ihatefashion | Unsorted

Telegram-канал ihatefashion - i hate fashion 💙💛

-

до войны здесь было о моде @manakmanak

Subscribe to a channel

i hate fashion 💙💛

прерываю молчание канала накануне годовщины начала войны, чтобы рассказать о важном.

мы вместе с другими волонтерами и активистами запустили благотворительный аукцион антивоенного искусства, все средства от которого передадим фондам в Украине и Арцахе. куда, зачем, откуда художники, как участвовать и другой faq – в инсте проекта.
онлайн 27 февраля — 5 марта на этом сайте, по всему миру.
офлайн 4 марта — Ереван, библиотека Мирзоян. регистрация тут.

если не убедила, это скрин сторис фотографа Елизаветы Породиной, которая выложила работу с нашего аукциона. подписывайтесь, ставьте лайки, участвуйте в аукционе. Свободу Арцаху, Слава Украине!

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

у всеми любимого бренда raz.umno под «частичную» мобилизацию попал сотрудник цеха. надо ли говорить, что под обещанные властью категории он не попадает?

нет моды вне политики, нет ничего вне политики.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

и отменная зомби музыка с сиренами 🚨🧟‍♀️🚨🧛. что думаете, актуально???

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

случился пензенский jacquemuZ 🤮

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

Коллеги, совершенно не хотели никого обидеть и с огромным уважением относимся ко всем бывшим сотрудникам Conde Nast Россия 🙏🏼 С креативом переборщили, не подумав, что он может задеть такое количество талантливых людей и блестящих профессионалов. Простите нас 🫶🏼

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

>7 месяц войны, смертей, увечий, изнасилований, политических преследований, депортаций, арестов и уголовных дел / беззаботное лето
>уволенные, не нашедшие работу люди, многие из которых были вынуждены покинуть свою семью и друзей / хихик сотрудники конде наст ничо не делают вот им повезло кайфуют жоооска

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

одевайся как женщина, говори как женщина, думай как женщина, веди себя как женщина, поступай как женщина, ходи как женщина, сиди как женщина — даже если ты первая-леди, и в твоей стране сейчас идет ужасающая война.

общество предъявляет претензии к женщинам по любому поводу — и неважно, насколько эта женщина значима (видима). в транспорте, на работе, в очереди, в отношениях, на обложке журнала — будь такой женщиной, какой мы хотим тебя видеть.

следом за обложкой — фотографии флешмоба #sitlikeagirl, появившегося в ответ на критику "неженственной" позы Елены Зеленской. хватит контролировать женские тела, займитесь уже делом, блять.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

тем временем в рф, где «тихая эпидемия» ВИЧ, из-за развязанной войны против Украины, заканчиваются тесты 👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽👍🏽

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

из грустного и смешного: я частенько думаю, что буду делать в тюрьме, если суровая рука закона дотянется и до меня. вот шить костюмы мусорам бы точно не хотелось))))))

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

за 4 месяца забыла, как слово фэшн пишется

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

вообще очень странно: сначала писать статьи для вандерзина, а потом становиться героиней материала и рассказывать, почему больше не можешь писать статьи для вандерзина (и вообще ни для кого)

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

Cho Gi-Seok
серия фотографий, посвященных войне в Украине, Hope

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

хочу, чтобы в этом современном мире вешалки нужны были только для одежды

а не для подпольных абортов из-за запрета легальных

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

какое время — такая и мода. вова воротньов.

нет войне!

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

в условиях перепроизводства и перенасыщенности рынка есть удивительная возможность выбирать не только бренды и компании, но и людей, за ними стоящих. возможность отдавать свои деньги и время не только за продукт, но и смыслы, поддержку ценностей и рифмующиеся с этим представления о жизни. аудитория становится все чище и кристальнее – сексисты не покупают у феминистов, лгбткиа-сообщество – у гомофобов, оппозиционеры – у поддерживающих власть и наоборот. прекрасная возможность выбрать не только дизайн/качество/цену, но и комьюнити, чьи убеждения не спорят с вашими. из множества почти одинаковых вещей и каналов с повторяющимися модными трендами – выбирайте своё, благо выбора предостаточно. поверьте, это гораздо более продуктивно, чем сидеть и беситься, что «я сюда о моде пришла почитать, а вы со своей политикой, надоело!»

канал I hate fashion не про эскапизм, его основа – исследование того, как социальные явления находят отражение в истории моды, среди которых политика в том числе. примеров множество: от белого цвета суфражисток, борьбы за право женщин носить брюки, беретов и косух «чёрных пантер» до образов панков, репортажей с войны американского Vogue и «протестной» яркой помады в КНДР. поэтому то, что происходит в российской моде сегодня – такая же закономерность: о том, как реагировало фэшн-сообщество на прошлый митинг, я написала текст.

напоминаю, что лучшей помощью будет поддержка @ovdinfo. сегодня полисмены побили все рекорды – по всей России 5000 задержаний. о том, как было в Петербурге, можно увидеть в моем ig: sasha_manakina.

Россия будет свободной!

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

короче, канал дальше вести не имеет смысла — последние полгода вместо одежды я покупала гуманитарку и лекарства, а подписку на bof и wwd заменяют военные сводки.

из журналистики в волонтёрку? не знаю. но сейчас вся моя работа с соц.повесткой вместо статей — среди беженцев, переводов, фондов и нко.

как помогать пострадавшим от войн в Украине и Армении — https://instagram.com/sasha_manakina

будьте храбрыми и делайте все, что возможно. спасибо, что были со мной все это время, может еще спишемся.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

извините, я зафанатела

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

оль, а может быть все-таки «УЕЗЖАТЬ»?

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

Пример работы с найденным объектом: брошь "Antifaschistischer Schutzwall Propagandа" Trudee Hill.

Из своей поездки в Берлин в 2006 она привезла этот небольшой фрагмент, подобранный рядом с руинами Берлинской стены.
А спустя 4 года Труди участвовала в выставке Celebrating 70, приуроченной к юбилею владелицы галереи Facèré Jewelry Art Gallery Карен Лорен. 70 авторов должны были сделать 70 работ.
Хилл достался 1961, год рассечения Берлина. Пазл сложился.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

забавно, что когда с рынка ушли основные игроки (или, скажем так, преуменьшили свою деятельность/снизился рекламный поток/ аккуратнее стали подбираться слова), и больше можно не притворяться, что ты за все хорошее/рабочую этику/экологичное общение и тд, из людей вылез весь токсик, который копился годами 🐍

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

блять, все-таки не тот российский глянец должен был закрыться.
пиздец «полный хохотач»

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

85.

Why we must provide HIV treatment information
HIV i-Base, 2006

Эта просветительская брошюра с фотографиями Вольфганга Тильманса, которая бесплатно распространялась в различных благотворительных и ВИЧ-сервисных НКО, была выпущена по итогам международного семинара ВИЧ-активистов, прошедшего в 2006 году в Кейптауне по инициативе южноафриканской активистской организации Treatment Action Campaign и британской организации HIV i-Base, работающей в сфере адвокации лечения и образования людей, живущих с ВИЧ.

В контексте творчества ВТ, живущего с ВИЧ с 1997 года, это издание маркирует начало активистской линии его творчества, частью которой является, к примеру, про-ЕС/анти-Брексит — кампания, которую он провел в 2016-м.

Дизайн: No Days Off

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

короче. вот такое. в контексте сотрудничества ливанской марки Sarah’s Bag с брендом Chloé на свет появляются сумки-кроше, созданные женщинами заключёнными, нынешними или текущими. это поможет им построить свои жизни по-новому. текст, посвящённый этой новости, рассыпается в терминах «соушал сустейнабилити».
а я сижу и думаю про письмо Нади Толоконниковой из Мордовской исправительной колонии. про швейку.
по Трудовому кодексу заключенные обязаны работать по восемь часов в день. «вся моя бригада в швейном цехе работает по 16-17 часов в день. с 7.30 до 0.30. сон — в лучшем случае часа четыре в день. выходной случается раз в полтора месяца. почти все воскресенья — рабочие. осуждённые пишут заявления на выход на работу в выходной с формулировкой «по собственному желанию. на деле, конечно, никакого желания нет». норма выработки была увеличена со 100 до 150 костюмов в день, несмотря на то, что женщины работают на устаревшем оборудовании, которое все время ломается. если бригада не выполняет норму, ее наказывают, поэтому новеньких за неуспеваемость бьют, раздевают и заставляют работать голыми. зарплата Толоконниковой в июне составила 29 рублей, при этом бригада отшивала 150 полицейских костюмов в день.
и это все, похоже, никого не может удивлять :) что где-то реабилитационные инициативы с Chloé в кругу тружениц, где-то нервные, измученные, задерганные грязные осуждённые становятся бесплатной рабсилой «в бесконечной погоне за нечеловечески огромными нормами выработки». иногда открываю глаза и вижу только жесть.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

она просто хотела писать о моде…

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

как я вижу себя и всех женщин из фэшн индустрии, занимающихся активизмом

real women moment

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

наверное, это моя объяснительная.

рассказала @wonderzinemag, почему больше не пишу о моде, а вместо селфи выкладываю посты о сборах и веду хронику войны. а еще немного о задержании, эмиграции, поддержке украинцев, маминых слезах, выгорании и активизме.

если у вас нет подписки на вандерзин, можно нажать плашку «посмотреть», но если есть возможность поддержать редакцию, которая, по причине войны осталась без финансирования, сделайте это.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

новость из прошлой жизни (еще модной). подоспел подкаст, который мы записывали с @pleasemob задолго до. кажется, многие слова оттуда стали звучать даже более остро.

поговорили о политике, апроприации, социологии моды, культуре отмены, репутации и всем том, что было в этом канале до 24 февраля.

бонус-трек: патриотичный юзерпик и запрещенное ныне слово война (та самая, кстати).

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

какое время — такая и мода 2. вова воротньов.

нет войне! да перемоге!

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

Петербург в немецком Vogue, 1992, снято итальянским фотографом Фердинандо Шанна.

Читать полностью…

i hate fashion 💙💛

нет слов кроме мда.

если вопрос о том, могут ли модные журналисты писать о политике, считаю для себя закрытым, то, политическим обозревателям лучше все-таки сосредоточиться на своей родной теме.

Читать полностью…
Subscribe to a channel