swissvatnik | Unsorted

Telegram-канал swissvatnik - Swiss Vatnik

-

Вдруг откуда ни возьмись, появилась Я - смирись!

Subscribe to a channel

Swiss Vatnik

Мои впечатления от посещения «Museo Nacional del Prado» в Мадриде 👉🏻

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

После выхода на экраны советских кинотеатров короткометражек «Пес Барбос и необычный кросс» и «Самогонщики» популярность Труса, Балбеса и Бывалого взлетела до небес

Мало кто знает, что режиссер не сразу определился с кандидатурами артистов на эти роли. На роль Труса Леонид Гайдай сразу утвердил Георгия Вицина, с которым режиссер уже успел поработать в фильме «Жених с того света», а вот с Балбесом было куда сложнее. Худсовет настаивал на кандидатуре Сергея Филиппова, однако тот играть роль алкоголика категорически отказался.

В дело вмешался Георгий Вицин, предложив режиссеру обратить внимание на талантливого клоуна из цирка на Цветном бульваре. Леониду Гайдаю хватило одного взгляда, чтобы отдать роль Балбеса Юрию Никулину. По настоянию режиссера, в ходе съёмок Юрию Никулину наклеивали огромные ресницы.

Леонид Гайдай Юрию Никулину: «У вас и так смешное лицо, но только необходимо небольшую деталь придумать. Пусть гримеры приклеят вам большие ресницы. А вы хлопайте глазами. От этого лицо будет выглядеть ещё глупее»


Роль авторитета Бывалого могла достаться звезде советского кино Михаилу Жарову, но он от нее отказался, сказав Гайдаю: «Вот еще! Буду я по полям бегать и с деревьев прыгать! Найдите себе кого помоложе». На эту роль рассматривались кандидатуры Игоря Ильинского и Ивана Любезнова, но никто так и не был утверждён. Тогда Иван Пырьев предложил режиссеру пригласить на пробы Евгения Моргунова - малоизвестного, но весьма фактурного актера.

Премьера короткометражки «Пес Барбос и необычный кросс» прошла на закрытии Московского кинофестиваля в 1961 году.

Фильм был награждён почётным дипломом «Международного кинофестиваля Сан-Франциско» и призом «Лондонского кинематографического общества». Его закупили для проката более ста стран мира.

Фильм номинировался на «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском международном кинофестивале в 1961 году за лучший короткометражный фильм.

@светское постсоветское - родом из детства!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Ничего не меняется на российском ТВ 👉🏻 ты их в дверь, они в окно!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Сосед насмотрелся передач «Ремонт своими руками» и решил совместить обычный городской балкон со средиземноморской террасой 👉🏻 Теперь планирует под балконом выкопать озерцо и разводить в нем карпов!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

А знали ли вы, что чемоданы красного цвета выкладывают на багажную ленту позже всех? Правило «красных чемоданов», которые сложно не заметить при загрузке, работает не во всех международных аэропортах, но его стараются придерживаться во многих авиакомпаниях. Так что выбирая новый чемодан, просто вспомните про эту публикацию и ✈️ не летайте самолетами «Air Serbia»!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Просто напоминаю, до лета осталось всего 38 дней!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Немецкая ливерная колбаса в ходе своего выступления в Берлинско-Бранденбургской академии наук на полном серьезе заявила, что Владимир Путин не имеет права ссылаться на труды философа Иммануила Канта. Схерали? Богатое философское наследие Канта продолжает оказывать большое влияние на современную философию, и не Олафу Шольцу решать, кому ссылаться на научное наследие немецкого философа, а кто может просто пройти мимо. Лично я даже не уверена в том, что сам Олаф Шольц полностью осилил до конца хоть одну книгу Канта. А цитировать список фраз философа для удобства выложенных в интернете, сегодня каждая блондинка умеет! Наверное стоит напомнить господину Шольцу, что великий философ Кант родился в городе Кенигсберге, который в 1945 году был передан под юрисдикцию Советского Союза, а в 1946 году переименован в Калининград и с тех пор это наш город, а значит наследие Канта, каждый россиянин может упоминать столько, сколько душа пожелает! Не спрашивая разрешения у Ливерной колбасы и потомков тевтонских рыцарей! Короче Кант наш! И точка! Вон даже Cultras подтверждают!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Австралийские СМИ дружно объявили войну Илону Маску, после того, как он публично раскритиковал в Twitter премьера Энтони Альбанезе

Незадолго до этого, австралийский суд обязал Twitter удалить видеозапись теракта в Сиднее, в ходе которого, вооруженный преступник напал на ассирийского епископа во время церковной службы, ударив его несколько раз ножом. Социальная сеть Twitter отказалась блокировать это видео, а на претензии австралийского премьера, Илон Маск заявил, что это решение означает право любой страны контролировать «весь интернет». В ответ на это, австралийский премьер Энтони Альбанезе назвал Илона Маска высокомерным миллиардером, а неполживые австралийские СМИ моментально стали дружно «мочить» Маска со своих обложек и передовиц. Издание «The West Australian» и вовсе назвало Маска - лузером! Маск лузер? Скорее это ваш премьер лузер, который прячется «за юбку» австралийских неполживых СМИ!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

23 апреля 1954 года Советский Союз разорвал дипломатические отношения с Австралией после предоставления ею политического убежища перебежчику Владимиру Петрову и его жене

Кадровый офицер НКВД СССР, Владимир Петров работал третьим секретарем советского посольства в Канберре, а жена Евдокия была шифровальщицей дипмиссии. После того, как Владимир Петров обратился к австралийским властям с просьбой о предоставлении политического убежища, разразился грандиозный скандал. Советское посольство в Австралии было закрыто на несколько лет, дипломатические отношения между двумя странами прерваны. Как впоследствии утверждал другой перебежчик, Олег Гордиевский, Владимира Петрова в Австралию командировал лично Лаврентий Берия и после подачи прошения об убежище, чтобы заработать более благосклонное отношение со стороны Австралии, перебежчик выдал много информации. Этой секретной информацией воспользовались не только спецслужбы Австралии, но и спецслужбы США, Англии, Канады, Швеции и даже Финляндии. Удар по советской резидентуре был нанесен сильнейший, по некоторым данным были раскрыты порядка 600 советских агентов. Бегство Владимира Петрова считается одним из крупнейших провалов советских спецслужб.

В 1956 году супруги Петровы получили гражданство Австралии и с тех пор проживали под чужими именами и фамилиями, постоянно переезжая с места на место, скрываясь под охраной спецслужб.

Этот инцидент привел к международному скандалу, и стал причиной временного закрытия советского посольства в Канберре и высылки большого числа австралийских дипломатов из Москвы. Восстановлены дипломатические отношения между СССР и Австралией будут только через пять лет.

@светское постсоветское - родом из детства!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Стильная мебель для братьев наших меньших: как вам такой 🌭 хот-дог? 😀

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Испанское издание «La Vanguardia» по случаю «Всемирного дня книги» обратилось за рекомендациями к влиятельным политикам, посоветовать молодому поколению, какие книги было бы интересно прочитать. Сергей Викторович Лавров принял участие в этом мероприятии и рекомендовал к прочтению: «Белую Гвардию» Михаила Булгакова, «Тараса Бульбу» Николая Гоголя, «Преступление и наказание» Федора Достоевского и «Остров Крым» Василия Аксенова. Учитывая нынешние реалии - прекрасный выбор книг, особенно для тех, кто хочет понять отношение России к своей истории и глобальным переменам на карте мира!

Всех книгочеев, кто как и SwissVatnik считает книгу главным афродизиаком для ума - поздравляю с праздником! Больше книг 📚 хороших и разных!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Пока мы спали, телефонные мошенники развели американского пенсионера на 61 миллиард долларов 😂 Как страшно жить!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Американская полиция би лайк.

Копы в США устроили ловушку на педофила

Последний думал, что едет на встречу девочкам 7 и 11 лет, но из номера, где они должны встретиться, вышло трое копов. Чел достал ствол и мгновенно получил три обоймы свинца.

@madam_secretar

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Карла Бруни, Мария Шарапова и Манижа на дубайской конференции по женскому лидерству WE Convention 2024. Я только не поняла, как Манижа связана с женским лидерством. Ее взяли после того, как она поплакала на камеру и обвинила русских в нетерпимости к таджикам?

Читать полностью…

Swiss Vatnik

В Шанхае открылась выставка видео-контента и товаров для взрослых «Shanghai international adult products industry exhibition 2024». В разделе «Ростовые резиновые куклы», любопытные посетители обнаружили небритую куклу, в застиранном свитере. Никого вам 😂 случайно не напоминает?

📱 подпишись, чтобы всегда быть в курсе событий!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

У этого видео за пару дней набралось более полутора миллионов просмотров. И что же такого необычного засняли в Конгрессе США?

А там устроили настоящую порку чиновникам из Пентагона и под ударом оказался министр ВВС США Фрэнк Кендалл, которому показали мешок полный болтов и втулок. На розничном рынке содержимое этого мешка с запчастями стоит от силы 100 долларов. Как вы думаете, сколько за эти же самые детали платит Пентагон? Не поверите - 90 000 долларов за набор болтов для двигателей своих истребителей. Вот таким «нехитрым образом» лоббисты ВПК и их подрядчики, ежегодно уводят из военного бюджета США миллиарды долларов. И такая ситуация во всех сферах американского ВПК. Например, небольшая деталь - реле давления масла для ракет «NASA» в рознице стоит пару сотен долларов, но закупают его по цене 10 000 долларов. На клапаны для вертолётов «Apache» израсходовали 120 миллионов долларов, хотя на свободном рынке они обошлись бы в сумму 28 миллионов. Коррупция? Нет! Что вы! Коррупция только в России бывает, а в США это называется красивым термином «лоббизм интересов». Это нога, кого надо нога!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

«Студенты-мусульмане относятся к Корану серьезнее, чем к законам»: В Германии новый поворот - многие немецкие школьники хотят принять ислам, чтобы «не отличаться от одноклассников и не быть аутсайдерами в школе».

«Все больше родителей немецких детей обращаются в консультационные центры, потому что их дети-христиане хотят принять ислам, чтобы не быть аутсайдерами в школе. Дело в том, что в последние годы в Германии количество детей-мусульман резко увеличилось. В некоторых случаях дети из христианских семей в классах оказываются в меньшинстве.
Из-за высокого уровня иммиграции за последние восемь лет доля мусульманских подростков и детей в школах значительно возросла. Кроме того, многие дети происходят из строго религиозных семей: в частности, это зачастую мигранты из Сирии, Афганистана и Сирии. По словам сотрудника госбезопасности, мальчики-мусульмане в некоторых школах давят на девочек, которые ведут себя слишком «по-западному» — не носят платок или начинают встречаться со сверстниками.
В некоторых крупных городах Германии — таких, как Берлин, Франкфурт или Эссен — есть школы, где доля учеников-мусульман превышает 80%»

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Ну вот, наконец я дождалась, что даже заокеанские хозяева будут называть шароварников 👉🏻 шароварниками!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Это Натали Байден, родная внучка президента США Джо Байдена. Она является дочерью сына президента Бо Байдена, который умер от рака в 2015 году, и его жены Халли Байден. Натали очень похожа на Халли.

После смерти мужа Халли сошлась с его братом – всем нам хорошо знакомым Хантером Байденом. То есть еще раз - у Хантера была любовная связь с вдовой Бо, она как бы перешла к нему по наследству.

Эта фотография внучки президента Натали была найдена в телефоне Хантера.

И, как вы заметили, Натали на ней читает книжку, которая называется «Профили коррупции. Злоупотребления властью прогрессивной элитой Америки» и на обложке которой фото ее дедушки Джо.

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Ирландский журналист Chay Bowes:

«США снова говорят украинскому народу, Америка будет рядом с вами столько, сколько потребуется». Однако в Афганистане потребовалось двадцать лет, три триллиона долларов и более 70 000 погибших мирных жителей. Чтобы потом они оттуда ушли. За одну ночь»

Читать полностью…

Swiss Vatnik

По словам поэтессы: команда опытных юристов уже работает над тем, чтобы запретить семейке бардов Никитиных, исполнять песни на ее стихи. И хотя барды-убежанты, наврядли прислушаются к этому запрету, стоит напомнить, что живут господа Никитины в данный момент в США, стране, которая бдит законы об авторском праве. Так что если на очередном эмигрантском междусобойчике, вы услышите из уст Никитиных песню про «дырочку в правом боку», которая с советских времен кормит неблагодарное семейство, смело напомните щирым заукраинцам, что теперь они могут спивать исключительно свои песенки, а еще лучше сразу на мове!

А любимой Юнне, с которой я знакома с «мордокнижных» времен, передавайте низкий поклон от SwissVatnika, вот уж действительно - человек не изменяющий своим принципам!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Такер Карлсон в свое подкасте объяснил подписчикам о новой схеме гоп-стопа финансовой поддержке Украины за счет замороженных денег россиян:

Законопроект позволит Джо Байдену поместить замороженные российские активы в специально созданный финансовый фонд для Украины. Фонд будет создан на восемь миллиардов долларов, которые правительство США только что украло у российских граждан без решения суда. «Вы нам не нравитесь, деньги мы забираем!». Все эти деньги направляют на Украину, потому что нашему правящему классу гораздо легче воровать, когда они находятся в офшорах.


📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Всем кто собрался 🍽️ обедать, приятного аппетита!

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Для собакенов кроватки в виде хот-догов, а для братанов SwissVatnika удобные подушки размером с кровать 👉🏻

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Как же не вспомнить в «День книги» памятник «Der moderne Buchdruck» расположенный напротив университета имени братьев Гумбольдтов, скульптуру весом 35 тонн, состоящую из семнадцати книг великих немецких авторов. Германия дала миру выдающихся философов и писателей, в том числе нескольких лауреатов Нобелевской премии, произведения которых принадлежат мировой литературной и театральной классике. На корешках легко читаются их фамилии.

📱 подпишись на SwissVatnika

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Федеральный президент Германии Франк Штайнмайер нарезает турецкую шаурму. Глядя на это, первый канцлер Германской империи Отто Леопольд фон Бисмарк переворачивается в гробу 😂 Чего только не сделаешь, ради голосов турецкой диаспоры!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Доброе утро Swiss Vatnika начинается с массажа ❤️ всем отличного дня!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Мнение Кирилла, по кличке «свободная касса» 😂

Читать полностью…

Swiss Vatnik

Рубрика «Один день из истории»: про снос памятника Ивану Степановичу Коневу писала, пишу и буду писать, чтобы у чешских властей память не отшибло! 22 апреля 2021 года глава МИД Чехии в своем интервью заявил (цитата): «Городской совет постановил, что статуя маршала Конева будет снята, перенесена в музей и на её месте будет установлен памятник освободителям Праги. Действия чешских властей, по сносу памятника маршалу Коневу никак не направлены против российского народа».

Да вы что? Ребята, Вы ещё расскажите, что памятник человеку, благодаря которому столица Чехии не была стёрта с лица Земли - Ивану Степановичу Коневу, Вы снесли исключительно из желания, улучшить отношения с российским народом. И еще вопрос, а кто такие эти самые «освободители Праги», которым вы собираетесь установить новый памятник? Или вам напомнить, какой ценой была освобождена Прага?

В ходе Пражской операции общие потери советских войск составили 49 348 человек, из них погибли 11 265 солдат и офицеров. 429 советских воинов похоронены на Ольшанском кладбище в Праге. Из книги маршала Конева:

«Когда я бываю на Ольшанском кладбище в Праге, где покоится прах наших солдат и офицеров, погибших в дни Пражской операции, я с горестным чувством читаю на надгробьях украшенных цветами могил дату «9 мая». В сущности, война уже кончилась, а эти люди погибли здесь, на пражских окраинах, когда вся наша страна уже праздновала победу, погибли в последних схватках с врагами, бесстрашно доводя до конца начатое дело».


📱 подпишись, чтобы всегда быть в курсе событий!

Читать полностью…

Swiss Vatnik

В прошлом году жюри этой премии решило, что в номинации «Современное искусство» ему совершенно некого награждать, а в этом году избавилось и от самой номинации.

Ну и правильно.
Где Константин Юрьевич Хабенский, и где - «современное искусство» вот это вот всё.

Читать полностью…
Subscribe to a channel