doramaasia | Education

Telegram-канал doramaasia - Азия, Дорамы, k-pop 🎎

1619

🏯 Любителям Азии Информация о ДОРАМАХ:описание, постеры; Хиты/новинки. Новости о звездах. Факты/фото Истории и Культуры Азии ✔️По рекламе: @ksu_kseniya

Subscribe to a channel

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

В но-пан кисса (ノ ー パ ン 喫茶, буквально «кафе без трусиков») - официантки носят коротенькие юбочки и под ними - ничего. Посетители готовы платить за еду и напитки в два раза дороже, чем в остальных местах, лишь бы увидеть чуть больше, чем положено приличиями.

Кстати, от девочек, желающих работать официантками, отбоя нет: во-первых, платят много, во-вторых, вышеупомянутые чаевые, в-третьих, все заведения придерживаются политики «неприкосновений».
Изначально все они находились в отдаленных районах за пределами традиционных развлекательных районов. Бум кафе пришелся на середину 80-х и продолжался до конца 90-х, пока не случилось несколько скандалов с участием видных чиновников. Вот тогда и появился закон, регламентирующий секс-индустрию, который заставил большинство таких кафе закрыться. Хозяева не смущаются, устанавливают зеркальные полы, вмонтированные в них камеры, транслирующие все прямо на мини-экраны на столах, и заставляют девушек надевать трусы. Правда, абсолютно прозрачные.

#Япония

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

В морозные дни, на автобусных остановках Сеула включают электрический обогрев скамеек)

#ЮжнаяКорея

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Магазин Louis Vuitton в Чэнду

#Китай #Новыйгод

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

В Корее приближается один из двух крупнейших праздников - 1 февраля Новый год (Соллаль) по лунному календарю🌝

В Южной Корее на Соллаль 3 дня нерабочие. Новый Год принято встречать утром. Корейцы встают пораньше: многие стараются встретить первый рассвет нового года в каком-нибудь живописном месте.

Далее в домашнем кругу на семейном алтаре совершается жертвоприношение душам предков, и начинается собственно праздник 🎄

Первое после жертвоприношения мероприятие — поздравление старших с Новым годом. Начинают с родителей, потом поздравляют остальных родственников, а в последнее время не забывают и о начальниках.

Затем корейцы направляются на торжественную послеобеденную прогулку, часто — в национальной одежде, которую в будни никто не носит.

Традиционное новогоднее меню — это прежде всего ттоккук, суп с рисовыми хлебцами тток 😋

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Ничего особенного, просто распаковка трёх ящиков продуктов, которые выдают в Японии, если ты заболел ковидом и находишься на домашнем карантине) Для сравнения.

Внутри есть рекомендации во время карантина, супы, рыба, десерты, чай, карри и т.д. Стоимость такого набора составляет почти 10 тыс рублей.

#Япония

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Провинция Цзянси, ущелье Вансяньгу (望仙谷) ⛰

#Китай

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Вы знали, что в Корее можно нанять «друга» с почасовой оплатой на свадьбу, первый день рождения ребёнка и другие праздники? 🤯 «Друг на свадьбу» распространён в Корее ещё с начала 2000-х гг. На любое своё торжество вы можете нанять актеров, которые сыграют роль ваших коллег, бывших одноклассников, близких друзей из университета и т.д. Актерам платят ~15,000-20,000₩/час, но для этого нужно выполнить ряд условий) Например, на свадьбе нужно обязательно сделать фото с невестой, поучаствовать в групповой фотосессии, не общаться с близкими родственниками молодоженов, не забывать их имена… Вот сходил на свадьбу, покушал в ресторане, повеселился и заработал деньги)

#ЮжнаяКорея

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Фотографии обыденной Японии и пейзажи, которые японцы видят каждый день: кто-то сушит хурму на окне.

Сушёная хурма называется хосигаки — 干し柿 (hoshigaki), и часто это довольно необычное на вид угощение. Гирлянды из ярко-оранжевых плодов хурмы, называемые каки-сударэ — 柿すだれ (kaki-sudare) — символ японской поздней осени, так её сушили с незапамятных времён.

#Япония

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

​​#корея
🎞 Тень красоты (2021)
Призрачная красота / Shadow Beauty / Geulimja Minyeo / False Beauty / 그림자미녀

Год выпуска:2021
Страна:Корея Южная
Жанр:драма, школа, психология
Всего серий:13 серий по 20 минут

Режиссёр:Bang Soo In
Сценарист:Ahum (вебтун)
Канал:KakaoTV
В ролях:Шим Даль Ги, Чхве Бо Мин, Ян Хон Сок, Ли На Гён, Хо Чон Хи, Пэк Джи Хе

🎥 Описание:
Мини-дорама рассказывает историю о Гу Э Джин, студентке абсолютно не уверенной в своей внешности в реальной жизни, но при этом являющейся онлайн-знаменитостью по имени «Джин» с более чем 770 000 подписчиками в социальных сетях.

Гу Э Джин (Шим Даль Ги) — "гадкий утёнок" в реальной жизни, которую никто не замечает, но она так же является онлайн-знаменитостью, которая прославилась благодаря своим фотографиям в соцсетях, на которых носит макияж и полностью преображается.

Ким Хо Ин (Чхве Бо Мин) — президент класса, в котором учится Гу Э Джин. За внешностью образцового ученика скрывается тайна, и он начинает интересоваться Гу Э Джин вопреки собственным принципам.
Эти двое заключают непростой союз, который может стать как благом, так и злым роком для обоих, перевернув их судьбы.

Ли Джин Сон (Ян Хон Сок) — айдол-стажер, который не ладит со сверстниками, но он единственный, кто поддерживает и заботится о Гу Э Джин, над которой издеваются из-за её внешности.

Дорама основана на одноименном вебтуне, у которого 700 000 подписчиков и средний рейтинг 9,1.
@DoramaAsia

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Народность Мяо — визитная карточка Гуйчжоу. С первых дней жизни девочки и до ее 18-летия родители копят серебряное приданое — украшения, короны, рога, чаши. Самый дорогой и главный элемент национального костюма — серебряная шапка весом в несколько килограммов. Цена такого головного убора начинается от 10 тысяч юаней (118 тысяч рублей), надевают ее на большие торжества. Общий вес украшений на теле женщины может достигать 20 килограммов. Чтобы покрыть такой внутренний спрос, в Гуйчжоу действуют целые деревни ювелиров, где почти все жители занимаются работой по серебру.

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Зима в Корее - сезон клубники.Она продается везде, и добавляют ее во все. При этом, у нее отменнейший вкус: сладкая, ароматная, сочная. Помимо того, что клубника есть в каждом супермаркете, так ещё во всех кофейнях и кафе стартуют сезонные напитки и десерты с ней! Всевозможные клубничные смузи, латте, лимонады, йогурты можно заедать круассанами, вафлями или даже сэндвичами с клубникой.

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Жителя Северной Кореи приговорили к смертной казни за продажу копий «Игры в кальмара». Мужчина просто скачал сериал на флешку и продавал соотечественникам. Вскоре за просмотром сериала обнаружили школьников. Их приговорили к пяти годам принудительных работ, а мужчину — к расстрелу.

#СевернаяКорея

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

​​#корея
🎞 Обновление любви (2021)
Love Refresh / 러브 리프레쉬

Год выпуска:2021
Страна:Корея Южная
Жанр:комедия, романтика
Всего серий:3 по 8 мин.

Сценарист:Пэк Мин Хи
Канал:tvND
В ролях:Со Кан Джун, Пан Ын Чжон, Чан Хи Рён, Ким И Гён

🎥 Описание:

Нам Джу (Со Кан Джун) — новый драматург, который успешно начал карьеру с научно-фантастического проекта. Хотя он пытается сделать романтическую дораму в качестве своего следующего фильма, но его сценарий об односторонней любви, нереалистичен.
Со Ын Ха (Чан Хи Рён) ждет романтических отношений, чтобы сосредоточиться на простой жизни.
А Хён Чжи Ын (Пан Ын Чжон) — успешная карьеристка, которая больше интересуется акциями и экономикой.
Ку Сон Хи (Ким И Гён) , которая не знает о любви, пишет романы и проводит время с подругами, у которых разные любовные взгляды.
@DoramaAsia

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

"Игра в кальмара" находилась в топ-10 стримингового сервиса в США в течение 24 дней - это рекорд для неанглоязычного проекта

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Корейская волна, или Халлю (кор. 한류, кит. 韓流, роман. Hallyu) — понятие, относящееся к распространению современной культуры Южной Кореи по всему миру. Термин был введен в обиход в Китае в середине 1990-х. Его авторами стали пекинские журналисты, поражённые быстрорастущей популярностью в стране южнокорейской индустрии развлечений.

«Корейская волна» приносит огромный доход в бюджет Южной Кореи.

Халлю продолжает укреплять позиции в Азии и завоёвывает Океанию, Северную и Латинскую Америку, Европу и Ближний Восток.

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Новые вагоны метро в Южной Корее

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

В японском языке есть слово 器量負け (кирёмаке). Кирёмаке - человек, слишком одарённый либо красивый для того, чтобы это принесло счастье.

#Япония #Интересное

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Танбай — это японское сезонное слово, используемое в поэзии для описания времени года, когда, уже устав от зимы, но зная, что еще, вероятно, слишком рано для ее конца, тебе необходим знак того, что скоро наступит весна, поэтому ты отправляешься на поиски первого цветения сливы

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Жилой дом с «вертикальным лесом»

Жилой комплекс состоит из двух зданий высотой 80 метров, покрытых более чем 400 деревьями и несколькими тысячами кустарников. Башни расположились в городском округе Хуанган китайской провинции Хубэй.

Дома, в отличие от изначальной концепции Stefano Boeri, имеют как открытые, так и закрытые балконы. На открытых, в свою очередь, и расположились растения. Комплекс изначально был спроектирован так, чтобы листва «идеально вписывалась» в дизайн фасада.

#Китай

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Государственный флаг Южной Кореи имеет официальное название "Тхэгыкки"
Белый цвет флага ассоциируется с миром и чистотой 🤍 Круг в центре флага заимствован из китайской философии "Инь-Ян" и символизирует равновесие во вселенной 🇰🇷Красная часть олицетворяет светлые, созидательные космические силы 🌐Синяя часть - темные, пассивные космические силы. Расположенные в углах 4 триграмма вместе обозначают "Движение и гармонию" как основные принципы мироздания.

#ЮжнаяКорея

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

​​#корея
🎞 Трудности служебных романов (2022)

Год выпуска:2022
Страна:Корея Южная
Жанр:романтика, мелодрама, драма
Добавлена:1-4 тизер
Режиссёр:Чха Ён Хун
Сценарист:Кан Ын Гён, Сон Ён
Канал:JTBC
В ролях:Пак Мин Ён, Сон Ган, Юн Пак, Ю Ра, Юн Са Бон, Мун Тхэ Ю, Чон Ун Сон, Квон Хэ Хё, Ли Сон Ук, Чхэ Со Ын

🎥 Описание:
Добровольный аутсайдер. Главный прогнозист 2-го отдела метеорологического управления Чин Ха Гён (Пак Мин Ён) проводит четкую грань между работой и личными отношениями. Принципиальная, жесткая, прямолинейная.

Свободный и неординарный. Отвечающий за 2-й отдел специальной отчетности Ли Ши У (Сон Ган) с IQ 150 мыслит свободно и нестандартно. Если он на что-то нацелен, то не может думать ни о чем другом. Да и волнует его только погода.

Образцовый сотрудник. Информационная служба пресс-секретаря метеорологического управления Хан Ги Джун (Юн Пак) убедителен, прямолинеен, последователен. Совершенно нетерпим к собственным неудачам еще со школы.

Бескомпромиссна в симпатиях и антипатиях. Мечтавшая быть репортером "в полях", после того как стала работать в медиа, Чхэ Ю Джин (Ю Ра) поначалу думала, что погода это скучно. Но позже она влюбилась в непредсказуемость метеорологического управления, где аварии не прекращаются.
@DoramaAsia

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Японская мама катается с детишками по делам на супер-удобном велосипеде. Такие модели называются «тяри» или иногда «мама тяри». Детские места в них обычно предусматривают более, чем одного пассажира.

#Япония

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

В корейском метро вагоны делятся на теплые и холодные.

В холодных - кондиционер всегда работает сильнее. Так что если вам хочется охладиться, выбирайте крайние вагоны, а если согреться - центральные. Удобно, не правда ли?

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

​​В 2020 году корейская железнодорожная компания "KORAIL" испытала прототип вакуумного поезда. Он смог разогнаться до рекордных 1019 км/ч! Сама компания "KORAIL" рассчитывает построить вакуумную линию "Сеул-Пусан" к 2024 году, что сократит время пути с 3 часов до 30 минут!

p.s. скорость звука = 1234,8 км/ч

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

​​#корея
🎞 Дорама Тхэджон Ли Бан Вон

The King of Tears, Lee Bang Won / Тхэджон Ли Банвон / 태종 이방원
Производство Южная Корея
Дата премьеры 11 декабря 2021
Телеканал KBS1
Продолжительность 60 мин. ~ серия
Кол-во серий 32

🎥 Описание:
Дорама прольет новый свет на личность Ли Бан Вона и события, которые привели к падению династии Корё и основанию династии Чосон.
Король Тхэджон (Чу Сан Ук) – пятый сын короля Тхэджо, третий ван (правитель) Чосона, рожденный как Ли Бан Вон. Помогал своему отцу свергнуть прежнюю династию и руководить нацией в неспокойное время, когда новый порядок устанавливался на смену старому.
Король Тхэджо (Ким Ён Чхоль) – генерал, свергнувший династию Корё и основавший династию Чосон. Он был несокрушимым воином, важнейшим героем во время конфликтов и войн, но позже потерпел два поражения от руки своего сына Ли Бан Вона, который позже стал королем Тхэджоном.
Королева Вонгён (Пак Джин Хи) – жена Ли Бан Вона, несчастная королева, которая пожертвовала всем, чтобы поддержать своего мужа, но только для того, чтобы в конце концов он отвернулся от нее.
Королева Синдок (Йе Джи Вон) – первая королева Чосона, родилась в благородной семье и смогла подняться до высокого положения после судьбоносной встречи с Ли Сон Ге, который в конечном итоге стал королем Тхэджо. Она вступает в конфликт с Ли Бан Воном из-за престолонаследия.
@DoramaAsia

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

GS25 (сеть корейских круглосуточных магазинов) заявила об успешном запуске доставки с помощью робота. Робот может перевозить по 15 кг и доставлять по 22 заказа ежедневно. Клиенты могут сделать заказ через приложение KakaoTalk, сотрудники магазина его соберут, а робот доставит прямо до дверей. В интересное время мы живем. однако 😲

#ЮжнаяКорея

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

19 ноября Итык / Leeteuk, лидер, вокалист и рэппер Super Junior в своём аккаунте в Instagram поделился своими мыслями о браке старшей сестры, а также добавил фотографию жениха и невесты, написав: "Живите хорошо!!! Было неловко держать сестру за руку и вести ее по проходу ... Но моей сестре и зятю, должно быть, нравится, что Итык - их брат ... Живите счастливо, так, как и сейчас!!!"

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

"Игра в кальмара" / "Squid Game" – южнокорейский сериал от Netflix, который, облетев за два месяца весь земной шар, уже стал общемировым феноменом. Отрывки и кадры из дорамы превратились в мемы, люди шьют дорамные костюмы, пекут "кальмаровы сласти", в Тиктоке повторяют некоторые игры этой картины.
А режиссер на волне безумного успеха уже готовится ко второму сезону.

Сериал снят в формате игры на выживание. 456 человек согласились участвовать в необычном состязании, где выживший получает призовой фонд 45,6 миллиардов южнокорейских вон (примерно 2,8 миллиарда рублей). За шесть дней участники должны сыграть в шесть игр, проигрыш в которых, как выясняется позже, карается смертью. В основе соревнований лежат детские игры — аналог нашего "Море волнуется раз...", перетягивание каната и другие. Однако, когда все участники оказываются на площадке, то узнают, что не прошедших хотя бы одно испытание, будут убивать. Начинается жестокая игра на выживание.

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

#корея
🎞 Игра в кальмара (сериал 2021)

Год производства
2021 (1 сезон)
Страна
Корея Южная
Жанр
триллер, драма
слова
Слоган
«45.6 Billion Won is Child's Play»
Режиссер
Хван Дон-хёк
Сценарий
Хван Дон-хёк
Продюсер
Ким Джи-ён, Хван Дон-хёк, Хан Хын-сок
Оператор
Ли Хён-док
Композитор
Чон Джэ-иль
Художник
Чхэ Гён-сон, Чо Сан-гён
Монтаж
Нам На-ён
Бюджет
$17 000 000
Цифровой релиз
17 сентября 2021, «Netflix»

🎥 Описание:
Сон Ги-хун уже немолод, разведён, по уши погряз в долгах и сидит на шее у старенькой матери. Даже выигранные на скачках деньги в его руках долго не задерживаются, и однажды он встречает в метро загадочного незнакомца, который сначала предлагает сыграть в детскую игру, а затем вручает Ги-хуну немалую сумму и визитку. Но радость мужчины сменятся отчаянием, когда он узнаёт, что бывшая жена с новым мужем собираются увезти его дочь в Америку. Он звонит по номеру с визитки и становится последним участником тайных игр на выживание с призом в 40 миллионов долларов. Среди товарищей по несчастью оказываются его друг детства — прогоревший финансист, бандит, смертельно больной старик, северокорейская перебежчица, иммигрант из Пакистана и многие другие отчаянно нуждающиеся в деньгах.
@DoramaAsia

Читать полностью…

Азия, Дорамы, k-pop 🎎

Северокорейский лидер Ким Чен Ын негативно высказался по поводу поп-культуры Южной Кореи, назвав ее «злокачественной опухолью», портящей «одежду, прически, речь, поведение молодых северокорейцев».

Глава КНДР приказал правительству страны пресечь распространение современной южнокорейской поп-культуры, назвав ее «угрозой своей власти в стране».

Кроме того, Ким Чен Ын считает южнокорейские фильмы, K-драмы и K-pop-видео источниками «антисоциалистических» влияний в КНДР.

Читать полностью…
Subscribe to a channel