beingamerican | Unsorted

Telegram-канал beingamerican - Being American

-

Связь: @dailyholder

Subscribe to a channel

Being American

Американские VS российские кредиты

В США купить новый айфон — не роскошь, особенно в рассрочку. Американцы платят всего $30 в месяц за обычную версию и $67 за самую навороченную (1 ТБ + iPhone 15 Pro Max). После двух лет ежемесячных выплат без просрочек они получают не только айфон, но и улучшенную кредитную историю. Как вы могли уже слышать, хороший рейтинг (credit score) в США — это сниженный % на ипотеку, учебные и другие кредиты, а также выгодная аренда жилья и авто.

Плюс в Америке продукция Apple предусматривает гарантию и классные условия по страховке: платите по $14 в месяц и получаете привилегии в случаях, предусмотренных страховкой.

Расскажу реальную историю. Никита, наш студент из Лос-Анджелеса, купил айфон и разбил его так, что треснула задняя крышка с камерой. К счастью, он платил за страховку и знал, что ему положена реальная сервисная поддержка. В итоге Никита приехал в магазин Apple, и ему просто выдали новый iPhone прямо в коробке, взяв за это 50 баксов. Уверен, что обычный ремонт телефона в других местах стоил бы сильно дороже.

В России вряд ли вам подарят новенький айфон после поломки, и уж тем более сомневаюсь, что там есть подобная система кредитного рейтинга. Ребят, кто до сих пор думает, что кредиты/рассрочки в Америке — это страшно? Кажется, что именно здесь они наименее страшны.

Читать полностью…
Subscribe to a channel