bbbreaking | Unsorted

Telegram-канал bbbreaking - Раньше всех. Ну почти.

1608423

Для предложений: rvnp@protonmail.ch

Subscribe to a channel

Раньше всех. Ну почти.

Основатель корпорации Microsoft миллиардер Билл Гейтс считает, что в будущем искусственный интеллект потерпит неудачу в выполнении легких задач, хотя сейчас он и способен на то, что для человека сложно.

Об этом он заявил в разговоре с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, который принял его в своей резиденции в Нью-Дели.

По словам Гейтса, мир в настоящее время наблюдает начальный этап развития технологий искусственного интеллекта. "Это первые дни развития ИИ. Он будет делать то, что вы считаете трудным, а затем потерпит неудачу в том, что вы считаете легким", - сказал он.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Дискуссия по допуску спортсменов из России к участию в Олимпийских играх 2024 года окончена, российская и украинская сторона не будут бойкотировать соревнования

Об этом заявил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах, выступая на генассамблее национальных олимпийских комитетов (НОК) Океании.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Введенные из-за COVID-19 ограничения сохранятся в Петербурге до конца 2024 года, следует из постановления, опубликованного на сайте городского правительства.

"Слова "по 31.03.2024" заменить словами "по 31.12.2024", - говорится в документе. В частности, речь идет о запрете проведения публичных мероприятий и участия в них, а также спортивных, зрелищных мероприятиях более чем с 300 участниками, кроме тех, что согласованы властями.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Украина может пообщаться с Россией после первого саммита по «формуле мира», заявил глава украинского МИДа Дмитрий Кулеба.

По словам Владимира Зеленского, не все страны хотят ехать на саммит в Швейцарии из-за их отношений с РФ.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Как выяснил «Коммерсант», взрослые пациенты с диабетом столкнулись с трудностями в получении сверхбыстрого инсулина аспарт «Фиасп».

В первом квартале госзакупки препарата сократились на 95%, в аптеках его уже не найти.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Членство в ЕС является наиболее приемлемым вариантом для Армении, заявил спикер парламента республики Ален Симонян.

"Армения является носителем европейской демократической системы. Для нас получение статуса кандидата на членство в ЕС - самый правильный и желательный вариант, по которому мы должны идти. И здесь важен процесс, по которому это надо сделать. Многое надо привести в соответствие с европейскими стандартами", - сказал Симонян в эфире Общественного телевидения Армении.

По его словам, "на самом деле Армения всегда шла по этому пути, пока ее (...) не втянули в другую систему (ЕАЭС)".

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Генпрокуратура РФ решила обратить в доход государства акции АО «Макфа», крупнейшего производителя макаронных изделий

Как пишет «Коммерсант», ведомство посчитало, что данная компания, а также ряд других предприятий (среди которых «Смак» и «Челябинскоблгаз»), имеет коррупционное происхождение, так как их бенефициары — Михаил Юревич и Вадим Белоусов — занимались бизнесом, будучи представителями органов госвласти.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Басманный суд Москвы по ходатайству следствия арестовал директора по капитальным вложениям, государственному строительному надзору и государственной экспертизе госкорпорации "Росатом" Геннадия Сахарова, обвиняемого в получении особо крупной взятки, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе суда.

Сахарову предъявлено обвинение в получении особо крупной взятки (ч. 6 ст. 290 УК РФ), пояснили в суде.

"Росатом" окажет необходимое содействие следствию по делу в отношении своего топ-менеджера Сахарова, сообщили РИА Новости в госкорпорации.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Представители МАГАТЭ в ходе проверок на Запорожской атомной электростанции (ЗАЭС), проведенных на прошлой неделе, не выявили угроз ядерной безопасности, говорится в пресс-релизе агентства.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Бывший глава криптобиржи FTX Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюрьмы.

Его обвиняли в мошенничестве и присвоении средств клиентов биржи.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Нейросети в Яндекс Браузере ежедневно предотвращают 1,5 млн попыток зайти на мошеннические сайты

ИИ мгновенно проверяет сайт на безопасность при переходе. Если оказывается, что он похож на фишинговый и крадет данные пользователей, браузер предупреждает об опасности и советует не переходить на сайт.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

⚡️В море упал военный самолет, сообщает губернатор Севастополя Развожаев.

«Пилот катапультировался. Его подобрали спасатели Спасательной службы Севастополя на расстоянии двухсот метров от берега. Его жизни ничего не угрожает», заявил Развозжаев.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Парламент Молдавии одобрил в I чтении приостановление действия Договора об обычных вооруженных силах в Европе

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Владимир Зеленский заявил, что ВСУ не готовы к обороне в случае крупного российского наступления, у украинских войск почти не осталось артиллерии, сообщает телеканал CBS News.

"В то время, как его (Зеленского) военным до сих пор преимущественно удавалось сдерживать россиян, они не готовы к защите от нового крупного российского наступления, которое ожидается в ближайшие месяцы", - говорится в сообщении телеканала, который ссылается на данное Зеленским интервью.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Крупные российские банки обсуждают создание платежной системы, которая могла бы стать альтернативой НСПК, протестировать гипотезы решили с обмена pay-сервисами, об этом заявил в интервью «Коммерсанту» вице-президент Тинькофф Сергей Хромов.

По его словам, создание альтернативной системы — большая история, которая требует огромных инвестиций, как финансовых, так и людских. Поэтому банки решили начать с малого и провести обмен pay-сервисами, чтобы понять «элементарные технические вопросы». «Сегодня в магазинах, принимающих оплату по QR-кодам Сбера, доступна оплата через Tinkoff Pay и Alfa Pay. Соответственно, в ближайшее время в наших терминалах тоже появится возможность платить через Tinkoff Pay, а также другие сервисы — SberPay и Alfa Pay», ― приводит слова Хромова «Ъ». Ожидается, что другие крупные банки также присоединятся к этой инициативе.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Спецслужбы Франции рекомендуют отменить церемонию открытия Олимпиады

МВД страны следует перейти к «плану Б» из-за высокой террористической угрозы, сообщает радио Europe 1 со ссылкой на источники.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️ВТБ переходит на рублёвый кешбэк, говорится в сообщении банка.

С 1 мая банк откажется от начисления мультибонусов и сложной схемы их конвертации в рубли, заявил зампред правления ВТБ Георгий Горшков. Многие крупные банки, в том числе Сбер, по-прежнему осуществляют выплаты в виртуальной валюте.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

В Пентагоне сообщили, что у Украины возникла нехватка артиллерии и средств ПВО. Минобороны Канады заявило об «опустошении кладовки» из-за поставок помощи Киеву.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️В понедельник и вторник москвичей ждет майское тепло, которого не было 73 года, днем воздух может прогреться до +21 — синоптики

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Системы ПВО сбили 15 целей на подлете к Белгороду, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, в результате атаки выбиты окна в 37 квартирах, никто не пострадал.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Основатель Telegram Павел Дуров сообщил, что пользователи мессенджера из РФ, Украины и Беларуси смогут ограничивать круг тех, кто может присылать им личные сообщения

По словам, Дурова такие сообщения от незнакомцев стали приходить людям 4 дня назад. В течение часа после получения подобных разработчики применили ряд технических мер и организационных мер для того, чтобы предотвращать эту активность. Дуров сообщил, что десятки тысяч попыток отправить такие призывы были пресечены, а тысячи авторов сообщений столкнулись с вечной блокировкой Telegram-аккаунтов.

Также приложение внедрит решения на основе искусственного интеллекта для более эффективной фильтрации нежелательных сообщений. «Telegram — не место для несанкционированных рассылок и призывов к насилию», подчеркнул Дуров.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Минпросвещения РФ выпустило рекомендации для детей и родителей по действиям при получении угроз или попыток вовлечь в совершение теракта

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️В Госдепартаменте США без подробностей утверждают, что предупреждение о террористической угрозе, которое США передали перед терактом в "Крокусе", было не первым

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Представитель Белого дома Джон Кирби нахамил российским чиновникам, высказывающимся о теракте в "Крокусе" и допускающих украинский след

"ИГИЛ несет полную ответственность за эту атаку (в "Крокусе"). США продолжат сохранять бдительность и предупреждать власти других стран, независимо от того, какие у нас с ними отношения, если у нас есть информация о террористической угрозе... мой дядя часто говорил... лучшие продавцы навоза часто носят образцы во рту. Российские чиновники, похоже, довольно хорошие продавцы навоза", - сказал Кирби в ходе брифинга.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Вашингтонская администрация утверждает, что США передали РФ ясную и детальную информацию об угрозе теракта в преддверии трагедии в "Крокус сити холле" в подмосковном Красногорске. Данную версию изложил на регулярном онлайн-брифинге для журналистов координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби.

По его версии, "на самом деле США пытались помочь предотвратить этот теракт".

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Федеральная антимонопольная служба (ФАС) РФ направит Ozon запрос с целью установить все обстоятельства по ситуации с введением онлайн-ретейлером сбора с владельцев пунктов выдачи заказов (ПВЗ), сообщили ТАСС в пресс-службе ведомства.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

⚡️Роскомнадзор не видит необходимости в ограничении работы Telegram в России — официально

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Первоначальные результаты расследования теракта в «Крокусе» полностью подтверждают спланированный характер действий террористов, тщательную подготовку и финансовую поддержку со стороны организаторов преступления, сообщает СК РФ.

В результате работы с задержанными террористами, исследования изъятых у них технических устройств, анализа сведений о финансовых операциях получены доказательства их связи с украинскими националистами.

В распоряжении следствия имеются подтвержденные данные о поступлении исполнителям теракта значительных сумм денежных средств и криптовалюты из Украины, которые использовались при подготовке преступления.

Установлен и задержан еще один подозреваемый, участвовавший в схеме финансирования террористов. Следствие будет ходатайствовать перед судом об избрании в отношении его меры пресечения в виде заключения под стражу.

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

❗️Обсуждать легитимность правления Зеленского после 20 мая "может и не потребуется" — глава МИД РФ Лавров об истечении срока президентства

Читать полностью…

Раньше всех. Ну почти.

Бурштынская и Ладыжинская ТЭС на Украине были серьезно повреждены и выведены из строя, на их восстановление уйдут годы, сообщил исполнительный директор украинского энергохолдинга "ДТЭК" Дмитрий Сахарук.

Читать полностью…
Subscribe to a channel