karaulny | Blogs

Telegram-канал karaulny - Караульный Z

120528

Медиапространство ручной работы.

Subscribe to a channel

Караульный Z

🗳Праймериз партии «Справедливая Россия - За правду» по отбору кандидата на выборах в Мосгордуму стартуют 24 апреля и продлятся до 5 июня.

Читать полностью…

Караульный Z

Министр обороны Польши заявил, что Варшава готова способствовать возвращению на родину украинских граждан призывного возраста.
#Польша

@new_militarycolumnist

Читать полностью…

Караульный Z

96 человек задержаны на акции в центре Еревана из числа сторонников “Национально-демократического полюса“, сообщили @SputnikARM в полиции

Причиной названо неподчинение законным требованиям сотрудника полиции.

Читать полностью…

Караульный Z

Россия в Совбезе ООН наложила вето на проект резолюции США и Японии о неразмещении оружия массового уничтожения в космосе.

Ранее Совбез не включил в текст поправку Москвы и Пекина с призывом навсегда предотвратить размещение любого оружия в космическом пространстве, передает РИА Новости.

@SPUTNIKBY

Читать полностью…

Караульный Z

Утром были в госпитале Бурденко. Я не буду сейчас писать ни про какую гуманитарку и прочее. Расскажу о другом. Мы все привыкли, что воют мужчины. Заходишь в палату и понимаешь- да, сложно, да - у всех разная степень тяжести ранений и состояния. Да, сердце сжимается. Стараемся поддержать, обнять, поговорить по душам.

Но сегодня мы были у девушек.

У хрупких , нежных железобетонных русских девушек, которые наравне с мужчинами принимают участие в специальной военной операции.

Заходим, приносим фрукты, цветы, вкусняшки. Я очень стараюсь держать себя в руках. Но, то что происходит внутри в этот момент, невозможно передать словами.

Женщины на фронте тоже ведут боевую работу. Светлана принимала участие в боях на передовой, пошла за мужем. Она стрелок. Получила сильное ранение, с риском ампутации одновременно и руки, и ноги. Дай Бог сил и здоровья спасителям из Бурденко, которые не дали этому случиться.

Пока Света была в госпитале, погиб её муж. И вот мы стоим рядом с ней, разговариваем. Сколько силы, нежности, теплоты в этой девушке. И не укладывается в голове, как такое возможно?

За эти 2 года мы ко многому привыкли. Смерть, боль, слезы все это постоянно ходит где-то рядом. Но, то что мы увидели сегодня, я не могу принять, осознать и, наверное, не хочу.

Если кто-то все ещё думает, что СВО это где-то далеко и совсем не с нами, а гуманитарка-это что-то, что должны делать другие, навестите военных в госпитале, поговорите с теми, кто пришёл с передовой, глядя им в глаза. И не будет больше ненужных вопросов и разговоров о том, кто кому и что должен. Наверное, правда в любой ситуации начинать нужно с себя.

Мы недавно были в Волновахе и батюшка Адександр, настоятель до тла сгоревшего 2 года назад храма сказал мысль, которая меня не покидает до сих пор. Храм можно восстановить, но научатся люди быть людьми- зависит только от нас самих....

Со Светой мы теперь на связи. А Олесю не застали, её увезли на операцию. Написали письмо. Обязательно навестим.

Читать полностью…

Караульный Z

Во Франции задержали 16-летнего подростка, подозреваемого в подготовке террористической атаки во время Олимпийских игр-2024 в Париже.

Юношу вычислили по излишней активности в социальных сетях: потенциальный террорист выложил ряд постов, в которых рассказывал о намерении подорвать себя поясом смертника во время Игр.

Читать полностью…

Караульный Z

⚡️ Под Тамбовом задержан очередной прихвостень украинских спецслужб, готовивший диверсию в регионе.

По информации местного УФСБ 29-летний тамбовчанин приобрел различные компоненты и собрал зажигательную смесь, с помощью которой планировал подорвать объект энергетической инфраструктуры и поджечь одно из административных зданий областного центра. Надоумил его на это, конечно же, незримый представитель одной из проукраинских организаций, с которым недодиверсант вёл переписку в одном из мессенджеров. Соответственно, после совершения теракта наивный фигурант планировал выехать за пределы России.

Однако довести свой преступный умысел он не смог, поскольку был задержан правоохранителями. В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.30, ч.1 ст.205 УК РФ (приготовление к террористическому акту) и ч.1 ст.30, ч.1 ст.281 УК РФ (приготовление к диверсии). Следователи устанавливают, есть ли в биографии фигуранта другие аналогичные преступные эпизоды.

🎯 @opersvodki

Читать полностью…

Караульный Z

#Прямосейчас Совбез ООН проводит голосование по теме оружия массового поражения в космосе. Присоединяйтесь к нашей трансляции.

Читать полностью…

Караульный Z

Евродепутат из Словакии выпустил голубя с трибуны во время пленарного заседания в Страсбурге.

Мирослав Радачовский заявил, что желает мира всей Европе, россиянам и украинцам: «Давайте позволим этому голубю объединить всех нас».

The Guardian пишет, что поведение евродепутата вызвало возмущение у его коллег. Поступок Радачовского назвали «неприемлемым».

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

Потребление электроэнергии в Китае в первом квартале увеличилось на 209 млрд киловатт-часов, или на 10% в годовом исчислении, сообщает Reuters. Наибольший рост потребления пришелся на обрабатывающую промышленность (+112 млрд кВт·ч) и сферу услуг (+53 млрд кВт·ч). Более половины дополнительной выработки электроэнергии была обеспечена тепловыми электростанциями, работающими на угле.

Читать полностью…

Караульный Z

BBC продолжает серию статей о Китае. Теперь его обвиняют в использовании цемента в строительстве. /channel/banksta/51224

Читать полностью…

Караульный Z

Густой чёрный дым перепугал жителей столичного района Метрогородок. По нашей информации, на Тагильской улице загорелось двухэтажное кирпичное здание. Пострадавших нет, постройка не эксплуатируется.

Огонь перекинулся на мусор вокруг и охватил уже 300 квадратов, но спасатели держат ситуацию под контролем.

UPD: Пожар ликвидирован на площади в 300 квадратов.

🎯 Подписывайся на SHOT

📩 Прислать новость

Читать полностью…

Караульный Z

«Книги, фильмы, куклы. Венгрия хочет еще более строго цензурировать негетеросексуальные изображения»: Орбан теперь тоже кровавый тиран - Будапешт пытается оградить несовершеннолетних от темы гомосексуализма и трансгендерности.

«Власти Венгрии усилили меры, направленные на защиту юных граждан, запретив продажу вблизи школ, церквей и других детских учреждений товаров, связанных с «отклонением от пола при рождении, сменой пола и пропагандой гомосексуализма». В официальном регламенте не стали перечислять все категории товаров, которых затронул новый запрет, однако ранее в государственных СМИ отмечали что негетеросексуальный контент уже перешел «в детские комнаты» в виде гендерно-нейтральных кукол и радужных Lego, поддерживающих ЛГБТ-сообщество»

Читать полностью…

Караульный Z

Гражданская война на Западе начнется рано или поздно, хотим мы этого или нет, написал Илон Маск в соцсети Х. Так бизнесмен отреагировал на пост канадского профессора Гада Саада об избранном Западом пути "цивилизационного самоубийства".

Ученый предрекает, что нерегулируемый наплыв мигрантов в западные страны приведет к тому, что их жители восстанут и начнется гражданская война.

Читать полностью…

Караульный Z

Удобные маршруты для жителей поселения Рязановское

Сегодня вместе с жителями обсудили работу по формированию транспортной доступности и организации маршрутов для поселков Ерино и Знамя Октября, ЖК «Алхимово» и «Остафьево». Под нашим коллективным обращением за их скорейшее открытие собрано уже более 2,5 тысяч подписей.

Важно, что те маршруты, о которых мы говорим, охватят практически все районы и жилые кварталы, они позволят жителям без пересадок добираться до медицинских, спортивных и культурных учреждений, планировать поездки до мест работы и учебы в центр Москвы.

Также вместе с жителями и членами объединения «Живем в Новой Москве» обсудили благоустройство, содержание территории и создания пешеходных тротуаров к Новотроицкому шоссе. По каждому вопросу обязательно сделаю соответствующий запрос в профильные органы.

Читать полностью…

Караульный Z

✔️Министр национальной безопасности Израиля Бен-Гвир пересёкся с протестующими против правительства Нетаньяху в Иерусалиме

Читать полностью…

Караульный Z

Военная хроника, 24 апреля. Итоги дня.

😡 «Военная хроника»

💙 «Военная хроника» в VK

Читать полностью…

Караульный Z

Агентство Moody's понизило кредитный рейтинг Boeing с Baa2 до Baa3 с негативным прогнозом, ссылаясь на неудовлетворительные показатели бизнеса.

Концерн Boeing сообщил об убытках в 343 млн долл. из-за поставок узкофюзеляжных самолетов. Boeing в среду отчитался о снижении квартальной выручки на 8% до $16,57 миллиарда. @banksta

Читать полностью…

Караульный Z

🐕24 апреля — день собак-поводырей

По этому случаю фотоподборка умных песелей, прошедших подготовку в Московском метро

Читать полностью…

Караульный Z

📿В России изобрели кулон, который защитит женщин от нападений

При нажатии на украшение сигнал тревоги поступит родственникам из списка контактов и в экстренные службы. Чтобы отпугивать злоумышленников, в кулон встроен онлайн-ассистент, имитирующий грозный мужской голос.

Оберег, который действительно поможет

Читать полностью…

Караульный Z

❗️Сергей Шойгу своим приказом отстранил Тимура Иванова от должности замминистра, сообщил источник ТАСС.

Напомним, Иванова обвиняют по статье «Получение взятки в особо крупном размере». Его арестовали до 23 июня. На этой стадии он отрицает свою вину.

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

Лукашенко: Я же вас предупреждал, что эти 60 миллиардов им дадут. Там поигрались, «туда-сюда, демократия, ах, Конгресс» — это единое мнение всех в Америке. Они потихоньку эту нагрузку кладут на Евросоюз и НАТО, чтобы Россию сдерживать и утопить, чтобы разобраться с Китаем отдельно. Вот в чем смысл.
Поэтому они будут давать немного денег, пока украинцы все более-менее здоровые не разбегутся и не погибнут там. Это нисколько не изменит ситуацию на фронте, абсолютно не изменит. Дело не в деньгах. Эти деньги надо еще освоить. Осваивать их будут в Америке. Как освоят — непонятно, но я знаю, как осваиваются деньги в России. Сегодня Россия имеет мощнейший, раскрученный потенциал.
В разговорах со мной высокопоставленные люди [Запада], руководство говорит: «Чтобы Путин не победил». Я им говорю: «Хорошо. Если вы этого хотите, садитесь за стол переговоров, заключайте мирный договор. Если вы это не сделаете, Путин точно победит».

Читать полностью…

Караульный Z

Фото сделанное на параде в Нью-Йорке в честь завершения Первой Мировой войны. Перед зрителями проходит автомобиль с пленными немецкими связными голубями. 1918 год.

Читать полностью…

Караульный Z

Ночной дрифт "с огоньком" в Окленде, штат Калифорния👀

Читать полностью…

Караульный Z

США допускают, что РФ добьется в ближайшие недели новых "тактических" успехов на Украине, сообщили в Белом доме.

Читать полностью…

Караульный Z

Руководству ЕС и НАТО необходим нарратив «Россия — самое большое зло в мире», чтобы начать тотальную войну.

Об этом в интервью RT заявил вице-спикер парламента Словакии Любош Блага.

По его словам, на Братиславу оказывается большое давление, поскольку премьер Роберт Фицо ясно заявил, что не намерен поставлять оружие Украине и одобрять её вступление в НАТО:

«Они очень нервничают, потому что ненавидят суверенитет, ненавидят суверенные мирные нации».

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

Военнообязанным украинцам запретили получать паспорта за границей.

Соответствующее постановление приняло украинское правительство, передаёт издание «Страна». Также запрещена пересылка таких паспортов в зарубежные диппредставительства.

Ранее сообщалось, что МИД Украины запретил совершение за границей всех консульских действий в отношении мужчин призывного возраста. Украинцы устроили митинг у паспортного стола в Варшаве.

🟩 RT на русском. Подпишись

Читать полностью…

Караульный Z

Шольц заявил о важности того, чтобы не произошло столкновения НАТО и России

Читать полностью…

Караульный Z

Тайная поставка ATACMS показала, что "формула Зеленского" нужна США для отвода глаз, заявила Захарова.

"План Вашингтона до тошноты прост: затащить всех под предлогом "мирных намерений" на пустую сходку, а самим нарастить террористический потенциал Зеленского", — указала дипломат.

Читать полностью…

Караульный Z

Твоя бывшая дверь смотрит, как ты променял её на новую бездушную холодную железную дрянь.
Hodakova (цена пока не заявлена)

Читать полностью…
Subscribe to a channel