rapupupunzel | Fashion and Beauty

Telegram-канал rapupupunzel - Рапупупунцель

6558

Меня зовут Катерина и я веду канал про волосы и всякое такое 👩🏻‍🎤 По всем вопросам можно писать сюда @RamonaKoko, рекламу не размещаю.

Subscribe to a channel

Рапупупунцель

Ну это ж кайф, маска Maria Nila True Soft Hair Masque оказалась воистину крутой банкой! Вот так сразу без прелюдий и пишу, отзыв можно заканчивать.

Кроме шуток, маска на маслах и дает хорошее питание поврежденным волосам без утяжеления. На видео заметно, что волосы упругие и мягкие, но не шибко блестят. Мне сияния хватает, но тем, кому надо прям в космос отправлять сигналы, будет достаточно добавить нужную несмывашку. Главное, что волосы не висят мертвым грузом от избытка масел и хорошо держат укладку.

Маска очень густая и плотная, расходуется экономично и оставляет приятнейшее ощущение разглаженных волос. Аромат нейтральный, не могу его описать, но он совсем не раздражает и не остается на волосах. Долго выдерживать средство на волосах необязательно, мне хватает и пары минут, чтобы самые сухие участки жадно напитались.

В общем, очень рекомендую всем, чьи волосы страдают от недостатка липидов, то есть, всем крашеным, изможденным и пережженным.

#практика_маски

Читать полностью…

Рапупупунцель

Когда я вижу надписи на бутылках про питание и восстановление, то всегда ожидаю максимальный уход, такой чтоб аж сочилось густым жиром и чтоб даже кожа рук напиталась в процессе. В общем, ожидания у меня сразу подскакивают к небесам, так что за баночку кондиционера Alma K Nourish & Repair Conditioner я взялась с намерениями умаслить свои волосы по полной.

Но увы, чуда не произошло. Кондей жидковат, тает на волосах и оставляет ощущение некой разглаженности с ароматом миндаля, но оно обманчиво - высушенные волосы всем своим видом требуют большего ухода. Легкие спреи не могут справиться с этой ситуацией, что вынуждает прибегать к мощным кремовым несмывашкам.

В общем, кондиционер подойдет гладким неповрежденным волосам, не требующим особого ухода, а вот крашеным страдальцам лучше подобрать что-то другое или сочетать с его тяжелыми несмывашками (я вот так и делаю).

#практика_кондиционеры

Читать полностью…

Рапупупунцель

Наглядный пример, как шампунь может вымывать красители из волос. Между этими кадрами всего 9 дней, а Evo Normal Persons постарался на славу, тщательно смывая каждый день с моей головы не только пыль, себум и стайлинг, но и розовый пигмент. Почему же я брала именно его с собой в поездку? Мы планировали посетить несколько городов, а жесткость водопроводной воды и прочие условия предугадать было сложно. В таких случаях я беру просто хорошо промывающий шампунь, жертвуя цветом своих волос, ибо нет ничего хуже на голове, чем ощущение непромытости.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Я: беру с собой все для укладок в надежде на норм внешний вид и хорошие фотки из путешествия.
Погода: вот тебе ветер и дождь.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Настолько хорошо мне зашел крем O&M Project Sukuroi Gold Smoothing Balm, что аж поехал со мной в отпуск.
При создании средства авторы вдохновлялись японским искусством Kintsukuroi или по-нашему кинцуги - мастерством восстановления разбитой утвари с помощью лака и золота. То есть, не просто замазываем трещины, но и подчеркиваем их блестяшками.
В составе крема есть жирные спирты, диметиконол, немножко протеинов и туча масел: макадамии, миндальное, рыжиковое, кокосовое и подсолнечное. По сути своей крем и является питательным маслом в удобной форме - не скользкое, не текучее, не жирное.

Я часто писала, что масла в самостоятельных средствах не особо котирую, но сие золотое чудо такое комфортное в использовании, что я сдалась. Баланс той самой кучи масел и прочих ингредиентов просто идеален! На мою длину до плеч достаточно мелкой горошинки крема для достижения максимальной гладкости и шелковистости. Волосы не путаются, отлично расправляются и не слипаются при этом.
Сам крем золотистый и отблескивает шиммером, но на волосах я его не замечаю. А вот запах не могу не отметить - яркие обожаемые мной цветы шиповника и какие-то нотки ягодного чая.

В общем, средство не мастхэвное и не сделало прорывов в науке восстановления волос, но крайне приятное в использовании и потому я хочу его рекомендовать всем обладательницам поврежденных и пушащихся волос в качестве не панацеи, а дополнительного ухода.

#практика_несмывашки

Читать полностью…

Рапупупунцель

Два быстрых отзыва на давно терзавшие меня банки.
Mone Lucky Leopard - маска как будто сушит волосы, мои прям жестят от нее.
DP Dexclusive - я вообще не заметила никакого удовольствия от него, просто ноль.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Like mother like daughter 🥰 оттеночный шампунь Kapous на натуральных волосах тоже работает)

Читать полностью…

Рапупупунцель

Фронтальная камера нещадно все мылит и блюрит лицо на видео, простите, ничего не могу с этим поделать 🫠

Читать полностью…

Рапупупунцель

Вместе с Российским Красным Крестом открыли благотворительный счёт для помощи пострадавшим и семьям погибших во время теракта в Крокус Сити Холле.

Мы уже внесли первое пожертвование на счёт. Давайте вместе поддержим людей, которые оказались в ужасающих обстоятельствах.

Как помочь?

▪️ Перевести любую сумму на благотворительный счёт через приложение СберБанк Онлайн или через банкоматы, терминалы, а также в офисах банка.
Все переводы без комиссии.

▪️ Стать донором — здесь актуальные адреса и рекомендации.

Мы выражаем глубокие соболезнования семьям погибших во время теракта в Крокус Сити Холле.


Сервис доставки из магазинов СберМаркет на период выходных дней, 23 и 24 марта, отменяет по всей России плату за сборку и доставку, чтобы поддержать клиентов, которые сейчас остаются дома.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Акция у Maria Nila тем временем еще идет и мне кое-что приехало. Спойлер: не только оттеночная маска!

Читать полностью…

Рапупупунцель

Я так понимаю, пора нам всем привыкать к стайлерам в виде дрели. Российский бренд Remez кто-нибудь в деле пробовал?

Читать полностью…

Рапупупунцель

К слову, сейчас терзаю один довольно популярный спрей и не могу сказать, что я довольна 🙄🙄🙄

Читать полностью…

Рапупупунцель

И пускай я пока еще хожу в тяжелом теплом пальто, так хочется привнести легкости и воздушности в образ, что думаю повязать в волосы прозрачную ленту с вышивкой. Пример с первого фото - мой фаворит ❤️

Читать полностью…

Рапупупунцель

Если долго пытаться написать отзыв на шампунь, то он может успеть и разонравиться. Так и случилось с Okolo Airlift Volume Wash, обзор на который я начала было неделю назад со слов «Очень понравился мне бессульфатный шампунь…».

И ведь он мне действительно зашел поначалу - такой мягкий, деликатный по отношению к цвету и как будто бы уплотняющий волосы. Я даже смирилась с косячной бутылкой, где невозможно нормально прочитать черный мелкий шрифт на серо-буром фоне и где такая слабая помпа, что густое средство мееедленно набирается мелкими порциями. Главное, что волосы были такими блестящими и плотными, что даже с трудом держали объем, чего я не осознала сразу и эту проблему сваливала на средства для укладки. Спустя еще несколько дней ежедневного применения этого шампуня до меня наконец дошло, что волосы потеряли легкость и воздушность. Помыла их другой банкой и прозрела!

Возможно, всему виной поликвартениумы, придающие плотность волосам, а может, и просто слабая промывающая способность. Точно могу сказать лишь, что на каждый день мне этот шампунь не подошел. Да, он классно пахнет травами и волосы после него выглядят очень ухоженными и блестящими, но дополнительной пышности я так и не получила, поэтому буду чередовать его с другими как обычный шампунь.

#практика_шампуни

Читать полностью…

Рапупупунцель

Evo Fab Pro Staino существует уже не один год, но почему-то очень долго не попадался мне на глаза. И вот наконец звезды сошлись, пишу свой отзыв.

Краситель упакован в металлическую тубу объемом всего 120 мл (на гифке показан разведенный вариант для домашнего поддерживания в фирменной бутылочке Fabulouso). Я взяла одну тубу из расчета, что буду разводить с белым кондеем, ибо такой темно-свекольный оттенок, как на примере evo, мне не нужен. Краска оказалась очень густой, что давало надежду на ее мощную пигментированность, но также и внушало опасения об удобстве нанесения. Благо, на сухих волосах пытаться растягивать краситель не нужно - производитель рекомендует подсушить мокрые после мытья с шампунем волосы полотенцем и приступать к окрашиванию.

На практике даже разведенный с жидким кондеем краситель не оказался достаточно текучим, чтобы равномерно прокрасить пряди. На затылке у меня остались прям очень светлые участки, хотя я не страдаю устрицеглазием и вроде как всегда беру тонкие пряди. Спереди волосы просто все разного оттенка и все было бы не так страшно, если бы сам розовый был чистым, а не будто я красилась недели две назад и вот пришла пора освежиться. В миске цвет выглядел ярким и с активным фиолетовым подтоном, но на волосах он не перекрыл желтый фон осветления. Неравномерность окрашивания может быть вызвана и тем, что сырые волосы подсыхают не прям одновременно по всей длине на всех участках головы, так что где-то я красила уже почти сухие кончики, а где-то еще мокрые корни и длину.

В общем, краситель получился не для слабонервных, а я себя отношу скорее к таким! На коротких волосах еще можно попробовать в неразведенном виде красить им, а вот на длинных и/или очень густых потребуется очень уж много сил и терпения. Ошибок он просто не простит. Разведенный вообще неожиданно растерял пигментированность и лег слишком тускло и полупрозрачно. Я в таком виде прошлась один день и поспешила выравнивать цвет тонирующим шампунем. Извините, выводов о стойкости по этой причине не будет.

#практика_всякое

Читать полностью…

Рапупупунцель

Что можно сделать с обычным хвостом, чтоб он выглядел немного поинтереснее, но не слишком вычурно? Берем ленты, резинки, шнурки, заколки и вперед!
Мой фаворит на последнем фото - ну очень элегантно выглядит такой вариант с полуракушкой.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Петербург, простите… Это я вызвала снегопад, достав свои крабики и приготовившись гулять без шапок… Я все поняла… Крабики поспешно убраны обратно…

Кажется, сработало! Сегодня снова солнце и новая надежда на тепло!

Читать полностью…

Рапупупунцель

Прямо перед отъездом меня догнала посылка от #PROSTO, подкупивших меня своим подходом к созданию косметики: их формулы позволяют не тратить на уход за собой долгие часы в ванной, а упаковка выполнена просто и экологично. Положительные отзывы тоже не могли не повлиять на мое желание попробовать, конечно же. Пока что думаю, первым тестировать кондиционер или сразу за маску хвататься?

Читать полностью…

Рапупупунцель

Слегка психанула и затолкала в отпуск в пару косметичек от @ministerstvo_fashion_del и DSD de Luxe немножко самого нужного:

- гидрофильное масло Hada labo
- мягкий гель для умывания для чувствительной кожи Maskoholic
- крем DTMS Rich Moisturizer
- крем G.Love Azelic Active
- солнцезащитный крем Cosrx aloe soothing sun cream spf50 pa+++
- карандаш для бровей Rad big bad brow pencil
- антиперспирант Arm & Hammer Ultramax
- шампунь Evo hair Normal Persons
- кондиционер Alma K Nourish & Repair Conditioner
- ливин O&M Project Sukuroi Gold Smoothing Balm
- спрей для объёма R+Co DALLAS Thickening Spray
- мусс для укладки R+Co RODEO STAR Thickening Style Foam

Конечно же, я взяла с собой и компактный фен Rika, а также прихватила любимую подушку Beauty Sleep Omnia (да, я настолько психанула) и расчески Evo Hank 43 и Janeke Superbrush.

Я лет 10 назад: беру трусики и бусики и уезжаю на две недели без забот.
Я сегодня: тащу половину дома и все равно чувствую себя некомфортно спустя пару дней вне дома.

Читать полностью…

Рапупупунцель

А ведь я вам так и не показала содержимое посылки от Maria Nila! Маску True Soft хотела попробовать давно и заранее догадываюсь, что она переплюнет кондиционер для окрашенных волос по своим свойствам. Ну и новые термозащиты я всегда задействовать горазд! Так что ждите тест и отзыв)

Читать полностью…

Рапупупунцель

Кстати, об уходе за детскими волосами. Голову дочери мою раз в неделю детскими шампунями, например, Bebble My Friend - с запахом химозной клубники отвал всего просто! Уход раздаю свой - сейчас отлично заходит кондиционер Maria Nila Luminous Color Conditioner, термозащита Evo Icon Welder и крем O&M Project Sukuroi. Последний еще ждет моего отзыва, но уже оценен юным любителем цветочных ароматов и гладких волосиков.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Как-то я предлагала мужу создать блог с отзывами на автомобили, где он постил бы фотки с подписями в духе: эта норм, эта ну норм, эта ваще норм! До реализации дело не дошло, но я могу пофантазировать, как описать его словами мои впечатления от шампуня Evo Hair Normal Persons Shampoo - ваще норм!

Бодрый бессульфатник славится хвалебными мнениями о нем среди пользователей, и меня он тоже покорил. Густая тягучая текстура отлично пенится и хорошо промывает волосы почти до скрипа, легко смывая все стайлинги и при этом оставляя волосы мягкими и послушными. В дни адовой спешки я не всегда успеваю воспользоваться смываемыми кондеями и заменяю их ливинами, а перед их нанесением расчесываю волосы просто после этого шампуня безо всяких проблем. На усердность сальных желез продукт никак не повлиял, но объем у корней ставится чуть проще, что не может не радовать. Легкий ментоловый аромат как бы намекает нам, что кристальная чистота волос будет обеспечена, и, пожалуй, совсем не врет. Обладателям крашеных волос стоит обратить внимание на то, что тонировку обновлять придется почаще, ибо к красителям шампунь беспощаден, но такова цена хорошего очищения. Как говорил Такаси из «Идеальных дней» - это почти 9 из 10!

#практика_шампуни

Читать полностью…

Рапупупунцель

Подзабросила я что-то бигуди, а зря! Посмотрите, какой хороший объем с ними получается, даже на волосах без особой подготовки. Перед накруткой я полностью высушила волосы, никак их не укладывая и только сбрызнув прикорневую зону спреем для объема R+Co Dallas. Навертела еще теплые волосы на бигуди, корни ставила максимально торчком при этом, через полчаса распустила и готово. Чтобы все держалось долго, надо сбрызнуть чем-нибудь вроде сухого текстурайзера, конечно же, на видео я ничего не добавляла.
Если перед укладкой обработать стайлингом всю длину волос, то будет и завиток выраженный, а не просто объем, ну тут уже массу вариаций можно придумать. Жаль, не всегда находится время на такие выкрутасы, но как же хорош эффект!

Читать полностью…

Рапупупунцель

☎️Важные телефоны сейчас

«Горячая линия» Министерства здравоохранения Московской области
+7(498)602-03-01, +7 (498) 602-03-03

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за сутки:
+7 (495) 621-43-31

Поступление больных и пострадавших в больницы Москвы за предыдущие дни
+7 (495) 621-78-87

Поиск пострадавшего по больницам Москвы
+7 (495) 624-31-52

Бюро регистрации несчастных случаев Московского региона
+7 (495) 688-22-52 

Единый телефон доверия МЧС России
+7 (495) 400-99-99, +7 (495) 983-79-01

«Горячая линия» центра экстренной психологической помощи МЧС России
+7 (495) 989-50-50 (круглосуточно)

Линия психологической помощи Российского Красного Креста
+7 (800) 250-18-59

Читать полностью…

Рапупупунцель

Ребята, я знаю, что среди вас есть много кудрявых голов, приверженцев кгм и не только, эта новость для вас!

Сейчас проходит опрос для CurlyАwards2023/2024 - Лучшие средства в кудрявом сообществе

До конца апреля вы можете принять участие в выборе лучших банок для кудрей, волн и иже с ними за 2023 год и начало 2024. Рейтинг помогает новичкам в подборе средств для себя, да и опытным пользователям подскажет, на какие банки стоит обратить внимание.
Ссылку на опрос и контакты для связи в случае проблем я укажу в комментах.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Спрей CHI Volume Booster нравится очень и очень многим, поэтому я на алую баночку смотрела с надеждой на успех. Но что-то пошло не так и претензий у меня куда больше, чем причин для симпатии.

Распылитель не выдает облачко, а брызжет чем-то больше похожим на струю, из-за чего распределять средство по волосам получается не очень удобно. Если на корнях еще терпимо, то обработать длину из этого флакона уже проблематично. Средство липковато, но прочесывать сырые волосы с ним совсем не затруднительно. А вот после высыхания могут проявляться сюрпризы в виде склеенных липких пятен в местах плевков средства. Особенно заметно это на участках с тонкими волосами. Например, у меня возникает часто проблема с зоной за ухом, куда аж приклеивается дужка очков. Отдушка у спрея яркая и мне совсем не нравится - это такой типичный запах салона, где пахнет все и сразу. Благо долго аромат на волосах не держится.

Я пробовала укладывать прикорневую зону разными способами, а также накручивала слегка волосы на стайлер - итог у меня всегда был одинаковым и фиксация очень быстро пропадала. Да, волосы ощущаются гораздо плотнее обычного, а также появляется приятная жесткость, но толку от них никакого уже спустя час-два. На фото показываюсь сразу после укладки и после небольшой прогулки, а на видео остатки укладки, превратившейся в черт знает что уже через пару часов. Вроде что-то можно приподнять руками, но смысла никакого будто и нет.

Средство должно хорошо работать на тонких легких волосах, если перелить его в другую тару и распылять облачком. На толстых и густых могут быть проблемы как у меня, так что не могу его рекомендовать, хотя положительных отзывов на спрей правда много.

#практика_стайлинг

Читать полностью…

Рапупупунцель

Я:
С переменным успехом пробую десятки банок для объема и их комбинаций, чтобы сделать волосы попышнее или хотя бы отлепить от скальпа.

Дочь:
Просто встает с кровати.

Читать полностью…

Рапупупунцель

Субботний день начался с приятного.

У Maria Nila обнаружены тонируюшие маски на скидках. Оттенок Pink Pop не раз выручал меня между полноценными окрашиваниями, его очень рекомендую, по такой цене тем более! Не реклама, ссылку оставлю в комментах.

А также приехала посылка от Prodiva. Ничего не пробовала у них, ребята делают профессиональную косметику, а эти баночки для домашнего ухода. Очень интересно!

Читать полностью…

Рапупупунцель

В пееервый день весныыы 🌸
Настроение примерно такое!

Читать полностью…

Рапупупунцель

Осветлить корни, подчистить длину от предыдущего красителя, покраситься новым и обнаружить, что тюбик для обзора не был сфотографирован и уже почил в помойке 🌚🫠
Придется вам поверить мне на слово, что красилась я прямым пигментом Staino от Evo Fab Pro в оттенке Fuchsia. Обзор выложу завтра!

Читать полностью…
Subscribe to a channel