (2, 4 и 8 мая) с полуночи до 14:30 невозможно будет проехать по площади Минина и Пожарского, Георгиевскому и Зеленскому Съездам, Верхне-Волжской набережной и нескольким улицам от Минина до Пискунова.

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Маленький незаконный забор в одном из дворов Нижнего мешал жильцам парковаться. Из-за него местные подняли на уши прокуратуру, жилинспекцию и суд.

За многоэтажкой УК соорудила непреодолимую преграду — цепочку с замком, висящую на двух столбах. Народ не может ни нормально проехать, ни поставить машину. Жилинспекция решила, что шлагбаум самовольный. Недовольные водители потребовали управляйку убрать импровизированное ограждение, но коммунальщики из "ДК Нижегородского района" проигнорили просьбу, и не один раз.

Местные пошли жаловаться на УК в прокуратуру. Та решила, что забора там реально быть не должно. По итогу заставить работяг убрать странный забор удалось только через суд.

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Нет, это не интерьеры какого-нибудь модного лофта — это локации исторического сериала о блокаде Ленинграда. В основе его сюжета — дневник Тани Савичевой.

Вы слышали о Тане в школе. Возможно, даже видели страницы того самого дневника. На них — даты смерти всей семьи: мамы, бабушки, сестры, брата и двух дядей. Название сериала повторяет последнюю запись: “Осталась одна Таня”.

Главная особенность сериала — в вертикальном формате, как у ВК-клипов. Авторы выбрали его не ради галочки, а чтобы быть ближе к молодёжи: проект — в первую очередь образовательный. Первый эпизод вышел 4 апреля, новые выходят раз в день, всего будет 36. Смотреть — здесь.

Читать полностью…

Ni Mash

Массовая гибель рыбы произошла в реке Чугунка в Воротынском районе.

Местные жители обеспокоены загрязнением водоёма и массовой гибелью рыбы. На месте работает Росприроднадзор, обследуют акваторию, берег и территорию рядом. Специалисты взяли несколько проб, будут проводить экспертизу.

Из-за чего произошло загрязнение — пока неизвестно. Замешан ли здесь местный спиртзавод, тоже выясняют.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Улететь за пределы планеты, впервые в истории покорения космоса столкнуться с неисправностью стыковочной системы, стать первым, кто приводнился в озеро, и провести в капсуле 12 часов — всё это про единственного нижегородского космонавта Вячеслава Зудова.

Сегодня, в день первого полёта человека к звёздам, расскажем удивительную историю удивительного земляка. Листайте карточки.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Пожар произошёл в нижегородской пятиэтажке из-за умной колонки. Пострадал ребёнок.

Квартира на Херсонской полыхнула около полудня. Сотрудники МЧС эвакуировали 17 человек и спасли 10-летнюю девочку, надышавшуюся дымом. Сейчас она в больнице с мамой.

Предварительно, пожар начался из-за замыкания в умной колонке. Огонь распространился на десять квадратных метров.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Новые правила проезда по Борскому мосту установили для большегрузов, чтобы было меньше пробок.

Теперь по пятницам, субботам и в праздники они смогут выехать из Нижнего только с 11 вечера до 6 утра. Обратный путь лучше не планировать на воскресенье — будет работать та же схема.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Кипящий водопад образовался на подземной парковке дома в ЖК "Анкудиновский Парк". Порвало трубу.

Всё стекает прямо по стенам. Подтоплены машины, вода уже попала в подъезды. Сантехники на месте, пытаются спасти ситуацию.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

750 домов в Балахне остались без воды и отопления: трубопровод порвался сразу в двух местах.

Первый удар пришёлся на микрорайоны НиГРЭС и ЖДО. Их отключили из-за порыва на Либкнехта. Следом произошла протечка в котельной на проспекте Революции. Вместе с ним под отключение попали улицы ЦКК и Загородная.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Два самолёта не смогли сесть в Нижнем. Их перенаправили на другие аэродромы.

Рейс из Екатеринбурга приземлился в Самаре, а борт из Москвы развернули в аэропорт отправления. Небо также закрыто над Казанью и Нижнекамском.

"Ограничения введены для обеспечения безопасности полетов", — цитируют РИА Новости Росавиацию.


❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Шестиклассник из Нижнего принёс в школу самодельные флаг и нарукавную повязку со свастикой, чтобы выпендриться перед друзьями.

Лёха (имя изменено) — хулиган, балагур, драчун. Только поёт хорошо — по музыке стабильно выше двойки. На днях принёс в школу хэнд-мейд поделки с нацистским символом. Объяснил, что хотел покрасоваться перед друзьями. После уроков собирался повесить флаг на заброшке.

Лёша уже стоит на учёте в ПДН. Живёт с мамой и старшим братом, но чаще предоставлен сам себе. Проступок со свастикой стал последней каплей — пацана собираются исключить из школы.

господи, он ещё и поёт

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Нижегородским предводителем инцелов (это те, кому не дают) Алексеем Поднебесным заинтересовались в органах. Блогер сталкерит несовершеннолетних девушек и публикует пошлости с ними же.

В канале Поднебесного творится полный треш — недвусмысленные видео, персональные данные обидевших его девчонок, хейт в их же сторону. Лига безопасного интернета уже отправила весь компромат в полицию. Тем временем ресурс среди детишек всё так же популярен.

если долго смотреть на органы, органы посмотрят на тебя

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Хватит рассказывать новости парочке друзей — шли их в нашу предложку. Пожар, погоня или милый котик — Ni Mash интересно всё. Самое топовое и важное, конечно, появится в канале, а автор навсегда останется в наших сердечках.

Ящик для твоих фото, видео и писем прежний — @mashnimashbot

Читать полностью…

Ni Mash

Крановщик раздавил арматурщика в Нижнем и отделался обязательными работами.

Прошлой весной 19-летний гражданин Таджикистана управлял краном на стройке. Взял груз и без команды опустил его на бетонную плиту, где стоял арматурщик. Он погиб на месте.

Суд назначил крановщику 1 год 6 месяцев лишения свободы, но наказание заменили на обязательные работы. 10% от его дохода будут удерживать в пользу государства.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Нижегородец сделал предложение своей девушке прямо на передовой.

(Уже) невеста приехала к солдату с позывным Гюрза в зону СВО. Он начальник службы подразделения БПЛА 153-го полка, награждён орденом Мужества.

С невероятно эффектным сюрпризом для любимой военному помогли сослуживцы — организовали церемонию, всё сняли на видео с помощью дрона.

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

У нижегородского бутлегера нашли на складе больше 30к бутылок с палёной алкашкой. Вынесли приговор: три года принудительных работ.

Бизнесмен-от-бога Армен держит кафе, гостиницу, автомойку и поставляет алкоголь в местные магазины. Выбор большой: водка, виски, наливки, портвейн. Всё без акцизок и не самого лучшего качества. Когда его склад на Вторчетмете накрыли копы, насчитали там бодяги почти на 7,3 миллиона, завели уголовку.

На суде Армен пошёл в отказ. По его словам, якобы продолжает дело отца, а у того были все лицензии. Канавинский суд его внимательно выслушал, но в сказку не поверил. Дал ему принудительные работы с удержанием 15% зарплаты ближайшие три года. А палёнку пришлось уничтожить.

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Косплей легендарного мема "бобр курва" на максималках произошёл в Богородске.

Грызун, очень похожий на того самого польского бобра, бегал сегодня ночью по улицам города. Не знаем, как его туда занесло, но очевидцы в восторге.

Ja pierdolę

Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Четверо детей отравились угарным газом в Нижнем Новгороде. Троих вместе с мамой увезли в больницу.

ЧП произошло в доме на Афанасьева из-за неправильно установленной вытяжки. Давид (9), Даниель (2) и Мирослава (7) вместе с мамой доставлены в Детскую областную больницу. 15-летняя София от госпитализации отказалась.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Нейросети теперь и на дорогах Нижнего. Новая камера с искусственным интеллектом всего за сутки пропалила непристёгнутые ремни безопасности на сумму больше миллиона.

Комплекс "Аргентум" поставили на улице Новикова-Прибоя. За первые 24 часа работы камера нашла кучу нарушений по езде без ремней. Помимо этого алгоритмы умеют фиксировать превышение скорости, выезд на встречку и обочину.

Водители, можете выдохнуть: система ещё в тестовом режиме, штрафы пока не прилетят.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Не самый удачливый взломщик вскрыл несколько машин в Канавинском районе. В том числе инспектора ГИБДД, который его и задержал.

Вечером лейтенант Рамиль Абдуллин услышал сигнализацию своего авто. Вышел на улицу проверить и нос к носу столкнулся с мужчиной, который оторвал ручку двери и залез в салон. Машины соседей полицейского он уже успел обработать.

Абдуллин на месте скрутил взломщика и вызвал наряд. 37-летний задержанный оказался безработным. Зачем полез в чужие тачки, объяснить не смог.

зашёл не в тот район

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Звезду реклам "Фаберлик" и "Макдоналдс" из Нижнего поймали в Подмосковье с килограммом кокаина.

Евгений перебрался из Нижнего в Москву. Мелькал на экранах то тут, то там, но в последнее время пропал. А на днях объявился в Люберцах. Его "Хавейл" остановили для проверки — в багажнике обнаружился подозрительный пакет с белым порошком.

Отпираться Женя не стал. Рассказал, что в свёртке примерно килограмм кокса. Актёр в СИЗО.

вот что я люблю

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…

Ni Mash

Вспышка ОРВИ в нижегородском лагере "Лазурный". Заболели шестеро детей из Белгородской области, один из них попал в больницу. Роспотребнадзор проводит проверку.

❤️ Подписывайся на Ni Mash

Читать полностью…
Subscribe to a channel