channel128ch | Unsorted

Telegram-канал channel128ch - 128ch.

20882

Обратная связь: @ariesmarie Если спам: @ariesmariebot Отзывы о рекламе: @otzivio Наш инст: http://instagram.com/128ch Подборки фотографий для ценителей прекрасного и чтиво для души💫

Subscribe to a channel

128ch.

Книжный переулок – это коллекция серьёзных книг и не очень, километры стихов и цитаты гениев литературного мира.
Рады тебе📚

Читать полностью…

128ch.

Люди часто говорят, что тот или другой человек ещё «не нашёл себя». Себя невозможно найти. Себя можно только создать.

Томас Сас

Читать полностью…

128ch.

Нет хороших друзей. Нет плохих друзей. Есть только люди, с которыми ты хочешь быть, с которыми тебе нужно быть, которые поселились в твоем сердце.

Стивен Кинг

Читать полностью…

128ch.

Чувство справедливости постоянно толкает нас к осуждению разных людей. Однако это быстро входит в привычку, и многие с годами превращаются в профессиональных обвинителей. В большинстве случаев вы понятия не имеете, что побудило человека поступить именно так. Может, на его месте у вас получилось бы еще хуже? Таким образом, в результате такого осуждения вы создаете избыточный потенциал вокруг собственной
персоны. А как же, ведь получается, что насколько плох подсудимый, настолько же хороши должны быть вы сами.

Читать полностью…

128ch.

Умный человек в одиночестве найдет отличное развлечение в своих мыслях и воображении, тогда как даже беспрерывная смена собеседников, спектаклей, поездок и увеселений не оградит тупицу от терзающей его скуки.

Артур Шопенгауэр

Читать полностью…

128ch.

Почему-то часто так бывает: когда ты в беде, внезапно приближаются те люди, которых ты раньше едва знал, и исчезают многие из тех, кто прежде был якобы близок. Может, и хорошо, что так. Иначе бы не разобрались.

Читать полностью…

128ch.

Нельзя любить человека только тогда, когда он в хорошем настроении, радует тебя и приносит одно сплошное счастье. Если ты действительно любишь, то люби и его печаль, плохое настроение и даже нытьё. Люби, когда он молчит, когда зол и груб — тогда ещё сильнее люби, ведь в такие моменты он особенно нуждается в этом.

Читать полностью…

128ch.

Одну и ту же глупость не следует совершать дважды; в конце концов выбор достаточно велик.

Жан-Поль Сартр

Читать полностью…

128ch.

Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.

Уильям Сомерсет Моэм
«Малый уголок»

Читать полностью…

128ch.

Многие жалуются на свою внешность, и никто — на мозги.

Фаина Георгиевна Раневская

Читать полностью…

128ch.

Учитесь отказывать. Не нужно делать то, что вам не хочется, ради приличия. Это само по себе полный бред. Ведь соглашаясь, вы лжёте. А ложь — это в принципе неприлично.

Читать полностью…

128ch.

Если мысль о нехватке — денег, признания, любви, стала частью вашего самовосприятия, вам всегда будет чего-то не хватать. Вместо того, чтобы быть благодарным за то хорошее, что уже есть в вашей жизни, вы видите лишь то, чего вам недостаёт. Благодарность за все хорошее, что у вас уже есть — это основа изобилия. Источник всего изобилия находится не где-то вовне. Это часть того, кто вы есть. И все же начните с признания и осознания изобилия, имеющегося во внешнем мире. Почувствуйте полноту жизни во всем, что вас окружает. Тепло солнца на вашей коже, прекрасные цветы, выставленные у дверей цветочного магазина, сочность вкушаемого вами плода, изобилие льющейся с неба воды, вымочившей вас до нитки... Вот она полнота жизни — на каждом шагу.

Экхарт Толле

Читать полностью…

128ch.

Спросите, спросите их только, как они все, сплошь до единого, понимают, в чём счастье? О, будьте уверены, что Колумб был счастлив не тогда, когда открыл Америку, а когда открывал её; будьте уверены, что самый высокий момент его счастья был, может быть, ровно за три дня до открытия Нового Света, когда бунтующий экипаж в отчаянии чуть не поворотил корабля в Европу, назад! Не в Новом Свете тут дело, хотя бы он провалился. Колумб помер, почти не видав его и, в сущности, не зная, что он открыл. Дело в жизни, в одной жизни, — в открывании её, беспрерывном и вечном, а совсем не в открытии!

Достоевский Ф.М.

Читать полностью…

128ch.

Каждый человек, появляющийся в твоей жизни, все события, которые с тобой происходят — все это случается с тобой потому, что это мы притянули их сюда и то, что сделаешь со всем этим дальше, ты выбираешь сам.

Читать полностью…

128ch.

Каждому из нас нужны переломные моменты в жизни. Ведь только после этого мы найдем в себе новые силы и сделаем то, о чем давно мечтали.

Читать полностью…

128ch.

Приходите в гости в канал про книги «Два Абзаца». У нас есть:

— короткие и емкие рецензии на нонфикш и художку

— исторический контекст и отсылки в книгах: анализируем, почему мир сошел с ума

— подборки необычных книг, о которых мало кто говорит

— фанфакты и цитаты, которые помогут вам казаться умнее в разговорах в баре 😅

— розыгрыши книг! Кстати до конца недели как раз проходит конкурс — можно выиграть книгу с максимально простыми условиями — участвовать в конкурсе

— и немного книжных мемов

А автор канала — редактор по работе, историк по образованию. Добро пожаловать в «Два Абзаца» 😌

Читать полностью…

128ch.

Блог для девушек, эстетика и напоминания 🌙🤍

/channel/my_space21

Читать полностью…

128ch.

Все возникающие у нас мысли, все принимаемые нами решения имеют корни, лежащие глубоко в толще нашего жизненного опыта. Чтобы понять самих себя, мы должны обратиться к нашему прошлому. К нашим воспоминаниям.

Читать полностью…

128ch.

Мы все боимся потерять кошелёк с деньгами. Что он выпадет или его вытащат — и не заметишь. Потерю времени мы не ощущаем. Потеря времени — это когда ты живёшь не так, как хочешь, но прощаешь себя за это, думая, что скоро всё изменится и будет другая жизнь, и вот в ней все можно будет исправить. Ничего не изменится само, изменить всё можешь только ты сам.

Читать полностью…

128ch.

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает вам чувство, что и вы сможете стать великим.

Виктор Гюго

Читать полностью…

128ch.

Человек может сделать гораздо больше и действовать гораздо лучше. Он допускает только одну-единственную ошибку —он думает, что в его распоряжении уйма времени.

Читать полностью…

128ch.

Как найти себя, когда нет сил жить даже на автопилоте?

На канале «девочки, я в сопли» вы найдете ответы на все вопросы современной девушки!

Там нет банальных выдержек из пабликов по психологии, нет успешного успеха и фразы «ты должна». Зато есть пример девушки, которая нашла в себе силы полностью изменить свою жизнь и стать счастливой.

Вот несколько постов оттуда:

зачем 3 года ходить к психологу

— "
книжным червем" быть круто, о том как и что читать в 2023 году

— что
делать, если прямо сейчас захлебываешься в рыданиях

В общем, подписывайтесь на Ксюшу, и пусть в нашем мире станет больше девушек, нашедших себя 💙

Читать полностью…

128ch.

Каждый, кто хоть раз занимался каким-нибудь творчеством, знает, какую радость и удовлетворение приносит произведение, созданное своими руками. Но это ничто, в сравнении с процессом творения своей судьбы.

Читать полностью…

128ch.

Человек — это всегда сосуд со своей индивидуальной и крайне неповторимой энергией, возможность повтора всегда равна бездушному и жалкому плагиату.

Читать полностью…

128ch.

✨Трэш, безумный поток сознания, секс, отношения и вот это все.

Каждый пост в этом канале — как будто твой друг напился и решил поговорить с тобой на чистоту🥂

Подписывайтесь: @rusalkaru

Читать полностью…

128ch.

Поэтому иногда смотрю на людей — и становится тошно. Почему они не пытаются стараться? Палец о палец не ударят, а только кричат на всех углах о несправедливости.

Харуки Мураками
«Норвежский лес»

Читать полностью…

128ch.

Многие из его фраз стали пророческими для нашего времени

А Вы знали, что он единственный в мире человек, который сидел в тюрьме за тунеядство, но получил Нобелевскую премию?

Твиттер Бродского позволит прочувствовать дух эпохи и подкинет пару колких цитат на злобу дня.

Погрузитесь в мир литературной эстетики и узнайте, как мыслил великий вместе с нами!

Разберитесь в том, о чем другие даже не подозревают👇🏻

Читать полностью…

128ch.

Человеку свойственно считать неправильным то, что ему не нравится, и тогда легко находятся аргументы для возражений.

Зигмунд Фрейд.
Введение в психоанализ

Читать полностью…

128ch.

Истинно мягкими могут быть только люди с твёрдым характером; у остальных же кажущая мягкость — это чаще всего просто слабость, которая легко превращается в озлобленность.

Франсуа де Ларошфуко

Читать полностью…

128ch.

Вытащить из человека наружу его сокровенную мечту — вот в чем задача. А сделать это трудно. Ничто человек так глубоко не прячет, как мечту. Может быть, потому, что она не выносит самого малого осмеяния, даже шутки, и уж, конечно, не выносит прикосновения равнодушных рук. Только единомышленнику можно безнаказанно доверить мечту.

Константин Паустовский

Читать полностью…
Subscribe to a channel