kashinguru | Blogs

Telegram-канал kashinguru - КАШИН

25430

В ютубе практически каждый день https://www.youtube.com/user/anotherkashin

Subscribe to a channel

КАШИН

интересно, как дела у Бориса Надеждина

Читать полностью…

КАШИН

Как же качает: центральное телевидение Северной Кореи выпустило клип на песню «Дружелюбный отец», восхваляющую Ким Чен Ына.

Никаких полуголых тянок, никаких дорогущих тачек, только Ким Чен Ын. 10/10.

Читать полностью…

КАШИН

Анастасию Ивлееву оштрафовали по статье о дискредитации российской армии на 50 тысяч рублей.

Причиной штрафа стал пост в «Истаграме» (признан экстремистским и запрещён в России), который она разместила 1 марта 2022 года.

Адвокаты Ивлеевой заявили на суде, что срок давности по этой статье составляет три месяца, а значит, наказывать Ивлееву было нельзя. Причём три месяца истекли не только с того момента, как Настюшка-опасность выложила свой пост, но и с момента его обнаружения сотрудниками полиции (в рапорте стоит дата 11 января 2024 года).

Кроме того, адвокаты заявили, что данная статья была принята после того, как Ивлеева опубликовала свой пост, и поэтому производство по делу нужно прекратить. Сама Ивлеева вину также не признала.

Читать полностью…

КАШИН

В МИД РФ назвали откровенной ложью публикацию о якобы подготовке запрета на выдачу и замену документов РФ за границей.

Читать полностью…

КАШИН

слышал от икотницы отлично помогает помидорник

Читать полностью…

КАШИН

В московском суде проходит заседание по делу блогера Анастасии Ивлеевой о дискредитации ВС РФ.

Сама блогер не приехала в Тверской суд Москвы, на заседании присутствует её адвокат Калой Ахильгов. 16 апреля был зарегистрирован протокол об административном правонарушении: публичных действиях, направленных на дискредитацию ВС РФ. Поводом могли стать публикации в запрещенных соцсетях, на странице Ивлеевой в начале СВО были посты с черным квадратом и голубем мира.

Читать полностью…

КАШИН

Трофейный танк Leopard покажут на выставке, открывающейся 1 мая на Поклонной горе в Москве.

Выставка трофейного вооружения из зоны СВО откроется на Поклонной горе 1 мая и продлится один месяц, сообщили в Минобороны РФ.

На площади перед музеем Победы можно будет увидеть более 30 образцов военной техники из США, Великобритании, Германии, Франции и других стран. В частности, это немецкие танк Leopard и БМП Marder, американская БМП Bradley, шведская БМП CV90.

Читать полностью…

КАШИН

2021!

/channel/ia_panorama/7901

Читать полностью…

КАШИН

С конца 2023 года, когда Белгород начали регулярно обстреливать ракетами и дронами, работа курьеров в службах доставки превратилась в одну из самых опасных в городе профессий.

С одной стороны, важность доставки повысилась, так как многие горожане перестали выходить из дома и начали чаще заказывать пиццу, роллы и продукты из магазинов, с другой — в курьеры пошли в том числе и те белгородцы, кто из-за обстрелов лишился другой работы. При этом условия труда доставщиков оставляют желать лучшего.

Только одна служба доставки обеспечила своих курьеров бронежилетами и касками. Остальные либо просто платят небольшие надбавки в периоды наиболее интенсивных обстрелов, либо помогают временно переехать в другие города подальше от фронта. Некоторых курьеров выводят в простой с выплатой весьма скромных компенсаций.

Каково это — рисковать жизнью ради доставки кому-то пиццы или мороженого, рассказывают сами курьеры в материале «Новой вкладки» https://storage.googleapis.com/kldscp/thenewtab.io/riskovat-zhiznyu-chtoby-dostavit-morozhenoe

Подписывайтесь на @thenewtab чтобы вместе разбираться, как жить в новой реальности и не терять связь друг с другом.

Читать полностью…

КАШИН

Антисемитские протесты в USC Marshall, Лос-Анджелес. Кашинцы шлют

Читать полностью…

КАШИН

❗️Эквивалент вменяемой замминистру обороны Иванову взятки может составить более 1 млрд рублей, сообщили в правоохранительных органах.

Читать полностью…

КАШИН

Гениальные шортсы радио Вера

https://youtube.com/shorts/FmTftxWMLgA?feature=shared

Читать полностью…

КАШИН

⚡️Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра — ТАСС со ссылкой на источник

Читать полностью…

КАШИН

Силовики задержали бывшего первого зампреда правительства Подмосковья Светлану Стригункову, ее подозревают во взяточничестве, пишет ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Источник "Известий" подтвердил факт взятки.

Стригункову подозревают в получении взятки в размере 150 млн рублей. По информации Mash, правоохранителям её сдал тот, кто предлагал деньги за её "услуги". В Московской области чиновница курировала блок здравоохранения. С должности Стригункова ушла месяц назад.

Читать полностью…

КАШИН

Вы ждали

https://dzen.ru/a/ZigwJdrZWlU-PN0X

Читать полностью…

КАШИН

❗️Контракты, выполнение которых курировал замглавы Минобороны РФ Иванов, будут исполняться дальше — Песков

Читать полностью…

КАШИН

Судьба Pepsi в СССР. Продолжение
ГА РФ. Ф.P-5446. Оп.147. Д.696. Л.56-58.

Продолжение сюжета о переговорах между фирмой Pepsico и Госагропромом СССР, проводившихся в 1986 году.
Внутренняя переписка Госагропрома содержит подробности об ответных предложениях советской стороны по расширению сотрудничества (его основой которого была реализация в США водки «Столичная» взамен поставляемого в СССР концентрата “Пепси Колы».
Госагропром хотел расширить поставки алкоголя за счет коньяков и шампанского, однако после проведенная для представителей Pepsico дегустации советских коньяков, те не заинтересовались их поставками на американский рынок. При этом Pepsico было готово рассмотреть реализацию в США выдержанных игристых вин Абрау-Дюрсо. Обсуждалось также производство в Союзе персиковой водки специально для США, однако это было возможно лишь при поставках производимого Pepsico ароматизатора.
Для разработки с участием Pepsico безалкогольных напитков из Грузии в Австрию отправлено 8 контейнеров виноградного сока.

Читать полностью…

КАШИН

Уровень дискуссии в восточной Европе

Читать полностью…

КАШИН

Анастасия Ивлеева не признала вину по делу о дискредитации армии, заявил РИА Новости ее адвокат.

Суд в четверг в Москве рассматривает административный протокол в отношении Ивлеевой, сама она на заседание не пришла, ей грозит штраф от 30 до 50 тысяч.

За что именно отдел МВД по Тверскому району Москвы составил протокол, в суде ранее не уточняли.

Читать полностью…

КАШИН

На КПРФ напала коллективная икотница.

Читать полностью…

КАШИН

Давайте поздравим с 63 днем рождения генерала Владимира Алексеева, 1 замначальника Главного управления Генштаба России.
Глворят, именно он долгое время боролся с Тимуром Ивановым и именно собранные им факты сыграли решающую роль

Читать полностью…

КАШИН

Обвинения предъявлены бывшему главе МИД Украины Климкину и экс-спикеру Рады Гройсману за совершение обстрелов и иных преступлений в Донбассе, сообщил СК России.

Читать полностью…

КАШИН

❗️Депутат Госдумы Султан Хамзаев обратился к премьер-министру Михаилу Мишустину с предложением запретить продажу алкоголя в дни майских праздников — РИА Новости

Читать полностью…

КАШИН

В 10.20 мск буду тут

https://www.youtube.com/live/CNJuHTFEVjY?feature=shared

Читать полностью…

КАШИН

Медведев: «Не ублюдочному подсвинку Шольцу рассуждать о нашем великом калининградце Канте»

Текст: Борис Гонтермахер

Читать полностью…

КАШИН

Олег Кашин напоминает популярный лозунг команды Шойгу- своих не бросаем.

Читать полностью…

КАШИН

📺Арест замминистра обороны РФ Тимура Иванова в новостях НТВ, «России 1» и «Первого канала»

В утренних и дневных выпусках новостей НТВ, «России 1» и «Первого канала» были короткие сюжеты/сообщения от 40 секунд до минуты с небольшим о том, что замминистра обороны Тимур Иванов арестован. Все давали видео из Басманного суда, где Иванов крупным планом в генеральской форме в стеклянном «аквариуме».
НТВ сообщили об аресте в выпуске «Сегодня» в 10:00 и в 13:00, в 16:00 уже не давали, на «России 1» «Вести» рассказали в эфире в выпусках в 11:00, 14:00 и 16:00, на «Первом» новости в 12:00 открылись этой темой.

Все сообщения утренне-дневного эфира новостей трёх главных федеральных телеканалов были примерно по одной схеме - арестован замминистра обороны РФ Тимур Иванов, два месяца он будет в СИЗО, за «взятку в особо крупном размере», сколько лет работал и что курировал в МО РФ, в чём суть обвинений, что арестован ещё и «соучастник» Сергей Бородин, который, «по данным следствия находился в дружеских связях с Ивановым», сказали, что замминистра был задержан накануне, ночь провёл в ИВС, ссылались на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, сообщили, что Владимир Путин проинформирован об аресте Иванова, также, как и министр обороны Сергей Шойгу. На НТВ в выпуске 13:00 добавили, что ещё накануне Тимур Иванов присутствовал на заседании Минобороны, показав его в кадре на совещании.

🔦Главные вечерние выпуски федеральных телеканалов: «Сегодня вечером» в 19:00 на НТВ, «Вести» в 20:00 на «России 1», программа «Время» в 21:00 на «Первом канале» зрителям уже не сообщали, что арестован заместитель министра обороны РФ Тимур Иванов

Читать полностью…

КАШИН

«Один коммунист в преподавательском составе университета — это на одного коммуниста больше, чем нужно», — сенатор Джозеф Маккарти

В середине прошлого века американский политик Джозеф Маккарти стремительно набрал славу как самый последовательный противник левых популистов.

Он призывал бороться с «красной угрозой», утверждая, что Государственный департамент США захватили коммунисты, число которых превысило 200 человек.

В 1952 году он произнёс речь, откликающуюся сегодня только сильнее:

💭Один коммунист в преподавательском составе университета — это на одного коммуниста больше, чем нужно. Один коммунист среди американских советников в Ялте — это на одного коммуниста больше, чем было нужно. И даже если бы в Госдепе был только один коммунист, это всё равно было бы на одного коммуниста больше, чем нужно💭

Маккарти был прав

Задонатить через бота | Patreon | Boosty | Предложить новость

Читать полностью…

КАШИН

❗️Арестованный замминистра обороны Иванов помещен в СИЗО "Лефортово" в Москве, жалоб на условия содержания нет, сообщил РИА Новости первый зампредседателя столичного ОНК Зуев.

Он добавил, что Иванов не страдает хроническими заболеваниями, его посетил врач, моральное состояние оценил как стабильное.

Читать полностью…

КАШИН

🎆 На Первомай в Москве салют отменили, и на 9 мая — тоже.

Что думаете, правильное решение? Голосуйте в опросе ниже.

Читать полностью…
Subscribe to a channel