cikrf | Unsorted

Telegram-канал cikrf - Выборы, всем ЦЫК!

4159

Выборы: скандалы, интриги, расследования. Не является официальным каналом ЦИК РФ Для связи: @Asdertyuy

Subscribe to a channel

Выборы, всем ЦЫК!

Первый канал подготовился к 24 февраля: сразу три(!) "заката американской империи"

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Католические священники покидают Россию и часто не по своей воле. Из епархии Св. Климента в Саратове уехали 7 священников из 42, теперь их осталось 35, сообщил в своем блоге епископ Пиккель.

При этом за два дня до публикации отчета, в Белгороде пропал католический священник Марк Бакежински. Позднее стало известно, что Бакежински арестовали на 7 суток якобы за то, что он матерился в общественном месте. А затем выслали из России и запретили въезд в страну на 50 лет до 2073 года.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

В Калмыкии откажутся от пропорциональной системы выборов в региональный парламент. Сейчас все 27 депутатов избираются по партийным спискам. Глава республики предложил оставить 10 мест за списочниками, а 17 - выбирать по одномандатным округам.

Калмыкия один из немногих регионов, где ещё оставалась пропорциональная система на выборах в ЗАКС.

Победить в округе всегда проще, чем по спискам. Для победы требуется меньше голосов - достаточно порядка 30%. При этом, чтобы оппозиция смогла победить провластного кандидата - необходимо договориться о единой кандидатуре, которую поддержат остальные партии и кандидаты. Но этого точно не происходит.

Именно по этой причине за партийными списками всегда оставляют менее 50% мест. Если "Единая Россия" проиграет выборы по спискам, то всегда сможет получить большинство благодаря одномандатникам.

И как показывает опыт Москвы, провластные кандидаты могут даже идти на выборы как самовыдвиженцы. И уже будучи депутатами заявить, что они поддерживают "Единую Россию" и присоединиться к единороссам.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Управа района Перово в Москве работает не покладая рук. Вот ручку установили на окне дома, что на Федеративном проспекте. Такое эпохальное событие надо обязательно осветить на сайте управы. А то жители и не узнают, как сотрудники управы трудятся на благо народа.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

"Давай, поженимся!" - теперь и в Хайфе. Ларису Гузееву заметили в очереди за израильским гражданством на севере Израиля.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Нам прислали переписку зампреда ЦИК Николая Булаева с Минюстом. При этом Центризбирком зачем-то присваивает себе функции контрольных органов, прикрываясь отпиской "в рамках своих полномочий". Интересно, к каким полномочиям ЦИК относится слежка за некоммерческими организациями, их учредителями и руководством?

Ранее мы писали, что РКН мог получить от Центризбиркома сведения об активистах, которые наблюдают за выборами.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Потенциальные инагенты из взломанных документов Роскомнадзора. Может и себя найдете.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

В Ростове-на-Дону осудили членов УИК 1796 с правом решающего голоса, которые фальсифицировали документы надомного голосования на выборах в гордуму в сентябре 2020 года

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Члена молодежной избирательной комиссии Ленинградской области Германа Асвера задержали за торговлю наркотиками. Ну а чем ещё заниматься младоизбиркомам? Не выборы же проводить.

Асвер слева на фото.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Ключевая ставка 6,5 - 8,5% и инфляция 5-7% в 2023 году - первый зампред ЦБ Ксения Юдаева в интервью Tinkoff Private Talks

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Граждане Казахстана смогут проголосовать на выборах Мажилиса на зарубежных участках в России. Участки расположены в посольстве Казахстана в Москве и генконсульствах в Санкт-Петербурге, Казани, Астрахани, Омске.

Выборы пройдут 19 марта 2023 года. При себе необходимо иметь паспорт или удостоверение личности гражданина Казахстана. Для включения в список избирателей надо заранее уведомить генконсульство.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Жители Останкинского района Москвы пожаловались в Роспотребнадзор на подсветку колеса обозрения "Солнца Москвы". Ведомство провело замеры 30 января и в ближайшее время представит протоколы замеров.

Также жители района жалуются на подсветку Останкинской башни, которая мешает спать. Белая полоска на российском флаге настолько яркая, что как прожектор светит в окна, жалуются местные жители.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Депутату законодательного собрания Петербурга, бывшему члену фракции КПРФ Борису Звереву не разрешили держать в зале заседаний флажок с георгиевской ленточкой в форме буквы Z. Это противоречит регламенту, согласно которому на рабочих местах депутатов можно размещать только символику партий, представленных в заксобрании, пояснили в парламенте.

Единороссы уверяют, что в целом никакого запрета на символику спецоперации в заксобрании нет, но посоветовали коллеге Звереву выражать поддержку российской армии «другими способами».

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Евгений Пригожин расколол "Справедливую Россию". Глава питерского отделения и вице-спикер петербургского парламента Марина Шишкина заявила, что уйдёт с поста партийного руководителя.

Причина - Шишкина не поддержала союз с Пригожиным и ЧВК «Вагнер», о котором заявил федеральный лидер партии Сергей Миронов. На ее место придет Надежда Тихонова, племянница Миронова.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Глава Калининграда Елена Дятлова не знает, где взять вменяемых депутатов для гордумы.

Дятлова упомянула о возможной перспективе увеличения численности депутатов горсовета до 35 человек. Чиновница сказала, что не знает, где «взять столько вменяемых людей», если понадобится.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

На выборах в Берлине ящики для голосования сильно напоминают урны для мусора

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Новосибирский ЗАКС на ближайшей сессии рассмотрит законопроект об отмене прямых выборов мэра областного центра. Судя по расписанию сессий - ближайшее заседание областной думы пройдет уже 20 февраля. Против данной инициативы выступили только представители КПРФ.

Полномочия действующего мэра Анатолия Локтя заканчиваются осенью 2024 года. Если депутаты поддержат законопроект, то он вступит в силу после истечения мэрского срока Локтя.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

"Революция как форма божьей кары за грехи, часть III" - научная статья, вышедшая в стенах РАНХиГС аж в 2019 году. Статья опубликована в журнале "Вопросы национальных и федеративных отношений". Идеально сочетание.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Руководство Свердловской области уже полгода блокирует выборы главы Верхней Пышмы. Половина конкурсной комиссии, которая представляет область, просто не приходит на заседания. Предыдущий глава города Виктор Соколов самоустранился от руководства на фоне уголовного дела о коррупции: фактически ушел на больничный, до сих пор не уволен и получает зарплату более 70 тысяч рублей.

Руководство области хочет видеть на этом посту Дмитрия Кравца, но местные жители против. Пышминские избиратели не поддержали сторонников Кравца на осенних выборах в гордуму.

При этом спикер Свердловского парламента Людмила Бабушкина делает вид, что ничего не происходит и никакой проблемы нет. Бабушкина уверяет, что депутаты Верхней Пышмы с такой проблемой к ней не обращались. Это неправда.

Еще в декабре 2022 года пышминский спикер Станислав Фоминых написал Бабушкиной, чтобы попасть ней на прием, но ответа так не получил.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

С 18 до 10 уменьшится число партийных мест в гордуме Екатеринбурга. А количество депутатов, избираемых по мажоритарным округам, вырастет с 18 до 25. Законопроект внесён в повестку заседания регионального парламента на конец февраля. Сами выборы пройдут этой осенью 10 сентября.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Вчера мы узнали, что Роскомнадзор активно следит за журналистами и активистами и ведет свой неофициальный реестр. Но откуда РКН черпает информацию о рядовых наблюдателях за выборами, которые не являются медийными лицами, а просто следят за ходом голосования? Ведь они не политики, известные активисты или журналисты. Просто уверены, что пока выборы существуют - за ними надо наблюдать.

На самом деле в России есть организация, которая успешно справляется с политическим сыском, да и бюджет позволяет. Речь про Центризбирком. В апреле 2016 года комиссию возглавила вполне либеральная Элла Памфилова и подавляющее число наблюдателей понадеялись, что ситуация с выборами изменится.

Поначалу так и было: но тренд сменился после выборов президента весной 2018 года и осеннего ЕДГ через полгода. Стало ясно, что Памфилова более не намерена поддерживать курс на улучшение ситуации вокруг выборов. При этом независимые наблюдатели продолжали поддерживать довольно тесные отношения с ЦИКом: приглашать на свои мероприятия, форумы и тд. При Центризбиркоме продолжала работать группа уважаемых экспертов: Андрей Бузин, Аркадий Любарев и Александр Кынев.

Вот с этого момента ЦИК начал собирать сведения о независимых наблюдателях и передавать все данные в Роскомнадзор. Откуда мы об этом знаем? Например, из материалов дела в отношении фонда "Лиги Избирателей". Генеральный директор фонда Виталий Аверин прямо пишет, что из судебных документов следует, что ЦИК активно следил за всеми участниками всевозможных форумов и передавал данные в Роскомнадзор.

Сейчас, это кажется такой мелочью на фоне всего остального. Но лишний раз напомнить, чем сейчас занимается Центральная избирательная комиссия - не помешает. И про логическую нестыковку тоже не надо забывать. С 2016 по 2018 года наблюдателя для ЦИКа были друзьями, а не врагами. Но вот после - все изменилось, наблюдатели постепенно стали становиться инагентами и "негодяями, которые за иностранные плюшки срывают наши выборы".

Причина такого резкого разворота - известна. Это выявленные фальсификации выборов президента 2018 года и аж 4(!) протестных голосования осенью того же года. Все это мы узнали как раз благодаря наблюдателям. И этого им простить уже не смогли.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

В Москве массово сокращают участковые комиссии. В некоторых районах число сокращённых комиссий доходит до 40%. Причин может быть несколько: от организационных до финансовых. Ну и дистанционное голосование - наше все.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Московская мэрия начала подготовку к сентябрьским выборам мэра. В МФЦ появились перекидные календари с подписью Сергея Собянина. Выборы мэра пройдут 10 сентября 2023 года. Странно, что пока никто не предложил переименовать мэра и поменять на что-нибудь новенькое. Но время еще есть.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Художник Игорь Подгорный нарисовал "Голубку" Пикассо на льду Онежского озера. Об этом художник сообщил на своей странице Вконтакте

В 1949 году Пабло Пикассо создал "Голубку" – рисунок, который стал эмблемой Всемирного конгресса сторонников мира, проходившего с 20 по 25 апреля 1949 года в Париже и Праге и самым узнаваемым на планете символом мира. 1 февраля 100-метровая копия "Голубки" появилась в Петрозаводске, на льду Онежского озера.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Чеченские депутаты предложили добавить "Отец Народа" к должности президента республики - Мехкан Да. Соответствующие изменения предлагается внести в Конституцию республики.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

В Москве разрабатываются терминалы для электронного голосования на избирательных участках.

Аппараты, которые работают без помощи члена избирательной комиссии, могут появиться уже на выборах мэра столицы 10 сентября, сообщил зампред ЦИК Николай Булаев.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко заявила, что Россия готова к переговорам с Украиной без предварительных условий.

«Наша позиция четкая, внятная и прозрачная. Мы готовы к переговорам без предварительных условий, которые там пытаются выставлять. Переговоры есть переговоры. Но если киевский режим будет готов к реальным переговорам. Мы этого не видим»

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Воронежские депутаты обратились в суд с заявлениями о мошенничестве. За 400 тыс рублей им пообещали победу на выборах в 2020 году и обманули.

Бывший депутат гордумы Воронежа от ЕР Сергей Кудрявцев дал показания в суде, что в августе 2020 года замглавы Коминтерновского района Воронежа Светлана Васькова от имени своего шефа Юрия Бавыкина пообещала ему не менее 50% голосов за 400 тысяч рублей.

Но судья лишила Кудрявцева статуса потерпевшего. Также из распечатки аудиофайла прослушки стало известно, что заявитель Кудрявцев был не готов переплачивать еще и за партию. Поэтому ЕР на данном участке не получила большинства голосов.

Оказалось, что Кудрявцеву «всё равно» на партию, он за неё платить не собирается. Тем более, что свыше 50% голосов – это повышенный тариф. Какая партия, такие и кандидаты.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Ситуация в Израиле напоминает борьбу Ельцина с парламентом. Что случилось?

Новое коалиционное правительство Нетаньяху решило реформировать Верховный Суд - БАГАЦ.

Верховный Суд всячески отбивается и в качестве ответа - пытается развалить коалицию. Если получится, то Нетаньяху потеряет большинство в Кнессете.

Что же делает БАГАЦ? Суд постановил, что лидер партии ШАС - входит в коалицию - Арье Дери не может занимать поста министра. Основания такого решения достаточно неоднозначны, как и вся ситуация в целом. Все попахивает сильнейшим конституционным кризисом.

Арье Дери уже заявил, что мол это не мои проблемы, а Нетаньяху. Пусть премьер-министр решает - следовать решению суда или нет. Если - да, то депутаты ШАС уйдут со всех министерских постов и коалиционное правительство развалится. Если же - нет, то это очень опасный прецедент. Все это происходит на фоне многотысячных митингов в крупных городах Израиля. В прошлую субботу в центре Тель-Авива собрались десятки тысяч противников правительства Нетаньяху.

Читать полностью…

Выборы, всем ЦЫК!

Атмосфера на публичных слушаниях в подмосковном Протвино. Часть жителей пытается "захлопать" всех, кто выступает за объединение с Серпуховым и скандируют "позор". Что не помешало местным депутатам признать слушания состоявшимся.

Читать полностью…
Subscribe to a channel