kpotupchik | Blogs

Telegram-канал kpotupchik - Полный П

9554

Потупчик про политику и все остальное

Subscribe to a channel

Полный П

Замглавы Европейского Центробанка:

- Текущий шок цен на энергию и сырье делает многие компании и сотрудников беднее.

- В зоне евро «вероятно, будет наблюдаться более высокая инфляция в течение более длительного периода времени, чем ожидалось до войны». В феврале потребительские цены в валютной зоне выросли на 5,9%.

- Мы признаем, что некоторые импортные товары станут дороже в результате более слабого курса евро.

- Как и другие институты и экономисты, мы недооценили инфляцию в прошлом году.

Тем временем Европа:

Главы МИД ЕС обсудят возможность отказа от импорта нефти из России.

А правая рука точно знает, что делает левая?

Читать полностью…

Полный П

В пакете с пакетами искать не пробовали?

/channel/varlamov_news/26656

Читать полностью…

Полный П

Сколько сейчас доллар в акциях Сбербанка?

Читать полностью…

Полный П

Лукашенко пробивает новое дно — в Белоруссии хотят ликвидировать старейшую природоохранную организацию, «Ахову птушак Бацькаўшчыны» («Охрана птиц Беларуси»).

Птицы, безусловно, главные враги тараканов, но все-таки как же печально, когда вместо мозгов — картофельное пюре.

https://news.zerkalo.io/life/9803.html?c

Читать полностью…

Полный П

Очень ценю и уважаю лингвоботанические навыки пединститута, оказавшиеся востребованными в правоохранительной сфере. Кто же, как не лигвоботаники из пединститута остановят ползучую по Моргенштерну пропаганду наркотиков!

Но раз уж я сама из пединститута, то выступлю наравне со специалистами. «Согласно заключению комплексной лингво-ботанической экспертизы, выполненной специалистами Набережночелнинского государственного педагогического университета, по краям татуировки на груди Моргенштерна изображено растение, похожее на коноплю».

У кого что дымит, тот о том и говорит. Мне, в свою очередь, кажется, что растение это — вылитый Ácer japónicum, клен японский. Вот и проверка то же самое подтверждает, где мне записаться в эксперты?

Читать полностью…

Полный П

Пустующие свинарники - это освободившиеся камеры что ли?

/channel/vlagr/8228

Читать полностью…

Полный П

К вопросу о трагедии в Костроме, где ранее судимый педофил похитил и убил девочку. Как и в каком режиме осуществлялся административный надзор за педофилом? Совершил бы он преступление, если бы к нему ежедневно и еженощно приходили сотрудники полиции, как приходят сейчас к Варе Карауловой, которая воспитывает восьмимесячного ребенка?

А то уже новые законы грозятся ввести. Сначала обеспечьте такое соблюдение уже имеющихся, чтобы правоохранительные органы имели адекватное представление о том, кто представляет бОльшую угрозу для общества - кормящая мать или вышедший на свободу педофил. И действовали соответственно.

/channel/vlagr/8148

Читать полностью…

Полный П

Из практических результатов общения журналистов с Путиным — в Бурятии построят инфекционную больницу, а ипотечникам аварийного жилья помогут. Это и были, пожалуй, единственные конкретные проблемные кейсы, поднятые среди нескольких десятков выступлений. Учитывая, что Путин быстро перехватил у Пескова бразды управления мероприятием, отсутствие у журналистов конкретики (— Владимир Владимирович, у муниципалитетов с углем беда. — Явки, пароли, я записываю! — Нет-нет, все хорошо, проблем нет), сильно бросалось в глаза, особенно на фоне прошлых пресс-конференций.

Бросалось в глаза это и самому Путину, который с энтузиазмом выискивал среди собравшихся тех, кто пришел не с сувенирами и поздравлениями, а с теми вопросами, на которые президент не отвечал бы уже в десятый раз. Но даже региональные СМИ либо завуалированно просили денег, либо звали в гости, либо «ругали погоду». Складывалось впечатление, что вместо прессы в зале тянули руки непосредственно губернаторы — без обычного риска получить за дело по шапке.

Впрочем, традиционный хайлайт формата — внешнеполитическая часть беседы — прозвучал в общем контексте еще бодрее. Особенно после беззубой затравки от журналиста BBC, неожиданно выступившего в традиционном амплуа «журналиста» Цымбалюка: «Я задам вам вопросы, на которые вы уже отвечали, чтобы вы еще раз на них ответили, поставив меня в идиотское положение».

Остальных волновала в основном "культура отмены" и тяжбы с Дедом Морозом. Кстати, о Дедах Морозах, и еще об одной очень, очень хорошей новости, стоящей особняком. Поддержка больных СМА (спинально-мышечная атрофия, если вы каким-то чудом за последний год ни разу не сталкивались с аббревиатурой) обещана сегодня президентом не только детям, но и взрослым. Впрочем, спросить об этой острейшей для семей, столкнувшихся с СМА, проблеме журналист, стоявший с одноименным плакатиком и взявший слово, увы, не удосужился.

Читать полностью…

Полный П

Боюсь, что если бизнесу проще откупиться перед надзорным органом, то виноват в первую очередь не бизнес, а надзорный орган.

/channel/znakcom/46625

Читать полностью…

Полный П

ВЛагерями

/channel/kpotupchik/4989

Читать полностью…

Полный П

Глава Петрозаводска Владимир Любарский, которого сбила машина, написал стихотворение о произошедшем:

Приключился тут, друзья, вот такой кошмарик
По дороге мэр бежал, а на лбу фонарик,
Тем не менее он сам правила нарушил,
И толкнул чужой седан центнеровой тушей.

Лобарского сбила машина, когда он бежал по проезжей части. Он попал в больницу с переломом.

Читать полностью…

Полный П

Ой. Правда? Только от самокатов?

/channel/moscowmap/40868

Читать полностью…

Полный П

АХАХАХАХХААХХАХАХАХАХ

/channel/bbbreaking/104797

Читать полностью…

Полный П

Половой акт по версии СК выглядит так

Читать полностью…

Полный П

Скрепы гнутся, скрепы гнутся,
Скрепы гнутся у блядей,
Отчего ж они не гнутся
У нормальных у людей?

/channel/skvir/36689

Читать полностью…

Полный П

Метавселенная ver. 2022

https://kotaku.com/ukraine-invasion-war-russia-arma-3-iii-bohemia-video-ga-1848591313

Читать полностью…

Полный П

ЗапускМедиа - заметные на рынке телеграм-рекламы ребята, но они будут не последними, кого военные действия поставят на паузу. Во всех темах русскоязычного сегмента, от политики до лайфстайла, очень много каналов, которые ведут и менеджерят украинцы. После сегодняшних событий, работать с Россией и по российскому рынку они будут в гораздо меньшем объеме - и по идейным причинам, и ввиду очевидного дальнейшего усложнения денежных переводов.

В общем, потряхивать будет не только на биржах, но и на рынке телеграм-размещалова.

/channel/zzapuskmedia/471

Читать полностью…

Полный П

Что бывает, когда надзирать за литературой ставят малограмотных людей. Роскомнадзор собирается оштрафовать журнал о поэзии за цитату из письма Тургенева Герцену.

https://tjournal.ru/news/534866-roskomnadzor-podal-v-sud-na-zhurnal-o-poezii-za-citatu-s-maternym-slovom-iz-pisma-turgeneva

Читать полностью…

Полный П

Погодите, как это не курить нататуированное. Может, мы еще и красные маки запретим? /channel/fedyarov/798

Читать полностью…

Полный П

УК РФ Статья 119. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью

1. Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, если имелись основания опасаться осуществления этой угрозы, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

2. То же деяние, совершенное по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, а равно в отношении лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга, -

наказывается принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового либо лишением свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

https://t.me/rasstriga/7608

Читать полностью…

Полный П

В Питере креативно решили подойти к уборке города от снега. Сначала задержали активистов, которые попробовали добраться до Смольного на коньках, а теперь шьют уголовное дело художнику, который слепил пятиметровую какашку на Марсовом поле.

"...своими умышленными действиями осквернил место захоронения умерших".

Ну коммунальные службы питерские еще заодно осудите. И заведите дело на атмосферный фронт. Заводы стоят, одни оскорбленные следователи в стране.

/channel/fontankaspb/20483

Читать полностью…

Полный П

Судья в данном случае реабилитировал нацизм гораздо более эффективно.

/channel/bbbreaking/109444

Читать полностью…

Полный П

Помимо прочего, смерть Дмитрия Борисовича Зимина — это еще и очень выразительный финал года науки и технологий России.

Читать полностью…

Полный П

Ого, к судье Хахалевой наконец-то пришел тот самый песец.

В России надо жить долго.

/channel/vlagr/8076

Читать полностью…

Полный П

Следственный комитет России предложил заменить или дополнить классных руководителей в школах воспитателями и тьюторами.

А сами школы дополним тьюрьмами!

Читать полностью…

Полный П

Белорусский главклубень сразу на поражение стреляет, знаем.

/channel/bbbreaking/105111

Читать полностью…

Полный П

Год кричащего петуха уже давно наступил, в телеге особенно заметно.

/channel/karaulny/326040

Читать полностью…

Полный П

А вот напал бы в Ватутинках мужик на жену при свидетелях, на застолье там ножичком к сожительнице потянулся, или на улице с друзьями решил прохожую облапать. И сразу тысячи публикаций в государственных СМИ, дикторы порицают попустительство закона к стручконосцам, полиция рейды проводит на всех, у кого Y-хромосома, допрашивает с пристрастием мужчин от 7 до 70 на предмет уважения к женщинам, пальчики откатывает, чтобы в базу потенциальных преступников занести, кое-где заставляют штаны спускать и половые признаки показывать, чтобы ни одного не упустить.

И депутаты с общественниками такие: "Давно пора остановить беспредел! Никакого снисхождения! Оградить жертв нападения от последующих возможностей давления с целью "договориться"! Принцип нулевой толерантности!". И никаких тебе "Когда убьют, тогда и приходите".

Читать полностью…

Полный П

Не менее 30 миллионов сограждан недопосажено! КУДА СМОТРИТ БАСТРЫКИН?!

/channel/bbbreaking/104462

Читать полностью…

Полный П

Бывший замначальника СИЗО-3 Евгений Мартынов стал директором школы в красноярском Ачинске. В администрации города заявили, что его навыки «будут полезны в новой деятельности».

Научит
детей работать шваброй?

https://tayga.info/173015

Читать полностью…
Subscribe to a channel