infantmilitario | Unsorted

Telegram-канал infantmilitario - Милитарист

271675

голоса клевещут infantmilitario@mail.ru, @militaristmail

Subscribe to a channel

Милитарист

После более чем годичного перерыва в работе посольств ожидается, что Иран вскоре вернет своего посла в Баку, а Азербайджан, как ожидается, вернет своего посла в Тегеран, сообщает иранское информационное агентство "Махар".

Обе страны отозвали своих послов в январе 2023 года после нападения на посольство Азербайджана в Тегеране.

Читать полностью…

Милитарист

После окончания войны в секторе Газа Израиль должен отказаться от контроля над этой территорией, заявила глава МИД Германии

На вопрос, кто должен управлять территорией после окончания войны, Анналена Бербок ответила: «Палестинцы — свободные от ХАМАС, свободные от террора, самоопределившиеся и имеющие свободно избранное правительство из всех палестинцев, в том числе на Западном берегу».

25 марта министр иностранных дел Германии прибыла с визитом в Израиль — это шестой визит Бербок на Ближний Восток с начала войны ХАМАС и Израиля.

Читать полностью…

Милитарист

В Европе и особенно в Швейцарии зафиксировано большое количество турок и выходцев из разных стран Азии, которые недавно приехали с украинскими паспортами. Было установлено, что их паспорта настоящие, хотя они не имеют никакого отношения к Украине и никогда там не были.

Они едут в Европу как беженцы в результате какой-то деятельности по контрабанде граждан в Украине, чтобы получить льготы для беженцев.

Есть идея отправить обратно на Украину этих неукраинцев, но официально являющихся гражданами Украины, которых, как считается, в Европе десятки и тысяч. Если соглашение будет достигнуто, Украина примет их в страну для использования в качестве солдат.

Читать полностью…

Милитарист

Обломки барражирующего боеприпаса «Герань», упавшего минувшей ночью в Румынии

Читать полностью…

Милитарист

В штате Южная Каролина обнаружен нетронутый секретный банковский счет с 1,8 млрд долл., - и никто не знает, откуда они взялись.

Читать полностью…

Милитарист

Зеленский уволил посла Украины в Молдавии Шевченко

Читать полностью…

Милитарист

На территории Румынии обнаружены обломки российского БЛА

Читать полностью…

Милитарист

По данным турок, реальное число переданных Украине крылатых ракет Storm Shadow и SCALP сильно превышает озвученные официально данные. Если по состоянию на конец прошлого года Украина получила около 200 ракет обоих типов, то за три месяца текущего года были получены еще несколько десятков ракет.

Исчерпание запаса исправных ракет собственно и вызвало такое давление на Германию с требованием передать ракеты Taurus, как минимум, с целью того, чтобы к прибытию истребителей F-16 имелся запас как минимум в 100-150 ракет подобного типа

Читать полностью…

Милитарист

Предвыборный штаб Байдена: вчерашнее мероприятие в Нью-Йорке собрало 25 млн долл.

Читать полностью…

Милитарист

Китай заявляет, что выступает против «слепого введения санкций» против Северной Кореи после голосования в Совете Безопасности ООН

Читать полностью…

Милитарист

Высокопоставленный преставитель Хамас Исмаил Хания встретился с главой иранского Генштаба, который сказал ему: «Если бы США не помогли Израилю в войне, он бы сейчас развалился».

Читать полностью…

Милитарист

Украинская оценка маршрутов ракет и барражирующих боеприпасов минувшей ночью

Читать полностью…

Милитарист

Япония готовится модернизировать 16 портов и аэропортов по всей стране, в том числе один всего в 230 километрах к востоку от Тайваня, поскольку опасения по поводу региональной безопасности растут из-за напряженности в отношениях с Китаем и Россией

Читать полностью…

Милитарист

Южнокорейская компания объявила, что выдаст 75 тыс. долл. каждому сотруднику, у которого есть ребенок.

В компании заявили, что выплаты будут производиться каждому ребенку без данного детского лимита, и что такое решение было принято из-за низкой рождаемости в стране.

Читать полностью…

Милитарист

Американский разведывательный БЛА RQ-4B Global Hawk в эти минуты выдвигается на позицию в центральной части Черного моря. Это уже второй день подряд, что может свидетельствовать о подготовке нового удара по Крыму

Читать полностью…

Милитарист

Радио «Свободная Азия» (RFA), действующее на американском финансировании, объявило о закрытии радиовещательной станции в Гонконге после принятия нового закона о национальной безопасности, который может серьезно ограничить свободу прессы.

Читать полностью…

Милитарист

Точность российских ракет, атакующих энергетическую инфраструктуру, впечатляет, — исполнительный директор украинской энергокомпании ДТЭК Сахарук.

"Если раньше ракеты приземлялись на расстоянии 100-200 и от цели, то в последнее время примерно 1 метр. Ущерб колоссальный.

К примеру, все блоки Бурштынской и Ладыжинской ТЭЦ были повреждены в результате атаки 22 марта. На каждую станцию прилетело восемь ракет", – заявил Дмитрий Сахарук.

Читать полностью…

Милитарист

Военно-воздушные силы Израиля не будут проводить свой ежегодный демонстрационный полет в честь Дня независимости в этом году, решили начальник штаба ЦАХАЛа генерал-лейтенант Герци Халеви и министр обороны Йоав Галлант.

В ЦАХАЛе заявляют, что облет, а также парад ВМС в Эйлате не будут проводиться из-за сосредоточенности военных на войне, а также по рекомендации командующего ВВС генерал-майора Томера Бара и главнокомандующего ВМС вице-адмирала Дэвида Саара.

Четыре истребителя по-прежнему будут пролетать над военным кладбищем горы Герцля в качестве «салюта» во время национального дня памяти.

Читать полностью…

Милитарист

Количество кокаина, обнаруженного в сточных водах в Европе, увеличивается и представляет большую угрозу для здоровья населения. Регулярные пробы сточных вод являются одним из наиболее важных исследовательских данных для выявления того, какие наркотики люди употребляют, на какой диете они сидят, их состояние здоровья, распространенные заболевания и химические вещества.

Похожая ситуация существует и с различными видами наркотиков, и они, как и в США, представляют собой крайнюю угрозу для здоровья населения, а смертность от них регулярно растет.

Эпидемия наркотиков на Западе будет играть решающую роль в долгосрочной деградации и ослаблении социальной базы, и так продолжается с конца 1960-х гг.

Производство остановилось после восстановления власти талибов в Афганистане, но увеличилось производство в Латинской Америке и Южной Азии, северной Сирии и Ливии, снова увеличили поставки и начали усугублять кризис.

Читать полностью…

Милитарист

В казахском городе Кокшетау объявлен режим чрезвычайной ситуации в связи с паводками из-за «аномального повышения уровня воды в реке Кылшакты». Продолжается эвакуация жителей, оказавшихся в зоне подтопления.

Читать полностью…

Милитарист

Есть большие сомнения в способности французской контрразведки обеспечить безопасность на Играх. Ведь все их силы брошены на противодействие российской угрозе

Читать полностью…

Милитарист

Reuters сообщает: власти Таджикистана арестовали девять подозреваемых в причастности к теракту в России на прошлой неделе

Читать полностью…

Милитарист

Нечастое явление - в Мировском районе Днепропетровской области российский БЛА поразил украинский микроавтобус

Читать полностью…

Милитарист

Директор турецкой разведки МИТ Ибрагим Калын встретится сегодня с членами Палаты представителей США. На встрече будут обсуждаться вопросы, связанные с двусторонними отношениями, войнами на Украине и в секторе Газа, борьбой с ИГ и РПК, а также визитом президента Эрдогана в США 9 мая

Читать полностью…

Милитарист

Рост цен на пасхальных шоколадных зайцев в Германии составил в этом году до 20%. Причиной подорожания традиционного для Германии пасхального угощения стал рост цен на основной ингредиент — какао.

В январе сырьё стало дороже, чем за последние 20 лет. По данным Федерального статистического управления Германии, импортные цены на какао-бобы и какао-бобы выросли на 73,4% по сравнению с тем же месяцем прошлого года. Одной из причин резкого роста импортных цен на какао-сырьё является дефицит на рынке из-за неурожая.

SumUp сравнил текущие цены на самых популярных шоколадных зайцев с ценами 2023 года. Больше всего подорожал заяц от Milka (45 г): с 0,99 евро в прошлом году цена поднялась до 1,19 евро.

В этом году в Германии было произведено около 240 млн шоколадных зайцев, из которых около 118 млн были проданы внутри страны, а остальные — экспортированы.

Читать полностью…

Милитарист

В ВСУ пересмотрели потребность в мобилизации 500 тыс. человек

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский заявил, что в настоящее время потребность в мобилизации 500 тыс. военных существенно уменьшилась.

"После просмотра наших внутренних ресурсов и уточнения боевого состава Вооруженных сил эта цифра была существенно уменьшена. Мы ожидаем, что у нас будет достаточно людей, способных защищать Родину. Речь идет не только о мобилизованных, но и о добровольцах", - заявил Сырский.

В то же время он подчеркнул, что потому, что "люди – не роботы". Те оставшиеся в строю военнослужащие, которые пришли в ТЦК в феврале 2022 года, нуждаются в отдыхе и лечении.

Читать полностью…

Милитарист

В Турции обанкротился один из крупнейших производителей бобовых и орехов компания Maksul. Ряд аналитиков увидел в этом предвестник крупных проблем в экономике страны

Читать полностью…

Милитарист

Как сообщает французская разведка, спутники французской Оптической космической компоненты (CSO), управляемой Управлением военной разведки Франции (DRM), в течение нескольких дней следят за наращиванием российских сил в Белоруссии, в то время как Вашингтон размещает все доступные разведывательные средства над этим районом, имеющим «высокий приоритет» как минимум с 22 января.

Сюда входят самолеты, эксплуатируемые Национальным разведывательным управлением (NRO), а также самолеты, работающие по контракту с правительством США. Их задача — контролировать территорию вокруг полигона «Гожский» на севере Белоруссии, на границе с Литвой и Польшей.

Спутниковые снимки, собранные этими службами и переданные другим странам НАТО, на прошлой неделе показали продолжающуюся передислокацию нескольких российских механизированных подразделений, в частности, по железной дороге, на близлежащую станцию Поречье.

Такая концентрация военной техники вокруг белорусских гарнизонных городов, включая Барановичи и Гомель, усилила обеспокоенность западных аналитиков, которые не хотят повторения сценария ввода войск, который они не смогли обнаружить в феврале 2022 года. Однако спутниковые снимки не дают ответа на вопрос, носит ли военная активность России наступательный характер или это просто учения.

По данным французов, российское присутствие будет усилено на севере. На совещании высших офицеров 20 марта было принято решение о размещении в Ленинградском военном округе нового армейского корпуса с целью консолидации наступательных возможностей, прежде всего в направлении стран Балтии.

Также приводится с карта с оценкой замысла нового российского наступления

Читать полностью…

Милитарист

Европа находится в предвоенном периоде, — премьер-министр Польши Туск

"Самое тревожное сейчас то, что возможен буквально любой сценарий. Такой ситуации мы не переживали с 1945 года", — заявил премьер Польши.

Читать полностью…

Милитарист

Министерство обороны Литвы : Этим летом Нидерланды развернут в Литве свое подразделение ПВО с ЗРС Patriot для учений, которые продлятся несколько недель.

Эти учения будут иметь важное значение для укрепления совместной противовоздушной обороны на восточном фланге НАТО.

Читать полностью…
Subscribe to a channel