irenmake | Blogs

Telegram-канал irenmake - дневник визажидзе

6349

визажист, продюсер реклама всегда помечена тегом #ad instagram.com/iren.works связь: @irensh

Subscribe to a channel

дневник визажидзе

многие начинающие визажисты спрашивают, как расти в профессии и как начинать. если честно, то у каждого свой путь, как бы тупо это ни звучало.
главное - это четкое осознание того факта, что вы на своем месте и отсутствие лени. а еще лучше отрастить корону позже, чем раньше. в интернете все успешные звезды мирового масштаба, но не верьте инстаграму. у всех бывают тухлые месяцы, когда почти нет работы и денег, бывают недели, когда ты чувствуешь себя безруким уродцем, глядя на коллег. это проходит. если начали опускаться руки, то сделайте усилие и постарайтесь работать ещё больше - мне помогает.

Читать полностью…

дневник визажидзе

коты!!! супер акция на индивидуалки, давайте заниматься в ближайшие дни! @irensh

(так пишет человек после первого ДТП, отдавший все деньги, простите)

Читать полностью…

дневник визажидзе

говоришь человеку "чувак, слово nigga оскорбительно для темнокожих, не юзай его в своей речи".
первый случай: ок, понял, не юзаю, не хочу никого обижать
второй: А КАК ЖЕ МОЯ СВОБОДА СЛОВА А ЧТО ЗА ЗАПРЕТЫ РАСИЗМ ЭТО НАДУМАННАЯ ПРОБЛЕМА И ВООБЩЕ МЫ В РОСИИ МЕРЗКИЕ ТОЛЕРАСТЫ ХУЖЕ ФАШИСТОВ СО СВОИМИ ЗАПРЕТАМИ И НЕЖЕЛАНИЕМ ВЫСЛУШАТЬ ДРУГУЮ ТОЧКУ ЗРЕНИЯ АХ ВЫ МРАЗИ ТАКИЕ

по мотивам сегодняшнего дня. слезаю с табуретки, все, постов на тему больше не будет. (кажется, это бессмысленно)

Читать полностью…

дневник визажидзе

и еще одно пояснение для тех, кто не понимает, почему «им можно, а нам нельзя»

Читать полностью…

дневник визажидзе

• очень красивая стрелка высохшей подводкой nyx (эта зараза очень сухая!): https://instagram.com/p/BeINNTQDSgF/

• если вы еще не видели божественную съемку в l’officiel, то бегите скорее смотреть - макияж делала @bankihuyanki: https://www.lofficielrussia.ru/beauty/belorusskaya-subway-station-beauty-shoot

• обложку космополитан south africa украсила лаверн кокс - вот он, космо здорового человека: http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/232546-laverne-cox

• мои друзья в MKRS ищут сотрудника: «Атенсьон!
https://www.instagram.com/mkrsandspace
Ищем фею - ассистента-админа. Все подробности в директ инстаграм.
Идеальная подработка для студентки дневного отделения. Малышка, найдись!»

ну и напоминаю что формат украден у @goodmorningkarl 🖤

Читать полностью…

дневник визажидзе

тем временем я полыхаю от того, что происходит вокруг ЧМ-2018. "регионам выделили 110 миллионов рублей на уничтожение бездомных животных в городах"

http://www.wonderzine.com/wonderzine/life/news/232538-animals

Читать полностью…

дневник визажидзе

кайф. люблю милк

https://instagram.com/p/BeOYbaHDJQs/

Читать полностью…

дневник визажидзе

приехала в @goldapple_ru потратить декабрьский купончик на тысячу рублей, докладываю с распродаж.
со скидками мой любимый гель для бровей мэйбеллин - классно фиксирует и добавляет густоты, но щетка неудобная. маски глэмглоу ну вдруг кто хотел. тушь эсте хвалит народ, не пробовала.
себе взяла водостойкую базу под тени nyx (надо невесту накрасить на днях), кистюху для тона небольшую дуофибру manly pro и крем с алоэ для работы, мазать на клиентов под макияж.

Читать полностью…

дневник визажидзе

классное на показе vetements или коротко о умении половины мира рисовать стрелки, хехе

Читать полностью…

дневник визажидзе

дорогая пудра, не делайте так никогда больше. кликбейт кликбейтом, но пока мы все тут пытаемся отучить людей считать себя и других товаром, вы наоборот учите их выглядеть ДОРОГО. ужасно.

Читать полностью…

дневник визажидзе

я постоянно случайно открепляю пост о себе и потом теряю его. давайте познакомимся в сотый раз — меня зовут ирена (ирэн, ирэна - мне честно без разницы, пишите, как хотите). я зарабатываю на жизнь тем, что крашу людей. в свое время закончила школу iconface. помимо самого макияжа и косметики я иногда пишу в канале про кино и живопись, потому что очень их люблю.
я не претендую ни на какие звания и на истину в последней инстанции, хоть и высказываюсь иногда довольно категорично. я не считаю себя самой умной или самой классной, честно.
моя основная (и любимая) специализация — съемки. я почти не работаю с клиентами.
посмотреть на то, что я делаю, можно у меня в инстаграме: я там irenmake.
ну и бонус для тех, кто дочитал до конца: в январе и феврале я могу поучить вас краситься. пишите @irensh. еще сейчас несколько человек может взять @beautyandthebitch. цмок!

Читать полностью…

дневник визажидзе

#нампишут, что вместо помпы estee lauder можно брать помпу клиник — она подходит и не протекает особо.
команда estee меня щас проклинает наверное, но эта помпа правда какая-то провальная. и сверху крышки никакой нет, кроме той крошечной, что надевалась на самый носик и сразу потерялась. вот это все растекается по чемодану. а без помпы — с просто огромным отверстием — еще хуже.

Читать полностью…

дневник визажидзе

@makeupunitesus и идеальный подгон на новый год: чёрные бумажные полотенца. в прошлый раз они пропали из мосхозторга на полгода и я ужасно страдала, мила их нашла и решила снабдить меня надолго. полотенца очень плотные и большие, но кисти об них чистятся плохо.

Читать полностью…

дневник визажидзе

вот этот консилер очень нравится многим. у меня их аж два, одному сто лет, второй достался от @pudraru. очень подчеркивает сухость кожи, плохо маскирует и требует нанесения в толстый слой. но удобный

Читать полностью…

дневник визажидзе

Суперновости! У Исамаи (скорее всего) будет своя марка косметики 🐆

https://www.lofficielrussia.ru/beauty/isamaya-ffrench

Читать полностью…

дневник визажидзе

какая хорошая штукаааа

https://instagram.com/p/BedZCQ-nocM/

Читать полностью…

дневник визажидзе

очень хороший материал, который вышел еще перед новым годом. красил тима лео, а волосы делала алена из authentica club. с таймингом, правда, мне кажется, намудрили — на некоторые образы явно уйдет больше времени.

https://www.buro247.ru/lifestyle/newyear2018/25-dec-2017-new-year-makeup-for-3-5-and-more-minut.html

Читать полностью…

дневник визажидзе

тупо я (спасибо даше за этот мем)

https://instagram.com/p/BeYJ6FuAwlG/

Читать полностью…

дневник визажидзе

на повестке дня у нас несколько тем.

первая — это я и моя двуличность. мол, зверушек любишь и возмущаешься насчет убийств, а про неэтичную косметику при этом пишешь. я еще и мясо ем. как я живу вас не касается, а вот тот факт, что я трачу больше среднестатистического россиянина на благотворительность и стараюсь хоть как-то вести публичный диалог — повод задуматься. осуждайте меня, я не против, есть за что. только попутно сделайте еще что-то полезное плиз.

далее у нас блогер, не понимающий, почему всех возмущает слово на букву n. девушка считает, что его (слово) нужно запретить или наоборот снять запрет официально, «чтобы не искушать иностранцев» — я честно пытаюсь сейчас не проводить параллели с мини-юбками. еще она почему-то не может правильно написать название любимой марки.
для всех кто не понимает проблему со словом «nigga» проведу параллель с более понятными «хач» и «жид» — уважающий себя человек не использует подобное в своей речи, чтобы не оскорбить никого из окружающих. возмущений на эту тему много, мол, совсем с ума посходили со своей толерантностью — я согласна, перегибов и истерии дофига. но все же это хороший повод научиться контролировать свою речь. а тем, кто говорит, что раньше все нормально жили и вообще достали со своими вечными запретами просто хочу сказать, что раньше в школах одни дети били других детей: у нас всех нерусских, а в америке темнокожих. важно нам самим понять, что ничего хорошего в подобных словах нет и надо их поскорее искоренить. а истерия — это реакция на болезненную для многих тему.

и последнее: геворг @supermakeupsuka совершенно справедливо возмутился по поводу того, что марка зина (мина) позвала на открытие ютуб-блогера нику в качестве визажиста. я уверена, что против самой ники гев ничего не имеет. но звать красить других людей человека, который этим не занимается на постоянной основе и который скорее всего не понимает азов гигиены в макияже плохо. и вообще зачем! лучше бы позвали нику отдельно и отдельно визажиста, который бы красил гостей.

всем цмок!

Читать полностью…

дневник визажидзе

на презентации илламаски в москве нам дарили эти праймеры. что я могу сказать - формат интересный (он как желе), но продукт полный отстой. после него сильно блестит кожа на фото, и блестит плохо

Читать полностью…

дневник визажидзе

начинаем утро со смешных картинок, которые мы вчера придумывали в ночи и дружно орали. не благодарите:
https://www.instagram.com/strugglingmakeupartist/

Читать полностью…

дневник визажидзе

коллекция с росси де пальма приехала. там набор для контуринга в упаковке с классным носом росси с горбинкой на коробке!

Читать полностью…

дневник визажидзе

утренние новости:
1) wycon обвиняют в краже дизайна sugarpil (там правда очень все похоже), но это еще не все. у марки есть лак для ногтей с названием thick as a nigga и людям это не нравится. via @makeupunitesus

2) бывший главред журнала flacon завела канал в телеге. про банки не обещает, а про мужскую моду и девушек в мужском - да. я очень люблю все, что алла делает. @theimposter

3) сейчас проходит мужская неделя моды. я посматриваю одним глазом, из запомнившегося по мейку красная подводка слизитой на yohji yamamoto для убитого вида (щетина тоже нарисована)

Читать полностью…

дневник визажидзе

как-то раз ребята на съемке решили снимать на розовом фоне белый стакан. я решила, что это недостаточно ярко и вручную покрасила его флэш палеткой mufe (!!) за 100 баксов. все ради творчества. а что делать

https://instagram.com/p/BeIyIpzlwDH/

Читать полностью…

дневник визажидзе

помните я делала ретромейк? фоточки готовы. снимал саша карнюхин. получилось прикольно. здесь сильно-сильно запудренный тональный MUFE в стике

Читать полностью…

дневник визажидзе

дорогие все. у кого акне или проблемная кожа, у кого расширенные поры и купероз, у кого один прыщ в месяц. пожалуйста, перестаньте разрешать окружающим стыдить вас за то, что стоит вам огромных душевных сил и переживаний. перестаньте считаться с чужим мнением.
вы имеете право выходить на улицу в том виде, в котором комфортно вам. никого не должно волновать как вы выглядите - это не их дело. никто не знает вашу историю и скорее всего не понимает, что зачастую борьба с проблемной кожей длится всю жизнь, ведь даже легкий стресс может спровоцировать новые воспаления.
я понимаю, что это тяжело, когда кругом такая стигматизация акне и других состояний кожи. но я хочу, чтобы вы научились уважать себя и свои чувства. очень помогает поговорить с кем-то из близких или выложить фото в инстаграм без макияжа и рассказать о том, что вы чувствуете, в подписи. не для того, чтобы кто-то вас пожалел, а для того, чтобы победить в себе стеснение и комплексы, чтобы показать, что вы рулите ситуацией и вы решаете, что можно говорить и что нельзя. это правда очень помогает. главное - перестаньте жрать себя изнутри. мне в свое время поддержка близких дала стимул лечить кожу тогда, когда сил уже не было. цмок!

Читать полностью…

дневник визажидзе

обожаю этот тональный и ненавижу эту помпу. она выглядит так всегда, хотя я протираю каждый раз. и заедает ещё 😭 сам тон отличный - ложится тонким слоем, на фото кожа идеальная.

Читать полностью…

дневник визажидзе

жиза и для визажистов тоже (катя @goodmorningkarl спасибо, работа встала)

https://instagram.com/p/BcaZHIfBcsN/

Читать полностью…

дневник визажидзе

когда уже наши готовые на все ради славы и хайпа блогеры и визажисты поймут что животные, любые, это не игрушка. себя глиттером натрите хоть до смерти, уроды. животных за что.
пс: я надеюсь, это донесут до кого надо. еще раз повторяю - уроды полные. поехавшие.

Читать полностью…

дневник визажидзе

никогда не просите визажиста сделать вам какой-то элемент макияжа на мероприятие и уж тем более на съемку, если вы цените чувства других.
не может визажист нарисовать стрелки, не делая тон и всё остальное. это как просить бригаду строителей возвести одну стену со словами «оставшиеся три стены и фундамент сам(а) сделаю».
макияж - это подготовка кожи, это проработка тона, это глаза и ресницы, это румяна и губы. всё вместе. и нельзя просить сделать кусок из этого. аж сердце кровью обливается от таких просьб, правда. очень странный вариант экономии.

Читать полностью…
Subscribe to a channel