fyodork | Blogs

Telegram-канал fyodork - Фёдор Крашенинников

13923

Минюст РФ признал меня иноагентом! https://www.youtube.com/c/FedorKrasheninnikov Остальные соцсети https://linktr.ee/fedorkrasheninnikov Поддержка канала: Patreon - https://www.patreon.com/fyodorrrrr Boosty! - https://boosty.to/fedorkrasheninnikov

Subscribe to a channel

Фёдор Крашенинников

Сегодня я тут /channel/fyodork/21639

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Надо голосовать именно за Давалкина чтоб именно партия «Новые иуды» получила по 0,005 мрот за каждый отданный за него голос! Не перепутайте! Финансирование партии НЛ - важнейшая задача!🤡🤡🤡

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

👆 Если кто не в курсе, то для второго тура надо, что в первом туре Путин получил меньше 50 процента. Просто к сведению.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Свободу политзаключенным! https://meduza.io/feature/2024/03/08/v-rossiyskih-tyurmah-po-politicheskim-motivam-sidyat-sotni-lyudey-no-pro-uznits-sovesti-zabyvayut-chasche-chem-pro-uznikov

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Если уж Путин добрался до Бельгии то самое время узнать что первым королем Бельгии действительно был российский генерал https://youtu.be/S12huYqVAcc?si=LA4lI2rZZKoeTotg

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Путин обсуждал обмен Навального всего за несколько часов до его гибели: неизвестные детали переговоров об обмене узниками между Россией, Германией и США

На основании разговоров с четырьмя источниками, знакомыми с деталями готовившейся сделки по обмену Алексея Навального на арестованных на Западе россиян, «Агентство» восстанавливает картину драматических событий, закончившихся 16 февраля гибелью оппозиционера в полярной колонии. Двое собеседников утверждают, что Путин в день смерти оппозиционера в колонии поселка Харп обсуждал обмен во время личной встречи с миллиардером Романом Абрамовичем. Как утверждает один из источников, президент на словах выразил согласие на сделку.

Детали. Эта встреча Путина с Абрамовичем, по словам человека, знакомого с бизнесменом, состоялась утром 16 февраля, всего примерно за четыре часа до первого сообщения о гибели Навального.

▪️Журналист Христо Грозев, знакомый с планами обмена, также слышал, что Путин вероятно согласился на него. «Из того что мы знали в последние дни до убийства было впечатление, что он (даже на удивление переговорщиков с российской стороны) согласился», – сообщил Грозев «Агентству».

▪️При этом Грозев уверен, что это было притворное согласие. «Думаю, что это было либо прикрытием планов об убийстве, либо стратегическим ходом, чтобы довести переговоры почти до конца, думая что раз Германия согласилась принципиально отдать Вадима Красикова, то при отсутствии Навального они согласятся его обменять и на другого, не настолько важного для Путина заключённого», – сказал Грозев «Агентству».

▪️Один из собеседников трактует путинское согласие, если оно было, похожим образом: «Узнав, что Запад готов отдать в Россию Красикова, Путин хладнокровно приказал убить Навального». Знакомый Абрамовича осторожен в трактовке, предлагая прежде дождаться результатов расследования о гибели Навального.

Кого на кого меняли. Все собеседники «Агентства» сходятся в том, что Навальный был главным, но не единственным объектом обмена. Российская сторона была готова выдать Германии и США соответственно Навального, а также журналиста The Wall Street Journal Эвана Гершковича и отставного американского морпеха Пола Уилана (оба находятся в российских местах заключения). Двое собеседников говорят, что в ответ западные страны были готовы выдать пожизненно осужденного в Германии убийцу и офицера российских спецслужб Вадима Красикова, и кого-то из осужденных в США россиян. Один из источников слышал, что в процессе переговоров звучало имя Владислава Клюшина, основателя компании «М13», сотрудничавшей с администрации президента России и другим государственным органами (он осужден в Америке за хакерство и инсайдерскую торговлю).

Как шли переговоры Переговоры об обмене шли как минимум с весны прошлого года.

▪️Летом 2023 года Германия выразила принципиальное согласие на обмен Навального, в обсуждении этого вопроса участвовала лично глава МИД ФРГ Анналена Бербок, сказал один из источников. По словам всех собеседников, согласие на обмен за Навального дала семья, и именно она играла главную роль в лоббировании сделки. В сентябре 2023 года операция по обмену приостановилась – это случилось после статьи в The Wall Street Journal, из которой впервые стало известно о подготовке обмена Навального на Красикова. Снова обсуждение обмена активизировалось в декабре, когда Навального этапировали в колонию за Полярным кругом – семья убедила Запад, что началась подготовка к чему-то плохому.

▪️Финально план обмена западными странами был согласован на встрече президента США Джо Байдена и канцлера ФРГ Олафа Шольца в начале февраля, говорят два собеседника «Агентства». Об этом также писал Reuters со ссылкой на свой источник.

▪️С декабря к Путину было отправлено несколько высокопоставленных российских эмиссаров, лишь одним из них был Абрамович, говорит один из источников. По словам другого, принципиальное согласие Кремля на обсуждение обмена Навального западным переговорщикам сначала передал глава путинской администрации Антон Вайно, уже после этого на разговор с президентом попал Абрамович.

Целиком – на сайте.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Хозяином "Рольфа" теперь будет Умар Кремлев. Он - глава федерации бокса России, фактический хозяин Серпухова после посаженного Шестуна и один из фаворитов Кремля, а еще автор идеи парадов физкультурников.

Все довольно символично вышло...

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Кацята в прекрасной z-компании🤷‍♂️

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Семеро туристов из Индии заявили, что их мобилизовали в российскую армию и отправляют воевать в Украине

Граждане Индии записали обращение, где рассказали, что они приехали в РФ на Новый год. Затем, по их словам, некий турагент предложил им посетить и Беларусь, они согласились. Однако туристов никто не предупредил, что им нужна виза, по прибытии в РБ агент исчез, а граждан Индии задержала полиция. Беларусские силовики передали туристов российским властям, которые заставили их подписать документы на русском языке. Индийское СМИ News 18 сообщает, что мужчины прошли 15-дневного военное обучение, после чего их отправили в «место, где идет война». «Теперь нас заставляют воевать на войне против Украины», — говорится в ролике. При этом газета The Indian Express сообщает другую версию. По их данным, эти люди отправились в Россию «работать в качестве вспомогательного персонала», однако в России их отправили в центр военной подготовки.

@worldprotest

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

https://youtu.be/4TepxSKCMyk?si=syP84IE_L_DoU58P

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

ЛСР если что и уничтожает, то судьбы людей в Росси, которые имели глупость как-то с ними взаимодействовать или пытаться это делать. Жалко девушку🤦‍♂️ https://zona.media/news/2024/03/04/polina

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

https://www.bbc.com/russian/media-68438944

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

👆Мало того, что сам по себе «Всемирный фестиваль молодежи и студентов» после крушения мировой системы социализма стал довольно малозаметным маргинальным мероприятием внутри левой тусовки, так даже и эта левая тусовка отмежевалась от Путина и его фестиваля и готовит свой в этом же году. А то, что там открыл Путин - очередная локальная тусовка ради тусовки, без традиций и продолжений.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

👆Реально Путину строят какие-то потемкинские деревни - международные форумы, международные фестивали и кучу всего другого международного, чего никто кроме путинской же пропаганды не замечает.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

К могиле Алексея Навального люди стоят в очереди уже третий день. Надо ли напоминать, что захоронения и мемориалы в честь героев путинской военной авантюры никакого энтузиазма ни у кого не вызывают и туда никаких очередей не стоит.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Эфир будет завтра, напоминаю https://www.youtube.com/live/Sy1raDiqW8s?si=BcglYFSbUThk5cDy

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

👆Для победы в первом туре достаточно набрать 50 процентов плюс один голос. Кац врет своим сектантам, что такой официальный результат для Путина и с Памфиловой во главе ЦИК в 2024 году возможен в России.🤦‍♂️

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Гениальный политический анализ🤦‍♂️

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

https://theins.ru/politika/269780

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

В колонии часто встречаю женщин, пострадавших от домашнего насилия. Большинство из них сидят за то, что защищали себя. Следователи, прокуроры и судьи просто не желают разбираться в причинах и обстоятельствах трагедий. В таких условиях женщинам необходимо уметь самостоятельно защищать свои права, а не полагаться на государство. Любите себя, цените себя, берегите свою жизнь и здоровье.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Элитно /channel/theinsider/26518

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

«Борьба со мной и Даванковым». Галантерейщик и кардинал - это сила!

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Вот этого помощника бойцов кое-кто называет «антивоенных кандидатом»🤷‍♂️ https://x.com/mobilizationews/status/1762048126356005165?s=46&t=dh5MX2gXnCX1RSxBQbQgew

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Прослушал ролик и убедился: Кац агитирует не против Путина, а за Даванкова. Мурзилка за мурзилку🤷‍♂️

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

🎤 Встреча с Федором Крашенинниковым в Дюссельдорфе

📅 9 марта
🕛 17:00
📍
Düsseldorf, Bismarckstraße 90, Stiftung Gerhart-Hauptmann-Haus

Может ли Россия стать демократической страной? Как произойдет крушение путинского режима? Эти и другие вопросы раскрывают в своём докладе Фёдор Крашенинников и Владимир Милов под названием "Нормальная Россия будущего: Да, мы можем".

Приглашаем вас на встречу с Фёдором Крашенинниковым, российским политическим аналитиком, комментатором и публицистом. В ходе вечера он представит свой доклад и ответит на ваши вопросы.

‼️Вход свободный, но требуется
предварительная регистрация.

Ждём вас!

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Какие же сволочи🤦‍♂️ https://zona.media/news/2024/03/04/uzhestochit

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Типичный пример тупо пропаганды. Использование слова «рузке» как бы сразу выдает, что писали ни россияне и ни русские🤦‍♂️

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Все еще смешнее, оказывается «Всемирный фестиваль молодёжи 2024 года[1] — международный молодёжный фестиваль, который пройдёт в Российской Федерации на федеральной территории Сириус в период с 29 февраля по 7 марта[2][3][4][5].
Планируемое мероприятие не имеет отношения к Всемирному фестивалю молодёжи и студентов (ВФМС, чтобы избежать путаницы и санкций — хотя первоначально позиционировалось именно как таковое)[6][7], проводимому Всемирной федерацией демократической молодёжи (ВФДМ) и Международным союзом студентов (МСС). Представители ВФДМ и МСС не входят в организационные структуры ВФМ и по состоянию на конец 2023 года занимаются подготовкой нового ВФМС, который состоится в 2024 году в Мексике.

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Вот так живешь и не знаешь, что Запад получает пощечину за пощечиной «Нет, товарищи недруги, это не так, всё в самый раз. ВФМ (всемирный фестиваль молодежи), на который съехались участники из почти 200 стран, дал очередную пощёчину всему «цивилизованному миру», который «изолировал Россию» и уничтожил нашу экономику «в клочья». А перед этим ещё одной пощёчиной было проведения «Игр будущего» в Казани, куда приехали представители более 100 стран».

Читать полностью…

Фёдор Крашенинников

Выяснилось, что бельгийское издательство Les Arènes не так давно выпустило комикс про ЧВК им. Пригожина. Прошу прощения за спойлеры.

Читать полностью…
Subscribe to a channel