kshulika | Unsorted

Telegram-канал kshulika - Шулика

14462

Самое настоящее торжество неполиткорректности!

Subscribe to a channel

Шулика

Сотрудники управления ФСБ по Свердловской области задержали в Екатеринбурге бывшего председателя областного отделения российского движения детей и молодежи «Движение первых» Наталью Ермаченко.

Ее подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.

Ерамаченко подозревают в причастности к хищению до девяти миллионов рублей, которые были выделены на патриотическое воспитание в рамках нацпроекта «Образование».

Она была первым руководителем свердловского отделения «Движения первых», которое было образовано в марте 2023 года. Она занимала этот пост до марта 2024 года. Ранее она работала в УрГПУ на должности начальника отдела психолого-педагогического сопровождения студентов.

Читать полностью…

Шулика

Доктор не так прост... Внутренний туризм не уважает. Теперь, правда, есть аргумент, почему он в Дубае был нужен.

/channel/breakingmash/53597

Читать полностью…

Шулика

Инцидент с задержанием главы МЧС Чечни на КПП в Дагестане произошел на федеральном пропускном пункте, который не относится к ведению дагестанских правоохранителей, заявил глава Дагестана Сергей Меликов в ответ на призыв Рамзана Кадырова принять меры к причастным к «постыдной провокации».

Читать полностью…

Шулика

Ну и про Березовского хочу сказать...

Вообще он был, конечно, влиятельным. Но сам же свое влияние умножал на несколько порядков, пуская в глаза пыль. Буквально образец прохиндея. Действительно, его не любил Ельцин, встречался он с ним в лучшем случае пару раз. Но Борис Абрамович умел пускать пыль в глаза, а самоубился ровно потому, что ему уже никто не верил. Отсюда и покаянные письма Путину. Кстати, его роль в приходе Путина к власти тоже преувеличена им самим. И если олицетворять 90-е годы с Березовским, это означает не понимать совсем контекста, а просто гнать пропагандистские агитки.

Читать полностью…

Шулика

Еще мне довольно смешно слушать разговоры о том, что, мол, ну и что, пришел бы в 1996 году к власти Зюганов, что страшного, ведь Польша выбрала Квасневского и ничего, мол, страшного не случилось.

Ну начнем с того, что Квасневский не носился с памятью о Сталине, не предлагал покончить с приватизацией де-факто путем гражданской войны, не собирал вокруг себя совершенно животных антисемитов и черносотенцев, не предлагал возродить СССР, в том числе в части ленинской национальной политики. Поэтому Зюганова образца 1996 года надо сравнивать не с Квасневским, а каким-нибудь президентом Конго Сассу-Нгессо, который ушел под давлением демократической оппозиции, вернувшей, например, Заиру прежнее название, а потом вернулся и правит до сих пор уже без малого 30 лет. Вот это и есть вариант Зюганова в 1996 году. Ставки тогда были именно такими, а не Квасневский или Бразаускас.

Читать полностью…

Шулика

В Курске на 9 мая не будут проводить парад, шествие «Бессмертного полка» и другие массовые акции, сообщил губернатор Курской области Роман Старовойт.

По его словам, с 27 апреля сотрудники полиции, Росгвардии, добровольных народных дружин будут работать в режиме повышенной готовности.

Читать полностью…

Шулика

АК Камелия Resort Сочи - пассивный доход 7,4 млн. в год!

Элитная недвижимость. Приватность и комфорт.

Продажа в частные руки номеров в самом премиальном отеле Сочи для отдыха и дохода!

Перейти на сайт

#реклама
sochi-novostroyki.ru

О рекламодателе

Читать полностью…

Шулика

Я вот думаю, а что если Оксана Дмитриева хочет заявить о своем участии в выборах губернатора Санкт-Петербурга. От объединенных "Новых людей" и "Партии Роста".

Но ведь всегда можно договориться и в обмен на что-то не участвовать. Интересно в обман на что?

Читать полностью…

Шулика

Правоохранительные органы не фиксируют каких-либо вызывающих беспокойство показателей домашнего насилия в России, заявил Дмитрий Песков.

Ну и тут все стабильно в целом!

Читать полностью…

Шулика

Дмитрий Песков анонсировал разговор Путина с губернатором Мурманской области Андреем Чибисом, который восстанавливается после покушения, и "серьезный разговор" с главой Крыма Сергеем Аксеновым.

Читать полностью…

Шулика

Довели мужика, блин...

/channel/rtvinews/72863

Читать полностью…

Шулика

Старт продаж II очереди Alean Montvert в Сочи по ФЗ №214

Официальные цены застройщика. Старт продаж II очереди по ФЗ №214.

800м собственного пляжа. 12 бассейнов. 15,7 Га территории и тропический сад!

Продажа видовых апартаментов в комплексе Alean в собственность для отдыха и пассивного дохода от 2,4 млн. в год.


Перейти на сайт

Проектная декларация на сайте https://наш.дом.рф/

#реклама
invest-apartments.site

О рекламодателе

Читать полностью…

Шулика

Вся эта пролетарская ненависть соратников Навального к людям из 90-х годов вещь довольно практичная. И я бы не стал даже думать об этом, не то, что писать, если бы не кейс с письмом в защиту Фридмана в ЕС.

То самое письмо, которое Венедиктову (признан Минюстом иноагентом) слили чиновники из Брюсселя, насколько я знаю, поменяло многое. Например, восприятие... Не Робин Гуды, а большевики.

Сейчас речь идет о двух вещах. Не все олигархи и чиновники 90-х годов под санкциями за связи с путинским режимом. И те, кто не под санкциями, хотят тишины. И в этом смысл первой серии, довольно нелепой, про дом на Осенней улице, и анонсы следующих серий. Вряд ли эти любящие тишину небедные люди хотят попасть на экран.

И второй аспект тут - борьба за иссякающие ресурсы из зарубежных источников с такими персонажами, как тот же Пархоменко (признан Минюстом иноагентом) и другими представителями 90-х с хорошими связями в первую очередь с американскими демократами.

Вообще я как-то уже говорил, да и более одного раза, что если кто-то хочет объединить оппозицию, которая на сегодня в эмиграции, ее надо лишить денег. Всех... Поверьте, нужен будет месяц на создание коалиционных механизмов. Это касается и политики, и медиа, будет сразу единый кулак. Но это все благоглупости, конечно, ибо выделением им денег тоже своего рода бизнес со стороны доноров.

Читать полностью…

Шулика

Два человека задержаны в Германии по подозрению в шпионаже в пользу России и подготовке диверсий, сообщил журнал Der Spiegel.

Читать полностью…

Шулика

Франция в феврале стала главным покупателем российского газа среди европейских стран, сместив Венгрию. В конце зимы эта страна приобрела у России сжиженного природного газа на 322,3 миллиона евро, что больше показателя месяцем ранее на 10%.

Вот когда Макрон грозит войной, это надо иметь в виду. Понимать, что слова и действия различаются. Избиратели должны видеть воинственного Макрона, хотя это зрелище немного комедийное, как раз потому, что никакой он не воинственный, а вполне прагматичный. И понимает, что без российских энергоносителей Европа не протянет. Опять же, несмотря на все жесткие заявления на эту тему.

Читать полностью…

Шулика

В Лиге Европы больше всего жаль "Милан", который проиграл место в полуфинале "Роме".

Но финал все еще может быть итальянским. Римляне в полуфинале сыграют с "Байером", желающим дубля в этом сезоне, а "Аталанта", выбившая "Ливерпуль" еще в первой игре ждет соперника из пары "Марсель" - "Бенфика", там дополнительное время.

А английских команд в полуфинале нет и в Лиге Европы, не только в Лиге Чемпионов. "Вест Хэм" может и мог что-то противопоставить "Байеру". Но ему надо сначала избавиться от Курта Зума, мучившего кота, такого футбол не прощает, вспомните Бразилию на Чемпионате мира.

"Аталанта" вообще после 3:0 в гостях могла экспериментировать даже с командой Клоппа, поэтому на поле в основе вышел Алексей Миранчук. Так что один россиянин в полуфиналах еврокубков все же будет.

А вот в Лиге конференций все идет к финалу "Фиорентина" и команда Эмери, на сей раз "Астон Вилла". Мог быть в полуфинале еще один россиянин, но ПАОК с Магомедом Оздоевым проиграл Брюгге. Бельгийцам и играть с итальянцами. Англичане ждут либо "Олимпиакос", либо "Фенербахче".

Читать полностью…

Шулика

В Китае даже Марцел Личка мог бы стать тренером года. Там период увлечения футболом прошел.

/channel/championat/58619

Читать полностью…

Шулика

Вот я теперь тоже знаю, что разыграть среди подписчиков.

Грузовик с говном.

/channel/chitaru75/58309

Читать полностью…

Шулика

Про кино о 90-х нельзя не сказать еще про приватизацию. Опять ведь в дискуссиях участвуют помимо какой-то школоты разного возраста и персонажей, у которого в голове есть только пропаганда, но только другая, и какие-то нормальные люди. Они пытаются задавать вопросы, а им говорят, что сейчас не время, в фильме все правда и если вы не согласны, значит, вам платил Березовский.

Мне не платил, я в 90-е годы в школу ходил, но знаю, что ваучерная приватизация не была идеей Чубайса, Гайдара, Ельцина или кого-то там еще. Это был компромисс с левым Верховным Советом, который отверг все остальные идеи, а, например, идеи реституции или частной собственности на землю им и предлагать было бесполезно. Частную собственность на землю приняли при Путине и то в Думе дико орали депутаты от КПРФ, что эти сволочи мать продают. Реституцию не приняли до сих пор, но это в наших реалиях вряд ли возможно в принципе. У Верховного Совета была главная идея не дать ничего продавать иностранцам и поэтому было все отвергнуто, а ваучерная приватизация стала следствием очень хрупкого компромисса.

По большому счету и залоговые аукционы, может не так явно, как приватизация, но тоже стали возможно из-за деятельности красной Думы и ее законотворческой, так сказать, работы. Дефолт во многом оттуда, кстати. Просто стоял вопрос наполнения бюджета. Коммунисты в Думе принимали кучу ничем необеспеченных законов. Например, повысить пенсию пенсионерам, все это закладывалось в бюджет, были дикие баталии, но приходилось искать компромисс, потому что иначе весь документ шел псу под хвост. Условно, коммунисты предлагали повысить пенсии на 50%, возможность была повысить на 5%, компромиссом было 20% и правительство искало на это деньги. Залоговые аукционы, ГКО и прочее, прочее, прочее. Отдельно и про налоги, от которых все уходили, ибо левые в Думе устанавливали такие ставки, что проще было уклоняться и заниматься налоговой оптимизацией. 13% НДФЛ это уже при Путине, но и то теперь уже ненадолго.

Однако, естественно, во всем виноваты Ельцин, Чубайс, Гайдар, Юмашев... Они были антинародной властью, а Дума типа народным парламентом. Я уж думал все, это ушло в историю и никому неинтересно. Ан нет, вот приходится рассказывать.

Читать полностью…

Шулика

Все-таки, наблюдая за витком дискуссии про 90-е, вижу, конечно, что люди из той эпохи, часто уже забытые и в эмиграции, но они, конечно, зубры. Ученица Дугина эту борьбу с публичном пространстве им, откровенно говоря, проигрывает. Покусывать Олега Сысуева, например, который ставил памятник Немцову на могиле, как-то совсем уж... Или обвинять Михаила Козырева (признан Минюстом иноагентом) в работе на Березовского. Это такой большевизм самый настоящий, неумение выстраивать даже временные союзы и попытка пойти ва-банк после смерти Навального. Он, кстати, да, жестко говорил про 90-е, однако избегал прямой конфронтации с людьми из них, касаясь в основном персон, которые не на публике. Того же Юмашева или Абрамовича. Тут же совсем иная уже история, касающаяся как раз персон, который так или иначе присутствуют в медиа.

Люди из 90-х в целом разные, конечно. Но они все родом из неизбежно конкурентной среды что медийной, что политической. При этом окружение Навального создавало образ единственного лидера и стремилось к монополии, что именно сейчас сказывается. Неумение в коммуникацию, в договоренности, в тактические союзы маргинализирует сторонников Навального. У них ведь даже Кац (признан Минюстом иноагентом) умудрился перехватить предвыборную повестку.

И когда ученица Дугина рассказывает про то, что им пришлось пережить пока типа люди из 90-х с жиру бесятся, я вынужден напомнить хотя бы один Бандитский Петербург, убийство Старовойтовой, боязнь многих журналистов заходить подъезд после убийств Холодова и Листьева. Ну, короче, чтобы понять то, что пережили оппоненты ученицы Дугина, достаточно посмотреть криминальные новости той поры. То есть те люди пережили действительно много... Да, не все из них хорошие, но мы же не о персонах, а о явлении. Это уже существенно другие люди, чем записывающий ответ Алишер Усманов.

Читать полностью…

Шулика

Джо Байден перепутал Рафах и Хайфу и сказал, что предложил Израилю на наступать на Хайфу.

Ну ничего страшного... Потренируется еще и перестанет путать Иран с Ираком, как предшественник из другой партии.

Читать полностью…

Шулика

Владимир Путин по телевизору поговорил с главой Крыма Сергея Аксенова. Президент сказал, что он будет продолжать работать на своем месте, ибо крымчане его поддержат, он решает основные задачи. Сам же Аксенов не просил продления полномочий, а по-кадыровски сказал, что солдат президента, куда пошлют, там и будет работать.

Потом был губернатор Андрей Чибис, вышедший на работу после нападения. Он рассказал, что теперь восстанавливается на рабочем месте. Ну и, конечно, он тоже попросился служить Мурманской области и президент ему разрешил.

Похоже, что все губернаторы, срок полномочий которых истекает, пойдут на новый. Но хочется верить все-таки, что будут исключения, иначе единый день голосования будет совсем скучным. Но сейчас, с другой стороны, не до веселья.

Читать полностью…

Шулика

Городской суд Петербурга приговорил 76-летнего физика Александра Куранова к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 100 тысяч рублей по обвинениям в госизмене.

Александр Куранов — бывший генеральный директор и главный конструктор ОАО «Научно-исследовательское предприятие гиперзвуковых систем», входящего в холдинговую компанию «Ленинец», подконтрольную Анатолию Турчаку.

И опять ученый, работавший с гиперзвуком.

Читать полностью…

Шулика

Дмитрий Песков об американской помощи Украине:

"Украина теперь, мало того, что она должна за это воевать, обеспечивая прибыль американцам, она должна воевать до последнего украинца. Еще ее и обкладывают долгами. Излюбленная колониальная политика США".

Читать полностью…

Шулика

Российские сервисы начали отключать вход в аккаунт через Google или Apple ID.

Ибо нефиг...

Читать полностью…

Шулика

Согласно опросу ВЦИОМ, порядка 84% опрошенных россиян чувствуют себя счастливыми, из них 36% чувствуют себя абсолютно счастливыми, 48% - скорее счастливыми.

Почему все-таки не те самые 87%?

Читать полностью…

Шулика

Кстати, про газету "Не дай Бог"... У меня валяются ее экземпляры, как образец такой добротной и интересной предвыборной контрпропаганды. Вполне понятный и принятый в мире жанр. У нас в стране именно "Не дай Бог" была, так сказать, первым опытом, причем, довольно не плохим, первый блин комом не вышел.

Но про претензии к содержанию надо сказать отдельно. Там было про "купи еды в последний раз", например. Но люди же помнили, как при коммунистах не было в магазинах ничего, кроме продавщиц. За гнилой картошкой и то очереди стояли. Ну разве нельзя было прогнозировать, что при возвращении к власти коммунистов еда пропадет? Да я и сейчас уверен, что пропала бы.

Далее... Всякие намеки на не просто на красных, но еще и на коричневых. А вы сейчас риторику коммунистов послушайте. В том числе в отношении либеральной оппозиции. Понятно, что сейчас Зюганов старенький уже, но все же. Плюс уже тогда партия вобрала в себя лютых антисемитов типа Макашов и Кондратенко, каких-то совершенно коричневых персонажей из Белого дома образца 1993 года, сталинистов, анпиловцев, однако эти хоть сумасшедшие, но честные люди были. Абсолютно гремучая смесь.

Все-таки в России надо обязательно иметь хорошую память.

Читать полностью…

Шулика

В Госдуму внесен законопроект, предусматривающий административную ответственность за нарушение правил передвижения на электросамокатах. Проект внесла группа сенаторов во главе с председателем конституционного комитета Совета Федерации Андреем Клишасом.

Штраф за пьяную езду на самокате, согласно законопроекту, может составить до 30 тысяч рублей. За превышение скорости на 5-10 километров в час могут оштрафовать на 800 рублей. Если скорость превышена более чем на 20 километров в час, штраф составит 5 тысяч рублей. За езду вдвоем на одном самокате могут оштрафовать на 3 тысячи рублей.

Если в результате нарушения самокатчиком ПДД причинен тяжкий вред здоровью, то штраф в этом случае составит до 15 тысяч рублей. Если самокатчик не остановится по требования сотрудника ГИБДД, его оштрафуют на 500-800 рублей. Если он откажется проходить медицинское освидетельствование, то его могут оштрафовать на 30 тысяч рублей.

Одного не понимаю. Если тяжкий вред здоровью, почему тогда ответственность не уголовная?

Читать полностью…

Шулика

"Новые люди" говорят, что партия не будет менять название после объединения с "Партией Роста".

Жаль... Я им хотел предложить назваться "Высокие люди". Новые все-таки переменная величина, а высокие постоянная.

Читать полностью…

Шулика

Кто подписан на телеграм Авто.ру, знает о машинах всё!

Ведь это настоящая энциклопедия автомобильных знаний. Тут вы найдёте всё: от новостей мира авто до тест-драйвов новинок, от юридических разборов до советов по обслуживанию

Как подготовить авто к весне, насколько подорожают «параллельные» машины, что делать в случае ДТП — это и многое другое разбираем в официальном канале Авто.ру.

Советуем подписаться!


Подписаться

#реклама
О рекламодателе

Читать полностью…
Subscribe to a channel