boris_rozhin | Unsorted

Telegram-канал boris_rozhin - Colonelcassad

806047

Телеграм-канал блога "Рупор Тоталитарной Пропаганды" http://colonelcassad.livejournal.com/ Рожин Борис Александрович - эксперт центра военно-политической журналистики. Почта - colonelcassad@inbox.ru Скайп - colonelcassad

Subscribe to a channel

Colonelcassad

Сегодня побываем в ремонтном подразделении 68-го армейского корпуса группировки войск «Восток», где круглосуточно восстанавливают вооружение и технику: бронемашины, автомобили, двигатели. В специальной мастерской ремонтируют средства радиоэлектронной борьбы и квадрокоптеры.

А еще здесь, прямо в производственной мастерской, установлен «светодинамический стенд» — башня от БМП-2. Она вращается, поднимает ствол, но не стреляет: работу электроспусков орудия и пулемета имитируют индикаторы. Здесь проверяют электрооборудование, что позволяет не выводить технику на полигон.

@heroesofZ

Читать полностью…

Colonelcassad

РАДИ БРАТЬЕВ, РЯДОМ С КОТОРЫМИ ВОЮЮ, Я ГОТОВ НА ВСЁ:
"Я азербайджанец, на гражданке работал в автосервисе, попал сюда по мобилизации, прислали повестку. Конечно, жена переживала, дети плакали, родители не хотели отпускать. Я поехал в военкомат, подписал бумаги и приехал сюда.
Поначалу было тяжело, первые месяцы, а сейчас со всем свыклись уже, как на работу ходим.
Тут я обрёл много братьев, проверил себя в смелости. Сперва думал, что я не смогу, не выдержу, а сейчас понял, что ради своих близких, ради братьев, с которыми воюю, я готов на всё.
Конечно, домой охота, к жене, к детям, к родным, к родителям, но тут уж как получится, как всё закончится, так и поедем домой, даст Бог, с Победой...."


Позывной "АЗЕР", старший наводчик гранатомётного взвода 150-й мотострелковой Идрицко-Берлинской ордена Кутузова дивизии, Марьинское направление.
Смотрите, слушайте и подписывайтесь, друзья, тут только правда.
А мы продолжаем работать для вас.
Мой RUTUBE

Ваша Марьяна Наумова

Оказать помощь можно здесь.

Читать полностью…

Colonelcassad

Артемовское направление близ н.п. Часов Яр

Уже архивные кадры обработки опорников в лесничестве, которое на данный момент наполовину под нашим контролем!

@russian_airborne

Читать полностью…

Colonelcassad

⚡️🇷🇺🇺🇦🖍 #Комикс от Рыбаря №21: Однажды в Харькове

Новый выпуск мы решили посвятить людям, без которых не обходится львиная доля всех результативных российских ударов по военным объектам т.н. Украины.

Зачастую сельские старики, заводские рабочие или продавщицы в магазинах мало походят на бойцов сопротивления и лесных партизан. Но внешний вид обманчив, и как показал практика, смелости у сторонников России, находящихся в тылу врага, иной раз ничуть не меньше, чем у тех, кто воюет в окопах.

Синопсис:

Боевые действия нередко касаются мирных жителей, и часто это бывает очень трагично. Но есть люди, которые решают не быть пассивными участниками. Рискуя, они стараются передать ВС РФ информацию о происходящем – ротациях, расположении противника, стоянках техники.

Кто-то решается на такое сразу, а другие – поглядев на действия своих так называемых «защитников». Эти люди – настоящие герои сопротивления, и с каждым днем, с каждым новым закручиванием гаек, им становится всё сложнее. Но они и не думают опускать руки.

Именно с помощью таких людей удаётся узнавать обстановку, минимизировать жертвы среди гражданских, не поддаваться на многочисленные провокации и поражать очень сложные цели. Во всем этом помогает филигранное исполнение ударов нашей стратегической авиацией.


📌 Скачать комикс можно по ссылкам: RU | EN | AR| CN
@rybar

Читать полностью…

Colonelcassad

Польская САУ не выдержала огня русского оружия

В рамках контрбатарейной борьбы, кубанские артиллеристы из 238 артиллерийской бригады ВС РФ продолжают выбивать артиллерийские орудия противника. На этот раз, под прицелом "Ланцета" оказалась польская САУ "Krab" - не выдержав огневого воздействия, самоходное орудие взлетело на воздух вместе с экипажем.

@nm_dnr

Напоминаю, что как правило у польских САУ "Краб" польские экипажи.

Читать полностью…

Colonelcassad

Сообщают о нескольких ракетных прилетах по Бурштынской ТЭС. ПВО особо не мешало.

Читать полностью…

Colonelcassad

Сообщается о ракетных прилетах в Ивано-Франковской, Киевской, Винницкой областях. Ракетная атака пока продолжается. Ждем конкретики по прилетам.

Читать полностью…

Colonelcassad

Хуситы сбили над территорией Йемена еще один американский разведывательно-ударный дрон MQ-9 Reaper. Применялась иранская зенитная ракета "Ракета 358".

Читать полностью…

Colonelcassad

Продвижение в Кисловке. 26.04.2024
В случае потери Кисловки, Котляровка также будет потеряно противником.

Читать полностью…

Colonelcassad

🪖 Очередные пленные с 41 бригады ВСУ с Часов Яра. Мы взяли их вчера и успешно доставили в пункт содержания. 
 
Военнослужащие ВСУ, сдавайтесь! Не выполняйте преступные приказы. Часов Яр падёт так же, как и остальные города. 

UPD: Когда их доставляют в пункт содержания их переодевают.

Архангел Спецназа. Подписаться.

Читать полностью…

Colonelcassad

ВС РФ продвигаются в Новокалиново и подходят к Керамику. Противник также подтверждает утрату ряду позиций в Новокалиново и нарастание угрозы для Керамика.
Архангельское пока еще под противником.

Читать полностью…

Colonelcassad

Авдеевское направление: освобождение Семёновки
обстановка по состоянию на 20:00 26 апреля 2024 года

После освобождения Соловьево и Новобахмутовки российские войска продолжают развивать успех к северу от Авдеевки.

В Семеновке в течение дня ВС РФ смогли выдавить противника из села: в Сети появились кадры установки флага на одном из полуразрушенных домов в центре населенного пункта.

Остатки пехоты ВСУ под огнем артиллерии и дронов отступили с северной окраины села в сторону на запад в сторону Новопокровского. Примыкающие к Семеновке лесополосы также частично перешли под контроль ВС РФ.

Российским войскам удалось продвинуться и в Бердычах: на данный момент бои идут на самой западной окраине населенного пункта. При этом противнику вряд ли удастся долго удерживать позиции там ввиду его отступления из Семеновки.

Следующим рубежом атаки ВС РФ, скорее всего, станут лесополосы на участке Новопокровское — Новоселовка Первая, где украинские формирования сейчас спешно выстраивают оборону.

Карта в высоком разрешении
@rybar

Читать полностью…

Colonelcassad

В США между тем продолжаются устойчивые демократические процессы на зависть всем мировым автократиям.

Читать полностью…

Colonelcassad

Актуальный сбор по линии #КатяВаля на 100 Мавиков 3Т в закрепе.

На видео благодарность от 67й бригады за полностью закрытую заявку цифрой связи ( портативные, автомобильные радиостанции, доп батареи, ретрансляторы, антенны, кабель, переходники и т.д. общей сложностью на 2 млн. )

Помочь можно:

Сбер: 2202206862634560
Валентина К

СБП: +79185778057 Валентина К (сбер/альфа/втб)

/channel/katya_valya_dnrр

Читать полностью…

Colonelcassad

Очеретинский прорыв. 26.04.2024

1. ВС РФ сегодня освободили Соловьево и Семеновку (есть видео подтверждения контроля поселков) + завершают освобождение Бердычей. Пока поступают сообщения об отходе противника из поселка, но подтверждающих видео с нашей стороны пока нет.

2. Противник отходит на запад. Первая линия обороны к западу от Авдеевки окончательно пала, при этом рушится и вторая линия обороны, в которую входило Очеретино.

3. Под угрозой Новокалиново (которую штурмуют российские войска), Керамик и Архангельское. К югу от Очеретино противник будет постепенно откатываться на линии водоемов и Карловского водохранилища. Стабилизировать фронт противник пока не может.

4. ВС РФ фактически отыграли потерянные темпы на линии Бердычи-Тоненькое, а значит кризис возникший у ВСУ в результате быстрого падения Авдеевки в феврале этого года до сих пор не преодолен. 47-я омбр и "Азов" так и не смогли обеспечить устойчивость фронта, хотя именно такие задачи перед ними ставились. Собственно, "Азов" является одной из причин того, что кризис для противника продолжается. Трусливое бегство "Азова" из Авдеевки до сих пор имеет последствия для противника.

Карта от "НПО Двина".
Карту продолжаем дорабатывать с учетом отзывов читателей канала.

Читать полностью…

Colonelcassad

Штурмовики Су-25 ВКС России уничтожили опорный пункт ВСУ в зоне проведения СВО. Удар наносился неуправляемыми авиационными ракетами.

@mod_russia

Читать полностью…

Colonelcassad

Z - в зоне проведения Специальной Военной Операции.
@ugolok_sitha

Читать полностью…

Colonelcassad

Отмывание крови после разгона митинга студентов протестовавших против поддержки администрацией Байдена геноцида палестинцев.

Читать полностью…

Colonelcassad


🔴 Эксклюзив. Наш Международный общественный трибунал по преступлениям украинских неонацистов (председатель - М. С. Григорьев) из представителей гражданского общества более чем 30 стран мира продолжает расследования военных преступлений киевского режима.

Жительница Авдеевки Раиса Анатольевна получила контузию во время украинского обстрела в 2022 году. С 2014 года ВСУ бомбили город, насильно отбирали детей у родителей. Украинцы обворовывали город, выносили кастрюли, посуду, унитазы, люстры, детскую одежду.

После начала СВО украинские военные целенаправленно районами бомбили — хотели уничтожить город полностью. По мирным жителям стреляли артиллерией и минометами, целых домов не осталось. Расстреливали школы, детские сады, магазины, инфраструктуру, перебили газ, свет и воду. Украинская администрация вместе с ВСУ насильно вывозила в неизвестном направлении неходячих пенсионеров.

Смотри больше

#международныйобщественныйтрибунал

Подписаться на ТГ-канал МАКСИМА ГРИГОРЬЕВА

Читать полностью…

Colonelcassad

Репортаж RT о боевом вылете ударных вертолётов в район Часов Яра, и их сопровождения в виде поисково-спасательных групп спецназа.

Читать полностью…

Colonelcassad

Военный эксперт Борис Рожин о ситуации на Авдеевском направлении в ходе СВО к 23.50 мск 26.04.2024 г. специально для канала Военкор Котенок @voenkorKotenok:
1.
Нетайлово.

Бои на окраинах поселка. Противник сохраняет контроль над Нетайлово и расположенной северу Яснобродовкой.

2.
Уманское.

Без изменений. Основные бои идут у юго-восточных окраин поселка.

3.
Семеновка.

Полностью перешла под контроль ВС РФ, как и часть посадок к западу от окраин Семеновки.
Противник отошел дальше на запад.

4.
Бердычи.

Поселок более чем на 90% под контролем ВС РФ.
Бои продолжаются еще на северо-западных окраинах.
Сообщается о постепенном отходе противника от Бердычей.

5.
Новобахмутовка.

Полностью под контролем российских войск, так же, как и существенный кусок территории с посадками и позициями к югу от Новобахмутовки.

6.
Соловьево.

Полностью под контролем ВС РФ.
Противник бежал из поселка на запад.

7.
Очеретино.

В северной части еще продолжается зачистка.
Поселок контролируется ВС РФ.
Противник не предпринимает серьезных попыток его вернуть.

8.
Архангельское.

Под контролем противника.
Бои отмечались между Очеретино и Архангельским.

9.
Новокалиново.

Бои сместились в центр поселка.
ВС РФ продвинулись к окраинам Керамика.
Можно ожидать в ближайшие дни перехода обоих н.п. под контроль ВС РФ.

10.
В целом, ВС РФ сохраняют инициативу к западу от Авдеевки, не давая противнику стабилизировать фронт.

@voenkorKotenok

Читать полностью…

Colonelcassad

Простой, и вроде бы неказистый, черноморский десантный катер проекта 1176. "Лопата" - ну, если по-флотски.
Однако!
Имя собственное - "Дункан МакЛауд".
Именно так зовут его на Черноморском флоте. Десантный катер Д-106 Черноморского флота.
Шутка ли! Дважды получать (почти) фатальные повреждения за время СВО, дважды записывать "Был типа ПОЛНОСТЬЮ уничтожен, ага" противоборствующей стороной, особенно, прости Господи, в Википедии.
И снова, и снова становиться в строй!
Первый - подрыв на подводной мине в 22-м. Резать, не дожидаясь перитонита!, - вердикт флотских судоремонтников. Отрезали носовую и кормовую часть, вновь сделали 2/3 катера, поставили на ход.
Второй - шальной ночной БЭК в 23-м, в северном районе Крыма. Посмотреть вражеские мультики в и/к - ну прямо душа уходит в пятки за его судьбу.
Но нет! Еще повоюем!
Победа будет за нами!
Уважаемый Дункан МакЛауд, жги!!!

@kchf_ru

Читать полностью…

Colonelcassad

Тревога объявлена во всех регионах Украины

Противник заявляет о пусках "Калибров", которые уже над территорией Украины.

Читать полностью…

Colonelcassad

ВС РФ активизировали наступательные действия на Сватово-Купянском направлении, прорвали оборону противника в районе Кисловки и заняли уже половину поселка. Бои за него продолжаются.

Противник также подтверждает потерю части позиций в Кисловке и ссылается на то, что ВС РФ нащупали уязвимый участок фронта.

/channel/RVvoenkor/66936

Читать полностью…

Colonelcassad

Без комментариев. Просто кладбище в Днепропетровске.

@MilitaryCriminal

Читать полностью…

Colonelcassad

Очередная САУ 2с1 "Гвоздика" противника оказалась в камере российского изделия Х-52 "Ланцет" на Купянском направлении. Правда, эта видеосъемка стала для нее последней.

@natoptishh

Читать полностью…

Colonelcassad

Прошлое и будущее танкостроения. 😀

Читать полностью…

Colonelcassad

Поймали нациста. 😀😀😀
Персонаж выходец с Украины. Редкостный уродец. До недавнего времени упивался безнаказанностью.

/channel/rustroyka1945/16716

Читать полностью…

Colonelcassad

2 башни лучше чем одна. Но у Т-35 их было пять, так что есть куда стремиться.

Читать полностью…

Colonelcassad

Кадры работы 36 отдельной мотострелковой бригады в зоне СВО.

@voin_dv

Отличные кадры от снайперов.

Читать полностью…
Subscribe to a channel