afishadaily | News and Media

Telegram-канал afishadaily - Афиша Daily

30628

«Афиша Daily» каждый день в твоем телеграме. Контакты редакции: daily.afisha.ru/about Сотрудничество: smm-afisha@rambler-co.ru Ваш проводник в мир развлечений: @afisha

Subscribe to a channel

Афиша Daily

Если к концу недели вы подошли совершенно уставшими и вымотанными, самое время отправиться в спа.

Бани, сауны, бассейны и соляные комнаты помогут восстановить силы и просто интересно провести время. А чтобы удовольствие было гарантированным, мы выбрали лучшие спа-отели в Петербурге и в его окрестностях.

Листайте карточки, а подробности читайте по ссылке.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

По традиции, в четверг мы планируем выходные. Изучили, что интересного будет в Москве в ближайшие дни, и выбрали несколько ярких событий:

• 19 апреля — презентация нового альбома Biicla Hyper House в Bounce. Также ожидаются выступления Essali, Maromi, Moisei и Qarti.

• 19 апреля — вечеринка Sweet Sweet Club в Restaurant by Deep Fried Friends. Выступят Vanya Tkachev, Toji, Amal и другие. За красивое завершение ночи отвечает стилист Ксения Афанасьева.

• 19 апреля — вечеринка в честь 10-летия музыкального комьюнити Subspace в клубе «Самообман». Выступит полный состав резидентов Subspace, а также артисты из петербургского объединения «Гудельная артель» и московской шумовой мануфактуры.

• 20 апреля в «Ровеснике» открывают летнюю веранду, так что не забудьте заглянуть.

• 20 апреля — вечеринкой в «Газгольдере» отмечаем Всемирный день мультфильмов. Ожидаются масштабные инсталляции, а также выступления Kovyazin D, дуэта Yung Acid и других артистов с сетами из хауса и другой танцевальной электроники.

• 20 апреля на автодроме Moscow Raceway стартует сезон соревнований гоночных суперкаров СБЕР Первый GT Cup. Будет много быстрых машин, дрифт, экскурсии, возможность полетать на вертолете и многое другое.

• До 28 апреля успейте посетить мультимедийные выставки «Матисс. Пикассо» и «Ван Гог. Письма к Тео» в Artplay. В формате «оживших полотен» перед вами предстанут сотни произведений известных художников.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

На улице все теплее и теплее, а значит, пора задуматься о том, чтобы обновить гардероб новыми кроссовками, плетенками, слингбэками, балетками... и много чем еще!

Чтобы вы точно ничего не забыли, мы составили подборку из 40 пар разной обуви на весну и лето. Выбирайте по ссылке.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Скриптонита возмутил новый казахстанский закон о домашнем насилии. Он посчитал, что благодаря документу в будущем дети смогут выбирать свой пол, раз за удары ремнем и буллинг можно получить серьезное наказание.

«Если доводить до абсурда, то завтра ваши дети будут выбирать пол. Если у вас их не заберут за то, что вы не то чтобы рукоприкладствовали, а «забуллили» ребенка, воспитывая его», — считает Скриптонит.


Объяснять тонкости документа и то, что в нем нет ничего про отъем детей, пришлось уполномоченной про правам ребенка.

Больше новостей — в Daily News 👶

Читать полностью…

Афиша Daily

Журнал Time опубликовал список ста самых влиятельных людей мира. В него попали певица Дуа Липа, актер Дев Пател, художница Дженни Хольцер, вдова Алексея Навального Юлия, писательница Лорен Грофф, режиссер София Коппола и мультипликатор Хаяо Миядзаки.

Больше новостей — в Daily News 💯

Читать полностью…

Афиша Daily

До майских праздников осталось не так много времени, так что пора подумать, где, как и с кем вы проведете эти дни.

Быть может, запланировать путешествие? Идей для направлений у нас много, как вокруг Москвы и Петербурга, так и дальше: можно отравиться вдоль Волги, скажем, в Самару, уехать любоваться горами Кавказских Минеральных Вод, проникнуться неоготической атмосферой Калининграда или и вовсе махнуть на Урал изучать барную жизнь Екатеринбурга!

Чтобы вам было проще решить, мы собрали все тексты о путешествиях по России в один спецпроект. Выбирайте маршрут по ссылке.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

На Павелецком вокзале появился первый игровой клуб РЖД. В нем каждый желающий может поиграть в игры на ПК и консолях PlayStation 5, а также в автосимуляторы. Стоимость посещения будет зависеть от количества часов, которые человек проведет за игрой.

Больше новостей — в Daily News 🎮

Читать полностью…

Афиша Daily

Лучи поддержки всем, кто много работает и очень устал!

Читать полностью…

Афиша Daily

Сыновья Джона Леннона и Пола Маккартни выпустили совместный трек. Джеймс Маккартни описал настроение акустической баллады «Primrose Hill» как «идеальный летний день в Шотландии».

Больше новостей — в Daily News 🎸

Читать полностью…

Афиша Daily

В долгих отношениях у партнеров часто проходит страсть и снижается влечение друг к другу. Почему это происходит и можно ли все исправить?

Разбираемся, как вернуть секс (и стоит ли вообще это делать) вместе с экспертами:

На желание заниматься сексом будет негативно влиять все, что связано со стрессом и ощущением небезопасности: кризисы, свадьбы, переезды, рождение детей, получение нового жилья. Все, что вызывает у человека тревожность, страх, злость, и усталость, может снижать либидо. Если вас, простите, затрахала жизнь, вам не будет хотеться трахаться уже ни с кем.


Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Павел Дуров дал часовое интервью Такеру Карлсону. В нем он рассказал о вынужденной продаже «ВКонтакте», создании Telegram, нападении после встречи с основателем Twitter Джеком Дорси, слежке ФБР и давлении от Google и Apple. Подробнее здесь.

«Идея Telegram пришла, когда мы еще базировались в России, потому что в какой-то момент у нас возникла очень стрессовая ситуация, когда вооруженные полицейские могли прийти в мой дом и попытаться ворваться, потому что я отказался уничтожить эти оппозиционные группы. И я понял, что безопасных средств коммуникации нет».


Подписывайтесь на Афишу Daily 👀

Читать полностью…

Афиша Daily

Алле Пугачевой, важнейшей фигуре русскоязычной поп-музыки, исполнилось 75 лет.

Но говорить мы сегодня будем не о ней, а о ее Москве — ведь именно в этом городе у певицы произошло много важных событий.

Где Примадонна проходила свой первый кастинг, проводила студенческие годы, жила и, конечно, пела, узнаете в тексте экскурсовода и автора телеграм-канала «Город в контексте» Ксении Вайсенбургер. Специально для «Афиши Daily» Ксения составила маршрут по местам Пугачевой в Москве.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Тоут или, если проще, сумка с одним отделением без застежек — тренд этой весны.

Раньше такие сумки использовали скорее для бытовых нужд, например, походов за продуктами, а сегодня тоуты стали модными аксессуарами — ведь это и красиво, и удобно.

Отправляйтесь на виртуальный шопинг за тоутом по ссылке — мы отобрали 15 практичных и симпатичных вариантов.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Поклонники отреставрировали и опубликовали все выпуски популярного шоу о компьютерных играх с Сергеем Супоневым «Денди — Новая Реальность». По словам фанатов, поиск и оцифровка эпизодов заняли у них 8 лет.

Больше новостей — в Daily News 👾

Читать полностью…

Афиша Daily

Из перечней рекомендованной литературы для старшеклассников пропало несколько произведений: «1984» Д. Оруэлла, «О дивный новый мир» О. Хаксли и «Превращение» Ф. Кафки.

Эта новость — повод перечитать наш текст о «Джулии» — одобренной наследниками Оруэлла версии «1984», рассказанной с точки зрения героини-женщины. Именно женской позицией эта книга и интересна, ведь самого Оруэлла часто обвиняют в сексизме, а история любовницы Уинстона Смита в оригинальном романе остается белым пятном:

Писательница Сандра Ньюман не стала напрямую критиковать Оруэлла, переписывая его мир, героев и события. Напротив, внимательно перечитав «1984», она обнаружила миллион торчащих ниточек — и потянула за каждую.


Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Уже завтра, 19 апреля, стартует 46-й Московский международный кинофестиваль.

На нем, как всегда, покажут много интересных фильмов, поэтому мы выбрали ленты, на которые стоит обратить внимание в первую очередь. Это, например, сиквел «Майора Грома», новый фильм Романа Михайлова, история о конфликте продавщицы и известного певца, сказка про царскую Россию и колдунов и многое другое.

Кстати, мы будем вести текстовую трансляцию с ММКФ и в течение ближайших дней подробнее расскажем об этих и других фильмах фестиваля.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

В методичках к ЕГЭ добавили новые рекомендации: отныне в финальных сочинениях ученики могут ссылаться на фильмы, мультфильмы, аниме, мангу, комиксы и видеоигры.

В сочинениях школьникам предлагают проанализировать отрывок из произведения российской литературы, причем с примерами-аргументами и собственным мнением. Теперь в текст официально можно включить, например, цитату Гордона Фримена, проблематику решения Джоэла в The last of us, философию Джокера о жизни в обществе и т.д.

Разбираемся, что это значит для ЕГЭ и системы образования в целом и что о нововведении думают сами учителя. Спойлер — мнения неоднозначные:

Школа должна знакомить с мировой художественной культурой и, что еще более важно для предмета экзамена, литературой. При чем тут компьютерные игры и аниме? Зачем тогда вообще программа, если можно на итоговом экзамене поболтать за жизнь и про сериальчики?


Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, который пропал 6 лет назад на горнолыжном курорте и считался погибшим, обнаружили в Москве. Все это время бизнесмен жил в России с любовницей.

Больше новостей — в Daily News 🔎

Читать полностью…

Афиша Daily

Квентин Тарантино прекратил работу над «Кинокритиком», узнал Deadline. По информации издания, режиссер просто передумал и напишет сценарий для другого фильма.

Ранее съемки последней картины в карьере Тарантино были отложены, потому что он собирался переписать историю. Однако теперь постановщик вовсе отказался от проекта с Брэдом Питтом в главной роли.

Больше новостей — в Daily News 🎥

Читать полностью…

Афиша Daily

Интервью Павла Дурова Такеру Карлсону увеличило спрос на стулья с пиками точеными и *** дрочеными (на фоне таких создатель Telegram отвечал на вопросы журналиста). Создатели оригинального набора сказали, что за несколько часов после выхода интервью к ним начали поступать заказы на покупку «двух стульев».

«Уже заметили спрос. Хотят купить, ребята разные пишут запросы. С утра – уже четыре. Мы посмеялись, что надо было завод стульев открывать, если б мы знали, что такое произойдет», — отметила бизнес-коуч Екатерина Курилова, которая придумала арт-объект вместе с партнером Борисом Ярцевым в 2017 году.


Создатели стульев не переживают, что в доме Дурова расположена копия их произведения, которую сделали без их ведома. «С нами никто не связывался, но мы и не переживаем. Это нас позабавило. Мы, скорее, польщены, что наш смешной проект оказался настолько интересным публике», — поделилась Курилова.

Больше новостей — в Daily News 🪑🪑

Читать полностью…

Афиша Daily

Схемы мошенников становятся все изощреннее: например, злоумышленники используют данные из слитых баз каршеринга, чтобы взять микрозайм, а пострадавших и их родственников еще долго атакуют коллекторы.

Если вы становились жертвой финансового мошенничества и оказывались должником по микрозайму, который никогда не брали, поделитесь своей историей с нами: в этом боте вы можете рассказать, что произошло, и оставить пожелания по поводу анонимности.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Netflix выпустил первый тизер адаптации «100 лет одиночества» Габриэля Гарсиа Маркеса. В ролике мы видим несколько поколений семьи Буэндиа в вымышленном городке Макондо. Дата премьеры сериала пока не анонсирована.

Больше новостей — в Daily News 📖

Видео: Netflix/YouTube

Читать полностью…

Афиша Daily

Павел Дуров дал интервью Такеру Карлсону — тому самому журналисту, который недавно беседовал с Владимиром Путиным.

В соцсетях это восприняли как призыв делать мемы, благо, создатель Теlegram дал для этого немало поводов. Например, многие обратили внимание не на то, что говорил Дуров, а на то, что позади него стояли два стула. Один с пиками, а другой... ну вы поняли.

Самые смешные мемы, а также подробности о том, что рассказал Дуров — по ссылке.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

В России начался сезон весенней аллергии на цветение — поллиноз. Людей, страдающих от этого, очень много — например, одна только аллергия на березовую пыльцу есть у примерно 8 миллионов россиян. И это число растет!

В некоторых случаях человек может даже не знать, что у него аллергия, но на это укажут некоторые признаки — например, заложенность носа, проблемы с дыханием, светобоязнь, головная боль и зуд век.

Рассказываем все о поллинозе: когда это закончится (нескоро), что делать, если у вас аллергия, а также как работают «прививки» от аллергии.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

В России воскресят Партию любителей пива (ПЛП), ее съезд пройдет 22 апреля. После него в Минюст будут поданы документы для регистрации. 

«Большое количество людей <...> не видят сегодня в существующих партиях выразителей своих интересов. И главное, не видят между ними существенных различий. Отсюда запрос на что‑то несистемное, бодрое, драйвовое и кайфовое. Кто‑то должен попробовать этот запрос удовлетворить», — сказал политолог и основатель партии Константин Калачев.


Вот как звучал девиз партии до ее ликвидации в 1998 году: «Каждый человек имеет право пить пиво, впрочем, как имеет право и не пить его».

Подписывайтесь на Афишу Daily 🍻

Читать полностью…

Афиша Daily

В Екатеринбурге курьер «Перекрестка» начал преследовать клиентку. Он следил за ней и писал ей в соцсетях. Девушка пожаловалась в магазин: там в качестве извинений ей предложили промокод на 200 рублей.

Больше новостей — в Daily News 🧐

Читать полностью…

Афиша Daily

В Москве есть заведения, куда выстраиваются длинные очереди, и места, где вкусно готовят, но знают о них лишь избранные.

О таких заведениях мы сегодня и расскажем — это недооцененные кафе и рестораны, куда сами вы бы вряд ли заглянули (и зря!). Листайте карточки, а подробности читайте по ссылке.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Твиттер поражен актерской игрой Джесси Племонса в «Падении империи». За пятиминутное появление в пугающей сцене ему просят автоматически дать «Оскар» и уже делают с ним мемы.

При этом в фильм Алекса Гарленда звезда «Во все тяжкие» мог не попасть совсем. Оказаться на площадке ему помогла удача и жена Кирстен Данст.

Подписывайтесь на Афишу Daily 🍿

Читать полностью…

Афиша Daily

Сериал Fallout напоминает: война никогда не меняется, а жизнь в послевоенном мире не сахар. А хватит ли ваших знаний, чтобы выжить в жестоких Пустошах?

Пройдите наш тест и узнайте, какая судьба ждала бы вас в опасных постъядерных реалиях.

Подписывайтесь на Афишу Daily 💜

Читать полностью…

Афиша Daily

Четверо актеров сериала «Клиника» устроили мини-воссоединение 14 лет спустя. «Импровизированная вечеринка с пиццей с моими Scrubs», — написала в своих соцсетях актриса Криста Миллер. Она опубликовала снимок себя, Зака Браффа, Джона К.МакГинли и Сары Чок.

Подписывайтесь на Афишу Daily 😍

Читать полностью…
Subscribe to a channel